Перейти к содержимому


- - - - -

Малахов и его передачи про здоровье


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:15

С каким учетом ? Ты тоже в пучину церкви урушился штоль ?


нет, я как раз к продолжительности жизни в какой-то там древности...

Ты че, барин ???


да это интересная задачка, если математику еще помнишь... ексель тебе в руки, или еще там что... кстати с трудом верю, что продолжительность жизни людей, которые жили мелкими кучками практически в полной изоляции, которые питались там мясом без антибиотиков... в общем там же ща археологи по костям находят древних долгожителей реальных.

#22 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:29

нет, я как раз к продолжительности жизни в какой-то там древности...



да это интересная задачка, если математику еще помнишь... ексель тебе в руки, или еще там что... кстати с трудом верю, что продолжительность жизни людей, которые жили мелкими кучками практически в полной изоляции, которые питались там мясом без антибиотиков... в общем там же ща археологи по костям находят древних долгожителей реальных.


Ты вспомни курс истории за 5 класс. Ну там палки копалки-копьеметалки.
Продолжительность жизни - 25 лет.

Резкий рост продолжительности жизни до 75-80 лет стал возможен только в 20 веке. Средний, я имею в виду. И то - не везде. В России до сих пор у мужчин - 58.

один долгожитель на миллион, триста-пятьсот(а не пять тысяч лет назад) - оно не показатель.

Обрати внимание - резкий рост продолжительности жизни и резкий скачок населения планеты - стал возможен сразу, ка только жизнь более-менее стала легкой. В общем масштабе. А это, еще раз повторю - 19-20 век.

А уж побасенки про то, что 5000 лет назад лечили то, что сейчас не умеют - они не просто смешны, они - идиотичны.
Из серии - раньше деревья были выше, трава зеленее, девки моложе и доступнее.

#23 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:45

А уж побасенки про то, что 5000 лет назад лечили то, что сейчас не умеют - они не просто смешны, они - идиотичны.
Из серии - раньше деревья были выше, трава зеленее, девки моложе и доступнее.


При раскопках в америке находили останки скелетов индейцев где были обнаружены следы сложнейших по сегодняшним меркам операци на голове. Другими словами лечили воинов получившие травмы головы... "Все новое хорошо забытое старое"

#24 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:50

При раскопках в америке находили останки скелетов индейцев где были обнаружены следы сложнейших по сегодняшним меркам операци на голове. Другими словами лечили воинов получившие травмы головы... "Все новое хорошо забытое старое"


Примеры конкретные можно ?

С комментариями специалистов. Специалистов медиков-патологоанатомов, а не записных пиз*аболов, вроде тебя и твоего друга, который про 5000 лет напИсал.

#25 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:57

Кстати, нихреново бы вспомнить, что от элементарного гриппа(испанка) всего меньше века назад миллионы дохли. Оспу и прочую гонорею - даже не вспоминаю.
А вы мне тут трете про каменный век и ниибацо индейцев с ЧМТ.

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:59

Ты вспомни курс истории за 5 класс. Ну там палки копалки-копьеметалки.
Продолжительность жизни - 25 лет.


Андрей, ну так если у тебя цифры под рукой есть, то оттолкнись от 6 мрлд челавеков и прикинь сколько лет назад и с какого количества они начали плодиться... ну так что бы примерно сходяк был по цифрам. Ну короче я к тому что без первых долгожителей никак не получится разумную дату получить.

#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 01:13

Андрей, ну так если у тебя цифры под рукой есть, то оттолкнись от 6 мрлд челавеков и прикинь сколько лет назад и с какого количества они начали плодиться... ну так что бы примерно сходяк был по цифрам. Ну короче я к тому что без первых долгожителей никак не получится разумную дату получить.


Костя, не страдай. Какие в жопу долгожители.Не в долгожителях дело, а в том, скока приплода одна(две) особь производит.


На тебе сцылку на любимую тут многими википедию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Население

Ориентировочно к концу эпохи палеолита (примерно 15 тыс. лет до н. э.) численность населения достигала 3 млн человек, к концу неолита (2 тыс. лет до н. э.) — 50 млн, в начале нашей эры на Земле было уже 230 млн, к концу 1-го тыс. н. э. — 275 млн, в 1800 — 1 млрд, в 1900 — 1,6 млрд, в 1960 — 3 млрд, в 1993 — 5,5 млрд,12 октября 1999 года население мира составило ровно 6 млрд человек, в 2003 — 6,3 млрд, в 2006 — 6,5 млрд, ныне население мира составляет 6 768 167 712 человек (на 1 июля 2009),


Покатит тебе такой сходняк ?

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 01:21

Покатит тебе такой сходняк ?


а в РФ всё рождаемость падает... морковочку к пяточкам надо (с) Малахов.

#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 01:27

Кстати, Костя. Читал как-то статью Капицы, правда не внимательно, ибо чисто ознакомления для. Он там как раз описывает твой вопрос про формулы и эксель. И забавно так все получается. Про то, как надо размножаццо, штобы....

Ссылочку дам. Читать вторую страницу.
Там наличествуют такие выражения, как - экспоненциальный рост в полулогарифмическом масштабе, спрямляющем любую экспоненту-.
Еси не испугаешся - почитай на досуге. Их там не много, таких выражений. Забавное такое чтиво, отвечающее на твой вопрос про ехель.

http://www.i-u.ru/bi..._skolko/01.aspx

#30 сын Милосердова

сын Милосердова

    Участник

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 10:38

Наглядно не показывали, но советы давали. Я смотрю иногда под работу по утрам )))
на самом деле, конечно, надо передачу прикрыть, а Малахова посадить. да и Эрнста. потому что в двадцать первом веке на главном телеканале страны ТАКОЕ - это даже не жесть, а не знаю как назвать.


этот парень просто вылечил кого-то из родителей Эрнста.Посему,пока существует Эрнст,будет и Малахов.
я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть:bp:

#31 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 08:48

Примеры конкретные можно ?

С комментариями специалистов. Специалистов медиков-патологоанатомов, а не записных пиз*аболов, вроде тебя и твоего друга, который про 5000 лет напИсал.


Андрей,историки,которые пишут историю в учебниках ее сами не знают,да и не наука это вообще(так как не отвечает критериям научности,парадигмы у нее нет-это просто набор теоретических противоречивых гипотез). Возможно,у обезьян(от которых мы не произошли,ну я во всяком случае,точно:ca:,) продолжительность жизни была 20-30 лет.
А на территории современного Китая,Индии жили намного более продвинутые чуваки,чем мы через 1000 лет,поскольку обладали другим способом познания мира. Я уже не буду про Атлантиду,а то совсем заплюют меня тута:bl:
И до нас дошли такие вещи,например,как Аюрведа-медицина тех времен,которая имеет СОВСЕМ другой подход к лечению,чем современная. И многие врачи подтверждают ее эффективность.

#32 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 09:11

Я иногда завтракаю под Малахова, так ничего неправильного и вредного для здоровья в его советах пока не встречала. Лейтмотивом каждой передачи являются следующие постулаты: ведите здоровый образ жизни, не курите, не злоупотребляйте алкоголем, еште больше овощей и фруктов и др. натуральной пищи, пейте соки, боритесь с гиподинамией и т.д.
Да и темы в большинстве имеют к медицине далекое отношение - больше про полезные свойства пищевых растений, про натуральные средства для ухода за лицом и телом, как правильно консервировать овощи и фрукты с сохранением витаминов, что выращивать на огороде, как правильно готовить пищу.
Я бы скорее отнесла тематику программы к домоводству и садоводству, но никак не к медицине.

#33 Nightwish13

Nightwish13

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 01:20

Не. Мы за гречишные подушки и браслеты.


Слушай,расскажи в отдельной теме про свои браслеты,чего везде про них писать-то?может и правда что полезное от тебя узнаем:ca:
Venera.Beauty Home.MirraLux- все подробности по тел.8(919)293-79-15

#34 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:32

Слушай,расскажи в отдельной теме про свои браслеты,чего везде про них писать-то?может и правда что полезное от тебя узнаем:ca:


Только при личной встрече, в кабаке ,с вином и свечами. Ибо браслеты - сие тайна великая есть, штоп ей не адресно разбрасываться:ca::ca:

#35 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:45

ИМХО Малахов фегня и вынос мозга, последователь Гладышева из Ивана Чонкина.копроурино терапевт :)

#36 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:49

Я иногда завтракаю под Малахова, так ничего неправильного и вредного для здоровья в его советах пока не встречала. Лейтмотивом каждой передачи являются следующие постулаты: ведите здоровый образ жизни, не курите, не злоупотребляйте алкоголем, еште больше овощей и фруктов и др. натуральной пищи, пейте соки, боритесь с гиподинамией и т.д.


Так беда в том, что вот так насмотрится не совсем грамотный народ передач про здоровый образ жизни и вместо того, чтоб к врачу обращаться, будет лечить какое-нибудь серьёзное заболевание прикладыванием корня сельдерея к больному месту...не помогает - добавим обливание холодной водой, стало хуже - уринотерапия с лечебным голоданием... потом увезут на скорой, а поздно уже будет.

#37 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 06:53

Так беда в том, что вот так насмотрится не совсем грамотный народ передач про здоровый образ жизни и вместо того, чтоб к врачу обращаться, будет лечить какое-нибудь серьёзное заболевание прикладыванием корня сельдерея к больному месту...не помогает - добавим обливание холодной водой, стало хуже - уринотерапия с лечебным голоданием... потом увезут на скорой, а поздно уже будет.


По-моему, намного опаснее беспрерывная телереклама различных лекарственных препаратов.

#38 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 09:32

По-моему, намного опаснее беспрерывная телереклама различных лекарственных препаратов.


Да хрен редьки не слаще в общем-то... Самолечение вообще опасно.
Поэтому я и говорю - к врачу надо обращаться.

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 02:47

:bn:...........

Прикрепленные файлы



#40 robox

robox

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:38

Да хрен редьки не слаще в общем-то... Самолечение вообще опасно.
Поэтому я и говорю - к врачу надо обращаться.


Чем к бесплатному врачу, лучше самолечение.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей