Перейти к содержимому


Брянск станет участником измерения популярности ТВ-каналов


Сообщений в теме: 11

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:19

http://www.news.nash...ost-popular-tv/

Компания TNS Россия начнет проводить медиаизмерения телевизионной аудитории в Брянске уже в 2010 году. Об этом сообщает ресурс «Состав.ру». 12 ноября были определены еще шесть городов, которые вошли в национальную панель телеизмерений проекта TV Index, TNS Россия.

В итоге в панель вошли следующие города: Находка, Улан-Удэ, Астрахань, Белгород, Брянск, Владимир. Установка там измерительных приборов — пиплметров — в конкретных семьях выбранных городов будет проходить в первой половине 2010-го, а с сентября будущего года данные по расширенной телевизионной национальной панели будут поставляться на рынок.

Для справки.
Телевизионный рейтинг компания TNS Россия подсчитывает с помощью пиплметров — специальный прибор, который подключен к телевизору. Он фиксирует, что именно смотрят в данный момент и кто именно смотрит. Впрочем, правильное название устройства — телеметр, а «пиплметр» — скорее, жаргонизм среди работников исследовательских структур. Как показывает опыт подобной работы в других городах, на миллион жителей мегаполиса устанавливается примерно 100 приборов, таким образом, полумиллионный Брянск может рассчитывать на полсотни «больших братов» в домах



#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:39

Меня задолбали уже звонить: але, это статистическая служба. А какой канал вы смортите? а сколько телевизоров в квартире? а сколько щас работают? а что показывают?

Я обычно говорю: 2Х2. телевизоров семь. работают все. показывают 2Х2.

#3 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 08:48

А что они ставят эти пиплметры только у кого нет кабельного?

#4 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 08:54

НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ

Во вторник, 17 ноября, были названы имена лучших телерадиокомпаний года. Произошло это на церемонии Национальной Ассоциации телерадиовещателей (НАТ).

Среди телеканалов лучшими названы ОАО "Первый канал. Всемирная сеть", а также региональный филиал ФГУП ГТРК "Самара". В области радиовещания награды получили радиостанции "Серебряный дождь" и "Радио Сибирь", передает Лента.ру.

Как поясняет агентство ИТАР-ТАСС, НАТ ежегодно награждает лучшие телекомпании на своих форумах. В 2009 году церемония была приурочена к предстоящему 21 ноября Всемирному дню телевидения, который был учрежден в 1998 году Генеральной Ассамблеей

http://sibnovosti.ru/articles/90908
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#5 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 01:32

Меня задолбали уже звонить: але, это статистическая служба. А какой канал вы смортите? а сколько телевизоров в квартире? а сколько щас работают? а что показывают?

Я обычно говорю: 2Х2. телевизоров семь. работают все. показывают 2Х2.


Истинный фантаст ответил бы: у меня четыре телевизионные стены, по всем четырём идут "родственники" :ca:
"Как поживает дядюшка Льюис?"-"Кто?"-"А тетушка Мод?"

#6 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 07:32

Я обычно говорю: 2Х2. телевизоров семь. работают все. показывают 2Х2.


В таких случаях требую оплаты за участие в опросе. В случае отказа, посылаю нахрен, т.к. многие компании за участие в маркетинговых исследованиях дарят подарки. На Лубянке как-то зацепили две коробки конфет "рафаэлло" и две банки кофе "черная карта". Не бог весть какой подарок, но за 10 минут опроса плюс кофе с всяко-разными конфетами, плюс подарок - согласился :ay: Маркетинговых халявщиков "посылаю я их нафиг с этой просьбой несуразной, и они уходят грустно и меня не беспокоят" (с) Лэртский

#7 Ставр О'Гин

Ставр О'Гин

    Участник

  • Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 07:56

...Я обычно говорю: 2Х2. телевизоров семь. работают все. показывают 2Х2.


Не по феншую, блин! Коли 2Х2, то количество телевизеров должно равняться 4-м. Ежели по арихметике. :)

#8 Ставр О'Гин

Ставр О'Гин

    Участник

  • Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 07:59

Ну и по теме:
Жаль, что срез сей будет токмо по федералам.
Очень интересно было б услышать данныя по местным каналам, относительно количества просмотров. А то токмо какие-то левые типаопросы в МПСИ выдаются за общественно мненье.

#9 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 08:43

На Лубянке как-то зацепили две коробки конфет "рафаэлло" и две банки кофе "черная карта". Не бог весть какой подарок, но за 10 минут опроса плюс кофе с всяко-разными конфетами, плюс подарок - согласился


Ну если за каждые 10 минут на основной работе получать денежный эквивалент всей той премии, то в первые строчки Форбса конечно не войти, но на жизнь хватит :bp:

#10 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 08:45

Не по феншую, блин! Коли 2Х2, то количество телевизеров должно равняться 4-м. Ежели по арихметике. :)


Это не фенхую должно быть четыре. Это по реюбредберю так...

#11 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 08:47

А что они ставят эти пиплметры только у кого нет кабельного?


А какова техническая сторона вопроса? Этот установленный в квантире "пипл"ометр не будет в отсутсвие хозяев мелочь по карманам тырить?

#12 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 08:52

А какова техническая сторона вопроса? Этот установленный в квантире "пипл"ометр не будет в отсутсвие хозяев мелочь по карманам тырить?


Он еще и камерой смотрящих телевизор снимать будет :ca: Как в анегдоте:
"Вывеска в публичном доме - секс с женщиной - $100, наблюдение за сексом с женщиной - $150, наблюдение за наблюдающим за сексом с женщиной - $500".




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей