Перейти к содержимому


- - - - -

Культиватор Торнадо


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#41 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 12 ноября 2012 - 08:27

Перед посадкой моркови почву раз 5 рыхлят дисками, боронами, фрезами с интервалом неделя или больше(?)

:bj: Да Вы дока! Не касаясь сроков подготовки к посадке в 5 недель или больше, хотя бы прикиньте себестоимость морковки с такой подготовкой. :bj:
Пользователь№5, Вы гений сельского хозяйства)))))


Скажите это Александру Леонидовичу Львову, он будет рад.

#42 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 ноября 2012 - 09:58

Кстати, в свое время мне тоже подарили Торнадо на какой-то "праздник" с намеком, что буду заниматься огородничеством.
Пока так и стоит в коробочке. :bm:

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#43 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 10:48

Скажите это Александру Леонидовичу Львову, он будет рад.

Если кто-то что-то делает, это не значит, что это есть правильно. :) Вот Вы копаете огород лопатой и говорите, что это - правильно. Я копаю огород культиватором и тоже говорю, что это правильно. :)
Аграрии бьются за экономический эффект с 1 га, минимизируя количество обработок почвы. Если ваш товарищ не стремится к экономической выгоде - его право :) Но возводить это в ранг истины не нужно. И, если Вы, настолько близки к вышеназванному фермеру, то озвучьте, пожалуйста, количество гектаров, на которых таким способом возделывается морковь, урожайность. Ещё можете уточнить у него, знает ли он слова "деградация плодородного слоя, эрозия почвы, выветривание плодородного слоя".

#44 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 11:05

У меня к вам другой вопрос: как оцениваете новые предложения от Интерметалла для огородников?
ИзображениеИзображение

Тут у производителя ролики есть:
Про мини-культиватор: http://video.yandex.ru/users/master13k/view/5
Про картофелекопалку: http://video.yandex.ru/users/master13k/view/6
Мини-культиватор, скорее всего, можно использовать как вспомогательный инструмент. У него диаметр меньше, возможно, что и пригодился бы. Я бы попробовал, как вспомогательным его. В ролике дядька ловко лунки делает для посадки. :) Но он точно не для обработки всего участка.
Копалка в ролике тоже весьма хороша. Но оценить не могу её всерьёз, картофель пока не сажаем в больших объёмах. Но когда буду, возможно попробую.

#45 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 11:10

Ещё можете уточнить у него, знает ли он слова "деградация плодородного слоя, эрозия почвы, выветривание плодородного слоя".

Сейчас погуглит, узнает. :)
Не занимается человек землей, очевидно же. Максимум – портит мамин/тещин огород.

У меня вопрос по поводу торнадо: нагрузка на плечи увеличивается по сравнению с лопатой?

#46 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 11:36

Да, плечи работают тут больше.

#47 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 11:47

2 Пересвет,
Спасибо.
Значит мне с моим периартритом противопоказано. А жаль.

#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 11:53

Да. Тут нижняя часть туловища неподвижна. Удобнее стоять "кол проглотивши")
Только "ходят" руки-плечи в повороте до талии.
Надо просто приноровиться и не пытаться объять необъятное, типа вскапывания сильнозаросшей травой или пересушенной почвы
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#49 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 12 ноября 2012 - 04:49

2 Пересвет,
Спасибо.
Значит мне с моим периартритом противопоказано. А жаль.


Противопоказано всем, кто с головой дружит, остальным можно, естественный отбор ....

Да. Тут нижняя часть туловища неподвижна. Удобнее стоять "кол проглотивши")
Только "ходят" руки-плечи в повороте до талии.
Надо просто приноровиться и не пытаться объять необъятное, типа вскапывания сильнозаросшей травой или пересушенной почвы


руки - плечи.... верхоглядство, задумайтесь как там позвонки ходят и куда они ходят и как долго они выдержат в непривычную сторону ходивши . Чумаковская водянка прошла, пройдёт и это.

Раньше в какой то политтеме писал, что доверяю своей интуиции не раз выручавшей меня в очень опасных ситуациях, так произошло и с "торнадо", без видимых причин мне очень отвратителен его вид. Я просто знаю что он бесполезен и даже вреден для здоровья, для меня этого достаточно. Вероятно у других людей не настолько развита интуиция, им факты нужны, доказательства вредоносности этой дряни. И сегодня я нашёл то доказательство. Моя интуиция меня опять не подвела. На будущее уважаемые спорщики зарубите себе на носу- Если я что-либо утверждаю более трёх раз, значит я прав.

=======================


РЕЗКИЕ ПОВОРОТЫ ТУЛОВИЩА ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЧИНОЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЗВОНОЧНЫХ ГРЫЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А торнадчики делают те резкие повороты ещё и под нагрузкой.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 12 ноября 2012 - 05:07


#50 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 05:12

Воооот... А я на Вас, сэр, ещё и время своё тратил. :) Сразу бы сказали, что те, кто думают не так, как Вы - дураки. Меньше споров было бы. :)

#51 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 12 ноября 2012 - 05:15

Воооот... А я на Вас, сэр, ещё и время своё тратил. :) Сразу бы сказали, что те, кто думают не так, как Вы - дураки. Меньше споров было бы. :)


Не называйте себя дураком, вы просто другой, вероятно вы левополушарный, ничего страшного, таких большинство.

Из сети. О вреде торнадо.
----------------------------------------
Каковы основные причины возникновения межпозвоночных грыж?

Чаще всего к появлению межпозвоночных грыж у людей приводят остеохондроз, различные нарушения обмена веществ, неправильная осанка, травмы, инфекции.
Как правило, межпозвоночная грыжа возникает при повышении давления внутри межпозвоночного диска. Существуют различные факторы, которые способствуют повышению давления внутри межпозвоночного диска и таким образом приводят к образованию грыжи. К основным причинам, которые приводят к повышению давления внутри межпозвоночного диска, относятся:

  • Сильный удар в спину или падение на спину (грыжа межпозвоночного диска в результате травмы)
  • Поднятие тяжести с земли. Межпозвоночная грыжа на фоне остеохондроза часто образуется при поднятии тяжести.
  • Резкий поворот тела в сторону



#52 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 05:35

Пользователь№5, :bj: :ay:
Надо модерам просьбу отправить, что если Пользователь№5 затроил сообщение, то чтоб не удаляли :) Это типа предупреждение, что это утверждение - Истина! :)

#53 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 12 ноября 2012 - 06:39

Пользователь№5, :bj: :ay:
Надо модерам просьбу отправить, что если Пользователь№5 затроил сообщение, то чтоб не удаляли :) Это типа предупреждение, что это утверждение - Истина! :)


Не так. Между утверждениями должны быть контрдоводы оппонентов и если они с трёх подходов меня не переубедили, значит права моя тётя из высших сфер, её величество Интуиция!(*_*)

#54 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 12 ноября 2012 - 08:19

http://video.yandex....aster13k/view/6

В середине ролика хорошо видно как он позвоночник выкручивает, а работа в конце ролика по "целине" просто даун в самоволке.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей