Перейти к содержимому


- - - - -

Креветки в пиве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 03:33

Очень уникальная штука и самое главное, что вкус потом зависит от сорта пива. Выливаем 1л пива в кастрюлю (я беру нефильтрованный Афанасий) добавляем еще 2л воды и доводим до кипения - аромат такой, что лучше вытяжку врубить. Пока оно доходит до кипения мы режем туда большой пук петрушки, чуть укропа, добавляем душистый перец (горошины большие), соль и лимон... лимон целый, разрезанный на 4 части, а соли у меня порядка столовой ложки, крупной белорусской - никак не могу солить экстрой.

Когда это все бурно закипело, то мы выключаем огонь и переставляем кастрюлю на холодную часть плиты. Затем высыпаем туда мороженные креветки, обычно это 70/90, но бывают еще и 60/90. Причем чем меньше эти цифры, тем крупнее креветки. На эту кастрюльку я засыпаю где-то 1,5кг - 1,7кг креветок. В процессе разморозки и их готовки нужно чуть помешивать... процесс длится минуты 2-3, потом пробуем и сливаем влагу с кастрюли.

У креветок получается очень хороший привкус и комфортная для еду температура, а самое главное удобно чистить. На тему готовности думать не надо, т.к. кревтки мы покупаем отваренные индивидуальной заморозки, т.е. они требуют только разморозки.

ps. хотелось бы услышать рецепт креветок в молоке, но с нюансами, т.к. молоко имеет свойство свертываться.

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 01:52

ну и фото :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2890.jpg   194,79К   36 Количество загрузок:


#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 02:41

а мы туда пива кажись забыли :ca:

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 03:38

а мы туда пива кажись забыли :ca:


я ж у тебя спрашивала... говорил - "Добавил"..
чё-то ты там подливал, отливал, подсыпал..
паралельно курицу делал..
короче - "ВАУуууууу..."
P.s. Вот как-то так..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2870.jpg   163,5К   60 Количество загрузок:


#5 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 03:11

у костича талант делать несоленые креветки)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 04:16

у костича талант делать несоленые креветки)


а я соль не ем :-Р

#7 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 11:34

Берем кололевские креветки ("магнит" в бежице), соус "карри" (хайнц обычно), лимон, смесь перцев, соль, укроп. Делаем соус (на 2-3 литра воды бутылка карри, туда же выжать лимон, соль, перец, укроп). Размораживаем креветки, расковыриваем брюхо вилкой (не сильно) и кидаем в соус. Замачиваем часа 2, потом на гриль. Жарим до готовности и обжираемся.
Креветочный суп (на молоке) также делается - лимон, немного карри и тд. Варится 5-6 мин.

#8 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 11:43

Только лимон в молоко не надо - креветки сперва в соус (с лимоном), потом в кастрюлю литр воды на литр молока и варить минут 5.

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 11:47

Только лимон в молоко не надо - креветки сперва в соус (с лимоном), потом в кастрюлю литр воды на литр молока и варить минут 5.


а оно не свернется?

ps. я помню как меня курицу учили в молоке делать... пакетов 7 молока перепортили.

#10 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 12:56

Т литр воды на литр молока


такую бадягу уже не испортишь. скорее испортишься ты, если её после этого не варить





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей