Перейти к содержимому


Килгор. Жертва или непрофессионал?


Сообщений в теме: 24

#1 arspuk

arspuk

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 09:12

Решение суда
Вступило в законную силу решение Советского районного суда г. Брянска в отношении ООО «Редакция «Брянский рабочий» и ее сотрудника Сергея Лебедева.
Сергей Лебедев под псевдонимом «С.Владимирский» написал, а «Брянский рабочий» опубликовал статью «Не ждали…» о том, что, якобы, «Генпрокуратура обыскала администрацию области». Администрация Брянской области потребовала опровержения, обратившись в суд. На суде ответчик Лебедев заявил, что статья написана им на основе…сообщений брянского интернет-форума, хотя любой профессиональный журналист знает: сообщения на интернет-форумах, порой, по степени ответственности и информированности авторов, мало отличаются от надписей на заборах.
Суд признал опубликованные сведения порочащими деловую репутацию администрации области и решил обязать «Брянский рабочий» опубликовать опровержение. Кроме того, по решению суда, ООО «Редакция «Брянский рабочий» и Сергей Лебедев должны выплатить администрации области, в качестве компенсации морального вреда, 1500 и 500 рублей соответственно.
Губернатор Брянской области Николай Денин распорядился полученные деньги перечислить ГУЗ «Карачевский специализированный дом ребенка».

#2 903

903

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 09:32

странный вопрос в заголовке:
а непрофессионал не может быть жертвой?

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 09:33

Уже обсудили вчера несчастную жертву-злодея http://www.bryanskon...2&postcount=838

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 10:01

Кроме того, по решению суда, ООО «Редакция «Брянский рабочий» и Сергей Лебедев должны выплатить администрации области, в качестве компенсации морального вреда, 1500 и 500 рублей соответственно.


Какие смешные суммы. То-то разгуляется теперь дом ребенка.

#5 n.gajet

n.gajet

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 02:20

БошЪ - писатель. Вот и увлекся...

#6 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 08:33

Кроме того, по решению суда, ООО «Редакция «Брянский рабочий» и Сергей Лебедев должны выплатить администрации области, в качестве компенсации морального вреда, 1500 и 500 рублей соответственно.
Губернатор Брянской области Николай Денин распорядился полученные деньги перечислить ГУЗ «Карачевский специализированный дом ребенка».


Этим взысканием всему народу сказали: "Можете писать что хотите и на кого хотите" )))):ca::ca::ca:
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#7 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 01:42

А почему сразу «жертва»? Чего? Чья? Я лично так не считаю: о чём писал - в суде доказал. И за неточность формулировок ответил. Непрофессионализм? Вот перепечатка этой пресс-сводки обладминистрации коллегами - это и есть непрофессионализм. Этот список, кажется, открывается со среды? С «Перекрёстка»? Кто там ещё в очереди на исполнение этой профессионально аранжированной песни «В Багдаде всё спокойно…»?

#8 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 01:44

БошЪ - писатель. Вот и увлекся...


Это если б я ещё живописал со слов очевидцев про «обыск» у «первых лиц», когда это лицо цвета оливы битый час сидело, руки положа на стол, не имея права даже на телефонный звонок ответить… А так - факты, только подтверждённые в суде факты...

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 02:03

Это если б я ещё живописал со слов очевидцев про «обыск» у «первых лиц», когда это лицо цвета оливы битый час сидело, руки положа на стол, не имея права даже на телефонный звонок ответить… А так - факты, только подтверждённые в суде факты...


Да по сумме штрафа все видно. Шлепнули, чтобы Денин с компанией не обижался.

#10 903

903

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 02:37

А почему сразу «жертва»? Чего? Чья?

тогда так красивее:
"Килгор: киллер или писатель?":ca:

#11 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 03:32

Осужден сотрудник брянской газеты



9 ноября в 12:29 Общество

Деньги, присужденные администрации Брянской области в качестве компенсации за вред, нанесенный доброму имени и деловой репутации публикацией в одной из газет, по распоряжению губернатора направлены в Карачевский специализированный дом ребенка. К слову, сумма компенсации составила всего две тысячи рублей.



Напомним, Сергей Лебедев, под псевдонимом "С.Владимирский" написал для газеты "Брянский рабочий" статью "Не ждали…", в которой содержались сведения о том, что Генеральная прокуратура провела обыск в областной администрации. Реакция на эту публикацию не заставила себя ждать: администрация обратилась в суд за опровержением.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе администрации Брянской области, на суде Лебедев рассказал, что нашел информацию для своего материала на брянском интернет-форуме. Впрочем, даже после этого признания, суд не снял ответственность с журналиста, признал опубликованные сведения порочащими деловую репутацию администрации и обязал "Брянский рабочий" напечатать опровержение. Кроме того, редакция и сам Лебедев должны выплатить администрации региона компенсацию, которая составила1500 и 500 рублей соответственно.


Валентина Медведева
http://vbryanske.com/events/e11266268/

вот где не профессионализм!!!

#12 909

909

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 06:18

Лебедев - профи. Никто не спорит. Но какие темы он преследует, поливая фикалиями господина Д.?

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 06:43

Лебедев - профи. Никто не спорит. Но какие темы он преследует, поливая фикалиями господина Д.?


Он преследует цели информирования жителей области и налогоплательщиков, содержащих гр. Д. за свой счет.
Лично я ему за это благодарна.
Хотите, опрос прикрепим?)

***
А что такое фИкалии?

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 06:57

Лебедев - профи. Никто не спорит. Но какие темы он преследует, поливая фикалиями господина Д.?


А чем можно поливать означенного господина? Одеколоном?
Я лично вариантов не вижу :ca:

#15 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 ноября 2009 - 07:02

Когда пресслужба УВД рассылает журналистам комментарии, которые слово в слово повторяют мой пост в ру_авто в ЖЖ, где я написал об услышанном мною в кабаке за рюмкой водки - вот где жесть)))
I'm back

#16 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 09:57

Но какие темы он преследует, поливая фикалиями господина Д.?


Всё-таки цели, я полагаю? Об этом, большое спасибо 13-й, уже сказано. Хотя, признаюсь, грешен - использовал раз в тексте фекалии, но исключительно как средство художественной выразительности:

"Но зал еще долго гудел, словно потревоженный улей. Услышанное пересказывалось и дополнялось на все лады. А Николай Васильевич после долгой паузы, наконец собравшись, выдал:
-- Я могу все пояснить по «Снежке». Если это кого-то интересует… Но вы спросите, кто-нибудь видел мою дочь на предприятии, управляла ли она там?..
А зачем, спрашивается, держателю акций месить птичий помет? К тому же управлять и без нее есть кому там. Чей, Николай Васильевич, зять сейчас у руля «Снежки»? Правда, после инцидента с Борисовым в полемику с губернатором никто вступать не решился", - "Липкая земля", "Брянский рабочий", № 75 от 02.10.09 г.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 10:27

Траут... походу, и у тебя теперь на форуме личная тема-страничка организовалась :ca:

#18 903

903

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:42

Траут... походу, и у тебя теперь на форуме личная тема-страничка организовалась :ca:

это теперь сайт "брянского рабочего")))

#19 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 03:23

Решение суда
Вступило в законную силу решение Советского районного суда г. Брянска в отношении ООО «Редакция «Брянский рабочий» и ее сотрудника Сергея Лебедева.



вот и все "независимые" подписанты письма против денина понесли заслуженное наказание:ca: и так будет с каждым, посмевшим усомниться в чистоте помыслов губернатора:ay:

#20 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 07:40

Траут... походу, и у тебя теперь на форуме личная тема-страничка организовалась :ca:


Гм, следуя такой логике, у меня и на "Губернии" теперь персональный информблок )))




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей