Перейти к содержимому


- - - - -

Кеш-боксы для пожертвований детям-отказникам.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 02:08

А слабо было на вопрос ответить, а не разводить демагогию? мне вот например тоже интересно

А пальцем в кнопку потыкать лениво ?
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
- неправительственная (негосударственная и немуниципальная) некоммерческая организация, осуществляющая благотворительную деятельность в интересах общества в целом или отдельных категорий лиц.

Основы правового регулирования благотворительной деятельности, особенности создания и деятельности благотворительных организаций установлены Федеральным законом от 11 августа 1995 года N135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях".

В соответствии с законодательством благотворительной признается осуществляемая на добровольной основе деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.
Законом гарантируется беспрепятственность осуществления благотворительной деятельности, устанавливается запрет на какие-либо ограничения свободы выбора законодательно определенных целей благотворительной деятельности и форм ее осуществления.
Граждане и юридические лица свободны в выборе целей благотворительной деятельности, вправе свободно осуществлять благотворительную деятельность индивидуально или объединившись на добровольной основе, с образованием или без образования благотворительной организации.
Благотворительные организации осуществляют свою деятельность в целях: а) социальной поддержки и защиты граждан (включая улучшение материального положения малообеспеченных, социальную реабилитацию безработных, инвалидов и иных лиц, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы);
Законом предусматривается обязательность государственной регистрации благотворительной организации.Благотворительная организация вправе осуществлять благотворительную деятельность, направленную на достижение целей, в соответствие с которыми она создана, а также иных, предусмотренных законом целей благотворительной деятельности. Благотворительная организация принимает благотворительную программу - комплекс мероприятий, утвержденных высшим органом управления благотворительной организацией и направленных на решение конкретных задач, соответствующих уставным целям этой организации. Благотворительная программа включает смету предполагаемых поступлений и планируемых расходов (включая оплату труда лиц, участвующих в реализации благотворительной программы), устанавливает этапы и сроки ее реализации. При превышении доходов благотворительной организации над ее расходами сумма превышения не подлежит распределению между ее учредителями (членами), а направляется на реализацию целей, ради которых эта благотворительная организация создана.
В качестве источников формирования имущества благотворительной организации могут являться: б) благотворительные пожертвования, в том числе носящие целевой характер (благотворительные гранты), предоставляемые гражданами и юридическими лицами в денежной или натуральной форме;
Законом устанавливаются дополнительные ограничения для благотворительной организации. Она не вправе использовать на оплату труда административно-управленческого персонала более 20 процентов финансовых средств, расходуемых этой организацией за финансовый год.Не менее 80 процентов благотворительного пожертвования в денежной форме, если благотворителем или благотворительной программой не установлено иное, должно быть использовано на благотворительные цели в течение года с момента получения благотворительной организацией этого пожертвования. Благотворительные пожертвования в натуральной форме направляются на благотворительные цели в течение одного года с момента их получения, если иное не установлено благотворителем или благотворительной программой.
Государством гарантируется и обеспечивается защита предусмотренных законодательством прав и законных интересов граждан и юридических лиц - участников благотворительной деятельности.
Должностные лица, препятствующие реализации прав граждан и юридических лиц на осуществление благотворительной деятельности, несут установленную законом ответственность.

Сообщение отредактировал Tata: 11 декабря 2009 - 02:12


#22 Mona

Mona

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2009 - 02:30

Нет, ребята, на самом деле все всё прекрасно понимают и про налоги, и про подарки, и про юридические моменты, типа договоров и т.д. И все понимают ответственность, плюсы и минусы. А потому стараются всё привести в цивилизованный, безупречный вид. Только вот уж, простите, никто не будет вдаваться в подробности, что и как мы делаем или не делаем. Вам ведь просто любопытно. Вас привлекает исключительно эта сторона, а не суть деятельности. И таких вопрошающих много. Никто не спрашивает: может, вам помочь, девчонки? спрашивают: а деньги где? а почему там, а не там? а налоги? а кто хозяин? К сожалению, в нашем обществе эти вопросы тоже понятны... :( но поймите и нас: ДОСТАЛИ! Вот и отшучиваемся или срываемся.

#23 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 02:30

Вот спасибо, Тата, большое!!!
Ну, теперь всем все понятно???
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#24 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 04:46

господа стираемся
Вот так !

#25 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 10:45

Значит, так!
Чтобы исключить все вопросы по этой теме.
1. Мы сейчас юридически никак не оформлены, вопрос находится в стадии рассмотрения, потому что очень много бумаг надо и денег на регистрацию общественной организации. В этом нам сейчас помогает комитет по делам молодежи.
2. Оскорбить женщину легко, но лучше не надо.
3. Если кто-то хочет чем-то помочь - у нас есть свой сайт, адрес www.deti-bryansk.ru, там все написано.
Не обижайтесь, но все не по теме будет удалено.

Задавайте конкретные вопросы, меньше эмоций, больше действительно дела.

ВСЕ?

Сообщение отредактировал NatalyI: 12 декабря 2009 - 10:46
ошибки

Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#26 Mona

Mona

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 марта 2010 - 03:33

Банки для сбора средств добавлены в магазины "Книгомир" по ул Емлютина, Куйбышева и в БУМе. Предполагается покупать на собранные деньги художественную и учебную литературу, канцтовары для детей в приюты.

#27 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 10:14

Фокинка:


1. Золотая Антилопа по ул.Чапаева, 6




Вчера кинул денег в баночку, вот здесь поискал, не фальшивка ли. Надеюсь деньги доходят до адресатов. Молодцы, хорошее дело делаете.

#28 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 08:20

Фокинка:


1. Золотая Антилопа по ул.Чапаева, 6




Вчера кинул денег в баночку, вот здесь поискал, не фальшивка ли. Надеюсь деньги доходят до адресатов. Молодцы, хорошее дело делаете.

Вам спасибо! Конечно, все доходит, на сайте отчитываемся за каждую поездку!
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#29 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 ноября 2011 - 07:10

Пару дней назад нам установили банки.
Уже собрались приличные суммы.
Полагаю, что раз в неделю можно будет их забирать полнёхонькие.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#30 motelek

motelek

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 12:10

Пару дней назад нам установили банки.
Уже собрались приличные суммы.
Полагаю, что раз в неделю можно будет их забирать полнёхонькие.

Здорово! А кто и где! Для какого учреждения!
Наталья куратор "Клинцовского(коррекционного) детского дома" аська :566710801
Ничто на земле не проходит бесследно!!:bq:

#31 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 сентября 2014 - 11:37

Банкам "Солнечного круга" в нашем здании появился конкурент...                                                                        Красивый стенд от фонда "Милосердие"...

Bxt7vDrIcAAKCGL.jpg       Bxt7uA3IQAAVqa-.jpg

 

Надеюсь, что все-таки люди будут кидать денюжки в простенькие но проверенные баночки волонтеров...


Сообщение отредактировал maxbryansk: 17 сентября 2014 - 11:38

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 11:45

А кто организатор Милосердия?
Макс, так надо рекламировать свои баночки.
Запусти в соцсетях для перепоста небольшой призыв со снимками банок
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 сентября 2014 - 12:35

А кто организатор Милосердия?

http://www.miloserdi...pravleniefonda/

Макс, так надо рекламировать свои баночки.

Ну так это к девчонкам из Солнечного круга, наверное...






Вот правление фонда "Милосердие" http://www.miloserdi...pravleniefonda/
А вот вололнтеры "Солнечного круга" http://www.deti-brya.../HTML/about.htm

Сообщение отредактировал maxbryansk: 21 сентября 2014 - 07:38

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 02:10

то-то я судя по баночке что-то заподозрила


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#35 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 02:55

т.е. вы хотите сказать милосердие не помогает детям, а все деньги присваивает себе правление фонда?



#36 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 сентября 2014 - 03:12

т.е. вы хотите сказать милосердие не помогает детям, а все деньги присваивает себе правление фонда?

где так сказано?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#37 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 05:34

 

т.е. вы хотите сказать милосердие не помогает детям, а все деньги присваивает себе правление фонда?

где так сказано?

 

а к чему тогда такая агитация кидать денюшки исключительно в простенькие баночки волонтеров?



#38 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 05:46

а к чему тогда такая агитация кидать денюшки исключительно в простенькие баночки волонтеров?

Это не агитация.
Это выбор между волонтерами и организацией которая как мне кажется использует благотворительность для льгот налоговых.

#39 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 сентября 2014 - 07:50

а к чему тогда такая агитация кидать денюшки исключительно в простенькие баночки волонтеров?

это не агитация, а надежда, что денюжку вы кинете в баночку Солнечного круга тоже...

Сообщение отредактировал maxbryansk: 21 сентября 2014 - 05:53

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 08:19

 

а к чему тогда такая агитация кидать денюшки исключительно в простенькие баночки волонтеров?

Это не агитация.
Это выбор между волонтерами и организацией которая как мне кажется использует благотворительность для льгот налоговых.

 

Во-во. И для репутации белых и пушистых. 


Макс, у них на сайте нифига нету адресов, где копилочки стоят


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей