Перейти к содержимому


- - - - -

Частные инвестиции в изобретения. Стоит ли?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 maisa

maisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 08:18

Есть такая мысль... Вложить средства в какое-то изобретение. Скоро на Межденародном форуме по промышленной собственности в Москве будут такие изобретения представлять... Как вы считаете, есть в этом смысл? Никому идея безумной не кажется?:an: Конечно, эти изобретатели индивидуальные должны все свое изобретенное официально зафиксировать и т.п. Ну как это все выгоднее провернуть? Вообще, стоит или нет инвестировать? Интересно мнение.

#2 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 12 ноября 2009 - 08:52

Есть такая мысль... Вложить средства в какое-то изобретение. Скоро на Межденародном форуме по промышленной собственности в Москве будут такие изобретения представлять... Как вы считаете, есть в этом смысл? Никому идея безумной не кажется?:an: Конечно, эти изобретатели индивидуальные должны все свое изобретенное официально зафиксировать и т.п. Ну как это все выгоднее провернуть? Вообще, стоит или нет инвестировать? Интересно мнение.


Стоит только в том случае, если у Вас ОЧЕНЬ много денег! Первый этап будет самым сложным в фин. плане, так как нужно будет запатентовать это изобретение (и явно не в Роспатенте, а как минимум защитить европейским патентом или, лучше, мировым) Это огромные деньги. Без этого первого шага все остальные будут бессмысленны.

ЗЫ Венчурный бизнес самый рискованный, но и самый доходный (в легальной сфере деятельности, конечно).
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 10:05

Не стОит. Забыть как страшный сон.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 10:43

в момент патентования все как раз и сопрут...

#5 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 ноября 2009 - 02:25

Есть такая мысль... Вложить средства в какое-то изобретение. Скоро на Межденародном форуме по промышленной собственности в Москве будут такие изобретения представлять... Как вы считаете, есть в этом смысл? Никому идея безумной не кажется?:an: Конечно, эти изобретатели индивидуальные должны все свое изобретенное официально зафиксировать и т.п. Ну как это все выгоднее провернуть? Вообще, стоит или нет инвестировать? Интересно мнение.

Тут блин кандидаты всеразличных наук не могут свои темы по-человечески внедрить, а ты ведёшь речь о вложениях в молодняк. В самородки не верю.
Не, есть, конечно, исключения, но Ломоносовы повымерли давно. Или система их убила - не знаю. Но бесперспективняк налицо. ИМХО, канеш...

#6 Sereb

Sereb

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 08:29

Я бывает езжу с шефом на выставки...ну насчет новых открытий конечно не знаю, но на выставках можно купить хорошее оборудование по очень хорошей цене...а насчет международного форума, я так понял это выставочный приоритет, мы поедем день по гостим в Москве...может что-то и возьмем...а насчет выставки вы хоть побываете посмотрите может вы и найдете на самом деле куда выгодно вложить деньги...выставка должна быть хорошая, он многопрофильная так что думаю сможете найти что-то для себя...

#7 Conel

Conel

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 09:31

Конечно есть смысл вкладывать в изобретения, только делать это надо с умом, чтобы не пролететь, найти такое, из которого может получиться неплохой рост и прибыль. Я на Выставочный приоритет в Экспоцентре поеду в начале декабря, там как раз и будет такая возможность найти новинки, только я буду не инвестировать а закупать, любому, мне кажется будет это интересно.

#8 maisa

maisa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 12:06

в момент патентования все как раз и сопрут...


Да, конечно, всякое возможно...

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 05:16

Тут блин кандидаты всеразличных наук не могут свои темы по-человечески внедрить, а ты ведёшь речь о вложениях в молодняк.


сори, но это бред. я по сельхоз теме людям чего только не предлагал, а они по сути инопланетяне. у меня есть темы интересные, и самое главное я знаю как это всё очень быстро монетизировать с массштабами на ЦФО и столицу уже в первый квартал, а у них есть какие-то мифические наработки... у меня там 10000% годовых, т.к. есть большой и неосвоенный рынок... это склеротики абсолютные... весной я рассказываю одну из тем, поясняю какие технологии мне нужны, в какую сторону надо поработать и что в природе на эту тему уже существует... а осенью, только не смейтесь, мне пытаются по сути продать мои же знания, которые ничем не дополнялись... и в конце концов мне заявляют что в данный момент они работают над патентованием этой хрени...

... и как простите с ними можно какие-то дела обсуждать, если этим людям опасно говорить как эти наработки можно превращать в деньги? их изначально нельзя брать в проект, т.к. они это всё 100% сольют... мой дружбан дообщался с двумя "ботаниками" до такой степени, что они его сейчас с рынка вытесняют.

#10 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 05:38

в момент патентования все как раз и сопрут...


есть какой-то закон,что если вы представили на ВЫСТАВКЕ новую разработку,то в течение полугода имеете преимущественное право это запатентовать.
я хренею,дорогая редакция

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 08:27

есть какой-то закон,что если вы представили на ВЫСТАВКЕ новую разработку,то в течение полугода имеете преимущественное право это запатентовать.


речь о технологиях идет, которые не совсем материальные... т.е. там методика выращивания чего-то там, каких нибудь гидробионтов там, растений... там какие-то вещи не патентуются. можно там запатентовать какой нибудь фильтр, но небольшое изменение в конструкцию это уже новый патент.

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 08:08

а вот из истории фармы

Группа исследователей, в хорватской фармацевтической компании «Плива», под руководством доктора Слободана Джекича, синтезировали азитромицин в 1980 году. Он был запатентован в 1981 году, в то же время открытие азитромицина было сделано учеными Pfizer. В 1986 г. Плива и Pfizer подписали лицензионное соглашение, которое дало Pfizer эксклюзивные права на продажу азитромицина в Западной Европе и Соединенных Штатах. Кампания Плива получила права на распространение азитромицина рынках в Центральной и Восточной Европе под брендом Sumamed в 1988 году, Pfizer Zithromax в 1991 году, и Zentiva Azitrox. Несколькими годами позднее Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (США) одобрила AzaSite, продукт на основе азитромицина, для лечения глазных инфекций. AzaSite в настоящее время распространяется на рынке в США фармацевтическая кампания Inspire Pharmaceuticals.


(с) вики

#13 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 10:57

Инвестировать выгодно будет только в том случае, если всё это вы планируете делать за бугром... соответсвенно и изобретатель должен быть иностранец (русский менталитет продаст патент и своим и чужим).
В нашей стране любой патент можно обойти за несколько минут, и все деньги, инвестированные в изобретения, пойдут на ветер.

#14 owner_bsp

owner_bsp

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 06:56

я хочу посмотреть:)))

#15 alexur

alexur

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 04:00

>> Есть такая мысль... Вложить средства в какое-то изобретение....

Посмотрите http://inventor.pp.ua/
Если есть такие средства, то всё прозрачно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей