Перейти к содержимому


- - - - -

А вы даете взятки в институтах?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

Опрос: Давали ли вы взятки в институте? (40 пользователей проголосовало)

Давали ли вы взятки в институте?

  1. Да (25 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  2. Нет (37 голосов [52.86%])

    Процент голосов: 52.86%

  3. Меня вынудили дать взятку (4 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  4. Я сам предложил взятку (4 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 tmp

tmp

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 12:58

Один раз дал взятку коменде, чтобы забрала лишнюю кровать из комнаты.
За все про все - коробка конфет :)

#22 Принц

Принц

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 10:56

раньше мы за зачеты парты и стулья таскали, окна мыли, а теперь всё деньгами отдают(( одним словом-коррупция!

Каждый, подобно луне, имеет свою тёмную сторону, которую не показывает никому.


#23 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2011 - 10:01

Отношение отрицательное, кроме наверное физ-вос
Все остальное ведет к людям, которые нифига не умеют и на работе транслируют вопросы в воздух

Мнений много, факт- один.


#24 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 10:24

Отношение отрицательное, кроме наверное физ-вос


А че - физ-вос - не люди ? У нас был прикол. Был малый, чемпион мира(на секундочку !!!!!!!) по юниорам.Гиревой спорт. Ему говорят - иди сдавай бег и всякие премудрости типа подтягивания. Он резонно замечает, что как-бы физическое воспитание - он вертел на причинном месте, будучи обладателем титула чемпиона мира. И штоп вы думали ? Пытались таки заставить сдавать..

#25 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 11:59

Отношение отрицательное, кроме наверное физ-вос
Все остальное ведет к людям, которые нифига не умеют и на работе транслируют вопросы в воздух


отлично, однако! А чем уж физ-ра ущербна перед другими науками? :)
Странная логика, для, как я понял, будущего программиста.
С такими жизненными принципами, боюся, ваши программы будут давать сбои даже на уровне написания. Раз за физкультуру взятки даёте - давайте уж и за программирование. А то как-то половинчато... непоследовательно... нелогично-с. эррор, короче.

Сообщение отредактировал Бес совести: 10 июня 2011 - 12:08

Лягушка-путешественник

#26 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июня 2011 - 03:25

Разница в том, что в течении ВУЗа я занимался рукопашным боем и танцами и вставать после вечерней тренировки на бег или еще что- идиотизм, особенно когда вечером еще 1 тренировка.

Ко всему прочему большинство предметов ВУЗа хоть с натяжкой, да пригодятся (хотя бы для тренировки памяти)- а чем полезен физ.вос в будущей работе?

Кто хочет спорта- идите в спорт, все дороги открыты.

Мнений много, факт- один.


#27 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2011 - 01:55

если даёте взятки - значит у вас много свободных денег.. в чём проблема - нечего бы было давать - тема бы не возникала...

если деньги халявные то обычно с ними расстаются легко...

Сам закончил с красным дипломом БГТУ никогда копейки не платил и с моей группы никто не платил - посещать всё надо педантично и стараться учиться.. и никакие взятки не будут нужны
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#28 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2011 - 07:32

Сам закончил с красным дипломом БГТУ никогда копейки не платил и с моей группы никто не платил - посещать всё надо педантично и стараться учиться.. и никакие взятки не будут нужны

...и лишь тогда сможете стать первоклассным честным таксистом.

#29 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июня 2011 - 06:57

...и лишь тогда сможете стать первоклассным честным таксистом.


ну ситуации бывают разные
а вообще - у нас как в стране всем известно мозги честность и порядочность с успешностью напрямую никак не коррелируют...

стоит это доказывать??? :rolleyes:

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#30 stoopid monkey

stoopid monkey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 08:48

Сам закончил с красным дипломом БГТУ никогда копейки не платил и с моей группы никто не платил - посещать всё надо педантично и стараться учиться.. и никакие взятки не будут нужны


ага и выйти никчемным членом общества переполненным самоудовлетворения и гордости что сдал все сам... а дальше начинаем чесать репу идя на зп 7т.р(хорошо чтоб по специальности) понимая что время потраченное на зубрежку можно было бы потратить на что то действительно стоящее. И по прошествии N лет по прежнему лицемерить гордо говоря - "сдал все сам!"... к чему такая упертость что взятки плохо? вот вымогательство, да, плохо... вот когда допилят образование чтоб получаемые знания соответствовали потребностям рынка труда или добровольный выбор предметов, тогда можно говорить, а пока я хочу иметь выбор и решать что мне пригодится и стоит учить а от чего можно откупится... Ах да, случаи же разные бывают... за студента бедолагу сделали выбор его родители, к N курсу понимает что ни его это или вообще нашел работу и до фени все, что теперь? переводится? бросать? да лучше проплатить. и не надо говорить мол думать раньше надо было.

Сообщение отредактировал stoopid monkey: 16 июля 2011 - 10:21


#31 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 08:59

Разница в том, что в течении ВУЗа я занимался рукопашным боем и танцами и вставать после вечерней тренировки на бег или еще что- идиотизм, особенно когда вечером еще 1 тренировка.

Ко всему прочему большинство предметов ВУЗа хоть с натяжкой, да пригодятся (хотя бы для тренировки памяти)- а чем полезен физ.вос в будущей работе?

Кто хочет спорта- идите в спорт, все дороги открыты.


Так в чём тогда проблема была для весьма физически подготовленного парня (судя по ответу) сдать кросс на 3 км и прочие мелочи?
Опять-таки, взываю к вашей логике, как будущего программиста. Пока как-то, по-моему, она подхрамывает на все четыре конечности.

Сам закончил с красным дипломом БГТУ никогда копейки не платил и с моей группы никто не платил - посещать всё надо педантично и стараться учиться.. и никакие взятки не будут нужны


ага и выйти никчемным членом общества переполненным самоудовлетворения и гордости что сдал все сам... а дальше начинаем чесать репу идя на зп 7т.р(хорошо чтоб по специальности) понимая что время потраченное на зубрежку можно было бы потратить на что то действительно стоящее. И по прошествии N лет по прежнему лицемерить гордо говоря - "сдал все сам!"... к чему такая упертость что взятки плохо? вот вымогательство, да, плохо... вот когда допилят образование чтоб получаемые знания соответствовали потребностям рынка труда или добровольный выбор предметов, тогда можно говорить, а пока я хочу иметь выбор и решать что мне пригодится и стоит учить а от чего можно откупится... Ах да, случаи же разные бывают... за студента бедолагу сделали выбор его родители, к N курсу понимает что ни его это или вообще нашел работу и до фени все, что теперь? переводится? бросать? да лучше проплатить. и не надо говорить мол думать раньше надо было.


Стесняюсь спросить, и всё же: вы тоже будущий программист?? :)
Если вы не стеблись, когда набирали сей посыл, то в наших "палестинах" всё гораздо хуже, чем я думал...
Вопрос простой: если вы пишите, что "...вот когда допилят образование чтоб получаемые знания соответствовали потребностям рынка труда или добровольный выбор предметов, тогда можно говорить, а пока я хочу иметь выбор и решать что мне пригодится и стоит учить а от чего можно откупится..." (с) - нахрена ж вы вообще шли в институт, ой, пардон, давно уже Университет? Учиться "давать на лапу"?

Сообщение отредактировал Бес совести: 18 июля 2011 - 09:02

Лягушка-путешественник

#32 sanya6600

sanya6600

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 02:50

помоему вы ботан в очках ,не?

Сообщение отредактировал agent: 18 июля 2011 - 03:08
хватит оверквотить


#33 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 07:19


помоему вы ботан в очках ,не?


чорт! от-куда у вас моя фотография?
Лягушка-путешественник

#34 tmp

tmp

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 06:42

Реальные пацаны все делают чтобы было ровно и не парятся не по теме.

#35 Just Do It

Just Do It

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 ноября 2011 - 08:50

Один раз собирали с группой конверт, ибо стоял выбор: или деньги, или пересдача всем.
Больше денег - больше запросов. Закон жизни.
Больше запросов - больше денег. Закон Google.

#36 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 ноября 2011 - 01:36

Четыре года назад закончила БГИТА, взятку давала один раз на кафедре электротехники. Но, насколько я знаю, тот преподаватель уже уволился. Все остальное сдавала сама, никаких проблем.
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 07:46

Один раз собирали с группой конверт, ибо стоял выбор: или деньги, или пересдача всем.

А что, так плохо учились, что сдать никак невозможно?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 08:47

Два раза вымогали, причем реально по-честному не сдать было, платили и носили все, независимо от знаний и наличия связей. Не хочу себя ставить каким-то моральным уродом, но в итоге этот препод умер от алкоголя, когда я еще не закончил, был рад вселенской справедливости.

Еще один раз купил курсовик, реально не успел его сделать. Были еще какие-то сбросы на что-то, ну как везде. Те кто хотел, давали взятки практически всем, в жизни может это умение им и пригодилось.

#39 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 02:16

как бы попроще и без пафоса...
всегда пытались дать и всегда пытались взять за экзамен-зачёт.
правда, когда-то это было подсудное дело, например. люди, даже шедшие на это как-то стеснялись и даже боялись. Потом мучались ночами бессонными, очень может быть. задавались вечными вопросами, перечитывали монолог Гамлета с черепушкой Йорика в руке...
времена упростились до абсурда.
сейчас даже мысли у будущих инженеров-врачей-учителей-юристопсихологов и т.д. нет о том, чтобы просто упереться рогом и сдать честно.
легче скинуться, а потом:
- с 3-02 по 3-45 особенно банально и прекрасно, в то же время. :)
и что-то мне подсказывает, всё потому, что все нынешние студенты - как раз те самые "юристопсихологи".
про врачей даже думать страшно.

Сообщение отредактировал Бес совести: 06 ноября 2011 - 02:57

Лягушка-путешественник

#40 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 04:59

Сдать экзамен в ВЗФЭИ 50 долларов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей