Перейти к содержимому


- - - - -

Гимназия № 1 или лицей № 27?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 andrea2007

andrea2007

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 05:16

Народ, подскажите, куда лучше отдать учиться ребенка в Фокинском районе - в гимназию № 1 или лицей № 27?

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2009 - 05:30

Я в гимназии отучился, сказать могу только самое хорошее. Когда была 27 школа - там был полный сипец в плане контингента учащихся, что там стало в лицее - я хз.
I'm back

#3 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 05:31

Народ, подскажите, куда лучше отдать учиться ребенка в Фокинском районе - в гимназию № 1 или лицей № 27?


Если с первого класса, то к учителю(це) начальных классов, который(ая) сможет привить (а не отбить) тягу к знаниям. Номер учебного заведения тут неважен.

#4 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 05:33

Я в гимназии отучился


Я всегда говорил, что Вова - мажор :ca:

#5 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 05:44

Если с первого класса, то к учителю(це) начальных классов, который(ая) сможет привить (а не отбить) тягу к знаниям. Номер учебного заведения тут неважен.


+100. Не ищите учебное заведение, ищите учителя.Это если в начальных классах. А уж потом, с 5 класса, нужно будет думать о школе в целом, там, где система учителей..Можно и выбирать. По мне, так и гимназия, и Лицей сейчас на уровне по педагогическому составу. Так что выбирайте то, что ближе к дому - все-таки у ребенка должны быть школьные друзья, с которыми он встречается на улице..Ну, по крайней мере, у нас так было, и это только помогало в жизни.

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2009 - 05:47

Так что выбирайте то, что ближе к дому

В том то и прикол, что они расположены в 200-х метрах друг от друга)))
I'm back

#7 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 06:17

+100. Не ищите учебное заведение, ищите учителя.Это если в начальных классах. А уж потом, с 5 класса, нужно будет думать о школе в целом, там, где система учителей..Можно и выбирать. По мне, так и гимназия, и Лицей сейчас на уровне по педагогическому составу. Так что выбирайте то, что ближе к дому - все-таки у ребенка должны быть школьные друзья, с которыми он встречается на улице..Ну, по крайней мере, у нас так было, и это только помогало в жизни.


Во-первых, если получился дружный начальный класс, то не надо из него выдёргивать будущего пятиклассника.
Во-вторых, чем ближе школа к дому, тем лучше - меньше опасностей у ребёнка по пути к школе и обратно.

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2009 - 06:20

о-вторых, чем ближе школа к дому, тем лучше - меньше опасностей у ребёнка по пути к школе и обратно.

вот он, главный совет от интернет воена
I'm back

#9 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 06:33

Во-первых, если получился дружный начальный класс, то не надо из него выдёргивать будущего пятиклассника.


Дружный класс - это хорошо..это здорово..кстати, у опытных и хороших учителей начальных классов так и получается..Но кроме компанейства школа-таки должна научить....Я за сильное преподавание..пусть даже в ущерб дружному классу..Все это хорошо до лет до 12-13...а потом как понесется дело к поступлению куда-нит..а знаний "ноль", зато класс дружный..неее.

#10 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2009 - 06:36

Все это хорошо до лет до 12-13...а потом как понесется дело к поступлению куда-нит

Вот мне всегда была интересна логика родителей, которые считают, что ребенок в 12-13 лет знает чем он хочет по жизни заниматься.
I'm back

#11 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 11:27

вот он, главный совет от интернет воена


Вот когда у тебя самого детишки понарожаются и в школу пойдут, тогда про мой совет вспомнишь с благодарностью :ca:

#12 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 11:50

Дружный класс - это хорошо..это здорово..кстати, у опытных и хороших учителей начальных классов так и получается..Но кроме компанейства школа-таки должна научить....Я за сильное преподавание..пусть даже в ущерб дружному классу..Все это хорошо до лет до 12-13...а потом как понесется дело к поступлению куда-нит..а знаний "ноль", зато класс дружный..неее.


А тут надо много думать. Что в итоге важнее. Моральная травма в детстве из-за призрачной перспективы или сама призрачная перспектива :ca:

#13 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 11:53

Вот мне всегда была интересна логика родителей, которые считают, что ребенок в 12-13 лет знает чем он хочет по жизни заниматься.


А некоторые балбесы и в 17-ть не могут определиться с занятием по жизни. Вот ты сам сколько дней по выбранной специальности проработал?
Ведь Володя Израилев не учил тебя на торгаша :ca:

#14 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 декабря 2009 - 11:56

Вот когда у тебя самого детишки понарожаются и в школу пойдут, тогда про мой совет вспомнишь с благодарностью :ca:


Это ж как интересно мои одноклассники в детстве ездили со всего города в школу. САМИ! ужас ужас! Самостоятельные дети - это ж такой кошмар.
Зато у моего компаньона племянник молодец - в 6м классе без мамы в школу за две остановки ходить на отрез отказывается уже, целые трагедии закатывает. Вот это он молодец.
Ты небось из своего опыта пишешь? Тебе небось по дороге в школу каждый раз люлей вставляли за то что ты такой задрот?
I'm back

#15 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 01:04

Это ж как интересно мои одноклассники в детстве ездили со всего города в школу. САМИ! ужас ужас!


Вот когда у тебя твои собственные детишки начнут ездить в школу, тогда мы учлышим, как ёкает по этому поводу твоё родительское сердце.
Ты думаешь, твоя мама не переживает, когда ты навёрстываешь по Москве очередные семь тыщь?

Самостоятельные дети - это ж такой кошмар.


Самомтоятельность тут не при чём. Должна быть разумность выбора.

Зато у моего компаньона племянник молодец - в 6м классе без мамы в школу за две остановки ходить на отрез отказывается уже, целые трагедии закатывает.


Что-то ты тут не договариваешь.

Ты небось из своего опыта пишешь?


А что тебе с моего опыта? В свои 5-ть я самостоятельно ездил в ДС. Ибо ближе просто не было. Когда появился поближе, стал ходить.
В 12-ть самостоятельные междугородние поездки на поезде для меня не были диковинкой. Только тогда страна была другая. Сейчас бы я ни за что не отправил так свою родную дитятку.

Тебе небось по дороге в школу каждый раз люлей вставляли


Бывало. Не буду скрывать. Получал 3,14здюлей. И сам давал в ответку. Ну такова пацанская доля :ca:
Это ведь ты у нас один тут на форуме такой непуганый, не 3,14зженый :ca:

за то что ты такой задрот?


А ты у нас тут прямо таки семикратнотысячный Герой России :ca:

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 06:06

Слабо понимаю для чего пихать ребенка в какую-то -эксклюзивную- школу. Пусть идет в ближайшую. А дальше - видно будет. Захочет учиться - сам после 9-го класса поступит в -лицей-, переростя:ca: учителей из обычной школы.. Не захочет - куда ни пихай - толку не будет.

А то суют детенка в супергимназию, с тремя языками и углубленными курсами по все чему только можно, да еще какая-нить дрочевая скрыпка по вечерам.... И че ? Да ниче, ачиридной неприспособленый к реальной жизни задрот, который после института и до пенсии будет трудиться инженером на оборонном предприятии, получая гроши, и живя со старушкой мамой в однокомнатной квартире.

#17 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 12:05

А то суют детенка в супергимназию, с тремя языками


и в результате они не знают ни одного,в т.ч. и русского:ca:
я хренею,дорогая редакция

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 12:22

и в результате они не знают ни одного,в т.ч. и русского:ca:


Это реальный пиздессс.... У меня соседка дюже восхищалась своим детенком, который в 4 года знал десяток слов на англ. и фр. Типа вундеркинд. Ога. :ca::ca:

Я не педагог. Но имею свое мнение, основанное на наблюдениях практических. А именно - обычная средняя школа, и секция спортивная.(В смысле считаю это лучшим вариантом)
Все. Больше ничего не надо.
Деньги-связи у папы-мамы есть, ребенок не откровенный дебил - будет в шоколаде.

Денег-связей нет - ребенок золотой медалист, победитель всяческих олимпиад, по окончании инста сосет писю за 10 штук в месяц.

Исключения есть, но они лишь подтверждают правила. У меня лично из сонма знакомых медалистов и прочих квазимод - только один медалист имеет свой бизнес и ни в чем не нуждается. Осальные зарабатывают на уровне хорошего сварщика двоешника, который еле доучился с ними в одном классе до 9-го.

Сообщение отредактировал andrew1979: 28 декабря 2009 - 09:41


#19 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 02:36

Предлагаю эксперемент! Берём в руки дозиметр (тот, что уровень радиации меряет) И чешем в гимназию № 1 в любой из спортивных залов. Удивляемся и ведём ребёнка в 27 лицей.
Лично я удивился. Информация не на основе слухов.

#20 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 января 2010 - 02:54

Предлагаю эксперемент! Берём в руки дозиметр (тот, что уровень радиации меряет) И чешем в гимназию № 1 в любой из спортивных залов. Удивляемся и ведём ребёнка в 27 лицей.
Лично я удивился. Информация не на основе слухов.

Ты сам ходил мерял?
I'm back





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей