Перейти к содержимому


- - - - -

Об увеличении транспортного налога


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 177

#161 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 12:52

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Калькулятор можете проверить сами: http://calcsoft.ru/t...alog-calculator
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#162 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 01:06

Это Россия, блин. У нас за мою машину 1836 р., во Владимире 2856 р., в Воронеже 3060 р., в Забайкалье 1071 р., а в Магадане 816 р., а в Дагестане 510 р. =) А круче всех в Саратове - 3876 р. :be:
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#163 dzhulia.or

dzhulia.or

    Участник

  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 12:31

Каким образом интересно формируются эти цены? Не с потолка же их берут?

#164 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 03:17

Каким образом интересно формируются эти цены? Не с потолка же их берут?


налог на автомобиль взимается на основании 28 главы ч.2 Налогового Кодекса РФ и принимаемыми в соответствии с Кодексом законов субъектов РФ о транспортном налоге. Каждый регион определяет свои ставки транспортного налога на основании вышеуказанного Кодекса. Также любой регион может применять свои льготы и скидки по транспортному налогу.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#165 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2013 - 04:37

где дороги.... никто не говорит что за эти деньги можно идеальные построить.. но не разваливаться же до основания только что построенным
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#166 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 06:21

где дороги.... никто не говорит что за эти деньги можно идеальные построить.. но не разваливаться же до основания только что построенным

Продолжая Хрона
Брянская область 7960
Сколько кв м дороги можно на эту сумму построить?

С той же ссылки

В 2003 году дорожный налог был отменен, а вместо него был введен транспортный налог, который перестал быть целевым. То есть поступления от этого налога не обязательно должны тратиться на дороги. По привычке многие автовладельцы называют транспортный налог дорожным. Для Российской Федерации это неверно, хотя в других странах существуют дорожные налоги, которые идут именно на содержание дорог.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#167 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2013 - 07:20

транспортный налог мал? :bj:
надо добавить ещё один налог?
в бензине дорожных налогов нет?
у нас это всё доступно стоит?
13-ая тебя как безлошадную (так понимаю у твоих родственников - братьев, сестёр, дядь, тёть троюродных пятиюродных, у твоих друзей - у всех нет автомобилей) не волнуют цены на продукты питания, товары и лекарства - в цену которых включена цена бензина, в которую включены дорожные деньги?

Сообщение отредактировал Brigadir: 31 марта 2013 - 07:49

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#168 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 07:27

По сути, это налог на движимое имущество на колёсах. А не на дороги. Только и всего.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#169 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 07:38

Брига, у бабы Маши :-) есть и водительское удостоверение, и автомобиль. Ну как автомобиль... Жопер :-)
Но по поводу налога она права. Налог по сути не дорожный, так и есть, это налог на собственность

#170 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2013 - 07:48

ну в бензине дорожные фонды есть и много.. правда это в другую тему
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#171 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 08:16

Бригадир, в бензине есть акцизы- налоги, из поступлений которых формируется целевой резерв - дорожный фонд. Но это и вправду другая тема.)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#172 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 08:23

Продолжая Хрона
Брянская область 7960
Сколько кв м дороги можно на эту сумму построить?

ну если умножить на 249 тысяч авто, зарегистрированных в области (данные 2010 года, а прирост тогда был 15 тыщ за год, так что ща уже тыщ до 300 я думаю)... ну ладно не 7960, а там усреднить тысяч до 2ух, получается 498-600 лямов в год. Речную можно было б сделать так чтоб она не таяла вместе со снегом, к примеру, по весне. Ну и потихоньку капитально с 10ти летней гарантией, можно былоб ченить сварганить, а если приплюсовать бензинные барыши....

Сообщение отредактировал St6por: 31 марта 2013 - 08:25

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#173 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2013 - 08:40

ну если умножить на 249 тысяч авто, зарегистрированных в области (данные 2010 года, а прирост тогда был 15 тыщ за год, так что ща уже тыщ до 300 я думаю)... ну ладно не 7960, а там усреднить тысяч до 2ух, получается 498-600 лямов в год. Речную можно было б сделать так чтоб она не таяла вместе со снегом, к примеру, по весне. Ну и потихоньку капитально с 10ти летней гарантией, можно былоб ченить сварганить, а если приплюсовать бензинные барыши....


мил человек... забыл приплюсовать дотации из центра и ещё какие то займы...
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#174 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 08:46

ага и цену километра дороги уменьшить втрое, до среднего по евросоюзу тоже забыл Но все это уже другая тема. :)

Сообщение отредактировал St6por: 31 марта 2013 - 08:47

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#175 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2013 - 08:53

http://www.dor32.ru/funds/


кстати удивительно точно ты посчитал транспортный в 2012 - 470 912 тысяч рублей
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#176 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 11:23

ну если умножить на 249 тысяч авто, зарегистрированных в области (данные 2010 года, а прирост тогда был 15 тыщ за год, так что ща уже тыщ до 300 я думаю)... ну ладно не 7960, а там усреднить тысяч до 2ух, получается 498-600 лямов в год. Речную можно было б сделать


В Брянской области более 18 тыс км всяких дорог. Делим 471 млн руб на 18 тыс. км., получаем 21 тыс.руб на 1 км средней автодороги. Т.е. менее 2 тыс.руб в месяц на содержание километра дороги. Понятное дело, что не хватит собранного транспортного налога, даже если предположить, что все средства пустят именно на дороги, а не упрут иль еще куда-нить потратят

#177 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 12:26

Сделайте официальный запрос в администрацию. Вам ответят.

#178 Polyak

Polyak

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 01:36

ну да, если только туда записку написать, пусть держат перед нами ответ
куда они деньги то тратят





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей