Перейти к содержимому


- - - - -

с 7 июня кошмарят Ультру


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 07:52

Сидим вот с Дима-ном пиво пьем, а он уже месяц как на работу вылезти не может, т.к. контору кошмарят фактически... все думали конечно же что там что-то серьезное, а получается вот такая фигня

В Москве опечатаны оба магазина Ультры и ее склад


Работа компании «Ультра» в Москве практически парализована из-за обысков. Их провели милиционеры в рамках уголовного дела против Романа Чубатова, которого подозревают в хищении. По оценке «Ультры», ее убытки составили 130 млн. рублей. Участники рынка считают, что «Ультра» торговала чужой техникой.
Обыски прошли 7 июня. Как рассказал гендиректор «Ультры» Михаил Кутузов, милиция опечатала оба магазина, склад и офисы компании, отключила ее серверы и телефонную сеть. По данным «Ультры», прокуратура отложила в качестве вещественного доказательства 54 компьютерных товара, но под арест попали все 986 753 единицы техники на складе общей стоимостью в «сотни миллионов рублей». Кутузов уверяет, что компания представила все документы, подтверждающие законность приобретения в других компаниях всех товаров на складе и в магазинах «Ультры».
Начальник юридического отдела «Ультры» Светлана Акентьева оворит, что бизнес «Ультры» практически встал — на Москву приходится около 90% продаж компании. Она оценивает потери «Ультры» в 7 млн. долларов, из них 3,15 млн. долларов — потерянная валовая прибыль, остальное — убытки, связанные с уменьшением денежной массы, уходом клиентов и другими негативными факторами.
Сейчас, как сообщает газета «Ведомости», «Ультра» направляет жалобы на действия прокуратуры — юристы компании считают, что правоохранительные органы должны изъять вещественные доказательства, но они не имеют права арестовывать товары и опечатывать офисы.
«Ультра Электроник АГ Рус» работает под брендом Ultra Electronics, основана в 2001 г. Торгует компьютерами, бытовой техникой и электроникой. Оборот в 2006 г, по собственным данным, — 800 млн. долларов. Компания заявляет четырех учредителей — это Юлия Ротанова, Андрей Иванов, Ольга Кутузова и Алексей Галущенко.


http://www.g2p.ru/pu...x.php?opn=41401

Итог: из миллиона позиций отложили 54 товарных единицы и при этом не хотят их изымать... кругом одни оборотни.

#2 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 11:36

Если суд скажет что действия милиционеров незаконны... есть шанс востребовать убытки?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 05:21

Если суд скажет что действия милиционеров незаконны... есть шанс востребовать убытки?


Уровень такого беспредела слишком высок. Проблема же по большей массе в кредитных деньгах то. Одно дело когда просто не заработали, а другое дело, что загоняют в такую задницу, что потом и про банкротство поговаривать можно. Такой беспредел без серьезного прикрытия на высшем уровне творить не будут. Представь себе как им руки выламывают. Народ там еще зарплату не получал, а это прикинь сколько людей наши структуры поставили в такое положение, что им деваться некуда. Там приезжих очень много работает. Людям за хату надо платить, перезанимать где-то. Им предки, в т.ч. из брянска, даже штуку подкинуть не могут, т.к. нет у них её. Что бы искать другую работу надо уволится сначала, а тут блин фактически неопределенность полная, т.к. и уволится то по сути нельзя.

Проблема не в Ультре же, а в схеме этой с конфискатом. Просто оно так бывает, что если у них чего и было, что кому сплавить такой объем большой просто не нашли - через прослойки отдали к примеру в эту Ультру. Вполне очевидно, что на рынке была информация о том, что просили эту тему не покупать. Рынок есть рынок - если тебе приносят белый товар, то ты его покупаешь, т.к. ты честный покупатель. Вопрос в том, что следом за этим товаром приходит гемор какой-то. А тут если почитать, то гемор по сути проплаченный, т.к. ультиматумы аж в прессе выставляли... мол непокупайте у Ультры, т.к. она торгует конфискатом, который изъяли типа незаконно - это уже другая совсем тема. О чем можно говорить, если это, как многим кажется, акция мести со стороны тех кто пострадал от аналогичного беспредела.

А чо проплаченный то - там шоу еще в том, что им сайт еще ддосили, что бы на рынке совсем неразбериху устроить. Т.е. когда им было надо они лишали фирму коммуникации с клиентами - телефония не работает, сайт молчит - можно любые слухи распространять. Этим же не прокуратура занималась, а проплачивал кто-то. Ну или клиенты обиженные, которых тоже кинули на срок поставки и поставили в коленолоктевую позу.

Региональные конторки бабки берут под совсем другие проценты. Прикинь вот кому-то мелкому заморозили товара на штук 50... ни денег ни товара. Многих знаю кто на этой теме серьезно попал. В любой момент под 5% в месяц можно взять любые деньги фактически - народ вот набрал, теперь проценты платит - быстрых денег не вышло, не обернулись. Там эту капустку раз пять в месяц обернуть успевают, а тут подвисло так, что просто жопа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей