Перейти к содержимому


- - - - -

Культиватор Торнадо


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#21 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 09 ноября 2012 - 05:54

тоже 3 год пользуюсь. незаменимая вещь. на поясницу нагрузка намного меньше, на руки тоже. про прямую ногу и легче ерунда. торнадо не вдавливаешь в землю, а вкручиваешь, причем делается это легко. у самого 2 дачи. матери с отцом тяжко, вот и приходиться одну полностью 2 раза в год перекапиывать. тоже смеялись и говорили ерунда. но мне намного легче. весной куплю мотокультиватор.


Глянуть бы на видео как легко и незаменимо вы копаете землю штопором. Желательно чтобы место съёмки было на высоком берегу Десны, можно под Глинищево. :D

#22 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 07:20

Угу. У меня теща повелаь на это чудо. Как ни убеждал ее - хочу и все. Ну купил. На следующий день даже не стал спрашивать о впечатлениях, все было понятно по лицу :be:

#23 kamatoz32

kamatoz32

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 08:04

тоже 3 год пользуюсь. незаменимая вещь. на поясницу нагрузка намного меньше, на руки тоже. про прямую ногу и легче ерунда. торнадо не вдавливаешь в землю, а вкручиваешь, причем делается это легко. у самого 2 дачи. матери с отцом тяжко, вот и приходиться одну полностью 2 раза в год перекапиывать. тоже смеялись и говорили ерунда. но мне намного легче. весной куплю мотокультиватор.


Глянуть бы на видео как легко и незаменимо вы копаете землю штопором. Желательно чтобы место съёмки было на высоком берегу Десны, можно под Глинищево. :D

сейчас соберусь и пойду на берег десны под глинищево. если так интересно могу по весне на дачу взять - тебе лопату себе торнадо.

#24 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 09 ноября 2012 - 10:30

тоже 3 год пользуюсь. незаменимая вещь. на поясницу нагрузка намного меньше, на руки тоже. про прямую ногу и легче ерунда. торнадо не вдавливаешь в землю, а вкручиваешь, причем делается это легко. у самого 2 дачи. матери с отцом тяжко, вот и приходиться одну полностью 2 раза в год перекапиывать. тоже смеялись и говорили ерунда. но мне намного легче. весной куплю мотокультиватор.


Глянуть бы на видео как легко и незаменимо вы копаете землю штопором. Желательно чтобы место съёмки было на высоком берегу Десны, можно под Глинищево. :D

сейчас соберусь и пойду на берег десны под глинищево. если так интересно могу по весне на дачу взять - тебе лопату себе торнадо.


Это недопустимо, я от стыда сгорю если кто либо из моих знакомых меня рядом с тем "торнадо" увидит, так как он может подумать, что это я его купил.


"Торнадо-корнеудалитель" глумление над разумом! http://video.mail.ru.../1001/1172.html

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 10 ноября 2012 - 07:53


#25 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 08:44

Ну, вы, блин, мужики, даёте... (с)
У меня уже 2 года такой. На сыром месте живём. Даже после дождя спокойно копаю (с лопатой даже не подойдёшь). Хоть целину, хоть заросшую сорняком, не говоря уже про разработанные участки. После лопаты поясница отваливается, после работы этой чудо-штукой никакого дискомфорта, спокойно обрабатываю бОльшие площади. А если крапиву где убрать нужно - 3 минуты делов))
Советовался перед покупкой с дедом-пенсионером, человек после инсульта (или инфаркта), говорит, лопатой уже не могу, а торнадо работаю.
Я, в общем, доволен)

#26 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 10 ноября 2012 - 10:10

Ну, вы, блин, мужики, даёте... (с)
У меня уже 2 года такой. На сыром месте живём. Даже после дождя спокойно копаю (с лопатой даже не подойдёшь). Хоть целину, хоть заросшую сорняком, не говоря уже про разработанные участки. После лопаты поясница отваливается, после работы этой чудо-штукой никакого дискомфорта, спокойно обрабатываю бОльшие площади. А если крапиву где убрать нужно - 3 минуты делов))
Советовался перед покупкой с дедом-пенсионером, человек после инсульта (или инфаркта), говорит, лопатой уже не могу, а торнадо работаю.
Я, в общем, доволен)


Доволен- результатом или тем что спина не болит? Повторяю - выражение -Копаю "торнадо" это глумление над разумом.!!! Тем штопором можно только рыхлить!!!! Попробуйте коромыслом без ведра воду носить, это такая же глупость как и "копать" торнадо не имеющем лопатища.


Ожегов.
============================
Копать Отваливая землю, доставать, извлекать
Копать Отвальвая землю, делать углубление


Значение слова Копать по словарю синонимов:
Копать - рыть
======================

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 10 ноября 2012 - 10:20


#27 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 10:48

А, загвоздка в том, что слово "копать" используется?)) Я думал, что претензии к самому девайсу.
Доволен и результатом, и тем, что не болит спина.
Если быть уж совсем буквоедом, то огород мы не копаем, а перекапываем :) А копать траншею с помощью Торнадо, согласен, это будет феерично :)
Но посадка саженца теперь начинается с рыхления почвы с помощью торнадо :) А потом уже лопатой копаем яму.

"Торнадо-корнеудалитель" глумление над разумом! http://video.mail.ru.../1001/1172.html


Тут ты ничего про копать не говорил. Претензии всё же к девайсу? :)

#28 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 10 ноября 2012 - 12:38

А, загвоздка в том, что слово "копать" используется?)) Я думал, что претензии к самому девайсу.
Доволен и результатом, и тем, что не болит спина.
Если быть уж совсем буквоедом, то огород мы не копаем, а перекапываем :) А копать траншею с помощью Торнадо, согласен, это будет феерично :)
Но посадка саженца теперь начинается с рыхления почвы с помощью торнадо :) А потом уже лопатой копаем яму.

"Торнадо-корнеудалитель" глумление над разумом! http://video.mail.ru.../1001/1172.html


Тут ты ничего про копать не говорил. Претензии всё же к девайсу? :)


Про копку земли "торнадо" вы сказали чуть выше-"
ИзображениеПересвет (10 ноября 2012 - 08:44) писал:

Ну, вы, блин, мужики, даёте... (с)
У меня уже 2 года такой. На сыром месте живём. Даже после дождя спокойно копаю (с лопатой даже не подойдёшь). Хоть целину, хоть заросшую сорняком,"

#29 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 05:21

Буквоедство. А на вопрос ответа нет) Так к слову придирка или к девайсу?
Личный опыт есть использования? Какие сложности возникли? Почему не понравилось? В чём преимущество традиционной обработки почвы?
И это... я понимаю, что разница в возрасте. Но давайте на "ты". Это форум. Если есть особое пожелание, буду на "Вы".

#30 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 10 ноября 2012 - 06:45

Буквоедство. А на вопрос ответа нет) Так к слову придирка или к девайсу?
Личный опыт есть использования? Какие сложности возникли? Почему не понравилось? В чём преимущество традиционной обработки почвы?
И это... я понимаю, что разница в возрасте. Но давайте на "ты". Это форум. Если есть особое пожелание, буду на "Вы".


Давай плясать от печки, в смысле от Марии. В её первом сообщении написано-"Матушка увидела рекламу и загорелась приобрести
У кого нибудь такое есть? В магазинах не встречали?
Вроде гораздо легче, чем с лопатой"

Ты сам написал , что "спокойно копаешь", но копать с помощью "торнадо" НЕВОЗМОЖНО!!! Вы можете им рыхлить землю, но не копать.

Только что пришёл с дачи, где перекопал 25 м/кв земли из под помидоров для посадки чеснока. Копал щирокими вилами, через раз и чаще нагинался и выбрасывал корни вьюнка, одуванчика и ещё какие то белые мочалки. Корни из под вил все целенькие, вынимаются полностью, а "торнадо" длинные корни вьюнка порвёт на части и по весне вместо одного куста вьюнка получатся заросли.

Ещё раз повторяю главное - Копать с помощью "торнадо" НЕВОЗМОЖНО!!! Им можно рыхлить землю, но не копать.

Не вводите людей в заблуждение, пищите что "торнадо" удобно рыхлить мягкую землю, тем более не поминайте про копание "торнадо" целины.

Есть ложка, есть вилка.

Вилка не хуже и не лучше ложки. Ложка не хуже и не лучше вилки, так как у них разное назначение.

Есть "торнадо" есть Лопата, У них разное назначение.

Есть мужчина, есть женщина. Кто лучше?

Мужчины!!! Среди них меньше ..... купивших "торнадо"

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 11 ноября 2012 - 08:49


#31 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 10:19

...

Буквоедство, буквоедство, буквоедство...
Во-первых, я уже исправился и сказал корректно в прошлом своём посте. Тем более, не использовал больше слова "копать" по отношению к торнадо.
Во-вторых... Прежде, чем что-то заявлять, нужно попробовать.
В-третьих, общение носит характер общения, когда люди отвечают на вопросы друг друга.

Не вводите людей в заблуждение, пищите что "торнадо" удобно рыхлить мягкую землю, тем более не поминайте про копание "торнадо" целины.

"Пищите"?! Это вы чего тут, обидеть меня хотели?!! :))))
Пожалуйста, не указывайте другим, что им делать. Тогда другие не скажут вам, куда идти. :)
По-серьёзному, я говорю только о том, что я могу делать с помощью торнадо. Я - могу вскопать взрыхлить целину, даже не нарезая предварительно на куски лопатой, т.к. позволяет сила. Другим такое, возможно, не подходит. Но в любом случае, я лопату не беру при этом.

Есть ложка, есть вилка.

Вилка не хуже и не лучше ложки. Ложка не хуже и не лучше вилки, так как у них разное назначение.

А китайцы-то ваще дураки!! Суп какими-то палочками едят!!! "Брехня!" (с) :)

Мужчины!!! Среди них меньше ..... купивших "торнадо"

Аха! Ну вот я вас и раскусил! :) Никакой вы не фрезеровщик! Вы продаёте Торнадо, раз у вас есть статистика продаж данной чудо-штуки! И вот теперь вы троллите бедных огородников, чтобы всегда держать тему вверху? :)))) Не угадал? :))))
И опять серьёзно: мне глубоко фиолетово, чего там покупают другие мужики. Я использую то, что удобно мне. "Торнадо" в моём арсенале для обработки почвы занял прочные позиции. Никому не навязываю, никого не склоняю к покупке. Это лично моё мнение. Кто захочет попробовать, думаю, что найдёт возможности у кого-то взять на пробу. Тем более, что теперь у нас есть вы, знающий всё и вся :) Если они не попробуют, то вы им всё объясните. Верно? :)

#32 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 11 ноября 2012 - 11:06

Я использую то что ВСЕМ удобно- первые блюда ем ложкой, землю копаю лопатой.

Буквы "ш" и "щ" рядом стоят. Извините за ошибку, множественное число относится ко всем тем, кто утвержадет, что той "торнадой" копать легче чем лопатой.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 11 ноября 2012 - 11:09


#33 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 12:18

Про ш-щ я понял) Я же пошутил и поставил смайлик :)

Мы в этом споре с Вами можем уйти в ещё большее буквоедство. :) Копаю землю я тоже лопатой. Но обрабатываю плодородный слой почвы (перекапываю огород) для посадки растений с помощью торнадо, т.к. по моему мнению, это более эффективно и менее трудозатратно. Плюс к этому, группы мышц задействованы другие, я при работе практически не устаю.

А про "ВСЕМ" - за компанию и жид удавился. :) Все обобщения неверны. :) Доказательство вашей неправоты в этом утверждении такое: если бы ВСЕМ было удобно капать огород лопатой, то не было бы всевозможных приспособлений и модификаций самой лопаты (различные упоры, рычаги и т.п.), целью которых является ОБЛЕГЧИТЬ именно перекапывание огорода. ;)

Про смысл слова "копать"; Вы как-то урезанно взяли из словаря. Вот на вики-словаре чего пишут:

Копать
Значение

Синонимы

Слова "копать" и "рыхлить" - синонимы.
Так что вроде как и нет смысловой ошибки в фразе "я спокойно копаю землю с помощью Торнадо".

Давайте попробуем иначе взглянуть.
Вот смысл перекапывания огорода какой? Разрыхлить плодородный слой, выбрать корневища сорняков.
Лопата с этим справляется? - Да.
Торнадо с этим справляется? - Да.

Ну так с чем спорите? С чем несогласны? :) Если с употреблением слова "копать" - это одно. Если с существованием такого девайса - это другое. :)

#34 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 11 ноября 2012 - 02:33

Но я же писал о "законности" существования ложки и вилки, так и с "торнадо" если надо рыхлить хорошо обработанную мягкую землю без сорняков, я бы воспользовался "торнадо" , а если работать по взрослому, то лопату и широкие частые вилы, такие которыми железнодорожники щебень копают.

#35 kamatoz32

kamatoz32

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 03:28

Но я же писал о "законности" существования ложки и вилки, так и с "торнадо" если надо рыхлить хорошо обработанную мягкую землю без сорняков, я бы воспользовался "торнадо" , а если работать по взрослому, то лопату и широкие частые вилы, такие которыми железнодорожники щебень копают.

ты идиот

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 08:42

Эээ, ребята, поберегите своё драгоценное время и , даже, не тратьте его не тех, кто "...в руках не держал, но все равно гавно..." Просто не обращайте внимание.
***
У меня к вам другой вопрос: как оцениваете новые предложения от Интерметалла для огородников? Помацала на Свенской ярмарке их новинки, но, что-то сходу они меня не впечатлили
Картофелекопальный агрегат тяжеловат и громоздок. Легче вилами копать.
А Мини-торнадо с одной ручкой "посулил" если не больную спину, так больной бок- будет перекос тела на одну сторону http://www.intermetall32.ru/
Никто ими не пользовался?
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал 13): 11 ноября 2012 - 08:59

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 11 ноября 2012 - 09:14

Но я же писал о "законности" существования ложки и вилки, так и с "торнадо" если надо рыхлить хорошо обработанную мягкую землю без сорняков, я бы воспользовался "торнадо" , а если работать по взрослому, то лопату и широкие частые вилы, такие которыми железнодорожники щебень копают.

ты идиот


Как легко вы сдались.

#38 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 10:15

Как легко вы сдались.

Так сдались то Вы :)
То Вы с Торнадо и рядом стоять не хотели:

...
Это недопустимо, я от стыда сгорю если кто либо из моих знакомых меня рядом с тем "торнадо" увидит, так как он может подумать, что это я его купил.
...

А тут Вы уже не против порыхлить той самой чудо-штукой :)

...так и с "торнадо" если надо рыхлить хорошо обработанную мягкую землю без сорняков, я бы воспользовался "торнадо" ...

Прогресс на лицо :)

#39 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 12 ноября 2012 - 12:25

Как легко вы сдались.

Так сдались то Вы :)
То Вы с Торнадо и рядом стоять не хотели:

...
Это недопустимо, я от стыда сгорю если кто либо из моих знакомых меня рядом с тем "торнадо" увидит, так как он может подумать, что это я его купил.
...

А тут Вы уже не против порыхлить той самой чудо-штукой :)

...так и с "торнадо" если надо рыхлить хорошо обработанную мягкую землю без сорняков, я бы воспользовался "торнадо" ...

Прогресс на лицо :)


Никакого прогресса. Где вы найдёте хорошо обработанную мягкую землю да ещё и без сорняков?

Перед посадкой моркови почву раз 5 рыхлят дисками, боронами, фрезами с интервалом неделя или больше(?) вот там почва получается пух и чистота хоть сам садись и расти. По такому полю чего же с "торнадо" не погулять если больше делать нечего.

" я от стыда сгорю..." - гипербола.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 12 ноября 2012 - 12:28


#40 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 12:58

Перед посадкой моркови почву раз 5 рыхлят дисками, боронами, фрезами с интервалом неделя или больше(?)

:bj: Да Вы дока! Не касаясь сроков подготовки к посадке в 5 недель или больше, хотя бы прикиньте себестоимость морковки с такой подготовкой. :bj:
Пользователь№5, Вы гений сельского хозяйства)))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей