Перейти к содержимому


- - - - -

Умер Егор Гайдар


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 398

#1 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 10:52

Турчинского - жаль.

Молодой дядька совсем...

#2 СтарикМоченкин

СтарикМоченкин

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 12:13

В связи со смертью гайдара все брянские пенсионеры требуют пересмотра итогов грабительской приватизации!

#3 George177

George177

    Новенький

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 декабря 2009 - 02:13

Сколько людей сегодня подумало про Гайдара - "сдох, наконец".


Вот это меня как-то и настраживает, что много людей так может подумать.Я бы никогда не стал радоваться смерти человека, как бы я к нему не относился...
А что касается Гайдара... Я не считаю, что в начале 90-х все было сделано правильно. Более того, было очень много ошибок. Но главное было сделано. Был недопущен голод, на пороге которого стояла наша страна, и была недопущена гражданская война. И в этом велика заслуга Гайдара.У нас почему-то забывают, что к концу 80-х годов экономика СССР была фактически банкротом. Мы не могли обеспечить себя даже хлебом, не говоря уже о других продуктах. Поэтому все меры по реформированию экономики, предпринятые Гайдаром нужно рассматривать в контексте конкретной экономической ситуации.

#4 Николайка

Николайка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 05:19

Сколько людей сегодня подумало про Гайдара - "сдох, наконец".


Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия,
Егор Тимуровича ждет
Лаврентий Палыч Берия
:ay:
автор: invpro


#5 Irina

Irina

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 05:43

Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия,
Егор Тимуровича ждет
Лаврентий Палыч Берия
:ay:
автор: invpro


Очень глупо, Николайка.

#6 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 06:39

А что, ему удалось капитализм нах отбросить?:bn:

в отдельно взятом форуме-да
я хренею,дорогая редакция

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 10:09

Очень глупо, Николайка.


Замечательно, на мой взгляд.
Егорка отправился в адъ.

#8 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 10:11

Замечательно, на мой взгляд.
Егорка отправился в адъ.


а ты в ад веришь?
я хренею,дорогая редакция

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 11:36

а ты в ад веришь?


не особо, к сожалению (((
в случае с гайдаром меня огорчает более всего то, что смерть наступила не по приговору суда.

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 11:27

аффтар: Sliff_ne_zoSSchitan

В аду – аврал.
Кипит работа, бедняг-чертей бросает в жар: заклинил наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар. То изнутри его толкают, а то снаружи тычут в зад, шампунем, маслом поливают, ан – не вперед и не назад!
Сам Сатана примчался в спешке, налег плечом – увы, никак… Кричит:
- Да где же этот грешник отъел себе такой пердак?!
Дежурный чёрт спешит с докладом:
- Где-где – в России! Он один семь миллионов мором-гладом извел народу, Господин. Считай, он сам их всех и слопал, так и не диво, что широк… Кольнуть его трезубцем в жопу?
- А если лопнет?
- Не дай Бог!
Меж тем из душ новоприбывших (а их немало собралось) выходит эдакий парнишка: большие руки, мощный торс, на прессе кубики бугрятся, и дельтовидные – вполне… Он, и не думая стесняться, подходит прямо к Сатане и говорит ему:
- Послушай, не надорвать бы вам пупки… Дозволь-ка мне по этой туше слегка въебать с одной руки?
Рассвирепел Владыка ада:
- Презренный смертный, ты нахал! Да что ты можешь?
- Было надо – рукой автобусы тягал…
- Ну, что ж, попробуй. За работу, когда осилишь ты ее, клянусь, не пожалею квоты – поедешь в райской житье! А не осилишь – твою душу велю швырнуть в кипящий кал…
Но парень черта не дослушал, шагнул к Гайдару – и въебал.
Ударил сноп говна и пара!
И, испуская жуткий рёв, душа товарища Гайдара умчалась в сторону котлов.
Аплодисменты! Поздравленья! А Сатане уже несут бланк по УДО освобожденья и апелляшку в Страшный Суд.
- Сдержал свое ты, смертный, слово. Сдержу и я. Кого писать?
- Ну что ж, пиши – Турчинский, Вова… А Трахтенбергу – не въебать?
- Да ладно, успокойся, парень – бери манатки, топай в рай. Мы сами этих двух попарим, а ты – со Штирлицем бухай!

#11 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 11:41

аффтар: Sliff_ne_zoSSchitan

В аду – аврал...


Данте отдыхает...

#12 Николайка

Николайка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 12:14

Лучшим некрологом для Гайдара имхо является этот:
на смерть Плохиша.
Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.

Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, то делали они это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть,и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.


автор kommari

#13 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 12:43

Столько грязи... неприятно, чесслово!
А вот что Соловьев в своем блоге написал:

Смерть проявляет людей - живущих людей. Сразу становится видно, что за человек перед тобой. Маленький злобный моральный урод, или достойный, смиренный, глубокий. Весь день звонит телефон, коллеги пытаются выудить подробности, сделать историю "вкусной", телевизионщики уже пытаются полить грязью Володю - уличить в использовании допинга. При чем здесь это? Как причем? Это же модно, на слуху, будут смотреть.

Правда не нужна - важна сенсация, хорошо бы грязи побольше, вот и звонили Маргарите Королевой, узнать не ее ли клиент умер, а то можно и к истории с Романом Трахтенбергом подтянуть. А может если кровь чистил, то чем ее и загрязнял? Ну дайте жаренного.

Ушел из жизни замечательный человек, прекрасный любящий отец, сын и муж.

Это не интересно - интересна грязь.

На смерть Егора Тимуровича Гайдара у нас на радио шла программа Маши Макеевой. Звонили люди, высказывали свои соболезнования, но и здесь найдется булькающий от радости упырь и оскорбит усопшего, пнет мертвого льва.
К этим людям грязь не пристанет. Символично, что они ушли в один день. Такие разные, но связанные судьбой и страной. Гайдар дал нам всем, (поколению за 40, а у нас с Володей разница в один месяц) возможность выбирать свой жизненный путь. Вырваться из колеи предопределенности, по которой катилась наша жизнь в Советское время. Володя использовал свой шанс по максимуму - состоялся в очень разных областях, добился свои умом и трудом, вне зависимости от членства в партиях. Поездил по миру, посмотрел и решил жить и работать на Родине, которая так изменилась благодаря Егору Тимуровичу и его идеям.

Гайдара я помню еще по временам его работы в журнале Коммунист. Он всегда производил на меня впечатление человека не только умного, но и абсолютно не от мира сего. В его окружении и команде были очень разные люди, но он сам никогда не давал ни малейшего повода усомниться в своей кристальной порядочности. Безупречная репутация не только как ученого, но как человека, и человека во власти дорого стоит в нашей стране.

Он не сдавал друзей и не уничтожал идеологических противников. Он верил в силу разума и торжество свободы. Необходимо учесть, что непосредственно во власти Гайдар был совсем не долго, даже не избавился от приставки и.о. В частности, потому, что не считал возможным поступиться принципами. Его знаменитое "отнюдь" и "видите ли, я агностик" вошли в историю. Конечно, на выбранном пути никто не застрахован от ошибок, тем более, что путь прокладывался наугад и без карт. Но он заложил основы новой навигации. Я помню его в 1993 призывающим защитить демократию - тогда стало ясно, что он мужественный человек, смелый.

Гайдар не торговался с властью и не просил себе льгот. Не клялся в любви и не целовал кольцо.
Егора Тимуровича нельзя было сломать, запугать, купить, шантажировать - с ним можно было разговаривать, вырабатывать общую позицию и ей следовать. Он не предавал друзей и не злословил на врагов. Не боролся за олигархические кланы и не пытался сам стать олигархом. Ученый, политик, благородный человек. Настоящий русский интеллигент. Отец-основатель новой России.

Вечная им память...

Владимир Соловьев

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 12:47

Столько грязи... неприятно, чесслово!
А вот что Соловьев в своем блоге написал:


Соловьев - продажная шкура, которую от кормушки отлучили.
гайдар - преступник. грязь - то, что он заслужил. не на пустом же месте люди об этом говорят. когда ельцин сдох, точно так же радовалось куда больше народа, чем "скорбело".
а принцип "о мертвых - хорошо или ничего" - нелеп и глуп. тем более применительно к политикам.

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 12:48

Гайдара я помню еще по временам его работы в журнале Коммунист.


Надо было - работал в журнале Коммунист.
Надо было - прочмокал страну.
А потом сидел в институте собственного имени, работая на американские гранты, получаемые за то, что все развалил.
"пускай черти на нем срать ездят" (с)

#16 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 12:56

Вот интересно, откуда такая повышенная агрессивность у Jabba. :bn:
Ведь медовый месяц у него, и вроде добрый и довольный должен быть.

#17 George177

George177

    Новенький

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 декабря 2009 - 12:57

Надо было - работал в журнале Коммунист.
Надо было - прочмокал страну.
А потом сидел в институте собственного имени, работая на американские гранты, получаемые за то, что все развалил.
"пускай черти на нем срать ездят" (с)


Мне интересно, просто ради любопытства, Вы правдо считаете, что это Гайдар "все развалил"?А то, что экономика СССР к концу 80-х уже фактически развалилась Вы не знаете?

#18 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 17 декабря 2009 - 12:59

Ничего писать не буду.. Жаба и так все сказал...

Буу... Белый и пушистый мля..


#19 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 01:02

А то, что экономика СССР к концу 80-х уже фактически развалилась Вы не знаете?

На основании каких показателей сделаны такие выводы?

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 01:02

Вот интересно, откуда такая повышенная агрессивность у Jabba. :bn:
Ведь медовый месяц у него, и вроде добрый и довольный должен быть.


Это ж не значит, что я врагов народа должен любить ))) я жену люблю, а не Гайдара.
Хотя спасибо ему за подарок - с утра вчера порадовал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей