Перейти к содержимому


- - - - -

Вопрос


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Шмель

Шмель

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 01:41

А нет ли в нашем замечательном городе какого-нибудь сообщества поэтов? Может, бывают какие-нибудь чтения, презентации публикаций, мастер-классы, етц? Понимаю, что маловероятно, но на всякий случай спрашиваю.

#2 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 02:38

Раньше излюбленных мест у наших поэтов было два - ДК "Промка" и кафе в Парке Толстого. Сейчас - не знаю. Похоже, все по домам сидят. "Иных уж нет, а те - далече" (с).
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#3 Шмель

Шмель

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 09:53

Абыдно. Хотя я так и думала. А так хотелось что-нибудь эдакое посетить.

#4 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2007 - 06:22

Вообще-то существует Брянское отделение Союза писателей, его вроде бы В. Сорочкин возглавляет. Раньше они базировались напротив "Дубравы", может быть, и сейчас там же (а может, и нет).
И немедленно выпил.

#5 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 07:48

Вообще-то существует Брянское отделение Союза писателей, его вроде бы В. Сорочкин возглавляет. Раньше они базировались напротив "Дубравы", может быть, и сейчас там же (а может, и нет).


Да, Владимир Сорочкин. К слову, неплохой поэт. Всем рекомендую.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#6 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 сентября 2007 - 04:25

Вчера встретил Сорочкина. Договорились выпить на след.неделе водки, почитать стихи, поболтать о жизни.

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#7 Шмель

Шмель

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 02:14

Вчера встретил Сорочкина. Договорились выпить на след.неделе водки, почитать стихи, поболтать о жизни.


А нам об этом зачем сообщать?

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 02:29

А нам об этом зачем сообщать?


конституционное право у человека есть.

#9 Шмель

Шмель

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 08:02

конституционное право у человека есть.


Читайте, Кет, внимательнее. Я спросила не о правах, а о целях.

#10 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 сентября 2007 - 08:55

А Вы потом спросите Лиса, как поживает брянская писательская организация - пусть он у Сорочкина узнает. В итоге получите ответ на первый вопрос темы.

#11 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 сентября 2007 - 10:30

Володя бьется как лев, чтобы реанимировать организацию. И вот вам парадокс. В целом закостенелый Лодкин, как бывший журналист, поддерживал писателей и поэтов. Был создан литературный отдел, стараниями того же Сорочкина, издавалось два нехилых по объему журнала с регулярностью - один раз в два месяца, другой годовой, где провинциальные писатели из регионов могли воплотить свои творческие амбиции. И я вас уверяю, что 50% наполнения мною читалось с интересом и без всяких скидок на доморощенность. Нынешние власти все это прикрыли. Альманах "Десна" остался, но издается не регулярно и исключительно на спонсорские деньги.
Союз писателей находится там же. Пересечение улицы Фокина и Луначарского, дом напротив дубравы, крайний подъезд от Фокина, там табличка висит. Володя почти все рабочее время там. Приносите свои работы, задавайте вопросы (это я Шмелю). Сорочкин контактный чел.

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#12 Шмель

Шмель

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 01:41

Володя бьется как лев, чтобы реанимировать организацию. И вот вам парадокс. В целом закостенелый Лодкин, как бывший журналист, поддерживал писателей и поэтов. Был создан литературный отдел, стараниями того же Сорочкина, издавалось два нехилых по объему журнала с регулярностью - один раз в два месяца, другой годовой, где провинциальные писатели из регионов могли воплотить свои творческие амбиции. И я вас уверяю, что 50% наполнения мною читалось с интересом и без всяких скидок на доморощенность. Нынешние власти все это прикрыли. Альманах "Десна" остался, но издается не регулярно и исключительно на спонсорские деньги.
Союз писателей находится там же. Пересечение улицы Фокина и Луначарского, дом напротив дубравы, крайний подъезд от Фокина, там табличка висит. Володя почти все рабочее время там. Приносите свои работы, задавайте вопросы (это я Шмелю). Сорочкин контактный чел.


Спасибо за информацию, но мне пока особо нечего приносить, я спрашивала больше с позиции, так сказать, потребителя. Хотя, если есть какой-то интерактивный онлайн-ресурс или хотя бы электронная почта самого Сорочкина, то было бы интересно пообщаться.

#13 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 10:22

Свет, насчёт ресурса не скажу тебе, но замечу, что Серёга Лаленков абсолютно прав - сейчас нынешние наши дорогие колхозники у власти на поэзию забили, простите, большой болт. Лодкин действительно молодчина просто был, кстати, за что его ещё уважаю - за огромную помощь нашей брянской епархии. Свет, есть же Интернет, у тебя есть даже своя страничка, как и у меня, чего тебе ещё надо? Кстати, ты всё-таки запости сюда свои стихи, просто советую. Ты же очень талантлива! Мне до тебя просто как до Кетая раком. Хотя, тут вот только Серёга Лаленков, Маша, Паша да Волчица пока смогут по достоинству тебя оценить. Но всё же. Свет, опубликуй парочку, правда, а?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#14 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 сентября 2007 - 11:45

сейчас нынешние наши дорогие колхозники у власти на поэзию забили, простите, большой болт.

Не согласен насчет "колхозников". А. и Ш. весьма предприимчивые молодые люди. В бюджете префицит. Вот только с культурой... Впрочем их можно понять. С точки зрения политики - лучше сарай в небо, да массовое гуляние на поле, чем крапотливая работа с жмущимися по углам поэтами, да музыкантами...

Свет, опубликуй парочку, правда, а?

Да, да, да... просим, просим...

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#15 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 сентября 2007 - 11:54

"Пегас" в промке до сих пор действует ежемесячно. Но Долгова сильно постарела (время не жалеет никого), + ее подводит здоровье и ее вдруг открывшаяся релегиозность. Ни о каких демокритических чтениях и обсуждениях стихов уже нет и речи...

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#16 Шмель

Шмель

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 05:08

Хотя, тут вот только Серёга Лаленков, Маша, Паша да Волчица пока смогут по достоинству тебя оценить.


Не стоит так говорить. Это не только обидно, но и неправда.

#17 Шмель

Шмель

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 05:12

Руслан, у тебя есть ссылка - публикуй, если хочешь. Мне сейчас ничего не нравится, ничего не пишется. Депрессия, одним словом.

#18 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 02:40

Свет, ссылка твоя в том-то и дело, что не сохранилась. Ты кинь мне потом или в асю, или сюда. А что касается депрессии и "не пишется" - это вполне нормально, это практически у всех творческих людей случается. Держись, марфа-искусница ты моя! (не моя, но всё же).
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#19 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 02:43

"Пегас" в промке до сих пор действует ежемесячно. Но Долгова сильно постарела (время не жалеет никого), + ее подводит здоровье и ее вдруг открывшаяся релегиозность. Ни о каких демокритических чтениях и обсуждениях стихов уже нет и речи...


Вот, Серёг, ты это хорошо сказал: "вдруг открывшаяся религиозность", Это случается часто с неофитами. Жить и правда здорово мешает. Но это со временем проходит. Подождём может?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#20 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 сентября 2007 - 12:24

Не дождемся. Мы тогда пришли на Пегас - молодые, злые, ищущие, а потом оказалось что второго прорыва поэзии как в 60-х не случилось и новые молодые на Пегас не потянулись

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей