Перейти к содержимому


- - - - -

Как отучить ребенка от чипсов?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 123

#81 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:31

в качестве усилителя вкуса большая часть домохозяек использует поваренную соль, которая так же раздражает рецепторы языка... при этом более сильный усилитель вкуса не глутамат и хлорид натрия, а рибонуклеотиды натрия... так что вот что.

#82 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:46

Глутамат натрия - это соль глутаминовой кислоты. Всё равно она будет представлена в организме в виде отдельных катионов натрия и анионов аминокислоты.


это натриевая соль, в то время как в белке она представлена совсем в другой форме... и если будешь кушать много натриевых солей, то будешь выглядеть как типичный пиндос.

#83 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:48

википердия


Выплюнь каку :bq:

В организме всегда присутствуют катионы натрия и анионы глутамина. И совершенно неважно, в результате какой диссоциации они образовались.

#84 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:54

В организме всегда присутствуют катионы натрия и анионы глутамина. И совершенно неважно, в результате какой диссоциации они образовались.


если у тебя в моче есть аммиак, то почему бы тебе его не выпить пару рюмочек? один чорт это вещество присуствует в твоем организме.

ps. ты что либо про обмен веществ знаешь?

#85 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:55

все равно это не совсем нормально-усиливать вкус-это обман природы,что бывает чревато-никогда не знаешь,чем обернется.
Идлер,глянь,мож у тебя уже хвост пробивается:ca:
я хренею,дорогая редакция

#86 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 07:07

если у тебя в моче есть аммиак, то почему бы тебе его не выпить пару рюмочек? один чорт это вещество присуствует в твоем организме.

ps. ты что либо про обмен веществ знаешь?


Аммиак является конечным продуктом метаболизма, который должен выводиться из организма.
А источниками анионов глутамина является пища. И организму в принципе по барабану их первоначальный вид - соль или белок.

#87 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 07:09

все равно это не совсем нормально-усиливать вкус-это обман природы,что бывает чревато-никогда не знаешь,чем обернется.


А ты пищу не солишь, не перчишь?

Идлер,глянь,мож у тебя уже хвост пробивается:ca:


Я абсолютно уверен, что мой хвост не из-за глутамата натрия :ca:

#88 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 09:14

чипсы - еда для нищебордов!!!

ps. ребенок должен впитать это с молоком матери.


Ага, главное, чтоб мама в период кормления грудью сама чипсы не ела)

#89 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 10:28

Аммиак является конечным продуктом метаболизма, который должен выводиться из организма.
А источниками анионов глутамина является пища. И организму в принципе по барабану их первоначальный вид - соль или белок.


чем глутамин от глутамата отличается?

#90 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 10:33

Ты считаешь это меньшая гадость чем чипсы?)))))))))))))


Не считаю. :) В смысле не задумывался
Но я ж детей полосатиками и не кормлю. :ca:
Да и сам больше пиво с колбасками люблю :)))

#91 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 10:40

Твои дети обходятся без глутамина? Не верится.


Не обходятся. Вон где-то писали, что по данным последней проверки «Ростеста", 80% входящих в продуктовую корзину продуктов вредно для здоровья.
Просто стараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы мои дети потребляли эту гадость как можно меньше.

#92 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 10:59

Не считаю. :) В смысле не задумывался
Но я ж детей полосатиками и не кормлю. :ca:
Да и сам больше пиво с колбасками люблю :)))


Sеrg, а в твоих любимых колбасках, кстати, всякой гадости в разы больше, чем в чипсах)
И вообще, ну шо вы так этим заморачиваетесь... Если питаться в принципе правильно ( ну т.е. не чипсами с утра до вечера и не нажираться раз в сутки на ночь), то скушать пару раз в месяц пачку чипсов под пиво - ничего страшного! Главное, не думать потом что каки наелся)))

#93 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 11:48

Sеrg, а в твоих любимых колбасках, кстати, всякой гадости в разы больше, чем в чипсах)


Но они ж вкусные :))))))

И вообще, ну шо вы так этим заморачиваетесь...Главное, не думать потом что каки наелся)))


Да я согласен. Просто речь изначально о детях шла. А здесь я уже замарачиваюсь, не спорю. Скажем, молоко/творог берем у одной бабульки в деревне, мясо, по возможности, тоже и т.д.. ...Сам же постоянно (да на работе хотя бы или в командировке) ем все, что попадается на пути, даже не задумываясь :)

"Теплую водку, из мыльницы, с утра? Буду!"

#94 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 12:13

Но они ж вкусные :))))))



Да я согласен. Просто речь изначально о детях шла. А здесь я уже замарачиваюсь, не спорю.


Тут как любитель чипсов и нелюбитель колбасы могу поспорить!

А по поводу детей - да я сама сумасшедшая мамочка, могу в три часа ночи ( после работы и домашних дел) доче на завтра супчик варить, мясо тушить... Просто не надо постоянно ребёнку нудеть, что чипсы - гадость, тогда и соблазн есть их круглосуточно будет меньше, уверена.

#95 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 12:39

Просто не надо постоянно ребёнку нудеть, что чипсы - гадость, тогда и соблазн есть их круглосуточно будет меньше, уверена.


Кто ж говорит про "нудеть"? "Нудеть" вообще не надо никогда. Пары реплик (с юмором) во время рекламы, да еще парочки во время похода по магазинам, как правило, вполне достаточно... года на два-три. :) Дочь сама просит объяснить, почему я так настроен против (важный момент -- сама, иначе она может воспринять объяснение как нотацию, и я буду впустую сотрясать воздух), объясню... в красках, где-то утрируя :)))

Это я здесь нудю по поводу чипсов... :ca: Потому как... как бы спор, как бы тебя накручивают, и получается уже не разговор, а... вид спорта что ли такой. :ca:

Кстати, интересный момент: в любом обычном разговоре глаза в глаза убедить человека в чем-то не так уж и сложно на самом деле -- если ты больше разбираешься в этом вопросе или более красноречив (:)), или знаком с техникой ведения спора. По крайней мере существует достаточно высокая вероятность того, что человек воспримет твои доводы (или ты воспримешь, или тебя убедят -- я не о "роли личности"; где-то ты, где-то тебя) и дальше пойдет беседа, учитывающая "позиции сторон". В интернете же отстоять свою точку зрения как правило невозможно. Если оппоненту нечего ответить, он просто проигнорирует часть твоего "неудобного" выступления, и, наоборот, уцепится за неудачное предложение. Спорт! Причем олимпийский вариант -- "главное не победа, а участие".

#96 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 12:54

Sеrg, про "нудеть" - это я вообще как о методе (весьма неэффективном) запрета чего-то детям. В общем, хорошо когда и дети, и родители адекватны и вменяемы, тогда всегда договориться можно.
По поводу интернет-спора как олимпийского вида спорта - участие, конечно, хорошо, но правила тоже соблюдать надо. Допинг-контроль необходим, опять же))).

#97 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 01:00

Допинг-контроль необходим, опять же))).


А допинг-контроль -- это как? :))
Вдруг не пройду... :ak:

#98 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 01:04

А допинг-контроль -- это как? :))
Вдруг не пройду... :ak:


Сама за себя боюсь....
Как - не знаю, необходимо разработать жёсткие методы! Это если в программу олимпийских игр включат)))

#99 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 01:15

чем глутамин от глутамата отличается?


Чем отличаются анионы глутамина диссоциированные из глутамата натрия, от анионов глутамина гидролизированных из белковой пищи?

#100 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 01:31

Чем отличаются анионы глутамина диссоциированные из глутамата натрия, от анионов глутамина гидролизированных из белковой пищи?


Первичной для нашего организма является глутаминовая кислота... а про те процессы которые происходят дальше спрашивай у биохимиков или кури литературу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей