Перейти к содержимому


В депутаты я б пошёл, пусть меня научат...(В.А.Малашенко)


Сообщений в теме: 30

#1 broderik

broderik

    Новенький

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 11:04

Улыбнуло одно из обращений на сайте депутата госдумы Малашенко.




Здравствуйте, Виктор Александрович!

Спасибо, что вы не оставили без внимания мое прежнее письмо, конечно же ничего еще не решилось, но как говорится, будем верить в лучшее. Пишу я вам по той причине, что действительно убедился в Вашем профессионализме и заинтересованности в разрешении проблем тех людей, которые к вам обращаются. В Вас я вижу лидера и человека, достигшего тех вершин, которые я поставил перед собой. Я, как и Вы, решил связать себя с политикой, службой государству и народу.

Родился и вырос я в деревне, потом уже приехал в Читу, поступил в колледж и закончил его по специальности энергетик. Решил продолжить свое образование и реализовать себя в политике, поступив на заочное обучение по специальности Государственно и Муниципальное управление управления. Конечно же, столкнулся с проблемой трудоустройства, поскольку очень трудно найти работу, если ты заочник. Конечно же я пробовал устроится в нашу местную администрацию но тоже без успешно. Мне просто дали понять, что если у тебя здесь нет родственников или протеже, то и не попадешь ты в администрацию. Почему-то у нас в России странная система, обычному человеку искренне жаждущему помочь стране в прогрессе и ее развитии даже не дают шанс, какого либо испытательного срока. А сидят там государственные мужи по 10 лет и не дают никакого прогресса, чаще всего и устраиваю таких же, как и они, работающих только во благо себя, забывая о народе, о России. Менталитет у людей интересный, всем все равно лишь бы удовлетворить свои потребности, не удивительно, что мы столкнулись с проблемой вымирания русского люда.

Вы имеете огромный опыт и профессионализм в политике, и в данном письме я прошу у вас наставничества, поскольку Вы действительно тот человек, которому не безынтересна судьба народа и развития Росси в целом!





http://www.vmalashenko.ru/dialogue/

Скромняга однако, всего навсего поставил перед собой цель стать депутатом госдумы. :ca: А как уже сейчас о России думает. :ca:

#2 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 09:30

Скромняга однако, всего навсего поставил перед собой цель стать депутатом госдумы.


Что-то я в приведенной цитате не нашёл про желание того обратившегося стать депутатом Госдумы.

А вот название специальности звучит - "Государственно и Муниципальное управление управления".

#3 broderik

broderik

    Новенький

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 10:57

Что-то я в приведенной цитате не нашёл про желание того обратившегося стать депутатом Госдумы.



А как быть со следующей фразой

В Вас я вижу лидера и человека, достигшего тех вершин, которые я поставил перед собой.
Напомню, что обращение к идёт к депутату Госдумы. :ca:

#4 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 12:20

А как быть со следующей фразой

В Вас я вижу лидера и человека, достигшего тех вершин, которые я поставил перед собой.
Напомню, что обращение к идёт к депутату Госдумы. :ca:


Ну так Малашенко многих вершин достиг. Не только депутатства в Госдуме. А судя по желанию обратившегося, у того стремление в госслужбу, что не соответствует статусу депутата.

#5 Tomson

Tomson

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 12:46

Открытое письмо
рядового пенсионера, коммуниста с 50-летним стажем В.П. ГУБЕНКА
депутату Госдумы РФ В.А. МАЛАШЕНКО


полностью не вмещается на форуме... Вот ссылка http://kprf32.ru/200...5-20-33-31.html
СКМ Брянскhttp://skm32.ru/

#6 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 12:53

полностью не вмещается на форуме...


Да ладно. Всё влезло.


Открытое письмо
рядового пенсионера, коммуниста с 50-летним стажем В.П. ГУБЕНКА
депутату Госдумы РФ В.А. МАЛАШЕНКО


Господин Малашенко! Не знаю, правда, нравится тебе или нет слово «господин», но иначе обращаться к тебе не могу. Ведь в вашей партии товарищей нет, есть только господа. А если у кого-то язык не поворачивается произносить слово «господин», вы придумали новое обращение – «коллега». Очень, кстати, напоминает слово «россияне», с которым обращался к народу Ельцин, когда был трезв.
Какое из этих обращений предпочитаешь ты, мне, повторяю, неизвестно. Однако о некоторых твоих иных привычках я осведомлён довольно-таки неплохо. Знаю, например, что тебе нравится и что не нравится.

Очень ты любишь, когда тебя хвалят, поют дифирамбы. Если об этом и позабудет кто-то, ты сам напомнишь – «скромненько» по телевидению, радио, на любых мероприятиях, проводимых властью, стремишься показать себя в самом радужном цвете.
Проводишь приём граждан, и частенько какой-нибудь брянский телеканал ведёт репортаж из депутатской приёмной, умилённо рисуя тебя этаким добродетелем, этаким народником, борцом за правду, защитником трудового люда. Хотя, если говорить честно, «польза» от твоих приёмов известна давно и едва ли не каждому. Главное, что ты обещаешь: «Сделаю запрос». И на этом твоя «святая миссия» обычно завершается.
Ведут приём, делают запросы и другие депутаты, но ни на радио, ни по телевидению их не пиарят. Они просто считают это своей обязанностью, и возводить обыденную работу в какой-то героизм для них неуместно и нескромно.
Чтобы покрасоваться перед камерой телевидения, ты не упускаешь ни одного случая. Как-то одна из областных газет даже назвала тебя «свадебным» депутатом.
Зато как ты не любишь, когда о тебе говорят правду, когда в чём-то упрекают либо за что-то критикуют. Частенько бежишь с иском в суд, требуешь привлечь обидчика к ответственности за причинение «морального вреда», нанесение «урона» твоим «чести и достоинству». А есть ли они у тебя?
Вспомни, как редактор «Брянского рабочего» В. Мельников назвал тебя однажды «стукачом». Как ты неистовствовал тогда в суде, какие санкции предъявлял к газете и автору!
Не знаю, насколько прав был Мельников с определением «стукач», но как иначе, если не «стукачеством», можно было назвать твои многочисленные «тайные петиции» в ЦК и КРК КПРФ? О чём ты только не «сигнализировал»! О том, что «Брянский обком партии не проводит митингов протеста против существующей власти демократов». О том, что «Лодкин не достоин быть в рядах КПРФ», но «секретарь обкома Губенок его всячески выгораживает, прикрывает».
Это, однако, ещё «цветочки». А вот и «ягодки». Помнишь, как, работая заместителем Лодкина, едва ли не каждую неделю ты просил меня «встретиться вечерком» в парке им. Толстого «для секретного разговора»? Эти встречи длились полтора-два часа. Начинал ты примерно так: «Виктор Павлович, разговор между нами. Я ничего против Лодкина не имею. Но поймите…» И дальше лились рекой обвинения в адрес Лодкина – во всех мыслимых и немыслимых грехах. Честно говоря, после таких «конспиративных встреч» я неделю спать не мог. Ведь все твои измышления, даже самые бредовые, я не отметал с ходу. Да ты и сам, надеюсь, не станешь отрицать мою реакцию. Вспомни, что я говорил тебе в ответ. Что всё это – лишь разговоры, пересуды. Нужны подтверждения, документы, факты, тогда я выступлю на пленуме обкома, конференции и выскажу недоверие губернатору. А ты заявлял, что это невозможно. Мол, до тех пор, пока Лодкин будет оставаться у власти, «никто не осмелится подтвердить его покрывательство коррупции, другие неблаговидные дела». А вот когда он уже не будет губернатором, тогда, дескать, и всплывут его тёмные делишки, и тогда под «белы ручки» его и уведут куда следует.
Заканчивались наши хождения по тёмным парковым аллеям одними и теми же словами: «Нет, Виктор Павлович, поймите, я ничего против Лодкина не имею. Но то, что я здесь говорил, это не красит партийную организацию, администрацию области, наших сторонников. Прошу Вас, Виктор Павлович, учесть, что разговор был между нами».
И такие «хождения по мукам» длились до тех пор, пока я не узнал, что точно такие же «секретные переговоры» ты, господин Малашенко, ведёшь и с другими, напевая те же «песни» С.Н. Понасову, П.П. Рогонову, А.В. Шульге и другим членам бюро обкома КПРФ, засылаешь донесения в горкомы и райкомы партии. И всё – «по секрету-белу свету».
Дважды мы вынуждены были собирать партийный актив, чтобы там ты открыто, смело и решительно назвал факты, за которые Лодкину следовало бы выразить недоверие, исключить его из партии, потребовать ухода с поста губернатора. По полтора-два часа слушали мы твоё петляние вокруг да около. Ты на что-то намекал, ссылался на какие-то «разговоры, гуляющие по городу», и ничего конкретного сказать не мог.
Возмущённые члены бюро, члены обкома КПРФ заявляли тебе: «Виктор Александрович, мы не услышали от тебя никаких фактов криминала Лодкина, покрывательства им коррупции. Ты ссылаешься на слухи, распространяемые противниками Лодкина, и не более того. Тебе, как заместителю губернатора по взаимодействию с правоохранительными органами, поручалось подтвердить эти слухи фактами. Ну, например, вместе с милицией, прокуратурой области найти хотя бы одну автозаправку Лодкина «скрытую» под чьим-то именем или открытую. Проходили недели, месяцы. Но автозаправок ты так и не обнаружил. Скажи, пожалуйста, собираешься ты работать в команде Лодкина или будешь продолжать свою «эпопею?»
Ты отвечал: «Буду работать».
Но на следующий же день сочинял вновь своё очередное «послание» и рассылал его в горкомы и райкомы партии.
Я задаюсь вопросом: если это не стукачество, то как всё это назвать? Информацией, что ли?
Но вот более свежий пример, из недавнего прошлого. В то время обком КПРФ арендовал несколько кабинетов в бывшем Доме политпросвещения.
Я уходил с работы обычно в 11-12 часов ночи. И замечал, покидая здание, что в фойе, коридорах, туалетах совершенно бесполезно горят сотни лампочек. За часть потребляемой электроэнергии по всему зданию приходилось платить нам. Чем больше киловатт нагорит, тем больше платил обком. Поэтому, уходя с работы, я бегал по этажам здания и выключал свет, где это было доступно.
Попытался однажды выключить и в твоей приёмной. Дернул раз-другой за ручку двери – не открывается. И я ушёл. А через минуту выскакиваешь ты с претензиями: «На каком основании Вы рвётесь в мой кабинет?» «Хотел выключить свет, – ответил я. – А кабинет твой мне совершенно не нужен». Каково же было моё удивление, когда уже назавтра ты настрочил донесение на имя губернатора с просьбой разобраться, «с какой целью Губенок рвался в кабинет депутата и нагрубил ему».
Стукачество это или профессиональная болезнь? Я не знаю. Пусть судит читатель.
А теперь хочу задать тебе ряд вопросов. Может, ответишь на них?
Как получилось, что ты, причисляя себя к радикальным коммунистам, оказался верным служителем антисоветской, антикоммунистической партии «Единая Россия», называющей себя партией власти? Хотя какая она «партия власти», кто её утверждал в этой роли? Никто. А если честно, то это партия для власти, партия под властью, и не более того.
Как-то по губернскому телеканалу, поздравляя жителей Брянщины с «великим» единороссовским праздником – «Днём единения», ты делился впечатлениями об XI съезде «Единой России». Прямо-таки соловьём заливался о тех «значимых документах», которые приняты, в том числе об идеологической платформе партии, как «партии российского консерватизма, партии с идеологией стабильности и развития, постоянного творческого обновления общества без застоев и революций».
Что правда, то правда. Законсервировали всё основательно: стабильность вымирания; стабильность разорения; стабильность обнищания; стабильность сокращений и увольнений; стабильность расправы с неугодными; стабильность роста миллиардеров за счёт грабежа населения; стабильность роста и без того заоблачных цен буквально на всё; стабильность самых диких, бессовестных и грязных выборов в органы власти; стабильность лжи и одурачивания народа; стабильность разделения населения на кучку нуворишей и миллионы людей, едва сводящих концы с концами; стабильный неудержимый рост коррупции и казнокрадства, проституции и разврата, наркомании и алкоголизма. И эту «законсервированную стабильность» можно перечислять бесконечно.
Вот уже 5 лет прошло с тех пор, как Ю. Лодкин самым отвратительным и незаконным путём был снят с выборной губернаторской дистанции. Что-то никто ему не предъявил обвинения в коррупции, о которой ты так рьяно кричал на перекрёстках, никто не взял его под «белы ручки» и не увёл «куда надо» (твоё выражение). Значит всё, что ты тогда доносил, была подогреваемая тобой ложь?
Знаю, для чего это делалось. Ты страстно мечтал стать губернатором. Но время тянулось, твой авторитет стремительно падал даже среди нас, твоих сторонников. Вот ты и начал «поднимать» его и «ускорять процесс» теми способами, о которых я рассказал выше.
Перекладывая бумаги, случайно наткнулся на твоё детище. Не знаю, как назвать его – листком или газетой: «Народный контроль». Предвыборный агитационный номер тиражом в 250000 экземпляров.
Здесь ты, естественно, нарисован агнцем, райским парнем, спасителем народным. Ну да это не главное. Главное в другом. Для чего ты создавал этот свой «Народный контроль»? Что он сделал хоть маломальское для народа? Кого он разоблачил, как содействовал в наказании виновных?
Я что-то не припомню ни одного такого случая.
Даже, готовя агитационный номер своего листка, ты ссылался на Пермь, Вологду, Санкт-Петербург, где подобный «НК» сделал какие-то мелочи. А что сделал ты со своим «народным» за три года его существования на тот период – сказать было нечего. Зато расписал, какие задачи стоят перед «Народным контролем». Это строгий контроль за властью; за олигархами; содействие социально-экономическому и духовному возрождению нашего края и повышению жизненного уровня его жителей; способствование построению на Брянщине гражданского общества, укреплению законности и правопорядка… И даже – «организация народного общественного трибунала над отдельными представителями органов государственной власти, действия или бездействия которых носят преступный антинародный характер».
Но не зря ведь говорят, что «благими намерениями вымощена дорога в ад». Где же твой «Народной контроль», где твой трибунал? Сегодня только слепой не видит, глухой не слышит, а немой не говорит о тех преступлениях, о той коррупции, о той беззаконности, которые царят на Брянщине, в том числе в милой тебе теперь областной администрации. Чуть ли не каждый месяц кого-то из помощников, замов или приближённых Денина уводят под «белы ручки» в московские изоляторы.
А ты молчишь. Хотя Денин тут вроде бы и ни причём. Ну, на самом деле, причём тут губернатор, если завезённый им невесть откуда (в Брянске не нашлось) помощник А. Вихарев брал миллионные взятки прямо под боком у Денина? Мог ли знать Николай Васильевич, что его заместитель Н. Симоненко, не получив указаний губернатора, подписывает какие-то бумаги, связанные с земельными махинациями? Что руководители ОАО «Снежка» А. Мельников, ООО «Снежка-Мичуринский» А. Горлович и конкурсный управляющий А. Платонов творят тёмные дела, если можно так сказать, в «родовом имении губернатора» без всякого на то согласия хозяина?
Жители Брянщины немало наслышаны и о тёмных делах вокруг Центрального рынка в Советском районе города Брянска, о назначении на должность директора рынка очередного варяга, никому неизвестного Д. Моисеева, прозванного в народе пацаном. Подозрительной темноты вокруг этой кандидатуры хоть отбавляй. Но кто настоятельно протаскивал «пацана» на директорский пост? Опять же, Н.В. Денин.
Обидным и одновременно оскорбительным для народа является то, что власть, её подкаблучная партия, подконтрольные СМИ, все приспособленцы и приспешники видят в народе каких-то несмышлёнышей, бездумных баранчиков, верящих в любую «лапшу», вешаемую ему на уши.
Национальный лидер и беспартийный вождь единороссов В. Путин в канун Нового года заявил, что кризис пошёл на спад, что уже в истекшем году сельское хозяйство страны пошло в рост, что инфляция в России составила 8,8% – даже меньше, чем планировалось. А брянский губернатор со своей командой любит повторять, что за годы его правления областной бюджет удвоился, что демографическая ситуация в области меняется к лучшему. Хотелось бы спросить у «народного спасителя» и «народного контролёра», «лучшего депутата всех времён и народов» В. Малашенко, а почему кризис опустил Россию на дно – ниже уровня даже тех стран, где он зародился? И почему вообще кризис стал возможным у нас? Россия – необъятная страна, имеющая всё то, чего не имеет ни одна страна мира: всю систему Менделеева в недрах её земли, 52% чернозёмных почв, 20% пресной воды, необозримые лесные просторы. На этом кризисе Россия могла не падать, а бурно расти. Но существующий буржуазно-криминалистический режим поставил некогда могучее государство на колени перед Западом. Где наш автопром, где авиапром, где военпром? Зависимость страны от импорта металлорежущего оборудования составляет 90%. С 1990 по 2009 год валовое производство сельскохозяйственной продукции, в том числе молока и мяса, сократилось в 2 раза.
40 миллионов гектаров сельскохозяйственных угодий превращены в пустыри. Доля импорта продовольственных товаров достигла 37 процентов, тогда как критическим порогом этого индикатора безопасности считается 25.

#7 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 12:53

В тридцатые годы прошедшего столетия, когда Европа стонала от кризиса, а США корчились от депрессии, молодая Советская страна развивалась неслыханными темпами: строились города и посёлки, заводы и фабрики, мощнейшие электростанции и комбинаты. Сегодня всё наоборот. Всё разваливается и тонет. И мы оказались втянуты в этот всепоглощающий кризис и опустились на дно.
А за счёт чего же Денин удвоил бюджет области за годы своего правления по сравнению с Лодкинским бюджетом 2004 года? Он что, построил новые заводы, которые принесли колоссальные вливания в бюджет? А, может, село распирает от прибылей, поэтому бюджет растёт не по дням, а по часам?
Да ничего подобного. При Денине область просела ниже плинтуса. Кто не видит парализацию даже тех промышленных предприятий, которые ещё живы, не совсем добиты и кое-как работают? Кто не видит деградацию и вымирание села? Все видят и знают.
А бюджет и области, и страны растёт отчасти за счёт нефтяной и газовой иглы, но в основном - за счёт вытряхивания карманов граждан. Ведь цены на всё, и особенно на предметы первой необходимости, за последние пять лет выросли в 2,3-2,5 раза.
Вот откуда и удвоенный бюджет. Но об этом ты молчишь, г-н Малашенко.
Вопросов столько, что в одной статье их никак не вместить.
И всё же хоть в сжатой форме поставлю ещё несколько.
Когда ты был помощником депутата Госдумы Денина, принимая граждан, жаловавшихся на низкую зарплату или пенсию, частенько заявлял им: идите, мол, к Лодкину, который получает 60 тысяч. Ты считал это крайней несправедливостью. А скажи, справедливо ли то, что ты сегодня получаешь едва ли не в три раза больше, чем получал Лодкин, и раз в 15-20 больше, чем получает врач или учитель? И за что? За то, что голосуешь в Думе так, как прикажет фракция единороссов, в том числе и за осквернение нашей святыни и гордости – Знамени Великой Победы? Ведь ты голосовал за это.
Или министерскую ставку тебе платят за то, что отправляешь куда-то запросы? Так ведь с такой работой и рядовой почтальон справится, а его зарплата – не в пример твоей. А почтовые голуби вообще бесплатно работали.
Как «народный контролёр» и «народный защитник», скажи, для чего в области создан телеканал «Брянская губерния»? Неужто лишь для того, чтобы там могли постоянно красоваться ты сам и твои «коллеги» Бочаров, Лахова, а также Денин, его замы, начальники управлений, служб?
В какую сумму обходится населению области этот круглосуточный канал, да и зачем он нужен людям? Лучше бы те солидные деньги, которые тратите на свой пиар, на стремление нарисовать красивый образ партии власти и самой власти, а также на оправдание своих неправедных делишек, направили бы на школьное питание. Не стыдно ли партии власти вот за такое меню на завтрак в школах Брянска: колбаса – 25 г, белый хлеб – 25 г, сахар – 15 г? Вот бы покормить такими завтраками Малашенко… Думаю, что портрет его в объектив телевизионный камеры вмещался бы нормально, в противном случае он скоро туда не влезет.
Но кроме областного телеканала есть ещё и городской, есть канал ГТРК, на котором часто красуются всё те же фигуранты.
В обком КПРФ звонят люди с возмущением: почему, на каком основании каждый четверг на канале ГТРК появляется мадам Лахова со своими наставлениями и рассказами о «великих делах» единороссов, их фракции в Думе? Она уже всем надоела. Если платит за это, то из какого кармана идут деньги?
И почему лишены возможности выступать представители других партий?
Вопросы совершенно справедливые.
А на каком основании на том же губернском телеканале пропагандируется газета «Брянский перекрёсток»? Разве не абсурд: после многообещающего анонса «Обзор брянской прессы» – один единственный «Перекрёсток» во всех ракурсах. Это и есть вся региональная печать? А где же старейшая газета области «Брянский рабочий», где «Брянская правда», другие издания, которым, на мой взгляд, подхалимствующе-услужливый «Перекрёсток» не годится и в подмётки? Нелишне напомнить, что тот же «Брянский рабочий» за свою более чем 90-летнюю историю пережил не одного руководителя областного масштаба и не одного депутата. Переживёт и нынешних властителей с подпевающими им «народными контролёрами». Зато сколько продержится после краха этой власти «Перекрёсток», предсказать не берусь.
А на каком основании, используя бессовестно административный ресурс, «Единая Россия» превратила районные газеты, по сути, в свой политический орган? Эти газеты выпускаются исключительно на народные деньги, точно так же, как существуют и телевизионные каналы. И пользоваться ими должен народ, а не партия перевёртышей. Часто задумываешься, до какого безумия доходят представители этой партии, находящиеся в различных эшелонах власти. Головы у них есть, а что в головах – трудно сказать. Чем сложнее положение в стране, тем наглее и лицемернее власть, и «соловьи» официальной пропаганды стараются умалить историю Советского периода и его достижения, оклеветать В.И. Ленина и И.В. Сталина, советских полководцев.
Сегодня возводят памятники Николаю Кровавому и не менее кровавому Деникину. В Западной Украине едва ли не в каждом городке ставят памятники Степану Бандере – гитлеровскому холую. Не исключаю, что и в России со временем будут требовать поставить памятники предателю Власову – ведь он тоже свою армию назвал Российской освободительной армией (РОА) – от большевиков. А там и до Гитлера недалеко, ведь всё пропагандистское отребье уже не раз заявляло, что Гитлер лучше Сталина, и цель у него была благородная – уничтожить большевизм.
7 ноября 2007 года недавние члены КПСС, получившие всё от Советской власти, нынешние властные перевёртыши закрыли под разными предлогами все залы в Советском районе, чтобы мы не смогли провести торжественные собрания по случаю 90-летия Великого Октября.
В 2008 году на заявленную нами площадь Ленина для митинга по случаю 91-й годовщины Октября пригнали за 170 ки-лометров автокраны из Клинцов и устроили их выставку на площади.
Безумцы, ведь себя тем самым и высекли. Мы не встретили ни одного человека, который бы не сказал с возмущением: «Безголовые пигмеи; бездарные холуи; творить подобное могут только безграмотные папуасы» и т.д.
1 мая 2009 года, чтобы мы не смогли провести митинг по случаю Дня солидарности трудящихся, закрыли все площади в городе под предлогом проведения конкурса детских рисунков на асфальте, организации каких-то выставок, торговли всякой «мякиной» и т.д. Боятся, что выступающие на митингах скажут правду: о том, как правят властители; как они воруют; как выделяют для себя миллионы бюджетных средств на приобретение жилья; какие устанавливают себе зарплаты и пенсии; как строится на Брянщине гражданское общество, «укрепляются» законность и правопорядок; как и кого назначают на высокие должности; как защищают своих проворовавшихся и скомпрометировавших себя однопартийцев и т.д.
Сколько тут цинизма, мерзости, лицемерия и бездарности!!! Разве не знают, что шила в мешке не утаишь, и что народ всё видит и понимает?
И где же сегодня этот «народный контроль» и сам контролер? Молчит и, думаю, активно содействует власти в ряде вопросов.
Достиг предела износ советской техники и инфраструктуры. Сегодня нет того дня, чтобы что-то не тонуло, не взрывалось, не разрушалось, не горело. И это пугает.
Но не менее страшен износ нравственности в высших эшелонах власти.
В ночь с 5-го на 6-е июля минувшего года на легендарном крейсере «Аврора» состоялось позорное осквернение корабля. Крейсер «Аврора» – это музей славы, символ русской революции, объект культурного наследия страны. И вот печально знаменитый миллиардер Михаил Прохоров, опозоривший Россию на весь мир с привезенными во французский Куршавель проститутками и выдворенный оттуда с треском, организовал пьяный шабаш и бесчинства на боевом корабле – святыне Октябрьской революции. В шабаше участвовало 150 человек. Развлекать компанию на историческом крейсере были приглашены гламурная телеведущая Тина Канделаки и матерный певец Сергей Шнуров по прозвищу Шнур. Развлекали они не просто какой-то сброд. Среди гостей – глава «Альфа-капитала» М. Хабаров, пивной магнат О. Тиньков, владелец «Русского стандарта» Р. Тарико. Ну, это куда бы ни шло: веселятся братья по денежному мешку. Но участвовать в этой компашке не посчитали позорным полномочный представитель президента Илья Клебанов, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Этот «пир во время чумы», если можно его так охарактеризовать, вызвал бурю возмущения в стране. Но ни правительственная печать, ни правящая «Единая Россия» ни словом не обмолвилась об этом моральном падении представителей власти. Что-то не слышно было и нашего «народного контролёра», «праведника» и «защитника порядочности» В. Малашенко. Не сделал он депутатский запрос ни президенту Медведеву, ни премьер-министру Путину по поводу поведения их подчинённых, не организовал «народный общественный трибунал» над этими «представителями органов государственной власти». Слабо?
И последний вопрос, господин Малашенко.
Ты часто заявлял, что никогда не станешь Шенкарёвым (в смысле его позиции, поведения и т.д.). А мне кажется, что ты его уже «переплюнул». Волею судьбы, вы оба оказались когда-то в одной партии, оба выступали решительными защитниками Советской власти. Теперь оба стоите по другую сторону баррикад – верно служите буржуазно-капиталистическому режиму в России. Но Шенкарёв, получив «от ворот поворот» на Брянщине, тихо залёг где-то в лабиринтах на Охотном ряду. Ты же активно поддерживаешь всю эту «справедливость», о которой я писал выше, видишь творимое беззаконие и молчишь, а иногда и сам его совершаешь. Вспомни свои вояжи в Выгоничский район с агитацией за единороссов во время выборной кампании. Ты ведь прекрасно знал, что грубо нарушаешь Закон. Знал, но делал.
Как-то, выступая на брянском телеканале, ты назвал газету «Брянская правда» этак пренебрежительно-унизительно: «Некая газетенка»… Она посмела уголком задеть тебя за сквер им. П. Проскурина. При этом совершенно справедливо и честно задела. Но ты ведь и малейшей критики не терпишь в свой адрес. Ну, раз газету брянских коммунистов, решительно выступающую против всех пороков нынешнего режима, против коррупции и беззакония властей, против развала экономики и науки, военного дела и культуры, против грабежа народа и обогащения кучки нуворишей, против падения морали и нравов, за спасение страны от её развала, ты называешь оскорбительно газетёнкой, то тебя в таком случае я называю, и буду всегда называть – депутатишкой.

Честь имею (в отличие от г-на полковника налоговой полиции),
капитан третьего ранга
Северного флота, майор в отставке
В. ГУБЕНОК

#8 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 01:12

Вспомни, как редактор «Брянского рабочего» В. Мельников назвал тебя однажды «стукачом». Как ты неистовствовал тогда в суде, какие санкции предъявлял к газете и автору!


Дык кто только ВАМа стукачком не называл. Работа у человека такая. КГБ, то, сё... :bq:

Помнишь, как, работая заместителем Лодкина, едва ли не каждую неделю ты просил меня «встретиться вечерком» в парке им. Толстого «для секретного разговора»? Эти встречи длились полтора-два часа. Начинал ты примерно так: «Виктор Павлович, разговор между нами. Я ничего против Лодкина не имею. Но поймите…» И дальше лились рекой обвинения в адрес Лодкина – во всех мыслимых и немыслимых грехах.


Интересно, а где ВАМ назначал явку ЮЕЛу, чтобы поведать ответкой о недобросовестности ВПГа, СНПа, ППРа, АВШа? :ca:

И такие «хождения по мукам» длились до тех пор, пока я не узнал, что точно такие же «секретные переговоры» ты, господин Малашенко, ведёшь и с другими, напевая те же «песни» С.Н. Понасову, П.П. Рогонову, А.В. Шульге


Таких зубров ВАМ обвёл вокруг пальца :bq:

#9 903

903

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 05:50

Открытое письмо
рядового пенсионера,:ca:
иногда функционеру кпрф выгодно прикинуться простым пенсионером

#10 Ремедиос

Ремедиос

    Участник

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 12:54

Интересно, а в каком СМИ даст ответ рядовому пенсионеру В.А.Малашенко?
В "Перекрестке"? В районных газетах?

#11 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 01:47

..и не забудьте поздравить ВАМ сегодня с днем рождения)))))):az:

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 02:13

Открытое письмо
рядового пенсионера,:ca:
иногда функционеру кпрф выгодно прикинуться простым пенсионером


Чего, Малашенко же много лет прикидывался чуть ли не Штирлицем, отважным сотрудником КГБ, когда требовалось (выборы и т.п.). И ничего :bq:

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 02:14

..и не забудьте поздравить ВАМ сегодня с днем рождения)))))):az:


Присылать ему посылки и переводы? :ca:

#14 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 02:28

А лучше вызывать в парк Толстого..и шепотом..оглядываясь..."Так, мол, и так..поздравляю..несмотря на ВК (великий кризис), арест СНД и разного там рода НВД))))"

#15 dada

dada

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 04:42

В.А. МАЛАШЕНКО- по сравнению с многими хоть что-то делает, моей семье вот помог устроить ребенка в детский садик, огромное спасибо ему за это! Без всяких взяток и блатов, просто записались на прием и объяснили ситуацию человеку.

#16 broderik

broderik

    Новенький

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 07:50

Открытое письмо
рядового пенсионера,:ca:
иногда функционеру кпрф выгодно прикинуться простым пенсионером



А если посуществу?

В.А. МАЛАШЕНКО- по сравнению с многими хоть что-то делает, моей семье вот помог устроить ребенка в детский садик, огромное спасибо ему за это! Без всяких взяток и блатов, просто записались на прием и объяснили ситуацию человеку.



Хотя вот так, наверное. Если по существу, то, т.к. капутэреф давно стало филиалом единой и непобедимой, то это, вполне возможно внутрипартийное мочилово.

Нет, ну прям детский сад. Вся статья если кратко, то обвинения в том, что политик боролся за власть. Убийственное обвинение. :ca: Типа подковёрные игры вёл только Малашенко (если вёл, хотя это вполне нормально). И прошу заметить, что нет ни одного обвинения Малашенко в коррупции, только одно, что не боролся с коррупцией. Да будте реалистами, если кто реально решит бороться с коррупцией, то известно, что с ним будет. Да мне тоже кажется, что Малашенко хочет выглядеть лучше, чем он есть на самом деле. Так, кто из остальных этим не страдает?

И кстати, мне он тоже реально помог. Он действительно, хоть что-то делает.

Кто знает? Кто-нибудь из наших депутатов Госдумы, кроме Малашенко, ведёт приём населения.

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 11:04

В.А. МАЛАШЕНКО- по сравнению с многими хоть что-то делает, моей семье вот помог устроить ребенка в детский садик, огромное спасибо ему за это! Без всяких взяток и блатов, просто записались на прием и объяснили ситуацию человеку.


Вы серьезно полагаете, что депутат Государственной Думы должен решать такие вопросы?!?!!
Ну и далее - ему это один звонок. Кто ж не уважит депутата. Он бы решал что-то полобальнее и посложнее, затем и депутат Госдумы, а не уличком.

#18 4uk4

4uk4

    Новенький

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 08:27

Устроить ребенка в детсад в Брянске не по силам и депутату облдумы. Очередь огромная. Помог Малашенко - скажите спасибо

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 08:49

Никто не полагает, что должен. Зато помогает. О чем сказал конкретный человек, а не забёглый бот.
Покойному Шандыбину вон, слишком многие будут благодарны вот за такую помощь "не по чину".

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 01:06

Никто не полагает, что должен. Зато помогает. О чем сказал конкретный человек, а не забёглый бот.
Покойному Шандыбину вон, слишком многие будут благодарны вот за такую помощь "не по чину".


И молодец, что помогает. Но это все из разряда "у меня сосед такой хороший врач, вчера электричество нам починил".
В России все занимаются не своими делами, и это в порядке вещей.
Депутат ГД должен не двери в подъезде ремонтировать и не лампочки вкручивать, а принимать федеральные законы. Голова у него в первую очередь этим должны быть занята. А для лампочек и детских садов есть горсовет максимум.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей