Перейти к содержимому


- - - - -

Ипотечные дела


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 106

#81 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 01:18

Хорошо, что в свое время не купился на субсидию и не купил квартиру в одном из этих домов.
Взял обычную ипотеку.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#82 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 01:25

Да, мы бы повелись там на пару домов, но сбер ипотеку давал только под сданные... так вот нам в некоторых известных агенствах чуть ли не клялись о сроках сдачи дома, а дома и по сей день не сданы... больше года прошло!

#83 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 01:43

Да, мы бы повелись там на пару домов, но сбер ипотеку давал только под сданные... так вот нам в некоторых известных агенствах чуть ли не клялись о сроках сдачи дома, а дома и по сей день не сданы... больше года прошло!


А почему только под сданные?

#84 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 01:46

А почему только под сданные?


Потому что сбербанк не хочет быть обманутым дольщиком :) Риски высоки.
Perfecto fluoro

#85 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 01:47

Да, мы бы повелись там на пару домов, но сбер ипотеку давал только под сданные... так вот нам в некоторых известных агенствах чуть ли не клялись о сроках сдачи дома, а дома и по сей день не сданы... больше года прошло!


А почему только под сданные?

да, кстати...
2ket я брал чуть позже тебя вроде.. под долевое..
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#86 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 01:48

да, кстати...
2ket я брал чуть позже тебя вроде.. под долевое..


а если ты хочешь материнский капитал слить на ипотеку, то только под сданные... да и процент там совсем интересный, когда жилье сдано и застраховано.

#87 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 01:56

Да, мы бы повелись там на пару домов, но сбер ипотеку давал только под сданные... так вот нам в некоторых известных агенствах чуть ли не клялись о сроках сдачи дома, а дома и по сей день не сданы... больше года прошло!

наш дом на белобережской вообще ещё в декабре 2007 должен был быть сдан, потом перенесли на декабрь 2008, но даже в декабрь 2010 там ничего не доделано :(
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#88 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 02:05

Потому что сбербанк не хочет быть обманутым дольщиком :) Риски высоки.


Ну у меня двое взяли под не сданные объекты. Правда не на выбор. В Мельнице, например Сбер не давал. А на Горького и на Крахмалева - без проблем.

#89 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 04:02

Родившая тройню жительница Ивановской области напомнила чиновникам об их обещаниях открытым письмом в Интернете
http://svpressa.ru/s.../article/41569/

#90 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 12:23

пользуясь случаем хочу подметить как Сбер зажимает возможность досрочных выплат по ипотеке... след платеж по ходу со скандалом будет. говорят новая программа стоит. а по договору я могу выплачивать сколько угодно.

#91 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 12:31

пользуясь случаем хочу подметить как Сбер зажимает возможность досрочных выплат по ипотеке... след платеж по ходу со скандалом будет. говорят новая программа стоит. а по договору я могу выплачивать сколько угодно.

Ну.. это не только Сбер ) В банках (во всех) даже на ипотечных обучалках-треннингах вбивают нам, что самый вкусный кредит, к которому мы должны подталкивать клиентов - это 20-летний )..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#92 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 12:54

пользуясь случаем хочу подметить как Сбер зажимает возможность досрочных выплат по ипотеке... след платеж по ходу со скандалом будет. говорят новая программа стоит. а по договору я могу выплачивать сколько угодно.


Дело не в ипотеке. Действительно новая программа у них. Жена за прошлый месяц пошла платить, кешин не принимает, оператор тож не смогла принять. Жена решила попробовать положить бабло на свою карту и с нее заплатить, и, ура! Оно заплатилось :) Короче, косяк какой-то с софтом, через терминал с карты оплата принимается (любая сумма), через ТОТ ЖЕ терминал наличкой - нет

#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 02:23

Tim, а их карта это лишний процент по сути... если калькулятор в руки возьмешь, то чуть чуть в шоке будешь.

#94 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 01:13

Tim, а их карта это лишний процент по сути... если калькулятор в руки возьмешь, то чуть чуть в шоке будешь.


Комиссия за оплату кредита (да и за всякие прочие платежи, мобильники например) не взимается. Это и без калькулятора видно, набрал сто рублей, и ровно сто оплатилось
И с карты на карту бесплатно бабки перекладываются, и наличка на карту тож бесплатно кладется
Чего ты всякую ересь выдумываешь? И опять пытаешься доказать, что то, чем я РЕГУЛЯРНО пользуюсь, невозможно

#95 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 06:51

Родившая тройню жительница Ивановской области напомнила чиновникам об их обещаниях открытым письмом в Интернете
http://svpressa.ru/s.../article/41569/


Интересно как в Брянске обстоят дела с выделением земли под строительство дома для многодетных семей? Или Брянск опять в жоп... отстает от других регионов? Как, например, и по вопросу энергосервисных контрактов.

#96 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:16

Бесплатно выделят землю, где-нибудь в ( ! ), а так в "ГАУ" можно и за 180 т.р. взять в аренду участок. По поводу энергосервисных контрактов на счет газа не в курсах но вот о подведении электроэнергии есть постановление Путина № 334


«Непрозрачная процедура подключения к электросетям, высокая стоимостьподключения, возможность отказа в нем ликвидируется», - убеждает Михаил Курбатов, директор департамента госрегулирования и тарифов Минэкономразвития. Действительно, теперь, как прямо утверждает подписанное Путиным постановлениеправительства, отсутствие «технической возможности» не может быть причиной дляотказа в подключении. Кроме того, постановление детально прописывает порядоквзаимодействия сетевой компании и ее клиента: в какие сроки должна быть рассмотреназаявка, в какие сроки заявитель должен получить ответ, что должно происходить,если собран не полный пакет документов, необходимых для подключения, и т.п.Максимальный срок, в течение которого новый абонент с мощностьюэлектроустановок до 15 кВт должен быть подключен к электросетям, составляетвосемь месяцев. Тариф на подключение до 15 кВт остается прежним - 550 рублей замощность до 15 кВт. Расходы на подключение и теперь вовсе не ограничиваютсяэтой суммой. К ней стоит добавить расходы на составление проектаэлектроснабжения, закупку счетчика, проводов и прочие расходы на обустройствонеобходимой инфраструктуры на участке и в доме. Но всю работу за пределамиучастка, где расположен подключаемый к электросетям дом, теперь обязаныфинансировать сетевые компании. А это обстоятельство снижает суммарные расходынового абонента на подключение на порядок, а то и больше.


Сообщение отредактировал diow: 11 апреля 2011 - 10:17

  

#97 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 12:15

Я имел в виду другой энергосервисный контракт:
http://bryanskonline...исный-контракт/

#98 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 04:42

Бесплатно выделят землю, где-нибудь в ( ! ), а так в "ГАУ" можно и за 180 т.р. взять в аренду участок.


А 180000 это я так понимаю годовая арендная плата :)

#99 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 09:49

А что вас смущает?
  

#100 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 10:49

А что вас смущает?


Именно ценник и смущает.... Не лихо ли за 6 соток 180000 в год платить?
Например, хочу посториться, мне придется помимо всего прочего на арендованной замле за 180000 в год
строить дом. А затем наши доблестные власти предложат мне ее выкупить но уже ляма так за полтора, а может и больше.
А если я ее выкупить не смогу??? Что дальше? Дом разбирать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей