Перейти к содержимому


- - - - -

Вирус, крадущий пароли


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 06 июля 2007 - 08:21

Как вы оцениваете сообщение от НашБрянск?
http://gorod-24.livejournal.com/

Десятки тысяч интернет-пользователей по всему миру пострадали от новой эпидемии компьютерных вирусов, похищающих пароли, говорится в сообщении исследовательской лаборатории TrendLabs компании Trend Micro, производителя сетевых антивирусных программ, программного обеспечения и услуг для защиты контента. Изначально эпидемия затронула тысячи популярных итальянских сайтов, а затем атака «очень быстро» распространилась по всему миру.

Вредоносный код, находящийся на зараженных сайтах, устанавливает на компьютер пользователя программу, способную похищать пароли и превращать компьютер в сервер, предназначенный для совершения атак на другие компьютеры. Код направляет посетителей зараженного компьютера на сервер, где находится набор хакерских инструментов Mpack, с помощью которых фиксируется информация об атакуемых компьютерах, включая IP-адреса, а также уязвимые места для взлома. «Примечательно, что Mpack можно приобрести на ряде русских сайтов примерно за 700 долларов», — отмечают в TrendLabs.

По словам старшего исследователя интернет-угроз TrendLabs Ивана Макалинтала (Ivan Macalintal), приведенным в сообщении, злоумышленники используют несколько вредоносных программ для того, чтобы остаться незамеченными и установить программу, предназначенную для кражи такой персональной информации, как банковские данные и пароли.

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 08:24

Это бред короче. Десятки миллионов пользователей реально попали вот на этом -> http://www.google.ru...l=ru&q=pinch= :ca:

Mpack совсем не актуален. Стоимость его тут в разы преувеличена, т.к. стоил он всегда не более 200 баксов. Только дураки будут платить больше за то, что можно получить на халяву - найти один зараженный сайт и слизать оттуда все эксплойты. Собственно антивирусные конторы так его и получают... и обновления на халяву фактически.

ps. какие-то спецы из этой конторы совсем не солидные...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей