Перейти к содержимому


Гипермаркет Линия. Гринн у самолета


Сообщений в теме: 141

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 11:10

Если кому там оч нравится, то сделайте отдельную ветку про позитив.

#2 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 11:27

Большой магазин с большими проблемами...Что касается
товаров типа швабр, полотенец, вилок и прочей хоз. утвари, то это не тот магазин, где действительно есть и БУДЕТ выбор. Основной ориентир на продукты питания. Я тоже не могла купить ни разу ну губок для посуды, ни краски ни шампуня моего любимого там БОЛЬШЕ нет, хотя с 2 месяца назад присутствовали.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 12:15

Большой магазин с большими проблемами...Что касается
товаров типа швабр, полотенец, вилок и прочей хоз. утвари, то это не тот магазин, где действительно есть и БУДЕТ выбор. Основной ориентир на продукты питания. Я тоже не могла купить ни разу ну губок для посуды, ни краски ни шампуня моего любимого там БОЛЬШЕ нет, хотя с 2 месяца назад присутствовали.


прости, но там есть посуда, какая-то... я конечно могу себе позволить по ~250руб за тарелку, но покупал не для себя и как-то не практично это, для повседневной посуды... вилки и ложки покупал там одноразовые...на тему красок, шампуня и т.д. вообще не понял... типичный брянский маразм - ассортимент... всего дохрена, но того чего надо ессесно нет.

вот одноразовых простынок детских и десткого питания нормального там нет... но прокладок просто ппц... и хагисов даже нет, которые обычно покупаем... не магазин, а сплошные растройства...

это как сказать же - хочешь что-то узнать о новом товаре, а сотрудники магазина это скрывают...


и "Дары моря" там подделка под бренд продавалась, но вчера не видел...

ps. ЛИНИЯ РАССТРОЙСТВ И РАЗОЧАРОВАНИЙ.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 01:42

п

ps. ЛИНИЯ РАССТРОЙСТВ И РАЗОЧАРОВАНИЙ.

Хыыы, Костич из Парижа ... проездом :ca:
Сыров в холодильник не забыл набрать?

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 01:51

Хыыы, Костич из Парижа ... проездом :ca:
Сыров в холодильник не забыл набрать?


реально там взял только масдам и козий, но на них же срок годности даже не указан, уже молчу про страну производителя... у девочек реально можно выяснить что это Германия типа, но это же ппц... прошлый раз мне сказали, что это Франция... на рынке так жоска не обманывают как тут.

ps. ЛИНИЯ РАЗВОДОК :ca:

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 08:11

....
вот одноразовых простынок детских и десткого питания нормального там нет... но прокладок просто ппц... и хагисов даже нет, которые обычно покупаем... не магазин, а сплошные растройства...

это как сказать же - хочешь что-то узнать о новом товаре, а сотрудники магазина это скрывают...


и "Дары моря" там подделка под бренд продавалась, но вчера не видел...

ps. ЛИНИЯ РАССТРОЙСТВ И РАЗОЧАРОВАНИЙ.


Злой ты какой-то)) или привык к московским "универсальным магазинам"))))
Там не на столько большая территория, чтобы вместить в себя весь перечень товаров)) Я думаю - это и не было их перво-целью))
Кстати, занесло в Ашан - про них ничего плохого сказать не можешь?
P.s. лазила там 2 часа (больше - время не позволяло) - купила только продукты, так и не добравшись до след. секций..

#7 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 12:11

ket, а выбор-то маленький, посуды этой.
И не следует сравнивать сать крупных магазинов Москвы, и один наш гипермаркет. :)

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 06:07

ket, а выбор-то маленький, посуды этой.
И не следует сравнивать сать крупных магазинов Москвы, и один наш гипермаркет. :)



эээ... граждане, о чем мы тут спорим? о том, что в ни в одном столичном магазине нет такого количества растительного бутилированного масла? о том, что гавнопиву там выделяют места по минимуму? это короче если по Линии походить, то первое впечатление такое - в торговом зале устроили склад.

ps. Да, кстати, если в Ашане стараются продавать хорошее и дешевле, то в Линии продают гавно и за дорого.

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 09:51

Не, а вы знаете, что делают в гипермаркете Линия с брошенными корзинами в которых была заморозка? Они, уже разморозку, несут назад и кладут в ларь. Т.е. вот если креветки там берете, то сразу можно заметить кучу пакетов замороженных по второму-третьему кругу.

Поинтерисовался у сотрудника который туда это зарядил... он как-то вежливо ушел от ответа, сославшись на то, что ему это поручили и типа все хорошо и проверенно....


Сегодня там в рыбном отделе пустой аквариум, т.к. вчера там плавили тухлые сомы... видать решили воду слить и почистить. А вот рядом, на льду, лежит рыбер форелевый или лососевый, который там уже пятый день... или какой? Моя супруга аж понюхала его... говорит, что с душком уже...

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 10:28

Придираешься ты :))
Сажи "спасибо" хоть за ЭТО, могло быть и хуже..
Пока в Брянске магазина с бОльшим ассортиментом не встречала.

#11 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 10:36

Придираешься ты :))
Сажи "спасибо" хоть за ЭТО, могло быть и хуже..
Пока в Брянске магазина с бОльшим ассортиментом не встречала.

Тут дело не в большем ассортименте, а в большем количестве вываленного на прилавки... т.к. со спиртным, например, "Самохвал" "Линии" форы даст... да и много позиций пропущено в Линии... и логистики нет никакой...

#12 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 10:49

ket, назови в Брянске магазины где дешевле?

Muza-mr, нужно еще дожить до этого САМОХВАЛА. Да, а где он располагается?

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 06:30

ket, назови в Брянске магазины где дешевле?


Овощи и мясо конечно же дешевле на рынке, а по остальному даже не смотрел. Могу добавить, что в столичном продуктовом, который там зажат между Ашанами и Пятерочками, дешевле значительнее... т.е. даже не в самообслуживании.

Линия очень дорогой магазин, там наверное отдел закупа чиста на новую X5тую себе стремится наколбасить. Ценообразование не поддается объяснению.

Вот зелень к примеру там лежит, в горшочках, а точнее салат зеленый без опознавательных знаков, достаточно дешево... знаешь, я вот на вкус его 5 минут назад попробовал - и даром не нужен. Нитратиков на него, как мне кажется, совсем не жалели, да еще и перед продажей не проверили. И опять же, если прикинуть вес ботвы этого салата, то 12руб это слишком дорого, т.к. его там раза в три меньше, чем той лолла-россы за 35р, которую обычно беру в столичных дорогих магазах.

Масло Аведовъ, кажется там 67р было... как сказала моя супруга - "совсем офигели"... в столичном Рамсторе или 12 мес столько не крутят, а те не из самых дешевых. Разве что в Азбуке Вкуса на Павелецкой оно бы дороже было бы, но там не тот уровень и на витрину его не вываливают.

Еще раз про витрины - вывалено столько, что по многим позициям пора уже на просрочку смотреть. Причем, прошу заметить, что есть множество товаров с несколькими режимами хранения и хоть градусник прикладывай, что бы понять реальный срок годности - или 14 дней или 31... и т.д. Это конечно красиво смотреть на такое количество масла и майонеза, но в том же самом Ашане в Марьино растительному маслу и майонезу внимания уделено, занижаю даже, в десятки раз меньше витринных метров.

Бухло в отдельном магазинчике внутри. Цены на Мартины Бьянко порадовали от души... за 0.5 берут почти как в Ашане берут за литровую... винисче, ну т.е. вином там многое назвать нельзя, вывалено как на складе. При этом все остальное там, ну если на шампунь и мартини с вискарями обратить, стоит примерно как надо... т.е. не более двух-трех пузырей в ширину...

В овощах лежат гнилые помидоры по цене отборных... так же там полугнилые огурцы, опять же по цене отборных. Картофель и лук репчатый меня вполне устроили, цена естественно дороже, но по качеству нечего. Пытался выбрать мандарины и опять много подпорченных.

Цены на всякие там черносливы, изюмы, миндаль, курагу и т.д... на столько завышены, что думаешь либо про откат в отдел закупки, либо про накрутки 300-350%.

Порадовали креветки, по 118руб (могу +/- 5р ошибиться) за 50/70 0,5кг... брал три пакета, но один после разморозки оказался слегка не такой как остальные. Почему порадовали - в столичном Ашане их не продают просто. Тигровые и прочие, которые мегабольшие, тоже как-то слишком уж в ассортименте, что наводит на мысль об их скорой кончине... народ их тут не особо берет и смысла их закупать конечно же нет.

Мужички на машинках просто достали... такое впечатление, что у них там приоритет какой-то. Т.е. мужика с ребенком в кенгурятнике и телегой надо фактически бибикая гонять по магазину... раз пять наверное подвинули.

Мне кажется лучше бы действительно Рамстор туда пустили, т.к. те в разы больше в такой торговле понимают. В их магазинах не чуствуешь себя униженным, т.к. наплевательского отношения к клиенту не прослеживается как от витрин и кассы, так и от охраны.

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 09:19

... Могу добавить, что в столичном продуктовом, который там зажат между Ашанами и Пятерочками, дешевле значительнее... т.е. даже не в самообслуживании.
{...}
Мне кажется лучше бы действительно Рамстор туда пустили, т.к. те в разы больше в такой торговле понимают. В их магазинах не чуствуешь себя униженным, т.к. наплевательского отношения к клиенту не прослеживается как от витрин и кассы, так и от охраны.


Сравнивать цены в Линии со столичными несколько не правильно, это другой город. Да и не слышала я от них лозунгов типа "самые низкие цены, самый большой ассортимент!", они ничего сверхестественного не обещали. С таким же успехом можно обругать Кенгуру - т.к. там нет достаточного ассортимента, "Торговый ряд", т.к. там не нашла разнообразия вилочек, ложечек и т.д. и т.п.
А про Рамстор - где гарантия, что в нашем городе он будет столичного уровня?! Понабирут туда таких же девочек и проч....

#15 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 06:41

если по Линии походить, то первое впечатление такое - в торговом зале устроили склад.
[/B]

именно. а еще - ощущение второсортности. когда надоедают собственные мысли "а не вернуться ли в брянск?", я иду в "линию".

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 08:27

именно. а еще - ощущение второсортности. когда надоедают собственные мысли "а не вернуться ли в брянск?", я иду в "линию".


я купил слабосоленую семгу в ВУ

ps. Надкусил и выкинул в итоге... я х.з. почему, может она и должна такая быть, но что-то мне предсказывало унитазные проблемы...

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 02:32

Ну назад уже не понесу, т.к. поздняк метаться. Там вот в бутике этом, где винисче и выпивку подороже продают стоит холодильничек с икорочкой красной... вот конкретна та, которая в зелененькой консервной баночке... икра горбуши короче.

Вот, что мне опять про них сказать? открыл... ну ясен перец в банке кисель икорный, т.к. на банке написано хранить при температуре от -4 до -6 в течении года... а там, прошу прощения, в этом же холодильнике стоит еще и другая икра, которая совсем с другими условиями хранения идет... в холодильнике там температура ни разу не отрицательная, т.к. иначе бы у них другие продукты там бы в замороженном виде были бы, да и не морозилка это и даже не ларь... холодильник аля кока-кола со всякой перепорченной вкуснотищей.

ps. вот так...

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 03:28

Линия последнее время что-то уж больно сильно меня раздражать начала.
Проходы, буквально, завалены штабелями товара. протискиваешься мимо них с трудом (не понимаю, куда смотрят пожарники! в случае пожара помещение станет братской могилой). А поскольку все вокруг с с тележищами, напряженность движения: Москва отдыхает.

Телеги неповоротливые, из рук вырываются, так и норовя врезаться в заграждения из соковых банок или в стеклянные витрины. Одному идти туда- бесполезно: все внимание уделяется не тому, что на витринах лежит, а тому, чтобы вовремя увернуться. К витринам опять же из-за этих грузовиков "приблизиться" невозможно. Кто-то тупо считает, что большой объем телеги пассивно стимулирует больший объем закупки. В такой тесноте эффект оказывается совершенно обратным: не сумев подобраться к товару просто плюешь и идешь за
требуемым на соседний рынок.

Сегодня была ошарашена дикими совершенно совковыми очередями у мясоколбаснокуриных
витрин. Стоят чуть не в затылок, а в сторону телеги выставили. Вдоль витрины получилась этакая
противотанковая линия шириной метра в два. Естественно, все опять мимо идут...

Условия хранения, как Кет ранее писал сомнительны до крайности. Глазурованные сырки с словиями хранения всего в несколько градусов лежат в картонных коробках прямо в зале на поддонах. Явно их на ночь в холодильник не убирают.

Хлеб жлобски не режут на половинки. Хотя в пакеты запаковывают.

Короче, все интересатей и интересатей становится.

.............В 2х2 почему-то приятнее было ходить, хоть товара и меньше

#19 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 03:44

Линия последнее время что-то уж больно сильно меня раздражать начала.
Проходы, буквально, завалены штабелями товара. протискиваешься мимо них с трудом (не понимаю, куда смотрят пожарники! в случае пожара помещение станет братской могилой). А поскольку все вокруг с с тележищами, напряженность движения: Москва отдыхает.

Телеги неповоротливые, из рук вырываются, так и норовя врезаться в заграждения из соковых банок или в стеклянные витрины. Одному идти туда- бесполезно: все внимание уделяется не тому, что на витринах лежит, а тому, чтобы вовремя увернуться. К витринам опять же из-за этих грузовиков "приблизиться" невозможно. Кто-то тупо считает, что большой объем телеги пассивно стимулирует больший объем закупки. В такой тесноте эффект оказывается совершенно обратным: не сумев подобраться к товару просто плюешь и идешь за
требуемым на соседний рынок.

Сегодня была ошарашена дикими совершенно совковыми очередями у мясоколбаснокуриных
витрин. Стоят чуть не в затылок, а в сторону телеги выставили. Вдоль витрины получилась этакая
противотанковая линия шириной метра в два. Естественно, все опять мимо идут...

Условия хранения, как Кет ранее писал сомнительны до крайности. Глазурованные сырки с словиями хранения всего в несколько градусов лежат в картонных коробках прямо в зале на поддонах. Явно их на ночь в холодильник не убирают.

Хлеб жлобски не режут на половинки. Хотя в пакеты запаковывают.

Короче, все интересатей и интересатей становится.

.............В 2х2 почему-то приятнее было ходить, хоть товара и меньше


Лично меня 2*2 вообще полностью устраивает свои ассортиментом..., при чем и очереди меньше и как-то все понятней...
Конечно то же бывают косяки, но кто без этого ?
Так что в линию вообще никогда не езжу, только по праздникам, приезжым, диковенный большой ларек показать.
А так только 2*2 и доволен на все 100
Вот так !

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 03:48

Сегодня была ошарашена дикими совершенно совковыми очередями у мясоколбаснокуриных
витрин. Стоят чуть не в затылок, а в сторону телеги выставили. Вдоль витрины получилась этакая
противотанковая линия шириной метра в два. Естественно, все опять мимо идут...


Был удивлен, что сделали почти как в Журавлях, но только без кассы. Им надо было пример с них брать...

Глазурованные сырки с словиями хранения всего в несколько градусов лежат в картонных коробках прямо в зале на поддонах. Явно их на ночь в холодильник не убирают.


Боюсь если я там на мобилу начну фоткать все их косяки, то 2Gb флешки мне явно не хватит... да и охрана, наверное, поймет чего творится... там же задница с хранением, абсолютная причем.

Если Курская Линия не такая, то могу причину усматривать только в том, что дураков брянских необразованных на работу взяли - зато с ВО и красным дипломом, наверное... их надо было на стажировку какую, конкретную, а тут сразу видно, что они обучение на реальном магазине и товаре проходят...

Кстати, а кто заметил, что там колбасу с железяками взвешивают? вот которые на хвостиках там... сколько раз покупали, столько раз они там ничего не срезали. Ну и про колбасно-хватетельный отдел тоже молчу, т.к. там же тоже, с железяками висит... это обвес в натуральном виде или так и должно быть?




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей