Перейти к содержимому


- - - - -

Цены на квартиры в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Алиса

Алиса

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 10:10

Меня интиресуют цены на 1к-1,5к квартиры в Брянске...
есле не трудно, проинформируйте плииззз...

Смотрела цены на сайтах фирм по недвижимости, но наверное старые

:bl:

#2 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 10:31

Бежица - хрущевка - относительный центр - от 1 200 000 рублей... дальше - больше... либо искать.

#3 Алиса

Алиса

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 09:12

Спасибо,за информацию.

Есле не затруднит- сколько это в евро по курсу валют в Брянске?

И еще,какой район считается хорошим (кроме центра,конечно),а

новострой на сколько дороже(как-то хрущевки не" катят")интиресуют
уже сданные дома.

Заранее благодарю.

#4 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 08:36

ИМХО правильно делаете что ищете новое, там хоть есть какой-то порядок цен, на вторичку, же опять же ИМХО, цены все ставят от балды ("авось") и соответственно рынок становится непонятным
Вот так !

#5 Алиса

Алиса

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 10:04

Доброе утро! А есле можно, поподробнее.
Или ссылочку посвежее о ценах :)))

#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 11:09

По первичке цены колеблются от 15 ( это практически стадия котлована либо окраина со сдачей через годик-полтора) до ... ну например 28 за метр - уже никого не удивишь... А ссылочек вряд ли будет объективных, кроме www.moyareklama.ru

#7 хуlio nicolas

хуlio nicolas

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 05:21

Попробую дать пару советов.
Как независимый риэлтер рекомендую не обращаться в агентства сразу же. Поищите сами по "Моей рекламе". Да, там тоже сплошь агентства, но связываясь через рекламу с людьми, представляющими конкретную квартиру (так называемые "частные" объявления) вы не переплатите посредникам. Дело в том, что маклеры на одной заимствуют друг у друга хатки, и те, кто заимствует, уже забивают туда свои кровные 4% + вы платите ещё 4 % фирме, которая непосредственно заключала договор с собственниками жилья.
Если вас устраивает состояние и цена жилплощади - не тяните с покупкой, т.к. желающих на дешёвые квартиры навалом, да и потом прослеживается чёткая тенденция к повышению цен на жильё. Стимул в данном ценообразовании - ипотека.
"Однушки" стоят от 850000 (пос. Октябрьский) до 1500000 (ул. Ромашина). Каждый район имеет свою ценовую категорию, как впрочем различаются по цене "хрущи" и "улучшенки".
Двух - конечно дороже. от 1200000 (старой планировки со смежными комнатами) до 2000000.
По поводу первичного жилья хочу заметить, что за пятнадцать косарей купить свой кровный метр уже нереально (читал где-то здесь о такой дешевизне). Минимум - 19000 и то, какой-нить "Мясокомбинат" на стадии застройки.
Вечного двигателя нет, ибо вечность - это небытие...

#8 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 06:31

Хорошо, что вы не знаете истинных цен, почитав я вижу, что нагоняют цену от 2 до 4 тыс. за кв.м. И кто указывает цену квартиры? Нужно кв.м. оценивать.
Допустим, ул. Рильская (напротив Линии) 20 тыс кв.м. за квартиру на 3 этаже (для ВАС может дороже). Квартиры очень хорошие. Чуть дальше есть еще недостроенный красно-белый дом с синей крышей (Путевка), цена такая же. НО: в квартире имеется ванная, туалет, санузел!! Цена на данный момент такая же, хотя ее истинная-12 тыс. кв.м. (за какую и была куплена под новый год). Сейчас подорожает, т.к. вблизи собираются делать спортивный городок и бассейн.
В цене учитывается не только район, но и этаж, лифт, отпление...
хуlio nicolas, что касается цены, то вы через перекупщиков переплачиваете процентов 30, т.к. по вашему посту не видно, что вы реально знакомы с ценами.. Все новые дома строятся по новым стандартам: окна шириной 1.5 м., балконы глубиной 1.8 (вроде) стеклопакеты (жаль, некачественные) и прочее.
Алиса, вы напишите, какое вам ТОЧНО нужно жилье. Вторичное, новое, район и прочие детали. Что-то у вас все расплывчато.

#9 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 06:44

На данный момент если брать говое жилье, то цена за кв адрат от 23 тыс. (5 мкр, Советская) до 27 тыс. (Костычева, Горького (ЗАГС)).
Что интересует - подкину телефончики.

#10 Алиса

Алиса

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 09:27

Смеttана, точно не могу...т.к Брянск (кроме Володарского р-на,там была)знаю плохо. Я сейчас только прикидываю на что потяну.
Зто может быть вторичка,но дома построенные после 90г. или новострой
опять же уже достроенный(реальный) Стадия котлована не интиресует.
Если не трудно,пишите цены в евро(или больше продают за $).
Не могу соориентироваться в рублях соррии:bn:

#11 хуlio nicolas

хуlio nicolas

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 11:08

Дорогая Смеttaна! Во-первых, улица называется не «Рильская», а Рославльская, во-вторых, о «перекупщиках», то есть дольщиках, мне прекрасно известно, тем более, о них и речи не было, но если она зашла, то спешу согласиться с Вами. Например, домик на Дуки (новый такой, красивый)… Так вот, ещё год назад, квадратный метр жилплощади стоил там 12000 рубликов, сейчас же дольщики выставляют квартирки по цене 29 – 30000 за квадрат.
В-третьих, у каждой стройфирмы свои «параметры», и доселе кроме таких застройщиков как «Серебряный Ручей» (ведут стройку на территории бывшего завода «Металлист») и «Ипотечной Корпорации», занявшейся строительством домика на Московском проспекте (остановка «28 школа») никто стеклопакетов не вставляет – «Надежда» как строила с деревянными рамами, так и строит. «Инстрой» и «Инвестстрой» - из той же категории. О «Форварде» не могу сказать ничего внятного, ибо давненько не общался с командой Городецкого, хотя, к слову, жильё у него хорошее, да и цены на квадратный метр по улице Брянского Фронта (недавно заложили) колеблются от 25 – 26000 рублей.

Алиса, сейчас в основном продают за наши деревянные (после понижения курса доллара зимой риэлтеры мигом перескочили на рубли). Что же касается вторичного жилья (да ещё после 1990 года), то квартира на 3-ем этаже пятиэтажного панельного дома, 32/17/6.5 с горячей водой, совместным санузлом и лоджией (возможно, неостеклённой) в Советском районе будет стоить где-то так около 1200000. К примеру, таких же параметров «хрущ» (соответственно, с колонкой) по проспекту Ленина с неостеклённым балконом продаётся моей коллегой в ту же цену. Поэтому, на мой взгляд, «первичка» выгодней. Главное купить её у застройщика, а ещё лучше – на стадии закладки, но последнее Вас не интересует, поэтому в любом случае придётся сотрудничать с дольщиками.
Есть у меня одна семейная пара которая вплотную этим бизнесом занята (только не подумайте, что это Величко!). Честные порядочные люди, да и по цене сговорчивые…
Вечного двигателя нет, ибо вечность - это небытие...

#12 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 01:15

Перепутала улицу, велика беда? :))) И я совершенно не знаю о нагоне цен за квадрат у каждой фирмы, которая продает и их прорехи. Просто знаю у кого брать. У "надежды" точно не стану советовать, и не только потому, что у них рамы деревянные :)), а потому, что на данный момент занимается строительством элитки без разрешения.
Полностью соглашусь, что покупать нужно у застройщика и новую. Намного выгоднее.

#13 хуlio nicolas

хуlio nicolas

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 10:23

Смеttана, я решил всего лишь реабилитироваться в Ваших глазах, дескать цен не знаю. ;) Знаю-знаю я этот компот, да только он уже в горле колом стоит. По поводу "Надюхи" :) спешу продолжить диалог: поддерживаю! И верно, дело не в рамах (не велика беда их заменить) а в разрешении (к слову, у БАИССа - он же "Люкс" - тоже оного не имеется; у них вообще ничего не имеется, поэтому советую всем читателям поостеречься), и в пресловутом долгострое. Данная фирма строит ой как долго, однако долго - ещё не значит качественно...
Вечного двигателя нет, ибо вечность - это небытие...

#14 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 12:24

Не следует пользоваться тем, с чем тебе эту самую квартиру продают. К примеру взять квартиры в очень хорошем доме на Станке-Димитрова, где находится клиника хирургии глаза. Стеклопакеты отвратительные. Нужно переставлять, следовательно, это дополнительные средства. Именно туда спихивали застройщики продолжения Дома С Часами жильцов из пресловутых избушек под снос, чтобы достроиться. Скажу сразу, я не знаю хорошо цен, которые предлагают фирмы, я знаю качество и реальную стоимость. А цена того продукта, который уже "лежит на прилавке" меняется со скоростью света.

#15 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:26

Кошмар, это ж сколько нужно зарабатывать, чтобы иметь возможность купить себе квартирку ((

#16 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:49

Не купить, а инвестировать средства, это разные вещи...
I'm back

#17 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:54

Чтобы инвестировать, тоже нужны деньги))

#18 b5saint

b5saint

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 04:16

Привет!
Кто-нибудь может подсказать телефоны компаний-застройщиков в Брянске?

#19 A.Shiora

A.Shiora

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 06:04

По первичке цены колеблются от 15 ( это практически стадия котлована либо окраина со сдачей через годик-полтора) до ... ну например 28 за метр - уже никого не удивишь... А ссылочек вряд ли будет объективных, кроме www.moyareklama.ru

Привет!!!! А кто-нибудь может помочь с телефонами компаний, которые продают квартиры на этапе стройки?????
Заранее спасибо!

#20 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 10:20

"Форвард" 74-69-84
Еще для брянска надежная кампания "Брянскстройзаказчик", у меня телефона нет, но можно узнать в "Фолианте" или по 09.
Вот еще ссылочка есть http://nadegda-stroy.ru/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей