Перейти к содержимому


Покупка билета через Интернет.


Сообщений в теме: 28

#1 Rus

Rus

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 10:49

Народ, помогите с таким вопросом.
Я куплю билет по инету человеку, живущему в Брянске. Как этому человеку забрать билет? Из темы понял, что можно забрать в кассе на вокзале Брянска. А что для этого надо? Только номер заказа и документ, на который я куплю билет? Или надо распечатать полностью бланк? А то с инетом проблемы могут возникнуть у этого человека.
Заранее благодарен.

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2009 - 10:58

Народ, помогите с таким вопросом.
Я куплю билет по инету человеку, живущему в Брянске. Как этому человеку забрать билет? Из темы понял, что можно забрать в кассе на вокзале Брянска. А что для этого надо? Только номер заказа и документ, на который я куплю билет? Или надо распечатать полностью бланк? А то с инетом проблемы могут возникнуть у этого человека.
Заранее благодарен.


А на сайте РЖД инфы нет? Предпологаю, что все таки бланк. На край факс есть. Ну и всякие интернет кафе и друзья с интернетом и принтером не отменялись.
I'm back

#3 Rus

Rus

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 11:11

Инфа на сайте РЖД - это инфа на сайте РЖД. Ничего более. А все зависит от места. Вот и спрашивал, как в Брянске. Надеялся отделаться одним номером. Но прийдется, видимо, распечатать.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 11:16

Какое-то дежавю... Мы нигде этот вопрос не выясняли уже?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2009 - 11:22

Какое-то дежавю... Мы нигде этот вопрос не выясняли уже?


Какая-то паранойя. "Как я могу спать, когда в интернете кто-то неправ?!"

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 11:24

Какая-то паранойя. "Как я могу спать, когда в интернете кто-то неправ?!"


Просто человеку можно было бы помочь.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 08:30

Народ, помогите с таким вопросом.
Я куплю билет по инету человеку, живущему в Брянске. Как этому человеку забрать билет? Из темы понял, что можно забрать в кассе на вокзале Брянска. А что для этого надо? Только номер заказа и документ, на который я куплю билет? Или надо распечатать полностью бланк? А то с инетом проблемы могут возникнуть у этого человека.
Заранее благодарен.


Думаю достаточно паспорта и номера заказа.

#8 A1ik

A1ik

    Новенький

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 11:32

Чтобы купить через Интернет билеты на поезд в Брянске имея пластик от Сбербанка надо:


1. Заранее зайти в сбербанк и на специальном банкомате найти услугу Интернет-банк и распечатать себе не только логин и пароль к сосбственно Интернет-банку, но и десяток «одноразовых паролей»
http://www.finpravda...=375&Itemid=101

2. Зайти на сайт rzd.ru и попытаться купить билет.
http://ticket.rzd.ru/wps/portal/pp

3. Найти ярлычок зарегестрироваться.

4. Зарегаться и подождать активации (в моем случае ~30 минут).

5. Войти под своим логином, найти ссылку на покупку билета.

6. Заполнить 3 формы на приобретение билета.

7. Выбрать оплатить картой виза. Ввести номер карты, cvv, имя владельца, окончание срока действия карты.

8. «Оплатить» вводя одноразовый пароль, именно тот, который попросит система .

9. «Подтвердить», и получить смс-ку о списании денег при наличии смс-банка.

10. Распечатать полученные результаты (или как минимум переписать 14-значное число : ), в крайнем случае сделать фото на мобильник этого числа.

11. При желании купить еще один билет(ага, только по одному продает), подождать ~5 минут (ибо иначе приходит отказ в транзакции) см. п.п. 6-7-8-9

12. Приехать на вокзал и … (дальше надо писать, конечно, нецензурно…)

13. И отстоять, …, в общей очереди,…, 20 минут, предъявив паспорт пассажира, (зачем, пасп.данные в интернете вводили(!?), чтобы кассир как обычно оформил билет??!

14. В итоге потратили столько же или даже больше времени !!!!

15. Одно радует, билеты будут именно те, что выбрал сам, ну и вот воспользовалися ИТ технологиями ОАО «РЖД»…

Квест пройден!


Ну и как кто считает - это действительно удобно, и в следующий раз захочется воспользоваться таким вариантом?

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 11:34

Спасибо за инструкцию  :dk:))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 11:40

А если пластик не от Сбербанка? :rolleyes:


Вообще, конечно, хронофагство какое-то!
Но без предъявления паспорта никак не обойтись при такой технологии - надо же удостоверить личность приобретателя.
Другое дело, если б при оформлении билета дома, можно было распечатать какой-нибудь штрих-код - сунул под сканер, получил билет.

Сообщение отредактировал SID: 21 апреля 2010 - 12:04


#11 A1ik

A1ik

    Новенький

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 11:52

Думаю, да.

Все зависит от возможности расплачиваться через интернет картой вашего банка.

#12 A1ik

A1ik

    Новенький

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 01:45

А если пластик не от Сбербанка? :rolleyes:


Вообще, конечно, хронофагство какое-то!
Но без предъявления паспорта никак не обойтись при такой технологии - надо же удостоверить личность приобретателя.
Другое дело, если б при оформлении билета дома, можно было распечатать какой-нибудь штрих-код - сунул под сканер, получил билет.


В Москве на Киевском именно так и есть - подошел 14 символьный код ввел - распечатался билет. Никаких очередей.

Можно кстати и самому заполнить все поля запроса на тачскрине этого терминала, сунуть карту, вуаля - билет!

#13 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 03:35

Кстати на паристый и на климовский поезда доступна электронная регистрация билетов, как на самолет. Чтобы пустили в вагон достаточно показать паспорт, и, естественно, помнить свои вагон и место. Так езжу с нового года.

#14 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 08:44

Кстати на паристый и на климовский поезда доступна электронная регистрация билетов, как на самолет. Чтобы пустили в вагон достаточно показать паспорт, и, естественно, помнить свои вагон и место. Так езжу с нового года.

Ух ты... А можно поподробнее? У проводника распечатка какая чтоли?

#15 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 09:56

1. Заранее зайти в сбербанк и на специальном банкомате найти услугу Интернет-банк и распечатать себе не только логин и пароль к сосбственно Интернет-банку, но и десяток «одноразовых паролей»

Не обязательно в сбербанк, а, похоже, в любой сбербанковский банкомат с возможностью приема наличных. По крайней мере в Калите в московском и в Буме пароли выдаются.

3. Найти ярлычок зарегестрироваться.
4. Зарегаться и подождать активации (в моем случае ~30 минут).


Это делается 1 раз как и на любом ресурсе с инет оплатой.

5. Войти под своим логином, найти ссылку на покупку билета.
6. Заполнить 3 формы на приобретение билета.
7. Выбрать оплатить картой виза. Ввести номер карты, cvv, имя владельца, окончание срока действия карты.
8. «Оплатить» вводя одноразовый пароль, именно тот, который попросит система .
9. «Подтвердить», и получить смс-ку о списании денег при наличии смс-банка.
10. Распечатать полученные результаты (или как минимум переписать 14-значное число : ), в крайнем случае сделать фото на мобильник этого числа.


То же самое делается при покупке чего угодно через интернет (за исключением паролей, но никто не заставляет использовать карту сбербанка,кстати пароли насколько я помню получают только карты класса "electron" оплату которыми через интернет вообще редко кто поддерживает. С картой уровня classic любого банка, поддерживающего 3D Secure/Secure Codе никаких паролей не нужно.

11. При желании купить еще один билет(ага, только по одному продает), подождать ~5 минут (ибо иначе приходит отказ в транзакции) см. п.п. 6-7-8-9


В одно направление можно брать до 4х билетов. С 5тью минутами никогда не сталкивался.

13. И отстоять, …, в общей очереди,…, 20 минут, предъявив паспорт пассажира, (зачем, пасп.данные в интернете вводили(!?), чтобы кассир как обычно оформил билет??!


это да, от етого пока никуда, хотя на паристом и на сапсане электронную регистрацию уже ввели...

15. Одно радует, билеты будут именно те, что выбрал сам, ну и вот воспользовалися ИТ технологиями ОАО «РЖД»…


ну и еще билет дешевле чем если просто в кассе брать.

Сообщение отредактировал St6por: 22 апреля 2010 - 10:04

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#16 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 10:24

Кстати на паристый и на климовский поезда доступна электронная регистрация билетов, как на самолет. Чтобы пустили в вагон достаточно показать паспорт, и, естественно, помнить свои вагон и место. Так езжу с нового года.

Ух ты... А можно поподробнее? У проводника распечатка какая чтоли?


Да ему распечатку приносят от начальника поезда с указанием ФИО, номера паспорта (эти данные проводник как раз и сверяет) и места.

Сначала было весело смотреть когда проводник делал круглые глаза и говорил, что ничего не знает про это. На вопрос а что же тогда делать говорил, что сходит к начальнику поезда. Когда приходил от него приносил данные электронной регистрации и при этом ворчал: "Понавыдумывали фигню всякую". :-) Сейчас эту процедуру обкатали - вроде проще стало.

#17 tmp

tmp

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 06:03

Сначала было весело смотреть когда проводник делал круглые глаза и говорил, что ничего не знает про это. На вопрос а что же тогда делать говорил, что сходит к начальнику поезда. Когда приходил от него приносил данные электронной регистрации и при этом ворчал: "Понавыдумывали фигню всякую". :-) Сейчас эту процедуру обкатали - вроде проще стало.

Я в таком случае делал морду кирпичом и со словами "Ну Вы же понимаете, это не мои проблемы" проходил в вагон на свое место.

Сообщение отредактировал tmp: 24 апреля 2010 - 06:04


#18 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 09:15

Чтобы купить через Интернет билеты на поезд в Брянске имея пластик от Сбербанка надо:


1. Заранее зайти в сбербанк и на специальном банкомате найти услугу Интернет-банк и распечатать себе не только логин и пароль к сосбственно Интернет-банку, но и десяток «одноразовых паролей»
http://www.finpravda...=375&Itemid=101

2. Зайти на сайт rzd.ru и попытаться купить билет.
http://ticket.rzd.ru/wps/portal/pp

3. Найти ярлычок зарегестрироваться.

4. Зарегаться и подождать активации (в моем случае ~30 минут).

5. Войти под своим логином, найти ссылку на покупку билета.

6. Заполнить 3 формы на приобретение билета.

7. Выбрать оплатить картой виза. Ввести номер карты, cvv, имя владельца, окончание срока действия карты.

8. «Оплатить» вводя одноразовый пароль, именно тот, который попросит система .

9. «Подтвердить», и получить смс-ку о списании денег при наличии смс-банка.

10. Распечатать полученные результаты (или как минимум переписать 14-значное число : ), в крайнем случае сделать фото на мобильник этого числа.

11. При желании купить еще один билет(ага, только по одному продает), подождать ~5 минут (ибо иначе приходит отказ в транзакции) см. п.п. 6-7-8-9

12. Приехать на вокзал и … (дальше надо писать, конечно, нецензурно…)

13. И отстоять, …, в общей очереди,…, 20 минут, предъявив паспорт пассажира, (зачем, пасп.данные в интернете вводили(!?), чтобы кассир как обычно оформил билет??!

14. В итоге потратили столько же или даже больше времени !!!!

15. Одно радует, билеты будут именно те, что выбрал сам, ну и вот воспользовалися ИТ технологиями ОАО «РЖД»…

Квест пройден!


Ну и как кто считает - это действительно удобно, и в следующий раз захочется воспользоваться таким вариантом?

Зато как удобно на московских вокзалах покупать билеты через терминалы минуя нескончаемые летние очереди!!! Вставил пластиковую карту и в течении минуты купил и оформил билет!!!

#19 uncle_shell

uncle_shell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 11:09

Чтобы купить через Интернет билеты на поезд в Брянске имея пластик от Сбербанка надо:


1. Заранее зайти в сбербанк и на специальном банкомате найти услугу Интернет-банк и распечатать себе не только логин и пароль к сосбственно Интернет-банку, но и десяток «одноразовых паролей»
http://www.finpravda...=375&Itemid=101

2. Зайти на сайт rzd.ru и попытаться купить билет.
http://ticket.rzd.ru/wps/portal/pp

3. Найти ярлычок зарегестрироваться.

4. Зарегаться и подождать активации (в моем случае ~30 минут).

5. Войти под своим логином, найти ссылку на покупку билета.

6. Заполнить 3 формы на приобретение билета.

7. Выбрать оплатить картой виза. Ввести номер карты, cvv, имя владельца, окончание срока действия карты.

8. «Оплатить» вводя одноразовый пароль, именно тот, который попросит система .

9. «Подтвердить», и получить смс-ку о списании денег при наличии смс-банка.

10. Распечатать полученные результаты (или как минимум переписать 14-значное число : ), в крайнем случае сделать фото на мобильник этого числа.

11. При желании купить еще один билет(ага, только по одному продает), подождать ~5 минут (ибо иначе приходит отказ в транзакции) см. п.п. 6-7-8-9

12. Приехать на вокзал и … (дальше надо писать, конечно, нецензурно…)

13. И отстоять, …, в общей очереди,…, 20 минут, предъявив паспорт пассажира, (зачем, пасп.данные в интернете вводили(!?), чтобы кассир как обычно оформил билет??!

14. В итоге потратили столько же или даже больше времени !!!!

15. Одно радует, билеты будут именно те, что выбрал сам, ну и вот воспользовалися ИТ технологиями ОАО «РЖД»…

Квест пройден!


Ну и как кто считает - это действительно удобно, и в следующий раз захочется воспользоваться таким вариантом?



Нет предела прогрессу)) Все время так делал, когда в Мск жил) Наконец то и до Брянска дошло)
Стати в Брянске теперь можно и всякую ерунду покупать можно через инет. Заказал в 15го мая комод, вчера привезли. Цены - просто смешные.

#20 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 03:32

Недавно заметил, что нельзя купить билеты на климовский поезд 85/86 до Брянска и от Брянска. При этом билеты для Почепа, Унечи и Климова доступны. Сравнил цены на билеты от Москвы до Брянска на фирменный 99 и от Москвы до Почепа на климовский 85. Оказалось, что на Климовский билет на 200 рублей дешевле. Теперь покупаю только на него.
ЗЫ Кстати, с июля доступна электронная регистрация и на 86.

Сообщение отредактировал DarkLord: 23 июня 2010 - 03:32





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей