Перейти к содержимому


- - - - -

Ипотечные дела


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 106

#1 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 03:58

сдаётся квартира в Фокинском р-не (военный городок, остан.Западная).
Двухкомнатная, но одна комната закрыта. Частично мебель. Чистая квартирка, 4 этаж., 6 тыс.+коммуналка.
т.8920-603-07-98 или 63-49-06 Лариса Сергеевна


Это на данный момент равно выплате по ипотеке за такую же квартиру.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#2 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 05:04

Это гдеж такая ипотека, я бы взял парочку


посчитай. оно к тому и выходит, ну может чуть поболе (я про однушки )
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#3 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 05:14

посчитай. оно к тому и выходит, ну может чуть поболе (я про однушки )


это ж при какой сумме кредита и стоимости квартиры?
На глаз... однушка за лям... минимальный ПВ =20% = 200 тыр.
Кредит = 800 тыр.
Даже лет на 20 ежемесячный платеж будет не меньше 12 тыр. при сегодняшних годовых ставках.

#4 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 05:21

это ж при какой сумме кредита и стоимости квартиры?
На глаз... однушка за лям... минимальный ПВ =20% = 200 тыр.
Кредит = 800 тыр.
Даже лет на 20 ежемесячный платеж будет не меньше 12 тыр. при сегодняшних годовых ставках.


субсидию учёл ??? Далее, на руках тыщ 100 у каждого есть??? Ну и считай. А однушки ужо и подешевше есть
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#5 Fler

Fler

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 05:28

Это на данный момент равно выплате по ипотеке за такую же квартиру.


вы об чём....я чёт пропустила....какая ипотека. Просто сдаётся квартира....мебель некуда было деть...так что закрыли в другую комнату. Можно и 2-е комн.сдать, ток с хозяйкой поговорить нуна.

#6 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 11:32

:bj:
Не обращайте внимание. Это наши штатные боты.
Они вам тему будут на плаву поддерживать)))
***
им только , как тараканам, надо в буфете немножко варенья оставлять:ca:


:ca::ca::ca:
кстати да... куда зайти за вареньем? моя фамилия "Итого"... :ca:

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 07:24

посчитай. оно к тому и выходит, ну может чуть поболе (я про однушки )


ну если 1300000 ипотечных с выплатой равными долями, то там под 20к руб в месяц... следовательно если 650тыр, то в двое меньше... однушка более или менее лям стоит... собстно никак не меньше десятки + комуналка по ипотеке отдавать.

#8 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 11:50

ну если 1300000 ипотечных с выплатой равными долями, то там под 20к руб в месяц... следовательно если 650тыр, то в двое меньше... однушка более или менее лям стоит... собстно никак не меньше десятки + комуналка по ипотеке отдавать.


С суммой немного не согласен , но , много частностей... Даже если принять данную сумму за основу, то это не так и много, учитывая, что платишь за своё . которое останется детям , а не бабе Груне на гробик отдаёшь. Я вот тут прозвонил объявления по аренде квартир в Советском. 1 ком. от 8 и выше, если 1 -ка нормальная , то всех 10, так о чём разговор ??? Ставка ипотечного кредитования со всеми накрутками макс 18 , риэлторы уже готовы 1-ком. по 900, а то и ниже продавать, вот и посчитайте.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 01:12

С суммой немного не согласен , но , много частностей...


я тебе по сбер-овским расскладам привел, причем по реальным...

Даже если принять данную сумму за основу, то это не так и много, учитывая, что платишь за своё .


да, еще за страховку своего платишь... сразу считай +1 штука рублей в месяц... так что ты там ошибся минимум в два раза... + еще всякие скрытые разовые платежи.... и еще учти что ты должен получать хорошую ЗП с выплатой НДФЛ с полного объема...

#10 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 01:18

я тебе по сбер-овским расскладам привел, причем по реальным...



да, еще за страховку своего платишь... сразу считай +1 штука рублей в месяц... так что ты там ошибся минимум в два раза... + еще всякие скрытые разовые платежи.... и еще учти что ты должен получать хорошую ЗП с выплатой НДФЛ с полного объема...


Кста надо смотреть по какому графику идешь... если по аннуитенту, то там платеж вменяемый, но переплата что ппц... а по дифференцируему платежи анреал... Ну и от сроков зависит...

#11 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 01:34

да, еще за страховку своего платишь... сразу считай +1 штука рублей в месяц... так что ты там ошибся минимум в два раза... + еще всякие скрытые разовые платежи.... и еще учти что ты должен получать хорошую ЗП с выплатой НДФЛ с полного объема...

да-да. а еще 30%(под 20 мало где кому дают) первоначальный взнос нужно иметь, в чем в основм и проблема чаще всего..

а вообще дорго за однушку в бежице..у нас на новостройке 7+свет в среднем 2шка

Ego sum qui sum . . . . .


#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 01:51

да-да. а еще 30%(под 20 мало где кому дают) первоначальный взнос нужно иметь, в чем в основм и проблема чаще всего..


в сбере там 13% с копейками годовых...

#13 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 02:18

а вообще дорго за однушку в бежице..у нас на новостройке 7+свет в среднем 2шка


ну сравнили тоже))) в Бежице на Новом городке или где-нить на Камвольном тоже можно за 7 даже наверное и 3шку снять)))) а Куйбышева это ж все-таки центр как-никак:ca:.....

сорри, посмотрела в название темы, а не в пост, хотя и для Фокинки это нормально, это все равно ближе к центру, чем новостройка

Сообщение отредактировал julena4ka: 12 ноября 2009 - 02:21

Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#14 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 10:53

в сбере там 13% с копейками годовых...

блин...я всмысле что взнос первоначальный 30% стоимости должен быть, мало где 20. а это в самом дешевом варианте тыщ 300. поэтому даже при норм зп для выплаты ипотечных взносов не всегда возможность эту ипотеку взять есть

ну сравнили тоже))) в Бежице на Новом городке или где-нить на Камвольном тоже можно за 7 даже наверное и 3шку снять)))) а Куйбышева это ж все-таки центр как-никак:ca:.....

сорри, посмотрела в название темы, а не в пост, хотя и для Фокинки это нормально, это все равно ближе к центру, чем новостройка

до центра чего?бежицы?:ca:с новостройки ближе:ca: да и советского не факт. смотря где на фокинке. Вот интересно даже по километражу засечь

Ego sum qui sum . . . . .


#15 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 09:51

до центра чего?бежицы?:ca:с новостройки ближе:ca: да и советского не факт. смотря где на фокинке. Вот интересно даже по километражу засечь


да нет я имела ввиду с Фокинки до центра Советского р-на ближе, чем с Новостройки...
просто я уже 5 лет снимаю квартиру, несколько раз меняли, так что имею представление о ценах....поэтому и говорю что цена вполне нормальная....Мне вообще непонятно немножко, откуда люди на форуме берут информацию, когда пишут цены на съемные квартиры, или на продажу, вот реально нигде таких заниженных не встречала.
а что касается ипотеки, то это в нашей стране по-моему глубокая яма, в которую не стоит влезать вообще, мне например нужно только 30% от стоимости взять, на 30 лет, чтобы платить по 2 тыщи, брать как-то не хочется, а лет на 10 все равно получается каждый месяц тыщ по 10 отдавать придется, а если представить еще какой-нить кризис, и как у нас легко могут уволить с работы, то со съемной квартиры хоть можно уехать без сожаления, а свою вот отдавать как то не очень приятно будет...
так вот и мыкаемся по съемным, а на хорошую свою даже после падения не хватает:ak:
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#16 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 09:52

я тебе по сбер-овским расскладам привел, причем по реальным...



да, еще за страховку своего платишь... сразу считай +1 штука рублей в месяц... так что ты там ошибся минимум в два раза... + еще всякие скрытые разовые платежи.... и еще учти что ты должен получать хорошую ЗП с выплатой НДФЛ с полного объема...


я рассуждаю с т.з. покупки квартиры через ипотечную корпорацию, хотя и то , что ты рисуешь через с.б, мне давали др. данные
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#17 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:07

я рассуждаю с т.з. покупки квартиры через ипотечную корпорацию, хотя и то , что ты рисуешь через с.б, мне давали др. данные


ипотечная не продает однушки, (на сегодняшний день тока трехи по 35 тыр), а кредит выдает все тот же сбер. все под те же условия

#18 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:09

ипотечная не продает однушки, (на сегодняшний день тока трехи по 35 тыр), а кредит выдает все тот же сбер. все под те же условия


Это в связи с кризисом , раньше были и однёшки , к стати на семью из 3-человнк можно получить субсидию 900000, посчитайте стоимоть метра в этом случае
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#19 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:19

Это в связи с кризисом , раньше были и однёшки , к стати на семью из 3-человнк можно получить субсидию 900000, посчитайте стоимоть метра в этом случае


при определенном доходе... при котором сбер тебе уже кредит на остаток не даст :ca:
А щас че не кризис? вроде про сегодня говорим...
а раньше да... трава зеленее была

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:26

я рассуждаю с т.з. покупки квартиры через ипотечную корпорацию, хотя и то , что ты рисуешь через с.б, мне давали др. данные


в сбере другие данные давали или где?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей