Перейти к содержимому


- - - - -

Чем кормить щеглов?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Чёрный PR

Чёрный PR

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2009 - 09:46

Мне недавно братец подкинул щегла со сломанным крылом. Выхаживаю. Кормлю пока кормом ВАКА, чистыми подсолнечными семечками, фруктами ну и хлебушком конечно с печеньицем. Кто ещё что-нибудь порекомендует?:bn: Может кто-нибудь держал дома щегла? Пичуга прожорливая.
"Из тех, кого Мы сотворили, есть народ, который ведет истиной и ею творит справедливость."
Коран, 7 сура, 180. (181)

#2 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 09:50

ты ему стихи почитай:ca:
я хренею,дорогая редакция

#3 Профессор

Профессор

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 01:08

Может кто-нибудь держал дома щегла? Пичуга прожорливая.


Основная ошибка начинающих любителей пернатых! Птица в клетке должна жить впроголодь, ибо так они и живут в условиях суровой дикой природы. В клетке в тепле, при катастрофическом снижении двигательной активности потребность птицы в еде очень резко сокращается, а вот природный пищевой инстинкт остается в полном объеме и если не ограничивать в еде, то ожиревшая птица не будет петь, из-за её вялости за ней станет не интересно наблюдать, к тому же регулярно перекормленная птица живет гораздо меньше своего голодающего собрата!

В свое время уезжая в санаторий оставил своего друга Баксика (чиж лесной) на попечение жены, приехав через 25 дней с прискорбием узнал от дочери, что Баксик «улетел на юг»! Оказывается жена пожалела его, подсыпала корм, пока он ел, ну а ел он практически постоянно. В результате такой жалости птица пала. Причина смерти банальна - сильнейший перекорм. До этого он у меня прожил впроголодь несколько лет, причем пел каждый день!

Что касается самой диеты, посмотри в интернете или подойди в субботу или в воскресенье на володарский рынок к торговцам, которые торгуют птицами, что-нибудь подскажут.

Еще добавлю: я практиковал разгрузочный день в неделю. Кормление один раз утром. Никаких горстей с семенами – только крохотные щепотки!

P.S. У начинающих любителей аквариумных рыбок 99,999% всех проблем также из-за перекорма рыбы.

Сообщение отредактировал Профессор: 25 декабря 2009 - 01:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей