Перейти к содержимому


- - - - -

Культиватор Торнадо


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 11:56

Матушка увидела рекламу и  загорелась приобрести
У кого нибудь такое есть? В магазинах не встречали?
Вроде гораздо легче, чем с лопатой
Сайт http://kultivatornado.ru/


Изображение

#2 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 12:42

Вроде гораздо легче, чем с лопатой


За 1600 руб. три раза можно дачу мотоблоком обработать. Думаю не намного легче, чем лопатой ковырять и от почвы сильно зависит.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 12:57

Мотоблок тяжелый и с ним возни выше крыши и проблем вплоть до обслуживания и сохранности.
Ну и не единственный же это инструмент на участке))

Ты мотоблоком пробовал кусты одуванчиков из земли выдирать?)) Или таскать траву, как вилами?

#4 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 07:33

Ты мотоблоком пробовал кусты одуванчиков из земли выдирать?)) Или таскать траву, как вилами?


Для мотоблока есть различные сменные культиваторы - что хочешь выдерут. Ну и прицепы там всякие чтобы траву возить. Естественно нужна еще и машина, чтобы на прицепе возить мотоблок с тележкой :ay: Летом в "Соловьях" мотоблок задрапированный фанерой под паровозик детишек возит - батю посадишь, будет в парке толстого деток катать - уже не просто дача, а целый бизнес :ca:

p.s. А вообще когда в детстве попадал в ссылку в деревню, там или тактор или вручную всё.

#5 carbona

carbona

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 02:26

Как раз наткнулось на статью, про этот самый культиватор. Почитайте, но не понятно на самом деле он так хорош, как про него пишут. У нас в деревне была приспасоба, на бензине ездила и пахала. Очень удобно, а тут ручная штука.
http://www.intermeta...ivator_tornado/

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 11:43

Спасибо. Не придется заказывать по почте.

Непременно выберусь туда поглядеть на этот агрегат.
Судя по сайту- 900 рэ
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 01:21

Матушка увидела рекламу и загорелась приобрести
У кого нибудь такое есть? В магазинах не встречали?
Вроде гораздо легче, чем с лопатой


Моя матушка уже пару лет, наверное, пользуется плоскорезом фокина (по ютубовской ссылке справа там вроде видео есть) -- довольна как слон.

Это она Курдюмова начиталась (kurdyumov.ru, книжки в книжных магазинах :)). Офигенный мужик, кстати: убедил маму, что копать огород вредно, полоть вредно, большая площадь под огород не нужна и т.д.. Особенно с "копать" я согласен, потому как копал в основном я :rolleyes: . А лишняя площадь, к примеру, позволит уже этой весной поставить -- вместо плантаций -- бассейн побольше. :rolleyes: .

Да, и теория его вроде работает на практике. Мама довольна, по крайней мере.

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 03:28

To carbona
Спасибо за подсказку. Такие культиваторы теперь выпускают и в Брянске. Фирма "Интерметалл".

Их магазин находится на углу Фокина и Калинина (одноэтажная стекляшка на месте бывшего хозяйственного, рядом с Камуфляжем) д.87а
Стоит 900 рэ. И выглядит очень культурненько. Особенно поразило качество упаковки: аккуратная коробка с ручкой,  что редко для садового инвентаря отечественного производства. Хоть бантик привязывай и дари)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 08:44

 Сегодня наконец дошли руки до культиватора.
Была проблема со сборкой, хотя чего проще: соединить три трубки парой винтов (продают в разобранном виде) Изображение Отверстия не совпадают и не удается просунуть винт. Первый батя тупо забил с молотком и матами, рискуя сорвать резьбу. Второй не удалось. Хорошо что у нашего барахольщика в запасах нашелся более тонкий.
При сборке важно правильно подогнать под рост: при работе наваливаешься на агрегат сверху.
***
Опробовала.
Конечно, полностью лопату не заменишь. Глубина меньше, чем у лопаты. Края грядки все равно придется с лопатой обрабатывать. Входит в землю довольно легко. Трудно проворачивать  на утоптанной земле. Дерн точно не осилить. Вес немаленький, железка все-таки. Пенсионерки много не накопают
Поясница устает существенно меньше: весь упор на руки и плечи.  Очень удобно окапывать деревья, копать между кустами, рядками растений на грядке. И, главное, в таких случаях меньше риск повредить корни: максимум выдернешь, а не разрубишь как лопатой.
Земля не пресуется, как под лопатой комьями, а рассыпается. Из-за этого сорняки не рубятся, а выдергиваются из земли целиком, с корнями. Нагибаться за ними придется, как и при работе с лопатой. Но выбрать из земли легче.
Думаю, что для долгой копки очень больших массивов  не пойдет. Но грядку-другую вскопаешь. И как вспомогательный инструмент для окапываний и рыхлений иметь стоит.
Это, так сказать, оценка с позиции женской силы, но уженщин руки слабее мужских. Мужчины может и больше смогут.

[url="http://www.youtube.com/watch?v=ubZGreuzX6E"]http://www.youtube.c...h?v=ubZGreuzX6E[/url]
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 09:10

Отверстия не совпадают и не удается просунуть винт.

значит наше производство,не китай )))

видел подобные штуковины в Хозяине, вроде подешевле

1600 руб за эту хрень, которую можно самому сварить (при наличии свар аппарата) за 15 мин из арматуры и куска трубы,
это конечно многовато.

лопатой копать легче, т.к. это происходит "массой тела" через прямую ногу

можно использовать вместо тренажера для тренировки мышц груди и рук
я хренею,дорогая редакция

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 09:25

  Я купила за 900 у брянского Интерметалла 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 06:54

вот чем надо пользоваться при посадке картошки http://rutube.ru/tracks/3184602.html

Сообщение отредактировал С.В.: 05 мая 2010 - 06:55


#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 08:07

вот чем надо пользоваться при посадке картошки http://rutube.ru/tracks/3184602.html

во блин, зачетная вещь))) а мы уж посадили((

#14 Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 10:35

постараюсь поаккуратней высказать мнение мужчин о культиваторе торнадо- только женщины покупают культиватор торнадо не потому что они дуры, а потому что женщины.

в следующем после покупки году вы забудете где ОНО лежит, а вспомните подальше задвините, если к тому времени врагу не подарите.

#15 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 09:40

Посмотрев видео, убедился про развод для лохов. Этим устройством можно ковырять свежевспаханную землю в течении 10 минут. И только.Потом - устанешь. Лопату - не зря придумали тысячелетия назад. Ибо она - наиболее продуктивна по соотношению прилагаемых усилий к скорости копания. Представленная ахинея - это из той же оперы, што пенсионерам лекарство от всех болезней в виде лампочки и разноцветных стеклушек продают.

Маша ругает папу за всякое,типа лотерей и прочих смс разводов, а сама наступает на те же грабли.

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 12:22

Случайно на тему наткнулась. Вынуждена разочаровать.

Третий год копаю огород, почти, исключительно, этой штукой. Вернее, даже, два огорода ...)
И за эти годы, как ни странно, так и не угодила в больницу с позвоночником, как было до покупки этой вертелки. :bf:

PS Кстати, Андрей, шикарный тренажер для мышц плеч, рук и талии.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 02:02

Рад за Вас, Мария :)

#18 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 11:16

PS Кстати, Андрей, шикарный тренажер для мышц плеч, рук и талии.

Манюня, я б тебе рассказал про настоящие шикарные тренажеры для "мышц плеч, рук и талии", так ты ж опять примешься мне в личку оскорбляться :) На огород после них, к слову сказать, ни сил, ни времени уже не остается :) Впрочем, да и хрен с ним, с тем огородом гыггыгыгыгыг

Сообщение отредактировал Ura: 08 ноября 2012 - 11:18

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#19 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 09 ноября 2012 - 12:07

К ранее сказанному http://www.nn.ru/com...pic_id=52083126

#20 kamatoz32

kamatoz32

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 05:37

Случайно на тему наткнулась. Вынуждена разочаровать.

Третий год копаю огород, почти, исключительно, этой штукой. Вернее, даже, два огорода ...)
И за эти годы, как ни странно, так и не угодила в больницу с позвоночником, как было до покупки этой вертелки. :bf:

PS Кстати, Андрей, шикарный тренажер для мышц плеч, рук и талии.

тоже 3 год пользуюсь. незаменимая вещь. на поясницу нагрузка намного меньше, на руки тоже. про прямую ногу и легче ерунда. торнадо не вдавливаешь в землю, а вкручиваешь, причем делается это легко. у самого 2 дачи. матери с отцом тяжко, вот и приходиться одну полностью 2 раза в год перекапиывать. тоже смеялись и говорили ерунда. но мне намного легче. весной куплю мотокультиватор.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей