Перейти к содержимому


* * * - - 1 Голосов

Взялись за "Родину"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 262

#1 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 07:06

ВОт официальная пресс-сводка
На месте кинотеатра «Родина» появится современный киноцентр
Возможно, уже в следующем году на месте кинотеатра «Родина» на проспекте Ленина в Брянске появится современный киноконцертный зал. Такое предположение высказал вице-губернатор области Александр Касацкий относительно судьбы популярного в Брянске кинотеатра.
Не новость, что помещение кинотеатра давно нуждается в капитальном ремонте. По информации начальника областного управления культуры Натальи Сомовой, в здании кинотеатра требуется ремонт несущих конструкций, замена кровли, реконструкция фасада, полная замена инженерных сетей. Это далеко не полный перечень необходимых работ на объекте.
Многомиллионные затраты не под силу одному областному бюджету, поэтому ставка делается на инвесторов. Александр Касацкий сообщил, что в областную администрацию поступило пять заявок на реконструкцию кинотеатра. Проекты содержат не только архитектурное решение будущего киноцентра, но полную концепцию заведения — от внешнего облика к функциональному назначению всех внутренних помещений.
— Вместе с тем, — заявил вице-губернатор, — профиль кинотеатра сохранится после реконструкции, это является главным условием администрации области — собственника заведения. Продолжится практика льготных просмотров картин жителями области.
Касацкий рассказал, что достигнута договоренность с арендаторами помещений кинотеатра — им предоставлены площади для осуществления своей деятельности. Ведутся переговоры с главным арендатором «Родины», вложившим в реконструкцию кинозала и кафе около 10 миллионов собственных средств. Кроме того, договор аренды с частной фирмой действует до 2015 года. «Это будет учтено при дальнейшей эксплуатации здания, — заверил вице-губернатор, — нынешний арендатор получит приоритетное право на аренду одного из помещений будущего центра».
Уже через неделю будет объявлен конкурс на определение претендента на осуществление реконструкции кинотеатра «Родина». Новый центр должен будет появиться в Брянске в течение года с начала работ.


Что-то у меня ощущение что не зря взялись так вот за самый прибыльный кинотеатр...к тому же реконструкция только прошла недавно...наверное не хватает магазинов обуви...

#2 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 08:59

Что-то у меня ощущение что не зря взялись так вот за самый прибыльный кинотеатр...к тому же реконструкция только прошла недавно...наверное не хватает магазинов обуви...

А что, в Брянске еще какой-то более-менее современный кинотеатр есть?
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#3 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 10:31

вот именно что нету)))

#4 Катя Шок

Катя Шок

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 11:00

вот именно что нету)))


а лай-то о чем? нету, значит будет. для того и затея вся... прав агалаков, скандалы на пустом месте ищешь. или ты считаешь, что "родину" не стыдно гостям города показать, пусть даже после недавнего ремонта?

#5 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 11:33

не ищу скандала...но есть у меня подозрение что не будет там кинотеатра...и сквериков по бокам...

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 10:19

не ищу скандала...но есть у меня подозрение что не будет там кинотеатра...и сквериков по бокам...


Мне тоже не совсем понятна причина такого приоритетного внимания к самому современному кинотеатру,причем, постоянно реконструируемому.

У нас все остальные в ремонте не нуждаются?
А Победу уже полностью отремонтировали?
А собственно, сколько у нас их еще осталось?
___________
Ну за скверик, Чип, думаю можно меньше волноваться. Жители там не в пример побойчее. Отстояли же в постперестроечное время, когда там хотели поставить, кажется, кафе...

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 10:30

Да, не обратила внимания на слово киноконцертный...
Кто в курсе... у нас, действительно напряг с концертными площадками?

Интересно было бы познакомиться со списком подавших заявки.

И на какой стадии проблема ремонта Дружбы (типа киноконцертного зала) ?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 03:45

победа - к/р бюджетный.
а если на месте "Родины" сделать красивое здание, да обозвать его какнть в стиле "Кафемакс"а, то можно хорошо рубить бабло.

#9 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 04:00

на нас с вами...

#10 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 10:37

Костя, а ты коммунист?
Веришь в "от каждого по способностям, каждому по потребностям"?
В настоящее время только суровый капитализм поможет нашему обществу войти в нормальную жизнь. В продуковых магазинах все тоже навариваются на "нас с вами", однако никто не жалуется почему-то.

#11 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 11:21

кого-то чем-то не устраивает ныняшняя Родина??? и почему реально не слелать такой центр из Дружбы?

#12 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 12:45

меня не устраивает.
а почему не из "дружбы"...
не мы с вами инвесторы, не нам решать

#13 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 08:10

прикололо: "около 10 миллионов собственных средств". "собственные средства" это условные еденицы такие?

по теме: если действительно на месте "родины" построят нечто соответствующее профилю - я "за". типовое убожество, называющееся "самым прибыльным кинотеатром", подчеркивает провинциальность Брянска. место для хорошего киноконцертного зала что надо. и места этого там достаточно. а на счет сквериков......... хмммм........... эти кустики сквериками называются?

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 09:08

кого-то чем-то не устраивает ныняшняя Родина??? и почему реально не слелать такой центр из Дружбы?


да сразу из здания администрации

#15 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 10:32

а что понимать под "современным кинотеатром"?

#16 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 12:01

ну типа кафемакс хотяб. или какой там в москалии самый пафосный из доступных кинотеатров?

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 01:01

ну типа кафемакс хотяб. или какой там в москалии самый пафосный из доступных кинотеатров?


в москалии для людей делают... а у нас для брянска...

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 12:09

Будет реконструкция?

#19 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 ноября 2007 - 08:57

А что кого то устраиват Родина? Взять ту же уборную, кроме как сортир это место назвать нельзя. Даи само здание маленькое и страшненькое.
I'm back

#20 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 07:10

А что кого то устраиват Родина? Взять ту же уборную, кроме как сортир это место назвать нельзя. Даи само здание маленькое и страшненькое.


И гардероба нету :-(
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей