Перейти к содержимому


Пермь, клуб "Хромая лошадь", более СОТНИ погибших


Сообщений в теме: 272

#21 postrel

postrel

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 07:49

Мы вообще в чем?((( Кто был к Шансоне...Мне там предстоит корпопартив...а у меня там клаустрофобия..три этажа ниже уровня земли...одна лестница..Элементарная Фортуна в центре Брянска..Почему открыли? Почему допустили такой муравейник в центре города..Мне просто страшно, реально..но, бл*, мужик же.. не могу начальству сказать..что не смогу выбежать если что....ВОПРОС: КУДА СМОТРИТ МЧС? НЕУЖЕЛИ ТАМ ВСЕ НОРМЫ СОБЛЮДАЮТСЯ...

#22 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 08:18

На улицу не выходи там машина может сбить или гопота подрезать. Транспортом тоже нельзя пользоваться - вон сколько в авариях гибнет. В магазинах лучше ничего не покупать - травятся каждый день. Ты еще здесь или в петле уже болтаешься? :ca:


Однако это же не отменяет требований пожарной безопасности? Выходов из помещения в любом случае должно быть не один и не два. Другое дело, что все кладут на это большой и толстый, и виноваты не хозяева, а пожарники, которые приходят, забирают конвертик и уходят. Хотя должны вешать замок на дверь.
Потому мне и печально, что уже потащили в кутузку и пиротехника, и каких-то арендаторов, а надо начинать с руководства МЧС Перми.

#23 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 08:21

Однако это же не отменяет требований пожарной безопасности? Выходов из помещения в любом случае должно быть не один и не два.



Юр. Два. Выхода. Должно быть. По требованиям той же пож.без.

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 08:27

Ну да... во всем виноваты взяточники пожарные:an:

***
Самому старшему 44 года, младшему- 28
взрослые состоявшиеся люди погибли

#25 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 08:29

Ну да... во всем виноваты взяточники пожарные:an:

***
Самому старшему 44 года, младшему- 28
взрослые состоявшиеся люди погибли


Виноваты не люди. Виновата - судьба. Рок. Фатум. Наложились стопиццот обстоятельств друг на друга, которые по отдельности не вызвали бы трагедии.

Очень жаль.....

#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 08:39

нет, не отменяет конечно. Я не про это вообще, я про то, что с такой логикой нужно переезжать в сферический вакуум.


Да можно тупо не пойти на корпоратив, в конце концов :bq:
Я вот не летаю на самолетах - ну и не летаю. Хватает сухопутного и водного транспорта.

#27 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 08:40

Ну да... во всем виноваты взяточники пожарные:an:


А кто? Было выписано два предписания. Кто должен следить за их исполнением?
Почитай - все здесь пишут, что НИГДЕ противопожарные нормы не соблюдаются. Это в порядке вещей. Так кто виноват?

#28 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 05 декабря 2009 - 08:49

Жаба, у меня родная сестра главный пожарный инспектор, при чем в городке. где есть хим завод.. Поверь, даже соблюдая все должностные инструкции, повлиять на их исполнение не всегда реально.. Тем более сейчас, года любая проверка должна проводиться раз в несколько лет.. Даже выявив серьезные недостатки, инспектор не может придти и сказать, так вечеринка закончена, я закрываю клуб.. Скорее закроют тебя, за превышение полномочий.. К стати фортуне никогда не давали добро от пожарных.. Так и работают в нагляк..

Буу... Белый и пушистый мля..


#29 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 08:59

Жаба, у меня родная сестра главный пожарный инспектор, при чем в городке. где есть хим завод.. Поверь, даже соблюдая все должностные инструкции, повлиять на их исполнение не всегда реально.. Тем более сейчас, года любая проверка должна проводиться раз в несколько лет.. Даже выявив серьезные недостатки, инспектор не может придти и сказать, так вечеринка закончена, я закрываю клуб.. Скорее закроют тебя, за превышение полномочий.. К стати фортуне никогда не давали добро от пожарных.. Так и работают в нагляк..


Вот это и есть самое печальное, потому что все уверены в своей безнаказанности. Вот и Медведев сегодня грозился ужесточить ответственность за несоблюдение. То есть когда сгорят снова - накажут директора клуба посерьезнее. Что-то более умное и действенное выдумать не в состоянии, видимо...

#30 postrel

postrel

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 09:30

Я абсолютно нормальный. Но рисковать тупо ..неоправданно не хочу..СЛОЖИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ..не оправдание для смерти 106 человек..это очень много..по-моему..а может, сообщить кому-нить в МЧС про Фортуну? Пусть приедут, сходят на третий этаж вниз? Или перспектив нет? А ведь до фига таких заведений..вот что страшно..а помните, как стали гореть Дома престарелых с завидной регулярностью...И старики задыхаться..хоть и меры принимали....ща вот пойдет волна..зима же..все по ночным барам сидят..в кумаре..Блин, тухло-то как..хоть бы снег выпал что ли..

#31 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 05 декабря 2009 - 09:51

Если ты не в курсе, пожарка это и есть подразделение МЧС.. Это они раньше к МВД относились..

Буу... Белый и пушистый мля..


#32 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 декабря 2009 - 09:53

акажут директора клуба посерьезнее

Гыгы, не смеши, накажут лицо, которое в документах значится как ответственный, а на самом деле никаких решений он принимать не может. А те кто реально управлял заведением по документам имеет к клубу отношение довольно посредственное.

Я абсолютно нормальный. Но рисковать тупо ..неоправданно не хочу..СЛОЖИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ..не оправдание для смерти 106 человек..это очень много..по-моему..а может, сообщить кому-нить в МЧС про Фортуну? Пусть приедут, сходят на третий этаж вниз? Или перспектив нет? А ведь до фига таких заведений..вот что страшно..а помните, как стали гореть Дома престарелых с завидной регулярностью...И старики задыхаться..хоть и меры принимали....ща вот пойдет волна..зима же..все по ночным барам сидят..в кумаре..Блин, тухло-то как..хоть бы снег выпал что ли..

Блин, отсыпь))
I'm back

#33 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 10:43

В этот раз здорово по всем пройдутся... ДАМ так и сказал - наказать по полной программе. А показательные выступления у нас умели делать все. От блатных до президентов. Так что в этот раз загремит много народу - от и до. А погибших очень жаль... И тех, кто мучается сейчас... Ожоги - самые болезненные травмы.

#34 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 10:51

Виноваты не люди. Виновата - судьба. Рок. Фатум. Наложились стопиццот обстоятельств друг на друга, которые по отдельности не вызвали бы трагедии.

вот читаешь эти слова и думаешь, что на таких как вы, действительно грех не зарабатывать, плюя на все и загоняя, как скот в подвалы ) Какой народ, такая и ответственность, такие и законы. Судьба, "стопиццот" обстоятельств..
посмотрел бы я, не дай Бог, конечно, но посмотрел бы ..
Любое заведение можно "подогнать" под ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ нормы безопасности, вопрос только денег, времени и желания. А неподходящие просто не использовать, заставив строить новые.

Сообщение отредактировал Soprano: 05 декабря 2009 - 10:57


#35 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:37

Вот подумалось... А кто знает и умет пользоваться огнетушителем? С оп фсе понятно как и с автомобильной пшикалкой, а вот охвп например? И что каким тушить можно?

Токма плиз не гуглить, а по чеснаку ...

:bm:


#36 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:40

Вот подумалось... А кто знает и умет пользоваться огнетушителем? С оп фсе понятно как и с автомобильной пшикалкой, а вот охвп например? И что каким тушить можно?

Токма плиз не гуглить, а по чеснаку ...


Химических пенных давно не видел. На заправках наверное только ща есть...

#37 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:43

Вот подумалось... А кто знает и умет пользоваться огнетушителем? С оп фсе понятно как и с автомобильной пшикалкой, а вот охвп например? И что каким тушить можно?

Токма плиз не гуглить, а по чеснаку ...


Там для дебилов. Вырвал чеку, нажал на скобу.

#38 сын Милосердова

сын Милосердова

    Участник

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:51

Ребят-Оху....но девки пляшут(((((бываючи на всЯких концертах,скажу-пожарных выходов НЕТ....нигде...в любом заведении....и п...зда будет любому...к сожалению
я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть:bp:

#39 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:54

Серег, не суть ... 2 года назад спрашивал в тц в курске у продавцов и дира ... Про охвп никто ничего не сказал ... Про пожарные щиты/рукова и прочее даж не спрашивал - бесполезно, причем визде ...

Про проводку ваще молчу, етить каленки в карачеве нанотехнологии - полимер не поддерживающий горения ... 100 уже как есть, но ввг рулит ...

:bm:


#40 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:58

2. Андрей: енто ты про оп написал ...

:bm:





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей