Перейти к содержимому


berserkrebik

Регистрация: 22 фев 2010
Offline Активность: май 05 2013 07:46
-----

Мои темы

О либеральной демократии.

04 января 2013 - 04:24

Наиболее известные случаи расстрелов политической оппозиции армией или другими военизированными формированиями правительства США (по данным американской же википедии).

Счет начинается с середины 1960х, поскольку с этого момента, собственно, их стали как-то считать и запоминать в мейнстримной прессе, в первой половине века, если судить по отрывочным свидетельствам левых авторов (того же Джона Рида или Джека Лондона) в США творился вообще полный беспредел. BTW не все убитые в данном списке были образцовыми поддаными, мы ведь сейчас не об этом. Тем не менее в список не включены случаи, когда жертвы были убиты с, хотя бы номинально, оружием в руках (как в Вундед-Ни или Руби-Ридж). Однако утверждения, что убитые гипотетически обладали оружием, в момент убийства или когда-то в прошлом, во внимание не принимались.

Август 1965 Watts Riot в Лос-Анджелесе - 31 убитый (+2 полицейских и один пожарник) (а также около тысячи раненых, но из них, в отличии от убитых, лишь меньшинство от рук полиции/национальной гвардии (ранено 250 “силовиков”, 778 гражданских, из них 118 с огнестрельными ранениями))

Изображение
Изображение

Июль 1967, Newark Riot - 25 убитых[ (в т.ч 2 ребенка), 725 раненых. Также убит один полицейский.
ИзображениеИзображение

Июль 1967, 12th Street Detroit riot (Бунт 12й улицы в Детройте) - 43 убитых, 467 раненых (не все от рук властей, но точно разделить сейчас уже невозможно, видимо).

6 февраля 1968 Orangeburg massacre (Бойня в Оранжебурге) - 2 убитых, 28 раненых.
ИзображениеИзображение

4 декабря 1969 Chicago police raid (налет на контору Черных Пантер в Чикаго) - 2 убитых, несколько раненых.
ИзображениеИзображение


4 мая 1970 года Kent State Shooting (“Стрельба в Кентском университете")(я про нее как-то писал) - 4 убитых, 9 раненых.

9 мая 1970 Augusta Riot - 6 убитых, 80 раненых.

14-15 мая 1970, Jackson State killings (”убийства в Джексоновском университете“) - 2 убитых, 12 раненых.

Август 1970 Chicano_Moratorium, 4 убитых.

13 мая 1985 MOVE 1985 bombing (бомбежка резиденции организации MOVE) - 11 убитых, в том числе 5 детей.

28 февраля 1993 Waco siege (”Осада Уэйко“) - 80 убитых, 3 раненых (большинство правда погибло не от пуль, а сгорели в блокированном и подожженном национальной гвардией доме).

3 сентября 2001 Rainbow Farm - 2 убитых, 1 раненый

Это, обращаю внимание, по данным мейнстримной американской прессы. Что же касается коммунистической пропаганды, то по данным Н.Н. Яковлева (автора книги ”ЦРУ против СССР“) за 1960е годы национальная гвардия и армия применялись американскими властями против демонстрантов 257 раз, в результате чего 220 демонстрантов были убиты и несколько тысяч - ранены.


http://varjag-2007.l...om/4168115.html

Русским вход запрещен

17 ноября 2012 - 08:50

В Москве появились первые мероприятия на которых официально "Русским вход запрещен". Это футбольные матчи на стадионе "Локомотив" с участием Анжи. Билеты распространяются только среди кавказских землячеств. Дана инструкция — русским билеты не продавать.
Какое отличное средство для устранения межнациональной розни. Осталось только повесить на всех стадионах, клубах, парках и других общественных местах таблички — "собакам и русским вход запрещен" и воцарится дивная межнациональня гармония

8 ноября, перед матчем «Анжи-Ливерпуль», стало известно, что руководство дагестанского клуба продаёт билеты только фанатам кавказской национальности. Один из футбольных болельщиков написал в своём микроблоге в twitter, что ему не хотели продавать билеты на матч только лишь потому, что он русский.

"Решил сходить на Анжи-Ливерпуль, поехали в пресс службу Анжи, т.к. тикеты реализуют только они. — Пишет в своём микроблоге болельщик. (Орфография и пунктуация авторские — "МК«).- Нас заставили предъявить паспорта, но нам начали задавать вопросы типа:давно за Анжи болеете, ходите ли вы на матчи, национальность, откуда мы и т.д Ну короче говоря, нам не продали билеты. Отошли и смотрим что один наш берет билеты за другим столиком. Мы подошли туда и мужик нормальным оказался, переписал паспортные и номера телефонов ну и задал «для галочки» несколько вопросов. Нам продали билеты. И тут подходит тот кто нам не продал билеты изначально и начал кричать зачем ты им билеты продал и т.д. И короче я выяснил-официально билеты русским не продают. Что за политика такая?"

http://www.slavyansk...zapreschen.html

Самый бедный президент мира

30 октября 2012 - 04:26

Президента Уругвая Хосе Мухика (José Mujica) соотечественники называют «el presidente mas pobre», что в переводе с испанского означает «самый бедный президент». 77-летний Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире.

Из 12 500 долларов, которые президент получает каждый месяц, он оставляет себе только 1 250 долларов (то есть 10%). «Мне вполне хватает этих денег, – рассказал Мухика, – должно хватать, потому что доходы многих моих соотечественников намного ниже».

Изображение



Изображение


К слову сказать, Уругвай далеко не бедная страна. Её часто и небезосновательно называют южноамериканской Швейцарией. В столице Монтевидео расположены штаб-квартиры крупнейших банков континента и офисы ведущих промышленных компаний мира. Причина - благоприятный инвестиционный климат. Страна занимает 17-место в мире по притягательности для бизнеса. И всё это во многом благодаря президенту Мухика.

Изображение


Жена президента – сенатор, тоже жертвует большую часть своих доходов. Супруги живут в доме на ферме под Монтевидео. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал старый «Фольксваген Жук», стоимостью 1 945 долларов.
У Мухаки нет никаких счетов в банках и нет никаких долгов.

Изображение


Изображение


Хосе Мухика Кордано (также известный как Эль Пепе) родился 20 мая 1935 года в Монтевидео в семье строгих родителей. Юношей вступил в партизанское движение Тупамарос, став одним из лидеров уругвайских партизан, борцов против диктатуры.

Изображение


Став партизаном, Хосе Мухика проявлял немалые организаторские способности и навыки стратега. В 1969 году в течение нескольких часов он и его товарищи захватили город Пандо. Во время столкновений с силами безопасности Мухика был ранен шестью пулями. В итоге был схвачен и провел в военных тюрьмах 14 лет (1973-85 гг), где его не раз подвергали жесточайшим пыткам.
В 1985 году с падением диктатуры Хосе Мухика вышел на свободу. Он объединил своих старых товарищей по оружию, создав партию, к которой присоединились социалисты, коммунисты, и христиан-демократы, образовавшие Широкий фронт.
В 2005 году Хосе Мухика женился на Лусии Тополански, коллеге по Сенату и историческому лидеру Движения Народного участия. С 2005 по 2008 годы был Министром скотоводства, земледелия и рыболовства Уругвая, затем — сенатором.

Изображение


Будучи сенатором, Хосе Мухика сказал известную фразу: «Я не хочу уничтожать буржуазию…я хочу ее подоить», имея в виду, что не собирается бороться с «буржуазией», а хочет ее использовать на благо экономики и людей.
В 2009 году Хосе Мухика стал кандидатом Широкого фронта на президентских выборах 2009 года. Во втором туре выборов 29 ноября победил своего основного конкурента и был избран президентом Уругвая. 1 марта 2010 года вступил в должность президента Уругвая.

Изображение



В настоящее время Хосе со своей супругой живет на ферме вблизи Монтевидео. В свободное от президентства времени они выращивают цветы и овощи на участке площадью в 34 гектара.
Хосе Мухика обожает свою собаку по кличке Мануэла, которая на протяжении 16 лет остается преданной своему хозяину.
Хосе терпеть не может протокольные заседания и церемонии. Сейчас в качестве передвижения он использует видавший виды «Фольксваген Жук» 1982 года. До этого на протяжении двадцати лет Хосе использовал мотороллер, который он неоднократно чинил и в конечном итоге, как рассказывают его друзья, развалился на части.

Изображение


Лусия, жена Хосе, наравне с супругом ведет спартанский образ жизни. В свое время она активно участвовала в партизанском движении, позже сменила винтовку на тяпку и лопату. Местные жители рассказывают, что Хосе с супругой нередко можно было увидеть разъезжающими на двухколесном драндулете.

Изображение

PS Для сравнения, зарплаты некоторых нынешних президентов:
Виктор Янукович – $9646
Владимир Путин – $9543
Барак Обама – $33333

Во Львове увольняют за русский язык

27 июня 2012 - 07:41

Водителя львовской маршрутки, который имел неосторожность слушать радио с российской музыкой в присутствии «свободовки» Ирины Фарион, уволили. Об этом сообщает корреспондент Полемики.
В частности, этой «радостной» новостью депутат поделилась во время сегодняшнего заседания сессии ЛОС.
По словам Фарион, соответствующее письмо она получила сегодня от начальника городского управления транспорта, в котором ее проинформировали, что «это существо уволили».
«И так будет с каждым, кто пренебрежет украинским языком», – подчеркнула «свободовка».
Напомним, что 11 июня Фарион проехалась во львовской маршрутке, в которой играла российская музыка. Она обратилась к начальнику управления транспорта и связи Львовского городского совета Николаю Жуку с требованием уволить водителя, который ослушался ее и не выключил российскую музыку.
Отметим, что она также требовала освободить водителя от должности без права водить любое транспортное средство на профессиональном уровне, а также организовать массовые рейды в транспортных средствах с целью проверки выполнения решения сессии Львовского областного совета и привлечь к ответственности всех, кто не выполняет указанное решение.
Отметим, что решение облсовета о запрете музыкального сопровождения в общественном транспорте по сути не вступило в силу, поскольку еще не была принята соответствующая программа.

http://kramtp.info/?...d=22599;root=12