Перейти к содержимому


связист

Регистрация: 01 мар 2010
Offline Активность: апр 11 2018 01:19
-----

Мои сообщения

В теме: TELE2

19 июля 2011 - 12:14

Случайно наткнулся - московский тариф TELE2 "Звони дешевле" если смотреть вот сюда: http://www.zvonidesh...regionah_tele2/ - то становиться понятно что звонок из любого региона присутствия (37) Теле2 в России на _любой_ телефон (городской, мобильный, хоть во Владивосток!) по всей России всего 1,5 руб./мин! а входящие бесплатно... - это ж просто сказка какая-то - отмена национального роуминга по регионам России, о которой так долго говорили большевики:), свершилась усилиями Шведов!. Буду в Москвах - надо брать...

В теме: Билайн vs. Tele2: выбор — не измена.

10 февраля 2011 - 12:35

1. Активней лоббировать продвижение и реализацию закона о сохранении мобильного номера за абонентом.


А это технически возможно?


17.11.2010
Оператор дальней связи "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) объявил о готовности инфраструктуры к предоставлению операторам сотовой связи услуги смены оператора без смены номера (Mobile number portability – MNP). Операторы большой тройки к использованию услуги не готовы, Tele2 - готов. :)))
МТТ подготовил техническую базу к предоставлению в российских масштабах услуги MNP абонентам сетей сотовой связи. Благодаря этой услуге абоненты смогут менять оператора связи, не меняя номера телефона. Объявление об этом оператор распространил в качестве "уведомления", в котором, в частности, указано что: "Обеспечение переносимости абонентского телефонного номера осуществляется с даты, указанной в двустороннем Протоколе о начале обеспечения возможности переноса абонентского телефонного номера для реализации переносимости абонентских телефонных номеров в сетях связи РФ между Маршрутизирующим оператором и Оператором сети телефонной связи по форме Приложения №1".
По словам представителей МТТ, услуга MNP будет предоставляться операторам сотовой связи безвозмездно. В МТТ говорят о готовности к предоставлению услуги MNP, даже несмотря на то что эта услуга в настоящее время не утверждена на законодательном уровне, как в свое время утверждался принцип CCP (Calling Party Pays - платит звонящий).
В самих сотовых компаниях необходимости в MNP не видят и не выражают готовности воспользоваться предложением МТТ. "Мы считаем, что вопрос внедрения MNP, в котором, по оценкам "Ромира", потенциально заинтересованы лишь порядка 2% (навероное 00 забыли дописать -прим. автора) абонентской базы на сегодняшний день не является ключевым для развития инновационных сервисов в России. Выиграть от его внедрения смогут только операторы, обладающие сильным брендом, национальной сетью сервисного обслуживания и роуминга, предлагающие максимально широкий спектр услуг по оптимальной цене, то есть, прежде всего, выиграют операторы "большой тройки", и в этом смысле введение MNP для нас благоприятно. Однако это мероприятие крайне затратно, только для "большой тройки" оно может обойтись в сумму порядка $400 млн. Учитывая низкую заинтересованность в этом сервисе абонентов, мы полагаем, что более целесообразно эти средства направить на более востребованные сервисы - например, на развитие сетей мобильного Интернета, мобильную коммерцию и другие актуальные для абонентов сервисы", - разъясняет (с хитрой улыбкой на лице- прим. автора) пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. :)))

В теме: Какой у Вас оператор связи?

13 декабря 2010 - 03:36

Полагаю, что в этой теме будет уместно. Скажите, а Эликсон еще жив?


Стандарту CDMA-800 (компания Эликсон) в России осталось жить менее месяца: 31 декабря 2010 г. заканчивается срок действия лицензий на оказание услуг связи в диапазоне 800 МГц. Операторы CDMA-800 много раз обращались к регулятору с просьбой продлить действие лицензий, но неизменно получали отказ.
В 2000 г. Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) предписала операторам освободить диапазон 800 МГц под нужды цифрового телевидения до 31 декабря 2010 г.
"Это связано с тем, что лицензия Эликсону выдавались не на сотовую связь, а на местную телефонную (стационарные телефоны) с беспроводным доступом. Таким образом, в качестве альтернативы операторы могут развернуть сети по технологии DECT"

В теме: Автозапчасти для иномарок EMEX Брянск

30 августа 2010 - 11:39

Новость была бы просто отличная если бы звучала так: "Теперь оплату вы можете производить прямо на сайте emex.ru! - без лишней траты времени на лишнюю поездку к нам в офес!" Блин в чем проблема - не понятно! терминал есть, свяжитесь со своим банком спросите как прикрутить оплату через карты на сайте. А так все интернет-магазины хромые получаются... В вашем случае, выйдя на рынок вторыми, или третьими, это реальный шанс откусить кусок клиентской базы exista. А пока, имхо, особой разницы не видно на запчасти группы VAG и их аналоги между всеми магазинами.

P.S. Пока как в борадатом анекдоте:
Паша и Миша купили одинаковые белые штаны и ка бэ неаккуратно испачкапи их...
Паша купил дорогой порошок, а Миша...
... купил поллитра паленой водки, выпил и... ослеп...
А зачем платить больше если не видно разницы.