Перейти к содержимому


- - - - -

Безопасны ли брянские клубы?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 161

#141 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 05:28

но ведь мы говорим о безопасности мест развлечений, куда люди сами себя запихивают ради удовольствий?


вот смотри. прокуроры и пожарники регулярно зажигают большими толпами по баням, банкетным залам и др. гостиничных комплексах. ты думаешь их волнует отсутствие пожарной сигнализации и зап. выходов? или вот зап. выход может быть, но открыть его изнутри возможности нет, потому как ключей от дверки нету... а так он формально на случай пожара там. никого это не волнует. теперь посмотри на пожбез большинства ТРЦ, часть которой видно невооруженным глазом... каменты излишни.

ну вот, опять вернулись к тому что, есть какое-то большинство ТРЦ, есть очевидные нарушения, нет сигнализаций и т.д.
вопрос безопасности клиента - это ответ того самого ТРЦ. Нет ответа - нет ТРЦ.

а то что те же прокуроры и пожарнЫЕ, всё-таки, (хотя в контексте темы, может и с пожарнИКАМИ - даже точнее будет) ;) где-то там "зажигают"?...
не думаю, что их что-то волнует. думаю - что когда оные поджарятся в одном из одобренных ими же ТРЦ (клубе, сауне, суши-баре) - это будет правильно.
и как ни странно - такое случается сплошь и рядом, просто не особо афишируется.
Лягушка-путешественник

#142 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 05:58

ну вот, опять вернулись к тому что, есть какое-то большинство ТРЦ, есть очевидные нарушения, нет сигнализаций и т.д.
вопрос безопасности клиента - это ответ того самого ТРЦ. Нет ответа - нет ТРЦ.


может быть не совсем очевидно написал. крупнячки не могут не показывать эту безопасность. у меня своей аренды было, да еще и по друзьям, так вот с пожаркой там как раз все путем по крупным. иногда даже поражает с какой педантичностью и до каких мелочей люди выполняют требования. но любой ТРЦ или БЦ это прежде всего слёт арендаторов. к примеру, утюг без автоотключения это нарушение. на курсах по пожбез говорят что утюг с автоотключением это не нарушение, а по факту перед проверкой утюги убирают. диспенсер это не нарушение, так же как и чайник электрический, но чайники перед проверкой убирают. так вот в любом ТРЦ или БЦ можно найти 1000 нарушений по арендаторам, но по самому БЦ или ТРЦ обычно чисто всё. кто-то, например, не хочет уродовать своё помещение светящимися табло "выход", а кто-то не хочет вешать уродский знак "телефон". так вот любая розетка, огнетушитель, вход или выход и даже ТЕЛЕФОН должны отмечаться табличками. сколько табличек ТЕЛЕФОН ты видел по организациям?

Изображение

у меня оно по всем офисам есть. а в магазине этим табло кто-то уродовать что-то будет? так вот отсутствие таблички рядом с телефоном есть нарушение. ты сам в ТИМОШКАХ что-то критичное видел? в ГД я офигивал от отношения к пожбез, а в ТИМОШКАХ её признаки есть. почему в ГД прокуратура не обнаружила отсутсвие таблички ТЕЛЕФОН?

а то что те же прокуроры и пожарнЫЕ, всё-таки, (хотя в контексте темы, может и с пожарнИКАМИ - даже точнее будет) ;) где-то там "зажигают"?...
не думаю, что их что-то волнует.


нихрена не волнует :)

#143 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 06:31

но, всё-таки, по-сути?

почему прокуратура просит закрыть ТРЦ? почему этого пожарники не делают?

Таки, ви не видите связи между проверками и отказом финансировать постройку перехода, коего требует перед виборами плебс?

***

Поясните: чем криминально автономное питание от дизельгенераторов?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#144 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 06:38

Поясните: чем криминально автономное питание от дизельгенераторов?


ну если бы от городской сети запитались, то могли бы наверное и на подземный переход потратить... как ты думаешь сколько дизельные электростанции денег стоят?

... коего требует перед виборами плебс?


плебсу никогда в голову не придет перебегать Ленинский в неположенном месте... плебс чешет до ближайшего перехода и там переходит... каждый день бы там по 100 протоколов составляли бы и было бы все путем.

#145 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 06:42

Костя, поясняю с финансовой точки зрения

Дизельгенераторы стоят на балансе организации, и сколько бы они ни стоили, и их амортизация (то есть вся стоимость) и их содержание полностью принимаются для целей налогообложения в расходы для налога на прибыль. Поскольку эти расходы полностью нацелены на осуществление предпринимательской деятельности, ради которой организация создавалась. Если поставили генераторы, значит был расчет по выгодности. Ни одна налоговая не сможет придраться

Строительство подземного перехода пойдет за счет ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ организации. Ни на баланс его не поставишь, ни на затраты не спишешь (ни напрямую, ни через амортизацию). А передавать такой подарок городу за счет своей прибыли ни один дурак не согласится. Сколько там, 20 миллионов?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#146 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 06:57

Дизельгенераторы стоят на балансе организации, и сколько бы они ни стоили, ...


ну ты строила ТРЦ и собиралась его подключить к городской сети... тебе что сказали? у тебя денег на эти генераторы с учетом гигантского кредита на стройку ТРЦ есть? тебя загнули такой темой или нет?

#147 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 07:01

Дизельгенераторы стоят на балансе организации, и сколько бы они ни стоили, ...


ну ты строила ТРЦ и собиралась его подключить к городской сети... тебе что сказали? у тебя денег на эти генераторы с учетом гигантского кредита на стройку ТРЦ есть? тебя загнули такой темой или нет?

Я не поняла, что ты хотел сказать или спросить.

А откуда и кто берет деньги на генераторы , это его предпринимательское дело



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#148 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 07:12

А откуда и кто берет деньги на генераторы , это его предпринимательское дело


ты берешь кредит на строительство дома, который собираешься сдавать в аренду. когда ты этот дом построила, то выясняется, что к электричеству тебя не подключат... потамучто(тм). хотя рядом все дома подключили, а тебя почему-то нет... а планы у тебя были большие. ты берешь еще денег, очень много денег, и закупаешь автономные электростанции. ты понимаешь о чем речь?

#149 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 07:13

понимаю. Дальше...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#150 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 07:34

понимаю. Дальше...


а дальше одному тебе на данной площади запрещают ковыряться в носу :)

#151 mmm

mmm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 01:00

Только один клуб Брянска соответствует всем нормам. Угадайте ,какой?

:blink:
А в Брянске есть клубы? :unsure:

#152 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 08:16

ну вот, опять вернулись к тому что, есть какое-то большинство ТРЦ, есть очевидные нарушения, нет сигнализаций и т.д.
вопрос безопасности клиента - это ответ того самого ТРЦ. Нет ответа - нет ТРЦ.


может быть не совсем очевидно написал. крупнячки не могут не показывать эту безопасность. у меня своей аренды было, да еще и по друзьям, так вот с пожаркой там как раз все путем по крупным. иногда даже поражает с какой педантичностью и до каких мелочей люди выполняют требования. но любой ТРЦ или БЦ это прежде всего слёт арендаторов. к примеру, утюг без автоотключения это нарушение. на курсах по пожбез говорят что утюг с автоотключением это не нарушение, а по факту перед проверкой утюги убирают. диспенсер это не нарушение, так же как и чайник электрический, но чайники перед проверкой убирают. так вот в любом ТРЦ или БЦ можно найти 1000 нарушений по арендаторам, но по самому БЦ или ТРЦ обычно чисто всё. кто-то, например, не хочет уродовать своё помещение светящимися табло "выход", а кто-то не хочет вешать уродский знак "телефон". так вот любая розетка, огнетушитель, вход или выход и даже ТЕЛЕФОН должны отмечаться табличками. сколько табличек ТЕЛЕФОН ты видел по организациям?...

когда-то давно, даже и не особо стыдно признаться, самолично рисовал ещё безо всяких фотошопов схемы эвакуации в случае пожара. всё делал по ГОСТУ: и с правильным рисованием телефонов, и гидрантов, и прочих штук. :) Работа не то чтобы принудительно обязывала, просто коллектив был хороший, старался за их выживаемость в непредвиденном случае. :)

во всём остальном вышеотписанном, опять же - согласен на 200%.
но и опять же - дебильность закона - не оправдывает дебильности его не исполнения.
Лягушка-путешественник

#153 mmm

mmm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 08:59

всё делал по ГОСТУ

И это правильно. Тем более, что ни фотошопа ни автокада ни кореля в ГОСТе и СНИПах нет, не было и не будет. Это всё от лени. И самое главное от того, что уровень образования упал вниз, сильно и быстро.
<_<

#154 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 09:15

всё делал по ГОСТУ

И это правильно. Тем более, что ни фотошопа ни автокада ни кореля в ГОСТе и СНИПах нет, не было и не будет. Это всё от лени. И самое главное от того, что уровень образования упал вниз, сильно и быстро.
<_<


причем тут ГОСТ и инструменты для рисования?

#155 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 09:50

Офф-топ, но за дизельгенераторы.
Там кстати, еще когда только выкупали-перекупали таксопарк та-же ситуация была. Не хотели подключать, точнее не то что подключать, а мощности необходимые давать. Не было таких мощностей рядом, надо было тянуть кабель откуда-то за тридевять земель. Цифру озвучивали какую-то занебесную по тем временам. А тимошки-то - побольше и поэнергозатратней в несколько раз, а то и десятков раз. Мне трудно судить, но думаю там мегаватт 50-100 в час тока так капает. Где такие мощности в городе взять-то ? Да и если взять, то тянуть придется фиг знает откуда. Причем тянуть - это не провод по столбам кинуть. Это сотни согласований и пачки проектов. И потом полгорода перерыто. Вобщем там жуть нереальная. Посему, покупка дизелей, на мой взгляд - единственный и оправданный шаг. Опять же - и отопление от них, скорее всего. Опять-же плюс.

#156 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 10:02

Мне трудно судить, но думаю там мегаватт 50-100 в час тока так капает. Где такие мощности в городе взять-то ?


там не более одного мегаватта...

#157 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 10:34

там не более одного мегаватта...


Один холодильник - это пара КВТ-час. Их там под сотню, наверное. Уже киловатт 200-250 в час тока на холодильники. Плюс кухни, плюс освещение, плюс лифты, кондеи, то-се... Мегаватта как-то мало. Мож пусть не 50, но явно не один, мне кажется.

#158 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 10:44

Один холодильник - это пара КВТ-час. Их там под сотню, наверное. Уже киловатт 200-250 в час тока на холодильники. Плюс кухни, плюс освещение, плюс лифты, кондеи, то-се... Мегаватта как-то мало. Мож пусть не 50, но явно не один, мне кажется.


Андрей, ты о каком холодильнике говоришь? У холодильников может быть и 4кВт нарисовано, особенно у камер больших морозильных, но есть и такой параметр как "годовое потребление"... так вот там сумма указана, она в разы меньше... с учетом профф использования... мегаватт это очень дохрена... 2 мегаватта там в пике будет жрать при самом плохом расскладе.

#159 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 10:52

Там вроде тысяч 40 квадратов площадь ? Ну раздели мегаватт на площадь. Получается 25 ватт на 1 м.кв. Это только на освещение и хватит. и то с трудом. Плохонько и слабенько светить будет.
Впрочем, ушли от темы.

#160 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 11:04

Там вроде тысяч 40 квадратов площадь ? Ну раздели мегаватт на площадь. Получается 25 ватт на 1 м.кв. Это только на освещение и хватит. и то с трудом. Плохонько и слабенько светить будет.
Впрочем, ушли от темы.


рыбку уменьши :) ну будет там 3 мегаватта... это фигня для городских сетей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей