Перейти к содержимому


- - - - -

Где в Брянске купить качественные сигары?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Cashflow

Cashflow

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 02:28

Я Думаю многим будет интересно(ну мне точно:)), где у нас можно купить качественные сигары, табак и т.п.

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 08:36

Я Думаю многим будет интересно(ну мне точно:)), где у нас можно купить качественные сигары, табак и т.п.


В магазине Тамада, на Куйбышева. Ассортимент там особо не блистал вроде, но даже хранили их в шкапчике с поддерживаемой температурой и влажностью.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 08:43

В магазине Тамада, на Куйбышева. Ассортимент там особо не блистал вроде, но даже хранили их в шкапчике с поддерживаемой температурой и влажностью.


по ул. Советская д.100 было, на бензоколонке у пушки, в магазе по Фокина (перед Хвост Чешуя который)... и еще какой-то отдел где-то хороший был, тоже по Фокина (в р-не 4 школы), но жив ли он или нет не знаю.

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 09:01

4-ая школа - она вроде как по Горького.
По ФОкина - 2-я. Там в магазине -авоська- (или в соседнем) был выбор кой-какой. Вроде и щас есть - но в основном сигариллы.

#5 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 09:41

В магазине Тамада, на Куйбышева. Ассортимент там особо не блистал вроде, но даже хранили их в шкапчике с поддерживаемой температурой и влажностью.


Ну там два-три вида Кубы и несколько европейских. Кстати очень нормальные доведенные до ума в Германии в бочках из-под хереса. Стоят не больше 400-т рублей и на вкус необычно интересные. Кстати - на фирме, представитель которой тут вино предлагает есть сигары, даже джумбо размера. И гильотинки у них есть классные.

#6 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 01:15

Я Думаю многим будет интересно(ну мне точно:)), где у нас можно купить качественные сигары, табак и т.п.


камрад, что ты все алкоголь,табак.
"Качественные сигары"-это от которых быстрее крякнешь?:ca:
спроси лучше где качественные лыжи купить
я хренею,дорогая редакция

#7 Cashflow

Cashflow

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 03:58

камрад, что ты все алкоголь,табак.
"Качественные сигары"-это от которых быстрее крякнешь?:ca:
спроси лучше где качественные лыжи купить

Что да, то да... (запомнил же, что это я:bq:) А может я параллельно спортом занимаюсь? Одно другому не мешает(в разумных пределах). А конкретно нужны сигары размера близкого к Petit Corona с легким-средним табаком, ну например MONTECRISTO. Если кто-нибудь видел - пишите.

Сообщение отредактировал Cashflow: 21 декабря 2009 - 04:03


#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 08:59

Что да, то да... (запомнил же, что это я:bq:) А может я параллельно спортом занимаюсь? Одно другому не мешает(в разумных пределах). А конкретно нужны сигары размера близкого к Petit Corona с легким-средним табаком, ну например MONTECRISTO. Если кто-нибудь видел - пишите.


Монтекристу видел по ул. Советская д. 100... чо-то про Арубу сразу вспомнил и купить захотелось, но потом одумался... еще девченки что-то там вот про них рассказали, что вот вчера были более легкие, а я им пояснял что номер ознает не крепость, а длинну...

#9 Cashflow

Cashflow

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:15

Монтекристу видел по ул. Советская д. 100... чо-то про Арубу сразу вспомнил и купить захотелось, но потом одумался... еще девченки что-то там вот про них рассказали, что вот вчера были более легкие, а я им пояснял что номер ознает не крепость, а длинну...

Смотря какой номер. Габариты сигары обозначаются в дюймах. Например Petit Corona (5 ⅛" x 42). Размеры сигар указываются в в 1/8 долях дюйма для длины (первая цифра) и 1/64 долях дюйма для диаметра (вторая цифра). Крепость табака обычно оценивают по пятибальной системе. 5 самые крепкие.
P.S. Дюйм=2,54см

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 08:12

тоже так думал, но в столичной Арубе мне пояснили, что номер на монтекристе означает её размер... а про крепости там что N3, что N7.

#11 Cashflow

Cashflow

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 02:11

тоже так думал, но в столичной Арубе мне пояснили, что номер на монтекристе означает её размер... а про крепости там что N3, что N7.

Дада, ket, ну естественно если имеется ввиду MONTECRISTO №3 и т.п., то в данном значении имеется ввиду размер сигары. №3 на мой взгляд самый оптимальный размер(большие не люблю). По крепости, кстати Montecristo - троечка. Но опять же как правило размеры сигары обозначают специальными универсальными названиями, так же как и цвет сигары. Вот нашёл некоторые размеры:
- Rothschild (4 ½" x 48) after the Rothschild family
- Robusto (4 ⅞" x 50)
- Small Panatela (5" x 33)
- Petit Corona (5 ⅛" x 42)
- Carlota (5 ⅝" x 35)
- Corona (5 ½" x 42)
- Corona Gorda (5 ⅝" x 46)
- Panatela (6" x 38)
- Toro (6" x 50)
- Corona Grande (6 ⅛" x 42)
- Lonsdale (6 ½" x 42)
- Churchill (7" x 47)
- Double Corona (7 ⅝" x 49)
- Presidente (8" x 50)
- Gran Corona (9 ¼" x 47)
Как посчитать размер - читайте в моём посте выше.
P.S. "чо-то про Арубу сразу вспомнил и купить захотелось, но потом одумался..." ket, а чё одумался?

Сообщение отредактировал Cashflow: 28 декабря 2009 - 02:54


#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 02:46

P.S. "чо-то про Арубу сразу вспомнил и купить захотелось, но потом одумался..." ket, а чё одумался?


да надо вообще курить бросать...

#13 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 02:51

да надо вообще курить бросать...


Все так (с)
Аллен
Вот так !





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей