Перейти к содержимому


- - - - -

Несправедливость или беззаконие по Брянски....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Pravda.ru

Pravda.ru

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 12:59

Хотел высказать то, что накопилось....

Предистория...

Прошлым летом избили моего младшего брата.....Вечером (часов в 6 было еще светло) он возвращался домой со знакомой девушкой, а навстречу шли 6-ро пьяных малолеток(всем примерно 17 кроме одного ему за 20). Они конечно не могли упустить своего, сначала попросили денег, а потом начали его избивать. Сначала били руками , а когда он упал били ногами и останавливаться не собирались. На зовущую на помощь девушку просто никто не обращал внимание. Не знаю я, чем бы это могло закончится, если б не один человек, которому не лень было остановить машину и разогнать пьяную толпу. Спасибо ему огромное. Брат подняться сам уже не мог. Девушка позвонила вызвала "скорую" и милицию. Приехавшая скорая забрала брата в больницу. А девушка поехала с милицией в ту сторону, в которую ушли пьяные подонки и вскоре всю эту банду обнаружили спокойно разгуливающими, как будто бы и ничего не произошло.
Конечно добровольно в руки милиции пойти они не соизволили, пришлось милиционерам немного побегать....
Но вот вроде бы свершилось невозможное всех поймали, есть свидетель
наказания не избежать!!!!!!!!!!...но не тут то было…….
Брата в это время увезли в больницу, детально конечно никто его не рассматривал, даже не обработали ссадины на теле…-.”привет Врачам “нашим”!…
Спасибо хоть голову осмотрели. Диагноз такой: сотрясение головного мозга и гематома затылочной части….детально не помню…
Дело передали с детской комнаты милиции в суд, назначили дело на осень.

Сознательно опускаю подробности ,когда пришлось поездить за справками в больницу(мин 5 раз) писать заявлений массу…

Первое заседание не состоялось потому что не явился самый старший соучастник, типа болел…и как оказывается был ранее судим. и еще …короче пришло только 3-е.
Суд перенесли на весну

И вот собственно суд. Из 6-рых обвиняемых явилось 5-ро” один по прежнему болел”
Только один пришел с родителями, судьба остальных же их родителей не волновало.
У обвиняемых было 3 адвоката!!!! Целых 3.Нам же адвокаты не полагались.

Совет: В суд без адвоката не ногой, даже если вы правы, справедливости нет ,особенно у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И тут началось представление, именно представление, только так можно назвать то что происходит в наших судах. Опросили брата, он конечно же помнит не все…., свидетеля.
И тут адвокаты начали намеренно путать показания, расспрашивали чуть ли ''какое было выражение лица было у подозреваемых когда они наносили удары'
Были и такие вопросы
-”в каких отношениях был мой брат с этой девушкой”
-”Зачем они там шли и откуда”
-”где она работает и почему она была в тот день(выходной) не на работе”
-”кто и с какой силой наносили удары”
АБСУРД!!!!!!!
В конце концов взял на себя всю вину один из 6, по его словам он его ударил, и тот (мой брат) упал ударился головой….
На суде все 5-ро чувствовали себя героями, именно героями…вставали с места высказывали разные мнения , говорили что девушка всего лишь ”истеричка” поэтому кричала и звала на помощь……вот так.
Судья только иногда вмешивался….
В итоге все свободны…..Одному дали условно 6 месяцев…Моральный иск не удовлетворили….
Теперь еще пол года будем ходить в суд , чтобы он возместил нам 2т руб потраченных на лечение…..
Обвиняемые уходили из суда и ехидно улыбались….они довольны мы -нет.!!!!!
………………Избиения никогда не прекратятся……….
Даже когда падонков ловят….что бывает 1 раз из 100….походу они не знают что с ними делать и отпускают….

Хотя в УК написано, что за причинение вреда здоровью средней тяжести штраф до 50 тыс.
Судья как то сказал на суде, что если будите писать на компенсацию материальную, то пишите небольшую сумму, штраф в 50 тыс даже за убийство не дают….


На прошлой неделе избили моего знакомого в собственном дворе. Опять несколько человек. Он даже не успел заметить нападавших.И избили так, что он самостоятельно не смог подняться. Теперь лежит в больнице…сотрясение ….сломаны ребра…и что ……….никто ничего не видел ничего не слышал
И так всегда…

Справедливость живет где-то в другом месте.

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 01:06

Ну надо с адвокатом в суд ходить и на провокации на тему выражений лица не поддаваться. А то те бы еще сказали, что это не мы его били, а "какие-то другие мальчики".

#3 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 01:17

Почти все сказаные вопросы адвокатов к делу неотносится и их можно бы опротистовать, на лицо нарушения прав судом, которых серавно недоказать.
Я неочень сильно разбираюсь в этих делах, но вы хотяб с одвокатом проконсультировались, выше направленный суд бы обжаловали решение
А ппц сдались

#4 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 01:20

Скажу так, незнаю как в Бря, но в такой ситуации можно добиться наказания для таких уродов и материальной компенсации с них содрать. Моего брата тоже как-то толпой избили, причём 20-летние били 15-летнего. После всяких переносов судов и всей этой тягомотины всё же удалось добиться возмещения ущерба, а наказание только условное, либо исправительные работы. Но от этого не легче, таких мудаков нужно сразу сажать без разговоров.
Недавно ехал в тралике, стоят рядом 2 типичных гопника, и в открытую, будто не замечая никого вокруг, обсуждают недавний суд над одним из них, там типо его корешей посадили за изнасилование, а он отмазался, вот терь на свободе, довольный, причём звучало это так, будто ему пофигу, посадили бы его или отпустили.
Своими силами конечно практически невозможно бороться с таким произволом, тем более, что сейчас русские люди не помогают друг другу, каждый сам за себя, так и передохнем все. (не надо думать что здесь речь пошла о нацизме)
любви все возрасты по...

#5 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 04:02

короче самосуд, думаю скоро будет нормой

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 04:07

короче самосуд, думаю скоро будет нормой


я так понял он уже был, а разбирательство в соответствии с законом это его последствия - парня изначально приговорили к избиению в связи с нахождением не в том месте не в то время! а может он просто ПДД нарушил? двигался по встречной и остальные пешеходы не могли с ним разойтись?

#7 Pravda.ru

Pravda.ru

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 04:54

Почти все сказаные вопросы адвокатов к делу неотносится и их можно бы опротистовать, на лицо нарушения прав судом, которых серавно недоказать.
Я неочень сильно разбираюсь в этих делах, но вы хотяб с одвокатом проконсультировались, выше направленный суд бы обжаловали решение
А ппц сдались


Не то чтоб сдались....скорее устали
Если у тебя нет связей или ...то оч тяжело
Даже работники суда не с первого раза заявление приняли т.к. им некогда было... пришлось 3 раза ездить..
В теории оно всегда все ровно а на практике.....

Наблюдал такой случай что посреди коридора стояла женщина с каким то заявлением....и плакала никто нехотел его у нее принять
по обе стороны примерно 8 кабинетов она побыла в каждом и все ее отправляли в следующий кабинет
она вышла стала посреди коридора и расплакалась....

В первый раз столкнулся с судом...надеюсь что последний.

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 05:20

Даже работники суда не с первого раза заявление приняли т.к. им некогда было... пришлось 3 раза ездить..


Вы не правильно поступили изначально и однозначно нужно было консультироваться. Если суд катались сами, то могу предположить, что из миллиции пришло отказное с коментами и из суда пришло тоже отказное и дело было по 115 ст. УК РФ. Причем то, что оно было так вытекает из того, что это был легкий вред здоровью и вы выступали в роли частного обвинителя. Надо было изначально ходотайствовать и обжаловать, а так же составлять свои показания так, что бы это дело подпадало и под другие статьи.

Простой пример, который случился у одной нашей знакомой, которая зарегистрированна на этом форуме - когда у неё её знакомый украл в её отсутствие из квартиры ноутбук, то она при составлении заявления без консультации адвоката описали всю историю целиком (она сказала, то по его мнению она ему была должно крупную денежную сумму) и дело это пошло по самоуправству, а не по прочим кражам и т.д.

Следовательно в вашем случае, когда была возможность изначально подвести дело под и другие статьи уголовного кодекса, то надо это было делать ибо по какой статье будут возбуждать эти дела зависит от многого и хочу заметить, что разница между болтанием в зале мирового суда и на допросе у следователя имеется и причем значительная.

В суд не надо ходить, а надо туда отсылать по почте. Более того, если приносите ходатайства какие-то в канцелярию, то приносите с копией и требуйте на своей копии отметку. В моем случае г-жа Дудкина, судья мирового участка, со всеми своими соучастниками, зарегистрировала ходатайство задним числом, а секретарь, не смотря на наличие у меня распечатки от сотового оператора в которой была запись о продолжительном разговоре, сказала, что на самом деле вообще со мной не общалась, т.е. сразу добавлю, что не верьте ни одному их слову - ибо для них это лишняя работа или материальный интерес, что скорее всего, т.к. любой адвокат вам выдаст тарифы на внесение денежных средств для влияния на ход дела.

Словесные перпалки с секретарями и судьями вне заседаний ничего не дают, т.к. в случае письменного вопроса они дают письменный ответ - а там, простите, такие перлы на руках имеются у людей, что совсем не ясно как эти люди еще эти посты занимают.

К тому же, очень важно заключение от врачей, т.к. надо было лежать в больнице! Если бы пролежали в больнице должное количество дней, то это уже другая статья и ни о каком условно там речи идти не может. И суд уже получился бы не мировой, а районный, а там для обвиняемых все совсем по другому.

ps. удачи

#9 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 06:15

Кошмар.... чего только у нас не творится. Сама как-то столкнулась и поняла что добиться справедливого наказания для падонков практически невозможно(((

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 06:25

Кошмар.... чего только у нас не творится. Сама как-то столкнулась и поняла что добиться справедливого наказания для падонков практически невозможно(((


по мнению мировой судьи Дудкиной ты их еще сама должна и искать, в рамках её понимания УПК и ст. 115 УК РФ.

ps. кстати, pravda.ru, а в каком суде у вас дело было? по какой статье?

#11 Pravda.ru

Pravda.ru

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 08:04

по мнению мировой судьи Дудкиной ты их еще сама должна и искать, в рамках её понимания УПК и ст. 115 УК РФ.

ps. кстати, pravda.ru, а в каком суде у вас дело было? по какой статье?


В мировом участке №6 ... который в Бежице на молодежке.
Там прямо все как на подбор...работнички блин.....

Статья 115 ук.

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 08:17

Статья 115 ук.


ну так все в пределах законодательства - надо было лежать в больнице, если серьезное что и уже совсем другая статья и последствия для подозреваемых... более того, надо было сразу клонить к тому, что избивали все, тогда тоже раксслады другие... т.е. не надо идти на поводу у дознавателей, а сразу с подачи адвоката настаивать на тех реалиях, которые имели место произойти в полном объеме... и если сотрясение, то в больнице человек должен быть, там не шутки скажем так, а тут получается только справка о том, что сотрясение...

и если дело заходит по 115той, то при подаче заявления надо не шибко рассказывать подробности и сразу после, если в состоянии залечь в больницу и ПИСЬМЕННО известить об этом сотрудников, т.к. они ребята такие, что пока будешь в больнице лежать, то придет отказное вообще...

если проблем с нахождением избивавших нет, то лучше сразу залечь в больницу, с коментариями где и кто избил... придут сотрудники миллиции и пока ты будешь в больнице они не смогут ни отказать в возбуждении дела ни возбудить, т.к. на тот момент еще не ясно будет по какой оно будет статье - но личности они будут устанаваливать...

как вариант, если по горячим следам, когда дело дойдет до заявления, то сослаться на очень плохое самочуствие и уехать в больницу, т.е. госпитализироваться... только в этом случае из той 115той, которая доставляет гемморой, может получиться статья другая... обвинителем в том случае будет уже прокуратура и дело пойдет совсем не в мировой суд! срок давности по делу будет не два года, а больше... а так эта толпа могла 2 года на суд не ходить и потом попросить "за сроком давности", т.е. прекратить и пошинковать.

когда посылают в травмпункт, то посылайте нафик... только если не мелкие царапины, которые на утро будут не видны... для суда и дела важна справка только от экспертизы, причем в отношении 115той её могут составить по истории болезни! вред здоровью подразумевает не количество синяков и шишек, а срок потери трудоспособности - т.е. настаивать на фиксации каждой шишки смысла нет, важно понять сколько времени ты проведешь в больнице... если просто видимые гематомы и госпитализация не требуется, то требовать направление (постановление о проведении?) на СУДМЕД экспертизу, которая на Грибоедова (она областная или только советского р-на?)

ps. по 115той тебе еще повезло, что личности установили... тут вот человеку в лицо бьют на улице и он еще искать сам должен, по мнению РОВД и мирового судьи... правда вроде наладилось и личности начали устанавливать.

#13 Pravda.ru

Pravda.ru

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 09:46


ps. по 115той тебе еще повезло, что личности установили... тут вот человеку в лицо бьют на улице и он еще искать сам должен, по мнению РОВД и мирового судьи... правда вроде наладилось и личности начали устанавливать.


Понимаешь, вроде и в больницу его привезли и положили на 10 дней
он лежал и про экспертизу мы вовремя спрашивали у врачей...говорили все проведем как положено...


а в итоге экспертизу в суде признали не полной.
им оказалось мало диагноза ....сотрясения мозга и гематомы...

я раньше не сталкивался с судом...и этой волокитой..
консультировались со знакомыми юристами...они говорили вроде все должно быть нормально
вроде и бумаги все есть и поймали всех 6 сразу....
наверное не повезло...

в результате сам подумал о получении еще одной вышки ...юридической
в жизни может и пригодится...

может вся проблема в незнании прав и законов...незнаю....

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 09:56

Понимаешь, вроде и в больницу его привезли и положили на 10 дней
он лежал и про экспертизу мы вовремя спрашивали у врачей...говорили все проведем как положено...


а в итоге экспертизу в суде признали не полной.
им оказалось мало диагноза ....сотрясения мозга и гематомы...


это твои додумки, т.к. 10 дней это легкий вред здоровью - 115 ук рф.

Если бы он еще на больничном с подачи врачей пробыл еще дней 20, а потом на СУДМЕД, то уже другое...

PS. Важен срок потери трудоспособности, а не количество синяков и шишек.

#15 Pravda.ru

Pravda.ru

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 09:59

это твои додумки, т.к. 10 дней это легкий вред здоровью - 115 ук рф.

Если бы он еще на больничном с подачи врачей пробыл еще дней 20, а потом на СУДМЕД, то уже другое...

PS. Важен срок потери трудоспособности, а не количество синяков и шишек.


Спасибо за советы и поддержку.

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 10:13

Спасибо за советы и поддержку.


т.е. ты сейчас понял, как можно прилюдно двинуть в бубен и избежать реального наказания?

ps. все в рамках закона





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей