Перейти к содержимому


- - - - -

Село Юдиново «Путешествие в каменный век»


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 12:12

Однако для меня открытие, что в Брянске есть такое http://www.museum.bryansk.ru/stoneage/ вот планирую как нибудь в скором времени посетить. Кто нибудь был, расскажите как, чего? А что еще в Брянской земле интересного?

#2 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 12:15

Однако для меня открытие, что в Брянске есть такое http://www.museum.bryansk.ru/stoneage/ вот планирую как нибудь в скором времени посетить. Кто нибудь был, расскажите как, чего? А что еще в Брянской земле интересного?


к стати , прикольно очень даже, надо всем по аське раскидать. я , напрмер не знал что такое есть!!!
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#3 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 12:27

Однако для меня открытие, что в Брянске есть такое http://www.museum.bryansk.ru/stoneage/ вот планирую как нибудь в скором времени посетить. Кто нибудь был, расскажите как, чего? А что еще в Брянской земле интересного?


Да, ребят, когда б не Интернет... Уж сколько было писано-переписано про это...
Вот в Хотылёво летом наведайтесь: там вам наши историки даже кости целого мамонта покажут - каждый сезон отрывают да закапывают вновь -чтоб поднять и вывезти средств нету, да и не нужен он по большому счёту никому. Только как "тренажёр по археологии" для студентов истфака. Плюс там же усадьбу (вернее, что от неё осталось) княгини Тенишевой посмотрите - при желании (и знании) можно отыскать уголок, где Врубель своего "Демона" с жены "живописал" ))).
Но - на этом стоп. У нас по Брянщине ещё таких мест... Одни курганы воинов Македонского чего стоят...

#4 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 12:34

я , напрмер не знал что такое есть!!!


я сам вчера только узнал. Жена говорит надо бы ребенка отвезти в Погар кости мамонта показать, интересуется он динозаврами да костями всякими. Я говорю как так, что есть, она спокойно так говорит, ага. Я говорю что ж ты 8 лет молчала то, говорит, а ты и не спрашивал... От женщины...

#5 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 12:37

Но - на этом стоп. У нас по Брянщине ещё таких мест... Одни курганы воинов Македонского чего стоят...


э, ты давай рассказывай чего знаешь... Все равно говорить не о чем, религия с китайцами абортами достали уже. Даешь историю родного края...

#6 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 01:15

Даешь историю родного края...


может нужно было этот предмет вместо ОПК ввести?

если машина есть - то клево скататься на Громовой колодец) там совсем рядом самое высокое место средне-русской возвышенности...
а как красивы Севские церкви - с архитекурной и художественной точки зрения
продолжать долго можно

у меня в школе, к слову, регионоведения не было...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#7 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 01:47

может нужно было этот предмет вместо ОПК ввести?

что мешает не в место, а отдельно? Вот я когда учился мне явно не хватало истории родного края, походов каких нибудь, живьем увидеть так сказать, в детстве это крайне интересно и захватывающи... А вообще религию хватит пихать во все ветки, а то сдается, что это становится у тебя как надпись "здесь был Вася" и без этого будешь себя плохо чувствовать...

если машина есть - то клево скататься на Громовой колодец) там совсем рядом самое высокое место средне-русской возвышенности...

это где?

а как красивы Севские церкви - с архитекурной и художественной точки зрения
продолжать долго можно

у меня в школе, к слову, регионоведения не было...


Вот и у меня не было, а жаль...

#8 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 02:39

это где?


Дубровский район
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#9 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 02:42

Дубровский район


Во всех учебниках по геологии, кстати, о нём написано - здесь, дескать, ледник остановился. Это, кстати, его историю я потом на Покровку экстраполировал (там 13) тему по этому поводу заводила :ca: )

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 02:51

Всегда жалею, что у нас в городе не формируют сборные экскурсии по родному краю. А целую группу самим невозможно набрать.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 02:53

Всегда жалею, что у нас в городе не формируют сборные экскурсии по родному краю. А целую группу самим невозможно набрать.


Объеденимся? Вас сколько? и сколько надо человек для группы? некоторые из моих коллег с удовольствием бы присоединились!

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 02:57

Это надо звонить в краеведческий и узнавать цену экскурсии. А потом раскидывать на число участников.
И видимо, разная стоимость с их транспортом или со своим
***
Ну у меня-то пара человек, если сходу.

#13 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 03:01

Это надо звонить в краеведческий и узнавать цену экскурсии. А потом раскидывать на число участников.
И видимо, разная стоимость с их транспортом или со своим


А если попробовать с каким-нить знакомым маршрутчиком договориться? 15 чел. набрать легче, чем автобус...

#14 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 03:03

Это надо звонить в краеведческий и узнавать цену экскурсии. А потом раскидывать на число участников.
И видимо, разная стоимость с их транспортом или со своим
***
Ну у меня-то пара человек, если сходу.


Я - трое. Я, жена, сын, но я на машине. Как там кстати дорога, пробратся можно до этого села не на 4wd?

#15 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 03:06

Как там кстати дорога, пробратся можно до этого села не на 4wd?

До поворота собственно на Юдиново - всё нормально, а дальше - не знаю. но подозреваю, что тоже неплохо.

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 04:37

А если попробовать с каким-нить знакомым маршрутчиком договориться? 15 чел. набрать легче, чем автобус...

Ну можно самим ехать в Юдиново и нанимать там местного экскурсовода. Или брать брянского с завозом по окрестностям, и лекцией по дороге.
Поздновато спохватились. Погодка... не того

#17 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 07:31

Может на машинах туда?! мы давно собираемся куда-нить сгонять!
Может, рванЁм?

#18 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 07:41

Ну можно самим ехать в Юдиново и нанимать там местного экскурсовода.


Питекантропа, неандертальца или кроманьоца на выбор?

Или брать брянского с завозом по окрестностям, и лекцией по дороге.


Собственно, других вариантов музеем и не предусмотрено.

Поздновато спохватились. Погодка... не того


Да, по первому снегу самое то будет. НО - шутки в сторону. Сезон давно закончен - он хоть и под открытым небом, но в это время года не работает.

#19 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 03:14

Сезон давно закончен - он хоть и под открытым небом, но в это время года не работает.


от елки, я думал он музей, в здании тобишь. А как там что? Как выглядит, а под открытым небом экспанаты не портятся? Или что там просвети...

#20 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 08:01

Сезон давно закончен - он хоть и под открытым небом, но в это время года не работает.



от елки, я думал он музей, в здании тобишь. А как там что? Как выглядит, а под открытым небом экспанаты не портятся? Или что там просвети...

Ну попробую всех просвятить!!! Музей все-таки в здании. Выглядит все примерно так: внизу - лежат кости, которые собирали древние люди и делали себе из них жилище, вверху - для экскурсантов типо балкона, приходишь и смотришь. Если ехать самим, то можно в любое время. Т.к. в этой деревушке всегда покажут, где живет смотрящий за музеем, а за некоторую плату (рублей по 100) с чела, откроет музей и расскажет не лучше брянских экскурсоводов, т. к. работает он в этом музее лет 20. Дорога там хорошая проехать можно везде.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей