Перейти к содержимому


"Невский экспресс" навернулся - с курбан-байрамом всех


Сообщений в теме: 147

#81 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 10:45

Б. Шоу. :ay:

Сань, зачем потер, верни назад.


не туда :ca:

#82 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 02:39

Ну что там с экспрессом? Притащите чего-нибудь новенького-интересненького. А то возможности в поиске ограничены:ak:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#83 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 02:43

Я во взрывных делах полный лох, но какое-то смутное подозрение, что это железнодорожники сами лопухнулись. Уж больно быстро главный жд-начальник версию про подрыв озвучил :bl:

#84 alvares75

alvares75

    Новенький

  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 03:52

Ага. Из Сапсана мешок с динамитом выпал. Аккурат под колеса Невского. Чем не версия?

#85 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 04:25

какой смысл, по вашему, прикрываться террором? Именно сейчас, зачем? "Выгородить" РЖД - какой смысл? Виноваты - выкинуть показательно главу и министра и делов-то, под суд кого-нить.. Издать пару з/д актов и нормативов и точка. Развязать Чечню или что-то еще? - себе хуже. Я лично вижу, что нашему государству/партии плевать на мнения несогласных в каком-либо остром вопросе. Тем более, лояльность к нему сейчас достаточна высока.
Когда упал Боинг в Перми - "несогласные", наоборот, искали террористов, но оказалось гораздо банальнее и никто ничем не прикрылся. Параноя и шизофрения и в том, и другом случаях.

Сообщение отредактировал Soprano: 29 ноября 2009 - 04:33


#86 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 08:01

Кто же всё-таки был целью: начальник РосРезерва или начальник РосАвтоДора?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#87 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 08:05

Кто же всё-таки был целью: начальник РосРезерва или начальник РосАвтоДора?


Чемодан наркоты.

#88 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 10:41

2_13
Версий то много...Вот, например, еще версия...
http://reytar.livejo....com/56664.html

#89 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 10:44

2_13
Версий то много...Вот, например, еще версия...
http://reytar.livejo....com/56664.html


UPD Последнее: Вот это фото, на которое обратил наше внимание уважаемый bareh_droma, с моей точки зрения ставит все точки над "і". Фото сделано явно в ночь, сразу после схода. Торцы разрушенных шпал здесь все еще на месте и судя по их положению, версия выброса пути под поездом становится достоверной на 90-95%, а версия теракта трещит по швам окончательно.

Изображение



В свете всего вышеизложенного, судя по фото места крушения и опираясь на десятилетний стаж работы на линейных предприятиях службы пути Донецкой Железной Дороги (Укрзализныця), а именно неоднократному участию в устранении сходов как электропоездов, так и грузовых поездов, а так же моторных единиц подвижного состава, прихожу к выводу, что скорее всего (с вероятностью 90-95%) никакого террористического акта, приведшего к катастрофе скорого поезда № 166 "Невский экспресс", не было.

:bn:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#90 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 10:59

Я знаю - это всё инопланетяне!!!
Наковырять версий можно туеву хучу... фоток с мобильников стока же...
каждый ищет то, что хочет. Простому обывателю останется только поверить какой-либо версии.
Я например склонен к версии теракта.
Таможенный союз Р-Б-К, северный и южный поток, франция, мистраль, мвд, религиозные убийства, невский экспресс, Дубай... можно всё это красиво связать. Война идет на всех фронтах...
Вы уже построили бункер?

#91 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:00

Сколько специалистов по взрывотехнике в сети образовалось, заглядение.
Но объясните мне, кому выгодно выставлять аварию как теракт? По-моему, обратное еще можно как-то объяснить...

#92 swe66

swe66

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:40

Сколько специалистов по взрывотехнике в сети образовалось, заглядение.
Но объясните мне, кому выгодно выставлять аварию как теракт? По-моему, обратное еще можно как-то объяснить...


Получить страховку за теракт проще. И расплатиться с родственниками погибших и с пострадавшими удастся быстрее. В противном случае, будет слишком много судов.
РЖД выгоднее выставлять все терактом.

#93 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:51

а властям еще выгоднее
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#94 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:55

Получить страховку за теракт проще. И расплатиться с родственниками погибших и с пострадавшими удастся быстрее. В противном случае, будет слишком много судов.
РЖД выгоднее выставлять все терактом.


А СКП, ФСБ и Медведев их всячески поддерживают?
Судов и так будет полно - типа почему не было аптечек и т.д. Толку-то. Вон в Перми самолет спьяну уронили, и что?

#95 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:02

А СКП, ФСБ и Медведев их всячески поддерживают?
Судов и так будет полно - типа почему не было аптечек и т.д. Толку-то. Вон в Перми самолет спьяну уронили, и что?

ага.. и Ульяновск на воздух подняли... полетели погоны... виновных и не очень...

#96 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:08

Сколько специалистов по взрывотехнике в сети образовалось, заглядение.
Но объясните мне, кому выгодно выставлять аварию как теракт? По-моему, обратное еще можно как-то объяснить...


Потомучто качество обслуживания наших путей, желает лучшего.. В свое время уже был скандал, с закупкой рельсов у японии.. Все техники твердили, рельс говно.. Не подходит для россии.. Хрупкий, крошется.. И стоит дороже... Потом скандал замяли.. А тут двух зайцев убить можно.. Одного с прошлого терракта еще не поймали...Можно все на него повесить.. Тем более он будет застрелен при задержании.. Поиметь мировое сообщество на почве борьбы с террором.. А признать техническую неисправность, это значит как минимум экспертиза всех путей в россии.. Плюс совсем другие компексации (даже через международный суд), вообщем одни убытки..

Буу... Белый и пушистый мля..


#97 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:09

ага.. и Ульяновск на воздух подняли... полетели погоны... виновных и не очень...


Да вчерась рен тв по этому поводу.. Видно, что наш верховный главнокомандующий, совсем не в курсе кто за что у нас отвечает..

Буу... Белый и пушистый мля..


#98 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:09

А признать техническую неисправность, это значит как минимум экспертиза всех путей в россии..


С какой стати? Железнодорожные катастрофы во всех странах происходят, и что? Зачем все пути проверять? Уж слишком все сложно получается.
Еще раз повторю - Оккам черт знает когда доказал, что самое простое объяснение, как правило, и есть верное. А самое простое - теракт.

#99 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:21

Блин, а может и взрыв.. Деффект рельса очень похож на наш.. http://timer-ua.com/foto/10.html

Буу... Белый и пушистый мля..


#100 BookMaster

BookMaster

    Новенький

  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:28

пишут, что ВУ было со взрывателем УЗРГМ - который до 4.2 секунд горит.. ежли бонба не на удар была настроена, а на обычную сработку этого детонатора - то, возможно, как раз несколько вагонов успело проехать после срабатывания взрывателя - что бахнуло уже ближе к концу поезда.. Что касается воронки, я наблюдал воронки от подорванного в костре :-) 76 мм. фугасного снаряда.. не особенно она и большая. А там плотный щебень, на и приделан заряд (если он был) наверное-таки к рельсу.

Веб-мастерская Алексея Дисертинского. Разработка веб-сайтов в Брянске.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей