Перейти к содержимому


- - - - -

Что такое талант?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#41 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2007 - 12:13

Но все же как раскрыть именно талант??? Ведь в человеке помимо таланта находся и какие то интересы, увлечения... Как не "попасться на удочку" увлечений и пойти в верном направлении???



#42 XXXronika

XXXronika

    Обитатель

  • Пользователи
  • 578 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 02:51

Но все же как раскрыть именно талант??? Ведь в человеке помимо таланта находся и какие то интересы, увлечения... Как не "попасться на удочку" увлечений и пойти в верном направлении???

Ну и загнул вопрос...
Как раз эти интересы и увлечения и помогают раскрыть талант, хоть и не всегда)))
Что-то народ не особо рвется раскрывать в себе таланты)...

#43 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июля 2007 - 12:40

Ну и загнул вопрос...
Как раз эти интересы и увлечения и помогают раскрыть талант, хоть и не всегда)))
Что-то народ не особо рвется раскрывать в себе таланты)...


Спс...:dh:...
Вот именно что не всегда, да и интересы могут быть абсолютно разнонаправленные...
А по поводу того, что "народ не особо рвется раскрывать в себе таланты" - АблИнЕлЕсЪ усе и нихотятЪ них делать...:ca: Ща новый талант в моде - сидеть перед телеком с баклагой пива...:ca:



#44 XXXronika

XXXronika

    Обитатель

  • Пользователи
  • 578 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 10:02

Ща новый талант в моде - сидеть перед телеком с баклагой пива...:ca


ну несказала бы что это новый талант...
Его открыли уже давно и он вполне популярен среди тебеподобных:ca:
А настоящий талант - это троеборие : диван-кресло-стул:ca:

#45 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2007 - 01:15

ну несказала бы что это новый талант...
Его открыли уже давно и он вполне популярен среди тебеподобных:ca:
А настоящий талант - это троеборие : диван-кресло-стул:ca:


А почему сразу "тебеподобных"???!!!:bq: Я вобще дома не сижу, а постоянно чем-нить занимаюсь, поэтому и на форум так поздно захожу, по рибытии домой...

А настоящий талант - это троеборие : диван-кресло-стул:ca:


А можно и многоборье практиковать: лёжа на диване, устроить ноги на стул, положить руку на кресло, одновременно уплитать хавчик, смотреть телек, разговаривать по телефону, а оставшейся рукой, которая находится на кресле, посылать жестами, всех побеспокоивших тебя, нах...:ca:



#46 XXXronika

XXXronika

    Обитатель

  • Пользователи
  • 578 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 12:29

А можно и многоборье практиковать: лёжа на диване, устроить ноги на стул, положить руку на кресло, одновременно уплитать хавчик, смотреть телек, разговаривать по телефону, а оставшейся рукой, которая находится на кресле, посылать жестами, всех побеспокоивших тебя, нах...

Ну вот...А ты еще будешь со мной спорить?Видишь, как хорошо осведомлен об этом "виде спорта":ca:Но что-то разговор отошел от темы...
Я поражаюсь бывают же такие люди...
Замечательно играет на эл. гитаре уже как 5 лет, а в группе 2 месяца...
Талантливый Художник-любитель...Обещал мне на этой неделе подарить свой рисунок)))
Говорит, что зря потратил 7 лет учебы...ему это не пригодилось.
Считает себя творческой личностью)))

#47 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 августа 2007 - 02:08

Ну вот...А ты еще будешь со мной спорить?Видишь, как хорошо осведомлен об этом "виде спорта":ca:Но что-то разговор отошел от темы...
Я поражаюсь бывают же такие люди...
Замечательно играет на эл. гитаре уже как 5 лет, а в группе 2 месяца...
Талантливый Художник-любитель...Обещал мне на этой неделе подарить свой рисунок)))
Говорит, что зря потратил 7 лет учебы...ему это не пригодилось.
Считает себя творческой личностью)))


Ну почему же осведомлён???:bn: Я просто предпологаю...:ca:

По поводу гитариста: это нормально, я и моя команда искали 3 года репетиционную базу, и всё это время не играли... "Не мы такие, страна такая"...

По поводу художника: возможно есть у него талант к рисованию, но это не его... Как я уже говорил: "Есть настоящий (один) талант и много лжеталантов, и из этого всего надо найти настоящий..." А возможно просто это ему не пригодилось по жизни, т.к. на средства, получаемые художниками, в нашем обществе сложно прожить... Вот поэтому большинство талантливых людей либо губят свой талант в стакане из-за непризнаности, либо занимаются чем то другим, что совершенно им не нравится... А это, отнюдь, не является для человека счастьем... Счастье - это заниматься своим любимым делом, к которому у тебя талант, и не в чём не нуждаться...



#48 XXXronika

XXXronika

    Обитатель

  • Пользователи
  • 578 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 08:25

По поводу художника: возможно есть у него талант к рисованию, но это не его... Как я уже говорил: "Есть настоящий (один) талант и много лжеталантов, и из этого всего надо найти настоящий..." А возможно просто это ему не пригодилось по жизни, т.к. на средства, получаемые художниками, в нашем обществе сложно прожить...

Нет-нет-нет.Ты не так понял...Он учился 7 лет не на художника)))
Но решил стать художником и музыкантом)И рисунки свои он не продает...

Вот поэтому большинство талантливых людей либо губят свой талант в стакане из-за непризнаности,

Браво!:ay:Это точно.
А как ты думаешь, талантливые дети во взрослой жизни добиваются успехов?

#49 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 12:08

Ника Турбина была довольно талантливым ребёнком, для ребёнка стиши неплохие писала, а потом спилась и покончила с собой. Так что-...
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#50 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 августа 2007 - 11:53

Нет-нет-нет.Ты не так понял...Он учился 7 лет не на художника)))
Но решил стать художником и музыкантом)И рисунки свои он не продает...


Аааа... Извиняюсь... Ну тогда он нашел себя и свой талант... Хотя многие сейчас учатся не по своим талантам... Я, например, люблю музыку и считаю это своим талантом, но учусь, точнее уже практически отучился, на инженера-строителя, хотя мне не доставляет особого удовольствия чего то строить... Ну а что ж поделать, одной музыкой сыт не будешь...

Браво!:ay:Это точно.
А как ты думаешь, талантливые дети во взрослой жизни добиваются успехов?


Я думаю ДА... Добиваются и ещё каких... Главное что бы тебя заметили, а для этого надо постоянно себя проявлять и совершенствоваться в своём таланте... А даже если не замечают, не стоит опускать руки, надо идти к своей цели несмотря ни на что и тогда точно чего-нибудь добьёшься... "Мечты сбываются...", надо только не сворачивать с выбранного пути, какой бы он не был...



#51 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 августа 2007 - 12:06

Ника Турбина была довольно талантливым ребёнком, для ребёнка стиши неплохие писала, а потом спилась и покончила с собой. Так что-...


Вот-вот... "Спилась и покончила"... А всё из-за чего??? Из-за непризнанности... Нужно терпение, которого у многих не хватает... Как говорится: "Терпенье и труд, всё перетрут"... Не всё же сразу, успеха нужно добиваться, а это не легко... Человеку, как и животному, свойственно от природы выбирать лёгкие пути, а спиться и покончить с собой это самый лёгкий способ уйти от своих проблем и несправедливости, которая сейчас на каждом шагу... Ведь что самое обидное для человека??? Это несправедливость по отношению к нему и его таланту...
Вывод: "не стоит искать лёгких путей"...



#52 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 12:37

Вот-вот... "Спилась и покончила"... А всё из-за чего??? Из-за непризнанности... Нужно терпение, которого у многих не хватает... Как говорится: "Терпенье и труд, всё перетрут"... Не всё же сразу, успеха нужно добиваться, а это не легко... Человеку, как и животному, свойственно от природы выбирать лёгкие пути, а спиться и покончить с собой это самый лёгкий способ уйти от своих проблем и несправедливости, которая сейчас на каждом шагу... Ведь что самое обидное для человека??? Это несправедливость по отношению к нему и его таланту...
Вывод: "не стоит искать лёгких путей"...


Джон, какой непризнанности???!!! Весь Союз в начале 80-х про неё только и говорил!!! А спилась и покончила с собой просто из-за того, что талант кончился. То, что восхищало в ребёнке, уже не вызывало никаких чувств во взрослом человеке. Так-то.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#53 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 августа 2007 - 01:19

Джон, какой непризнанности???!!! Весь Союз в начале 80-х про неё только и говорил!!! А спилась и покончила с собой просто из-за того, что талант кончился. То, что восхищало в ребёнке, уже не вызывало никаких чувств во взрослом человеке. Так-то.


Ну как это кончился???!!!:bn: Быть такого не может!!! Талант кончится не может... А в конкретном случае, просто к ней потеряли интерес, что больше всего и убивает в людях... Их непостоянство, а в большенстве случаев играет свою злобную роль "синдром толпы" (мода)... И никому нет дело, что кто то от этого пострадает, хотя большинству нет ни до кого дела, кроме как себя любимого... За что я и ненавижу наше общество!!! Безразличие, ненависть и страх - вот основные составляющие нашего, так называемого, "высокоорганизованого общества"!!!!!!!! Но всё же девочка эта покончила с собой именно из-за непризнанности... Было признание и его нестало, а талант остался... Просто не её талант им был интересен, а её личность...



#54 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 12:11

Я тебе, Джон, ещё раз повторяю: покончила с собой уже не девочка Ника, а взрослая женщина. А талант был младенческий. То есть детский, если так можно выразиться. Почитай её биографию и интервью.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#55 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 августа 2007 - 01:23

Я тебе, Джон, ещё раз повторяю: покончила с собой уже не девочка Ника, а взрослая женщина. А талант был младенческий. То есть детский, если так можно выразиться. Почитай её биографию и интервью.


Ну дык, а ПОООЧЕЕЕМУУУ???? Талант кончился... Быть такого не может... У девочки он был, а у взрозлой женщины вдруг не стало, куда он пропал??? У неё что амнезия была, и она оптеряла свой талант вместе с памятью??? Ну не может он кончится или куда то деться... Возможно у неё просто поменялось воззрение на мир, и взрослое видение стало не интересным, в отличие от детского... В итоге всё возвращается к тем же самым людям, которые отвернулись от неё... А возможно никакого таланта и не было, просто было интересно узнать детское мышление... Хочу кое что уточнить: "Ты читал её детские прозведения и произведения взрослые???"



#56 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 03:03

Джон, тебя вопрос таланта волнует потому, что ты хочешь признания или потому, что ты хочешь найти себя в жизни и что-то делать? это определяющий вопрос по-моему, а ты как-то сильно делаешь упор на признание. скольких людей ты знаешь по фамилиям, из тех кто создавал вообще всю красоту в нашей жизни, в любом виде искусства? так что признание, это не столь важный момент по-моему.
любви все возрасты по...

#57 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 08:13

2 Джон: Я-то читал. А ты?

2 Тёма: +1. Ай малацца!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#58 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2007 - 01:38

Джон, тебя вопрос таланта волнует потому, что ты хочешь признания или потому, что ты хочешь найти себя в жизни и что-то делать? это определяющий вопрос по-моему, а ты как-то сильно делаешь упор на признание. скольких людей ты знаешь по фамилиям, из тех кто создавал вообще всю красоту в нашей жизни, в любом виде искусства? так что признание, это не столь важный момент по-моему.


Блин, да причем здесь моё признание???... Мы разбираем здесь конкретный случай, на конкретном человеке, поэтому и делаю упор на признание, и заметь не моё, а этой женщины... Речь идёт не обо мне, причём здесь вообще я?!... И почему признание для неё - это неважный момент??? У человека было всё: признание, известность, да в конце концов средства, на которые она жила... Она привыкла к этому с детства и кроме как писать ничего не умела, и тут вдруг всё закончилось, всё что у неё было, исчезло вникуда... Ясное дело, что человек сопьётся, а в худшем случае, если психика слабая, покончит с собой... А что делать??? Без денег, да вообще без всего... Всё мир разрушен, ты никому не нужен и ненужен твой талант... Я уверен, каждый бы об этом задумался, это простая человеческая психология...

По поводу меня... Как и любой, в жизни я хочу найти себя и что-то делать... Но вот ведь какой казус с этим, недающим никому покоя, признанием... Простой пример: собираются вместе музыканты, создают коллектив, делают программу... И тут такой вопрос: "ЗАААЧЕЕЕМ??????????" Для себя??? Зачем им играть это для остальных, зачем выступать на сейшнах, зачем записывать альбомы???????????? Не для ПРИЗНАНИЯ ли случайно??? Для чего тогда проявлять свой талант, чтобы его никто не видел, никто о нём не знал, чисто для себя??? Помоему каждый мечтает о признании, это свойственно человеческой натуре...

ВЫВОД: человек вначале находит себя в жизни, потом что-то делает, а затем показывает это и получает признание... Хотя бы в кругу своих знакомых... Вот и всё....



#59 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2007 - 02:00

2 Джон: Я-то читал. А ты?


Ну дык вот... Ты читал... Почему же ты считаешь, что её детские стихи были талантливые, а во взрослых он пропал??? Почему детские стихи тебе были интересны, а взрослые нет???



#60 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 02:19

Ну дык вот... Ты читал... Почему же ты считаешь, что её детские стихи были талантливые, а во взрослых он пропал??? Почему детские стихи тебе были интересны, а взрослые нет???


Где я говорил, что её детские стихи были мне интересны? Или взрослые? Как раз мне-то они никогда и не были интересны. Но очень многим были в Союзе. Считались талантливыми именно детские. А потом она выросла. И всё.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей