Перейти к содержимому


Fast++

Регистрация: 20 ноя 2008
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои сообщения

В теме: О динамике рыночных цен на жильё

25 октября 2009 - 04:50

Оо, появился)
Как там брянская покупка поживает? Довольны?

Мать говорит однуха отличная, ремонт сделали полный и новую мебель купили, счастлива безмерно

на мой взгляд, маловата и переплатили, но здесь вопрос такой... сложно объяснять динамику денежных агрегатов людям пенсионного возраста :ca:

сам на Бр.Фронта посматриваю, размышляю философски не купить ли трешку. Мировая задница все ближе, авось да сами переедем.

В теме: О динамике рыночных цен на жильё

25 октября 2009 - 02:23

. В Москве "однушку" в реале сейчас за 2,5 млн. купить. Не в центре, канешн и не в шаговой доступности от метро.. но всё же..

за 2.5 если только с обременением и без возможности проживания.

а так от 3 млн. в черте МКАД это 30 кв.хрущ Капотня рядом с НПЗ
и 30 кв. хрущ Зеленоград, который Москвой можно считать весьма услово, 1 час на электричке

от 3.2 млн. это районы типа Щелковская и Алтуфьево (Лианозово).
Массовка - от 3.4-3.5 млн. Это в основном 5этажный неликвид 29-33 кв.м. Сторговать можно 100-200 тысяч.

Более качественное жилье - современная панель, монолит или сталинки от 4 млн. за однуху от 36-37 кв.м с кухней 9-10 кв.

Сильно дешевое жилье в Москве - это миф, разговоры за бедных. Активность низкая, но если что-то выставляется в нижнем сегменте дешевле рынка на 10-15% покупается в течение 1-2 недель.

В теме: О динамике рыночных цен на жильё

29 мая 2009 - 09:14

Марфино в Мск по 70 тыс. замануху даже не смотрите, там еще нет котлована, а схема вексель. В рекламе крутят построенные дома (которые по 100-120 тыс.руб за квадрат в зависимости от площади), на просмотры в них же водят - типа вот так и у вас будет, а договор предлагают заключить на голое поле и сроки кажется 2011. Причем в построенных домах соинвестор город, а в планируемых по 70 тыр. вообще не пойми кто. Т.е. здесь чудес нет, мы уже выясняли этот вопрос.

а что касается дедлайна по кредитам на осень - полностью согласен, сам жду вторую волну вниз. Но дело осложняется тем, что сущ.негласная директива по банкам - всеми силами держать плохие балансы по жил.займам, иначе будет цепная рекция по всем сегментам экономики: у нас же заниматель отвечает всем имуществом, а вот отобрать это имущество и реализовать - это долгий и нудный судебный процесс, а если этот процесс упростить, то попандос наступает еще и для поручителей, кот.тоже отвечают всем имуществом, и реализация этого самого имущества ударит по самым разным сегментам рынка , от производителей авто до сборщиков ЖК-панелей...

короче, пока критическая масса условий не создана, можно жить спокойно, сильной второй волны обвала не предвидится, а предвидятся многочисленные судебные разбирательства, выкуп плохих банковских активов государством (через механизм АИЖК). т.е. Между прочим, за наш счет - за счет добросовестных налогоплательщиков, не залезших в кредиты и ипотеку, которые уже оплатили девальвацию рубля, чтобы сырьевики смогли дальше ездить в куршавель (оф.версия - расчитались по долгам), и дальше будут платить.. Это на их языке называется "стричь баранов".

В теме: О динамике рыночных цен на жильё

12 апреля 2009 - 11:37

Володарка. потому что для пенсионера идеально, тихо, все рядом под рукой: магазины, рынки, речка, по ж/д ягоды и грибы, молдаване с абрикосами.

Дом кирпич, второй этаж, кухня 8 кв.м, хорошее состояние. Проблем ни с покупкой, ни с оформлением не было. По цене - ну как бы совсем дешево, что деньги, кот. отвез, еще и на ремонт остались /изначально орирентировались на советский/.

мы жили уже на володарке, снимали лет 8 назад, очень понравился район, только комаров много со стороны мамоновки летит, поэтому брали ближе к железке, возле стадиона (забыл как называется) где Димитрова кончается.

В теме: О динамике рыночных цен на жильё

11 апреля 2009 - 11:47

и кстате, в Брянске квартира куплена, идут последние штрихи ремонта, всем спасибо, кто участвовал в моей теме советами или просто буквами

имхо, в Брянске второй волны падения не будет, равно как в Воронеже и Курске