Перейти к содержимому


Сервисные центры для ремонта видеокамеры


Сообщений в теме: 18

#1 Vladimir_

Vladimir_

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 01:34

Всем доброй ночи!

Форумчане, подскажите, где можно отремонтировать видеокамеру? Видеокамера JVC, гарантия уже давно закончилась. Стоит ли вообще ремонтировать, может не возиться и новую купить, как считаете?

Сообщение отредактировал Vladimir: 08 января 2010 - 01:41


#2 Профессор

Профессор

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 12:45

Всем доброй ночи!

Форумчане, подскажите, где можно отремонтировать видеокамеру? Видеокамера JVC, гарантия уже давно закончилась. ?


Уведомление в отношении видеокамер
JVC получает сообщения о том, что при определенных обстоятельствах небольшое количество перечисленных ниже моделей могут, находясь в режиме «камера», не показывать изображение, показывать искаженное изображение и/или выводить на экран сообщение “LENS CAP” («КОЛПАЧОК ОБЪЕКТИВА») даже при снятом колпачке объектива. Мы идентифицируем причину данной ситуации как отказ датчика изображения на ПЗС. До 31-го марта 2010 года ремонт видеокамер с указанными проблемами будет выполняться бесплатно в Авторизованных сервисных центрах JVC. Щелкните по ссылке Сервис-центры, чтобы определить адрес ближайшего к Вам сервисного центра. Мы приносим извинения за любые неудобства и благодарим Вас за понимание и поддержку.

Видеокамеры VHS-C
GR-FX15, GR-FXM393, GR-FXM39, GR-FX16, GR-FXM404, GR-FXM40, GR-SX25, GR-SXM49, GR-SX26, GR-SXM30, GR-SXM50, GR-SX150, GR-SX160, GR-SX250, GR-SX260, GR-SXM190, GR-SXM200, GR-SXM290

Видеокамеры DVC
GR-D20, GR-D21, GR-D30, GR-D50, GR-D70, GR-DX35, GR-DX75, GR-PD1, GR-D18, GR-D23, GR-D33, GR-D53, GR-D73, GR-DX27, GR-DX28, GR-DX37, GR-DX77, GR-DX97,
http://www.jvc.ru/kn...ist.php?id=2#q2

Авторизованный сервисный центр JVC:
«Селена-Сервис»
• Город: Брянск
Адрес: 241037, пр. Станке Димитрова, 28
Контактный телефон: (4832) 41-82-54, 41-86-03

Если неисправность “LENS CAP” и камера из вышеуказанного списка, то обращаться придется только в «Селена-Сервис», ремонт в данном случае должен проводится естественно бесплатно.



Стоит ли вообще ремонтировать, может не возиться и новую купить, как считаете?


Vladimir, я не мастер по ремонту видеокамер, но как говорят «немного в теме», если укажите модель камеры и опишите неисправность, возможно смогу более конкретно что-либо посоветовать. (Ответить смогу не ранее вечера воскресенья.)

P.S. Что касается «Селена-Сервис», то похоже они совсем разучились качественно ремонтировать технику, но здорово научились «разводить» на деньги не только клиентов, но и фирмы, которые они представляют (JVC «разводят» точно), но это отдельная тема. (Времени нет, поэтому об этом постараюсь написать позже.)

#3 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 01:21

если цена аппарата три копейки, а гарантия кончилась очень давно - смысла в ремонте нет. он может вылиться в половину (а то и больше) стоимости.

#4 Vladimir_

Vladimir_

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 02:23

Модель JVC GR-D720E

После съемки на морозе (хотя не факт, что из за этого) стала срабатывать защита, выводилось сообщение «извлечь и вставить кассету». Теперь на некоторых кассетах стали выводиться сообщения об отсутствии защитного язычка на кассете.


Если смогли бы восстановить за недорого, то можно еще повозиться, а так действительно, на запчасти ...

#5 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 02:38

Модель JVC GR-D720E

После съемки на морозе (хотя не факт, что из за этого) стала срабатывать защита, выводилось сообщение «извлечь и вставить кассету». Теперь на некоторых кассетах стали выводиться сообщения об отсутствии защитного язычка на кассете.


Если смогли бы восстановить за недорого, то можно еще повозиться, а так действительно, на запчасти ...


для начала - пробуй сам все исправить!!!

просуши хорошо аппарат при комнатной температуре с открытым кассетоприемником. в течение суток хотя бы, положи недалеко от батареи. только накрой его чем-нить от пыли. может у тебя там конденсата выше крыши!!!!

после, перегрузи аппарат кнопкой ресет (маленькая такая незаметная, есть у большинства моделей) - быть может это простой программный сбой.

выкини нах все глючные кассеты. и купи новые. ибо на мини-диви лучше писать не более 3-5 раз!!! :bq:

Сообщение отредактировал С.В.: 08 января 2010 - 02:41


#6 Профессор

Профессор

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 03:48

Модель JVC GR-D720E

После съемки на морозе (хотя не факт, что из за этого) стала срабатывать защита, выводилось сообщение «извлечь и вставить кассету». Теперь на некоторых кассетах стали выводиться сообщения об отсутствии защитного язычка на кассете.


Если смогли бы восстановить за недорого, то можно еще повозиться, а так действительно, на запчасти ...


Vladimir, насколько понял при остановке на экране следующая надпись: «Устройство в режиме защиты извлеките и снова установите кассету». Напишите, какую цифру камера выводит при этом на экран – это код ошибки, поэтому самая важная часть сообщения? Как вариант может быть 01,03, 04 и.т.п. (либо Е03, Е04).

#7 Vladimir_

Vladimir_

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 04:09

Vladimir, насколько понял при остановке на экране следующая надпись: «Устройство в режиме защиты извлеките и снова установите кассету». Напишите, какую цифру камера выводит при этом на экран – это код ошибки, поэтому самая важная часть сообщения? Как вариант может быть 01,03, 04 и.т.п. (либо Е03, Е04).


Да именно так и есть.

Сейчас точно не могу сказать, какой номер будет если вставить кассету (нет возможности проверить), но без кассеты выводит ошибку 03, кажется, так и было.

#8 Профессор

Профессор

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 04:26

Да именно так и есть.

Сейчас точно не могу сказать, какой номер будет если вставить кассету (нет возможности проверить), но без кассеты выводит ошибку 03, кажется, так и было.


ошибка 03 - Supply reel FG in. abs. REC,PLAY,SEARCH,FF
(ошибка датчика приемного узла)

Теперь наконец все болеее-менее ясно. Гляну документацию, возможно обойдется "малой кровью".

P.S. Если просушивали можно прекратить, скорее всего это не поможет.

#9 bezik-v

bezik-v

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 08:22

У меня такая же камера, радовала больше года своей работой,затем сбой. Выдаёт ошибку 03 или отсутствует язычёк для записи,может остановиться на 23 минуте-на этой минуте начала глючить.Может и хорошо работать. В режиме воспроизведения может отказывать перемотка. Хватило её на пару десятков кассет по часу. Отношение к камере бережное,но она этого не заслуживает.

#10 Профессор

Профессор

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 01:30

ошибка 03 - Supply reel FG in. abs. REC,PLAY,SEARCH,FF
(ошибка датчика приемного узла)

Теперь наконец все болеее-менее ясно. Гляну документацию, возможно обойдется "малой кровью".


Для начала еще раз напомню, что я не мастер по ремонту видеокамер (т.е. я не зарабатываю этим на жизнь), но если обращаются знакомые, коллеги с просьбой что-либо отремонтировать, стараюсь помочь, для меня это просто увлечение, поэтому к моим рекомендациям прошу относится соответственно.

Итак, как обещал, выкладываю мои личные соображения по устранению ошибки 03 в видеокамере JVC GR-D720E.
Vladimir, bezik-v, как можно видеть из обсуждения, внешние проявления неисправности у Вас практически идентичны, более того, для данной модели видеокамер, как оказалось, данная неисправность, является «типовой», что обусловлено конструктивными особенностями лентопротяжного механизма (вариант Z32). Фирма JVC рекомендует устранять данную неисправность установкой дополнительной тонкой пластиковой прокладки сверху на приемный ролик. Данная прокладка поставляется в авторизованные сервисные центры, так что наверное стоит обратиться в «Селена –сервис».

На фото видно, как устанавливается данная прокладка.
1.jpg

Могу, конечно, и ошибаться, но если есть готовые прокладки, видеокамеру даже разбирать не придётся, так что, ремонт, возможно, обойдется недорого.


Насколько я понял причина данной неисправности в том, что когда на приемной катушке кассеты много плёнки она давит на корпус кассеты, при этом увеличивается нагрузка на двигатель, срабатывает защита и камера останавливается. Вообщем необходимо немного приподнять приёмную катушку в кассете.

И напоследок: ошибка 03, также может быть вызвана неисправность плоского многожильного шлейфа, который соединяет ЛПМ с платой управления, в этом случае требуется замена всего блока, ремонт в данном случае уже нецелесообразен.


P.S. Устройство прокладки довольно простое, наверное, её можно попытаться изготовить самостоятельно. Тссс…, я этого не говорил!!!:bp:

#11 nikolai

nikolai

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 07:49

Помогите пожалуйста!!! У нас камера - jvc GR-DF470Е. Долго ей не пользовались, и вот теперь при включении пишет: УСТРОЙСТВО В РЕЖИМЕ ЗАЩИТЫ, СНИМИТЕ И СНОВА УСТАНОВИТЕ БАТАРЕЮ 01. Пробовали всё на свете! И снимали батарею, и вставляли её. Ничего не помогает. Что делать? Подскажите пожалуйста!

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 11:01

На фото видно, как устанавливается данная прокладка.
1.jpg

 
P.S. Устройство прокладки довольно простое, наверное, её можно попытаться изготовить самостоятельно. Тссс…, я этого не говорил!!!:bp:

Прошу прощенья...
Я конечно, не разбираюсь в камерах... А на фото именно то, что означает процесс ремонта? Имхо, это упаковки каких-то пеленок  :blink:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Профессор

Профессор

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 01:03

Прошу прощенья...
Я конечно, не разбираюсь в камерах... А на фото именно то, что означает процесс ремонта? Имхо, это упаковки каких-то пеленок  :blink:

По всей видимости во время "переезда" форума "нетленный шедевр" подменили на подделку! :D

Помогите пожалуйста!!! У нас камера - jvc GR-DF470Е. Долго ей не пользовались, и вот теперь при включении пишет: УСТРОЙСТВО В РЕЖИМЕ ЗАЩИТЫ, СНИМИТЕ И СНОВА УСТАНОВИТЕ БАТАРЕЮ 01. Пробовали всё на свете! И снимали батарею, и вставляли её. Ничего не помогает. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Ошибка 01 - проблемы с мотором, который производит загрузку и выгрузку кассеты. В данной модели они частенько подклинивают. Для устранения неисправности, как минимум, необходимо частично разобрать видеокамеру.

Сообщение отредактировал Профессор: 27 февраля 2010 - 01:10


#14 nikolai

nikolai

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 09:29

[/quote]
Ошибка 01 - проблемы с мотором, который производит загрузку и выгрузку кассеты. В данной модели они частенько подклинивают. Для устранения неисправности, как минимум, необходимо частично разобрать видеокамеру.
[/quote]

А как разобрать? Что именно нужно сделать? Подскажите пожалуйста!!!

#15 Guest_vladimir_*

Guest_vladimir_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2010 - 08:37

404E нужна Л П М где найти?

#16 Guest_кирилл_*

Guest_кирилл_*
  • Гости

Отправлено 20 августа 2010 - 10:35

привет всем ребят подскажите мне у меня откозал ЖК монитор на видеокамере что мне делать если ремонтировать то в какую цену мне это обойдеться? помоготе плизз

#17 Guest_Beart_*

Guest_Beart_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2010 - 09:59

здравствуйте!
у меня видеокамера JVC GR-FX16 e при включении через несколько секунд на видеоглазке выводится сообщение E02 - устройство в защищенном режиме. Кассета осталась в видеокамере и не на какие кнопки не нажми-выводит это сообщение. подскажите как можно реанимировать мою видеокамеру. что значит эта ошибка и как с ним бороться или побороть эту ошибку!? спасибо заранее.

#18 Guest_МАША_*

Guest_МАША_*
  • Гости

Отправлено 13 декабря 2010 - 04:08

СКОЛЬКО СТОИТ РЕМОНТ,ЕСЛИ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ ОШИБКА 06(НАРУШЕНИЕ В РАБОТЕ КАПСТАН-МОТОРА)

#19 Tiana

Tiana

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 10:55

Ремонт видеокамер,цифровых фотоаппаратов - Центральный Дом Быта 2этаж оф.233 тел. 8-910-299-36-06




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей