Перейти к содержимому


- - - - -

Конюшни недалеко от Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Bird_Kiwi

Bird_Kiwi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:13

Здраствуйте.
Собираюсь переезжать в Брянск из другого города. Но процесс немного осложняется наличием у меня лошади. Кто подскажет, есть ли в ближайших пригородах Брянска конюшни, куда можно поставить лошадку? Интересует также наличие там берейторов, зимнего плаца и хоть какие то координаты.
Сам знаю только одну - возле Кокино.
Буду благодарен за любую информацию.

#2 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:23

Могу с цыганями договориться. А вообще по городу у нас знаки противолошадные перед мостами-не любят тут животных.:ca:

А что мешает в частный дом переехать ?
я хренею,дорогая редакция

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 12:07

Могу с цыганями договориться. А вообще по городу у нас знаки противолошадные перед мостами-не любят тут животных.:ca:


не путай езду на лошади и гужевой транспорт...

А что мешает в частный дом переехать ?


а что мешает летнюю резину от двух машин хранить всю зиму у себя в хате?

#4 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 09:12

Есть конюшни в деревне по дороге объездная - поворот в сторону нового аэропорта - Добрунь. Тиганово вроде, уточню попозже.

#5 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 09:41

Здраствуйте.
Собираюсь переезжать в Брянск из другого города. Но процесс немного осложняется наличием у меня лошади. Кто подскажет, есть ли в ближайших пригородах Брянска конюшни, куда можно поставить лошадку?


Не знаю, насколько понравятся условия содержания, и согласятся ли хозяева...
Но есть стойло почти в самом центре. На противоположном берегу от Набережной.

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:59

Не знаю, насколько понравятся условия содержания, и согласятся ли хозяева...
Но есть стойло почти в самом центре. На противоположном берегу от Набережной.


У цыганей ?:bp:

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 11:10

У цыганей ?:bp:


нет, там загончик... и вроде бы даже прицеп для перевозки

#8 Bird_Kiwi

Bird_Kiwi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 12:03

Цыганских лошадей я на улицах города встречал, мне очень жаль этих животных. Судя по шерсти - они не знают что такое чистка и у них полно глистов.
Вероятнее всего у них мокрецы (это такой грибок, размножается под копытами и очень чешется). Чтобы лечить такие вещи - нужно тратить немалые деньги на препараты и водить к ветеринару. Вряд ли цыгане заморачиваются подобными вещами.
Я бы держал свою лошадь от них подальше. Как и от коровников и любых крестьянских выпасов. Нахвататься летом глистов и мокрецов можно очень просто.
Ну вы бы не стали держать, скажем, свою собаку, в одном вольере с бродячими псинами?
Посему наверно уточню: Есть ли в Брянске и окрестностях "спортивные" конюшни? Я был в Кокино, там кстати очень даже неплохо, только вот далековато от города.

Не знаю, насколько понравятся условия содержания, и согласятся ли хозяева...
Но есть стойло почти в самом центре. На противоположном берегу от Набережной.

Буду признателен за координаты. Свои отправил в личку.

#9 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2009 - 05:22

В Тиганово возьмут Вашу лошадку, я узнал, и берейтер есть, а крытый манеж только в двух местах, п. Локоть и Фокино, но это очень далеко от Брянска, ближе всего только Тиганово. А Валерка на набережной врядли возьмёт.

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#10 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 06:32

У цыганей ?:bp:


Насколько я знаю, они себя казаками называют :ca:
А лошадки там по виду породистые, не цыганских кровей.

#11 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 06:39

Посему наверно уточню: Есть ли в Брянске и окрестностях "спортивные" конюшни? Я был в Кокино, там кстати очень даже неплохо, только вот далековато от города.


Есть Локотской конезавод, но он ещё дальще.

Буду признателен за координаты.


Так координаты были даны. От Набережной, через понтонный мост, в метрах тридцати-сорока от него. Там не ошибёшься.

#12 Bird_Kiwi

Bird_Kiwi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 06:22

БОБЁР и Idler, спасибо за советы. В следующий приезд поеду и на набережную и в Тиганово. Тиганово заинтересовало еще тем, что оттуда на лошади недалеко до отцовской дачи. Всего то речку переплыть :df:

А за Набережной, тот самы Валерка - у него прокат видимо? Или для души держит?

#13 Bird_Kiwi

Bird_Kiwi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 10:19

Побывал в Брянске на новогодние праздники. Успел заехать в конюшню на Набережной. Не особо понравилось, денники застелены грязноватой соломой, активно пахнет аммиаком. Хозяин сетовал на отсутствие опилок, странно в общем то для города, окруженного со всех сторон лесом. Впрочем, лошадки в неплохом состоянии там. Еще понравились девчонки инструкторы, неплохо катаются, мне до них еще расти. Несколько прифигел от цен за прокат - 500 рублей за час как то крутовато для Брянска. К сожалению, до Тиганово добраться не успел, не хватило времени. Поеду в феврале в Брянск, обязательно загляну.

p/s Сильно впечатлил наш горнолыжный склон на Кургане Бессмертия. Так совпало, что перед приездом в Брянск провел неделю в Сочи и был на Красной поляне. Таки ви знаете - у нас не хуже, но сильно дешевле. Про себя подумал, что баран :bt:, жил же в Брянске до 20 сознательных лет, и ни разу не попробовал покататься. Не уподобляйтесь ).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей