Перейти к содержимому


- - - - -

Об изучении истории


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 279

#241 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 10:27

Надо же, тебя обделили, что поделать смирись... Кинули тебя свои...


Ну ты-то хвастался, что за своей долей апельсин в Москву успел смотаться :ca:

#242 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 10:55

Ну если ты облажался, так веди хотя бы себя достойно :ca:



Ну так какого хрена ты жрал не в памяти те апельсины, за эти земли вырученные?



Так этот вопрос к твоим кумирам - Горбачёву и Ельцину.



Те земли в Израиле, на которые ты простираешь свои руки-нитки, никогда не были под юрисдикцией СССР. И никогда они не были территорией СССР. Следовательно - никогда не были моей Родиной.

Что касается собственно территории СССР, то после 1945-го года ни сантиметра её не было уступлено.


Шел бы ты лесом троль ...

#243 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:01

Ну ты-то хвастался, что за своей долей апельсин в Москву успел смотаться :ca:


Лгать видимо тебя с детства учили...

#244 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:04

Шел бы ты лесом троль ...


И эти люди, продавшиие свою родину за апельсины, имеют совесть кого-то упрекать :ca:

#245 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:05

Лгать видимо тебя с детства учили...


Это твои слова, как ты за апельсинами в Москву мотался :ca:

#246 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:13

Это твои слова, как ты за апельсинами в Москву мотался :ca:


Покажи мне эти слова!

#247 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 января 2010 - 08:01

http://natalya-kiric...com/677499.html
Одна подруга, Шива, завела себе интернет-немца.
Немец - программист, хорош для разнообразных споров "за жизнь". Зовут Макс. Общается она с ним на базовом немецком и при помощи онлайн-переводчика. Каждый раз Макс просит прислать фото, и каждый раз получает отказ.

Он видит Шиву большегрудой блондинкой с голубыми глазами и тяжелым подбородком. Короче, он видит ее такой Скёгуль. Шива тянет максимум на Ноеминь. Для Руфи она уже, скажем так, взрослая.

Не так давно у них состоялся потрясный диалог:
- Шива! А что это у вас за скандал с Грузией? Почему Россия так сердится на то, что Грузия взорвала какой-то памятник?
- Макс, я могу тебе это объяснить, но, боюсь, у нас с тобой будет конфликт.
- Нет, что ты!
- Тогда я попробую. Во-первых, когда-то была Великая Отечественная Война.
Пауза. Макс обдумывает.
Через довольно продолжительное время приходит ответ:
- Да, я знаю. Мой дед воевал.
Шива:
- Оба моих прадеда погибли, воюя с твоим дедом.
Макс:
- Как немец и порядочный человек, я не могу не признать, что мы тогда ужасно поступили с евреями. Но наша страна компенсирует... открываются музеи... в Берлине...
Шива, приходя в себя:
- С евреями?! А с РУССКИМИ вы хорошо поступили?
Макс:
- А при чем тут русские?

После определенного недопонимания, Шивиных матов в воздух, и пары нервных сигарет выясняется:
Немецкие войска отправились оказывать помощь дружественным государствам: Украине, Белоруссии, и почему-то Румынии.
Помощь заключалась в том, что бы освободить страны от большевиков.
Но русские почему-то напали на немецкие войска, хотя те выполняли миротворческую миссию на территории своих союзников. Видимо, виноват Сталин.
Немецким войскам ничего не оставалось, кроме как пойти в контратаку.
Таким образом, погибшие в ту войну русские - это солдаты, которые сами нарвались на неприятности.


Что такое "Украина и Белоруссия были территорией СССР", немецкий программист не понял. А в то, что Гитлер планировал уничтожение славян и захват территорий до Урала - не поверил.
Он сказал:
- Шива! Ты жертва пропаганды.

Она позвонила мне сказала: можно я приеду?
Приехала, выпила водки и говорит:
- Наташ, как страшно жить, когда в мире - такое. Не буду слать ему свое фото. Он увидит, что я еврейка, и окончательно запутается.
I'm back

#248 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 08:11

а ты уверен что все было так как преподносила советская пропаганда? что на нас "вероломно напали"

после того как я недавно узнал что не отмечали день победы - уже готов во многое поверить и изменить те взгляды что безоговорочно на уроках истории втюхивали

ты давно с очевидцами защиты Брестской крепости общался))?
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#249 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 08:15

а ты уверен что все было так как преподносила советская пропаганда? что на нас "вероломно напали"

после того как я недавно узнал что не отмечали день победы - уже готов во многое поверить и изменить те взгляды что безоговорочно на уроках истории втюхивали

ты давно с очевидцами защиты Брестской крепости общался))?

А а я недавно узнал что евреи Христа убили (с)

#250 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 08:18

А а я недавно узнал что евреи Христа убили (с)


мои поздравления
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#251 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 января 2010 - 08:27

хоть это и предсказуемо было, а всё равно неприятно...

#252 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 09:08

а ты уверен что все было так как преподносила советская пропаганда? что на нас "вероломно напали"

после того как я недавно узнал что не отмечали день победы - уже готов во многое поверить и изменить те взгляды что безоговорочно на уроках истории втюхивали

ты давно с очевидцами защиты Брестской крепости общался))?

А что такое?
Я, например, помню передачу по ТВ Сергея Смирнова, где этих защитников показывали. Даже маленькие детишки ее смотрели взахлеб. Они были, эти защитники
Знаменитая книга- документ

хоть это и предсказуемо было, а всё равно неприятно...

Не ожидала даже. Да, неприятно до тошноты

после того как я недавно узнал что не отмечали день победы - уже готов во многое поверить и изменить те взгляды что безоговорочно на уроках истории втюхивали
?


Если не было красного дня в календаре, это не значит, что праздника для народа не было. Его праздновали. Просто в стране была такая политика: минимум праздничных дней, когда можно не работать. Это сейчас поразвели.
23 февраля ж тоже не так давно нерабочим сделали.

#253 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 10:46

Сколько себя помню, 9 Мая праздновали всегда. Дед у меня воевал. 1 Мая на доме вывешали красный флаг и он развевался до середины мая. В частном секторе флаги висели на многих домах.

#254 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 11:07

Весь "цивилизованный и демократический" мир давным давно знает что СШП спасли планету от Гитлера, Сталина и инопланетян. А Гитлер, между прочим - большой защитник РПЦ. Так то, мои юные ревизионисты. Скоро вам бабушка Лера и дядюшка Сэм откроют Великие Истины пообщавшись по атсральным каналам с духом Солженицына.
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#255 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 11:21

немцы.. я с поляком точно также общался.. мы - жертва пропаганды. Польшу обежали и в хвост и в гриву..
дал ему пару ссылок на википедию, посоветовал мемуары черчиля почитать. После этого интерес к истории у него пропал)))
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#256 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 09:43

Правительства всех стран воспитывают свой народ в почитании и возвеличивании истории своих стран, независимо от реалий. Для всех стран "чуть-чуть приукрасить" в свою пользу историю для потребления своего народа - вполне обычная вещь.
И только для России предлагается участь - "вечнокающегося должника". Противно не это (понятно, что пропагандисткая война будет всегда), противно то, что есть такие, кто в стране с радостью готов посыпать голову пеплом и с пеной у рта уговаривает и остальных делать это.

#257 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 03:11

ты давно с очевидцами защиты Брестской крепости общался))?


а ты, видимо, ежедневно общаешься?

#258 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 03:12

И только для России предлагается участь - "вечнокающегося должника". Противно не это (понятно, что пропагандисткая война будет всегда), противно то, что есть такие, кто в стране с радостью готов посыпать голову пеплом и с пеной у рта уговаривает и остальных делать это.


И даже здесь на форуме таковых полно. Причем объяснить, почему и зачем это надо делать, - не умеют.

#259 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 05:05

И даже здесь на форуме таковых полно. Причем объяснить, почему и зачем это надо делать, - не умеют.


почему же
пока выводы из истории сделаны не будут - развития нет

сейчас как кто-то метко заметил - интересная тенденция

борьба с алкоголизмом -модернизация (читай перестройка) - гнобление диссидентов - дальше олимпиада - а потом застой - а потом "мы им покажем кузькину мать" - а ну а потом уже лагеря...

лично я (это моя позиция) против возвращения истории

можно не комментировать
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#260 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 06:35

гнобление диссидентов


А что сделали с диссидентами?
Вон какие сытые рожи ходят.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей