Перейти к содержимому


Газета "Бежица" - "Так будет!"???


Сообщений в теме: 3

#1 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 03:00

Сегодня на горсовете раздавали первый, "пробный" и пока бесплатный номер газеты "Бежица". Восемь полос, 999 экз. Учредитель - райадминистрация.
И на первой же полосе - кадр из киносказки «Там на неведомых дорожках»: филиппенковский Кащей Бессмертный жмёт руку Бабе Яге... Погодите! Да это же сам Юрий Иванович Машков, глава Бежицы, вручает медаль уличкому! Бывают в жизни совпадения… Хотя при таком качестве печати в газете ещё не то увидишь... И прочтёшь. Например, вот самые забойные новости передовицы собраны под вывеской «Об этом писала «Бежица» раньше». Когда это – «раньше», приходится лишь догадываться по ценам на розы в 3-7 тысяч рублей за штуку, рожь за тонну в 140 тысяч рублей и прокату в «Победе» последней комедии «На Дерибасовской хорошая погода…»
Потом идёт разворот о молодёжной политике в районе – многабукаф, зато с картинками (картинки – с Машковым). За ним - интервью с начальником отдела ЖКХ района В.И.Зацепиловым. Многацифер и хибар, но в конце отчёта звучит оптимистичное: «Спасибо, Виктор Иванович. Делается многое». Поговорили...
После «высвечивают проблему» Бежицы строительной на примере… Хабаровска, Москвы и Вологодской области. Продираться сквозь наваленный из других регионов лес нет нужды, потому как комментарий бежицкого гендира НП «СПС» Пахомова тиснут полужирным в две строки: «К сожалению, у нас принято долго запрягать и раскачиваться, а ведь назад-то пути нет…» Плюс мутное пахомовское фото, отлично иллюстрирующее сказанное.
6-я полоса: заметушки про Р-Крыловку (типа визитки) и ТОС (типа надо, зато с архивным снимком аж из 59-го).
Большой материал о "цивилизованной" торговле – сплошь отчёты о рейдах, обильно сдобренные ссылками на статьи КоАП РФ – рябит в глазах, ниасилил.
Ну и афиша. Разверстана на полосу так, что пока разберёшься, что к чему, все сроки пройдут…
Вот такая вот реанимированная «Бежица». Надолго ли? Ответственный за выпуск Ю.В.Рубченков пишет: «Будем надеяться, что перерыв в выпусках понравившейся газеты уйдет в прошлое навсегда. Обстановка, по крайней мере, складывается благоприятная. Так будет!» Короче, кризис бежицким чиновникам по боку – пиар прежде всего…

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 04:04

Афффтара!!!
Кто главред и кто журналисты?

#3 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 04:40

Афффтара!!!
Кто главред и кто журналисты?


Есть лишь указанный выше ответственный за выпуск. Почти все статьи
(точнее, отчёты) подписаны специалистами отделов райадминистрации...

#4 No_Name

No_Name

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 10:31

Ю.В. Рубченков... этот Рубченков, кажись, лет пять-шесть назад в Строительной газете иногда печатался и в "Брянской правде" крутился. Бежицкий сам. Такой непримечательный с виду мужчина под 50. Кто то ведь обратился к нему. Хотя судя по отзывам о номере- не фонтан работа в плане качества
"Нет воды горячей в бане- виноваты христиане!" (древнеримская поговорка)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей