Перейти к содержимому


Где купить аудиотехнику?


Сообщений в теме: 63

#1 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 09:54

Проехался сегодня по магазинам в надежде присмотреть ресивер и пару напольных колонок. Впечатления удручающие. В М-Видео лучшее (на взгляд "консультантов") достоинство любой техники - способность греметь и хрипеть ОЧЕНЬ ГРОМКО. Выбор бедный. В Технопарке 3 модели колонок и 3 ресивера, профессиональный уровень "консультантов" такой же, как в М-Видео. Напротив БУМа (через ул. 22 Съезда) висит большущий баннер "Домашние кинотеатры и акустические системы". Реально внутри забегаловка с компьютерной барахолкой, никаких акустических систем и в помине нет (если таковыми не считать пластмассовые Гениусы за тыщу рэ)

Может, есть у нас в Брянске специализированный магазин, торгующий подобной техникой? Иль только в Москве искать?

#2 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 10:22

Недавно был в М-ВИдео, там и Ямахи были и Пионеры.

#3 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 10:31

Нормальных систем днем с огнем в Брянске не найдешь... Даже KEF и Bose пропали. Правда можно найти нормальную Ямаху или Маранц в виде рессиверов... Но так чтобы все компоненты начать собирать и в конце-концов до ума довести не получится... Опять же - бюджет какой?

#4 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 10:42

Недавно был в М-ВИдео, там и Ямахи были и Пионеры.


Сегодня там была ОДНА Ямаха и ОДИН Пионер. Причем Пионер вместе с колонками 5.1 и всякого рода попсой (караоке, всякие улучшатели звука, все дела) и дешево, 15 штук. Еще был ресивер Сони (тож с караоке). Вот и весь выбор

#5 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 10:44

Правда можно найти нормальную Ямаху или Маранц в виде рессиверов... Но так чтобы все компоненты начать собирать и в конце-концов до ума довести не получится... Опять же - бюджет какой?


Бюджет - в районе 20 штук за ресивер и ПАРУ колонок. В принципе, мож и увеличу бюджет, если звук понравится. Беда в том, что слушать нечего (и негде). В Технопарке "консультант" вообще уверен, что стереоресиверов не бывает :)

#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 10:47

Сегодня там была ОДНА Ямаха и ОДИН Пионер. Причем Пионер вместе с колонками 5.1 и всякого рода попсой (караоке, всякие улучшатели звука, все дела) и дешево, 15 штук. Еще был ресивер Сони (тож с караоке). Вот и весь выбор


Купи готовый кинотеатр и не парься. Ибо более-менее нормальный ресивер стоит больше 12-ти. А уж фронты, центр и саб - ваще бюджетных смысла нет брать. А кабели, а BD-плеер?

#7 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 10:52

В техносилу как-то заглянул.. вроде че-то из denon-ов или маранцев стояло... или приглючилось... но заглянуть тем не менее можешь...
надпись "Tannoy" над комнатой прослушки повеселила...
А магазин "B&W" еще существует? может там послушать акустику? а заказать потом можно и в других местах...


----тест правки----

Сообщение отредактировал agent: 08 декабря 2009 - 10:48


#8 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 10:54

Бюджет - в районе 20 штук за ресивер и ПАРУ колонок. В принципе, мож и увеличу бюджет, если звук понравится. Беда в том, что слушать нечего (и негде). В Технопарке "консультант" вообще уверен, что стереоресиверов не бывает :)


Минимум - 30 за фронты. Дешевле, если планируешь расширение дальнейшее брать смысла не стоит... Хотя можно тылы использовать впереди сначала.... Тогда 18-20 на тылы.

#9 kol

kol

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 10:56

Проехался сегодня по магазинам в надежде присмотреть ресивер и пару напольных колонок. Впечатления удручающие. В М-Видео лучшее (на взгляд "консультантов") достоинство любой техники - способность греметь и хрипеть ОЧЕНЬ ГРОМКО. Выбор бедный. В Технопарке 3 модели колонок и 3 ресивера, профессиональный уровень "консультантов" такой же, как в М-Видео. Напротив БУМа (через ул. 22 Съезда) висит большущий баннер "Домашние кинотеатры и акустические системы". Реально внутри забегаловка с компьютерной барахолкой, никаких акустических систем и в помине нет (если таковыми не считать пластмассовые Гениусы за тыщу рэ)

Может, есть у нас в Брянске специализированный магазин, торгующий подобной техникой? Иль только в Москве искать?


Открой газету "Моя реклама" и купи себе пару колонок типа "s90". Звук классный ! Кстати вместо ресивера - бобинник СОЮЗ 110 воткни ))))) Ну ,а то что внешний вид хреновый и морально они устарели - это не беда (ты же любишь российский автопром с 30 летними моделями). БУДЬ ПАТРИОТОМ ВО ВСЁМ !!!!!!!:ca:

Сообщение отредактировал kol: 05 декабря 2009 - 10:58


#10 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 10:56

Может все таки пару хороших полочников?? или там дворец только для напольников?

#11 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:00

Может все таки пару хороших полочников?? или там дворец только для напольников?


Ну полочники больше дизайнерский ход для интерьера, нежели чем для звука.... Точнее если они и будут звучать - то явно не в этом ценовом диапазоне.

#12 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:01

Ну полочники больше дизайнерский ход для интерьера, нежели чем для звука.... Точнее если они и будут звучать - то явно не в этом ценовом диапазоне.

мне кажется что в этом ценовом диапазоне полочники будут звучать лучше напольников за ту же цену.
А комната большая?

#13 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:03

Купи готовый кинотеатр и не парься. Ибо более-менее нормальный ресивер стоит больше 12-ти. А уж фронты, центр и саб - ваще бюджетных смысла нет брать. А кабели, а BD-плеер?


Серега, мне НЕ НУЖЕН кинотеатр! И саб мне не нужен, и центр, и тылы. Блюрей мне тем более не нужен. Мне нужна СТЕРЕОСИСТЕМА.

#14 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:06

Серега, мне НЕ НУЖЕН кинотеатр! И саб мне не нужен, и центр, и тылы. Блюрей мне тем более не нужен. Мне нужна СТЕРЕОСИСТЕМА.

Т.е. источник+усилок+акустика? или источник есть?

#15 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:07

Серега, мне НЕ НУЖЕН кинотеатр! И саб мне не нужен, и центр, и тылы. Блюрей мне тем более не нужен. Мне нужна СТЕРЕОСИСТЕМА.


Рессивер, проигрыватель, два фронта за 20 штук и чтобы устроило? МР3 еще скажи чтобы слушать... Тогда как предложили - проигрыватель импортный, а усилок, эквалайзер и S90 - самое то. Еще можно найти. А еще вертуху купи 0 или 1-го класса. У меня есть сотни полторы винила. Много эксклюзивного...

#16 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:07

Открой газету "Моя реклама" и купи себе пару колонок типа "s90". Звук классный ! Кстати вместо ресивера - бобинник СОЮЗ 110 воткни )))))


Я сегодня коньяк пивом не запиваю, посему твоему совету последую как-нить в другой раз, когда ужрусь до беспамятства :)

(ты же любишь российский автопром с 30 летними моделями). БУДЬ ПАТРИОТОМ ВО ВСЁМ !!!!!!!:ca:


У меня уже есть музцентр Радиотехника 7111. Автопром российский - да, люблю :) Но еще не дорос до смены автомобиля. Будет возможность - куплю Сайбер. Но сначала мне надо купить ресивер и колонки :)

#17 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:09

мне кажется что в этом ценовом диапазоне полочники будут звучать лучше напольников за ту же цену.
А комната большая?


Комната примерно 5х3.5 м, но по одной длинной стене трехметровая арка, коей комната сообщается с кухней

К полочникам у меня недоверие из-за малого объема. Да и ставить полочники некуда, т.к. полок нет :))

#18 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:12

Комната примерно 5х3.5 м, но по одной длинной стене трехметровая арка, коей комната сообщается с кухней

К полочникам у меня недоверие из-за малого объема. Да и ставить полочники некуда, т.к. полок нет :))

комната по сути небольшая... полочники ставятся на стойки...
я не настаиваю, просто если будет возможность послушать, то не отметай полочники как вариант...
ПыСЫ: кстати что слушать собираешься и соседи снизу как относятся? :ca:

Сообщение отредактировал agent: 05 декабря 2009 - 11:16


#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:30

я не настаиваю, просто если будет возможность послушать, то не отметай полочники как вариант...


Да я не отказался бы послушать, только и полочников в М-Видео и Технопарке небогато, да и рассказать толком тамошние мальчики и девочки не могут

ПыСЫ: кстати что слушать собираешься


Да всяко разно под настроение. Точно не классику, не народное и не новомодное. "Дим над водой" буду слушать, "Отель Калифорния", Бонни М и Ленинград :)

и соседи снизу как относятся? :ca:


До них примерно 13 тысяч километров :) У меня свой дом

#20 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:32

соседи снизу как относятся? :ca:


нормуль будут относиться! а если еще "амфитон 202" подрубить и колонки "илектроника" помощнее.....:ca:




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей