Перейти к содержимому


- - - - -

А вы даете взятки в институтах?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

Опрос: Давали ли вы взятки в институте? (40 пользователей проголосовало)

Давали ли вы взятки в институте?

  1. Да (25 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  2. Нет (37 голосов [52.86%])

    Процент голосов: 52.86%

  3. Меня вынудили дать взятку (4 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  4. Я сам предложил взятку (4 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 дядя Федор

дядя Федор

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 12:38

вот такой топик-опросник. всем известно, что дела в нашей науки обстоят неважно и очень обидно когда в стенах институтов и академий совершаються преступления, предусмотренные УК РФ, такие как получение и дача взятки. какое после этого у нашей страны будущее???? Каково ваше отношение к таким фактам?

Сообщение отредактировал дядя Федор: 24 октября 2009 - 12:40


#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 09:53

Заниматься надо и взяток не понадобится давать никаких и никому.

***
На тему уже поговорили немного
http://www.bryanskon...read.php?t=8017

#3 anita11

anita11

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 08:24

ни разу за 5 лет в БГИТА никто намека не завал на взятку. ну это если учишься и ходишь на пары... если не ходишь, то тут сам деньги понесешь и рад будешь)
Подключись через меня к Билайн интернет (Корбина) и сможешь получить 150 руб. Заявочку пишите в личку)

#4 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 04:51

ни разу за 5 лет в БГИТА никто намека не завал на взятку. ну это если учишься и ходишь на пары... если не ходишь, то тут сам деньги понесешь и рад будешь)


Вот это неправда :-)
Берут по-страшному, наверное самое коррумпированное учебное заведение в Брянске. Мой друг закончил в этом году и очень рад наконец-то избавиться от этого вымогательства. Ставить оценки не хотели даже тем, кто учится, пока не принесут "пакетик".
любви все возрасты по...

#5 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 04:52

Блин забыл ещё написать, че хотел-то :-)
Я взятки даю физрукам, чтобы не ходить :-)
любви все возрасты по...

#6 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 05:43

Вот это неправда :-)
Берут по-страшному, наверное самое коррумпированное учебное заведение в Брянске. Мой друг закончил в этом году и очень рад наконец-то избавиться от этого вымогательства. Ставить оценки не хотели даже тем, кто учится, пока не принесут "пакетик".

ваш друг, вероятно, мудак, который имеет объективные причины так говорить, а вы рядовой истеричный тролль, несущий в массы "все по блату/везде нужны деньги", прикрывая этим собственную никчемность.

5 лет проучился в БГИТА и никто ДЕНЬГИ с меня лично не вымогал, как при поступлении, так и при учебе. Там преподают отличные и грамотные люди, и если ты действительно ХОЧЕШЬ учиться, а у тебя что-то не получается - то к тебе всегда пойдут на встречу без всяких денег и презентов и свои зачеты/сессии ты всегда сдашь.

А по теме- случайные люди везде есть, с ними борятся, их наказывают и выгоняют. Да и в жизни любого человека, честно говоря, бывают ситуации, как у берущего, так и дающего ту самую взятку. Зарекаться я бы не советовал никому..

зы так что ходите на физкультуру!

Сообщение отредактировал Soprano: 27 ноября 2009 - 05:49


#7 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 05:58

Soprano,
ладно извини, я погорячился, люблю клевету наводить :-)

Сообщение отредактировал Тёма: 27 ноября 2009 - 06:07

любви все возрасты по...

#8 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:03

Soprano,
ладно извини, я погорячился, люблю клевету наводить :-)

без взаимных обид, просто бесит, что люди пишут о том, чего на самом деле нет.

#9 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 08:09

Тема, твой друг - пи*дабол.

#10 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 05:23

Тема, твой друг - пи*дабол.

andrew1979,
Слушай, вот ты сам понял, что ты написал?
Получается такая ситуация - сидят люди в интернете, пытаются обложить других говном, дескать у них факты недостоверные и пишут они небылицы.
Затем ты, и тебе подобные начинают оскорблять человека на основании тех самых недостоверных фактов.
Логику улавливаешь?
Если предположить, что никакого такого друга и в помине не существует, то ты пи*дабол в квадрате, не так ли? Уловил? По-моему все логично.
Так что можете, все мегакритики и правдорубы, идти лесом со своим воспитанием.
любви все возрасты по...

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 06:44

"...Девочки не ссорьтесь..."
Тём, а факультет не можешь назвать?
...
При спорах надо, наверное, вспоминать, что могли учиться в разное время. Если Тёмкин друг -его ровесник, то ты, Андрюш, уже безнадежно стар и что -то могло измениться.
Зная немного Артема, не думаю, что лично он будет сознательно клеветать. Так что вопрос требует более тщательного изучения.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 06:53

Строительный.
любви все возрасты по...

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 07:16

andrew1979,
С
Если предположить, что никакого такого друга и в помине не существует, то ты пи*дабол в квадрате, не так ли? Уловил? По-моему все логично.


Нет, не логично. Если никакого друга нет, то пиз*абол - ты.

Уловил ?

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 07:20

"...Девочки не ссорьтесь..."
Тём, а факультет не можешь назвать?
...
При спорах надо, наверное, вспоминать, что могли учиться в разное время. Если Тёмкин друг -его ровесник, то ты, Андрюш, уже безнадежно стар и что -то могло измениться.
Зная немного Артема, не думаю, что лично он будет сознательно клеветать. Так что вопрос требует более тщательного изучения.


Мария... Вопрос не стОит не то что изучения, а даже упоминания.

Ибо.

Мария, я хорошо знаю всех преподов, которые преподавали на -старых- факультетах. Взятку там ВЫМОГАТЬ - никто не будет. Не те люди. Если хоть что-то знаешь. Мальчик - лукавит. Приукрашивает действительность и свою несостоятельность.

#15 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 07:23

Со строй фака - кто вымогал взятку ? Фамилию плиз. В личку.

#16 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 11:41

цветы, конфеты тоже считаются взяткой?))

насчет бгиты - "если не купишь книжку - не сдашь" считается вымагательством?а вообще "предлагают" чаще сами студенты.вот в чем беда

Сообщение отредактировал Dixy5: 28 ноября 2009 - 11:47

Ego sum qui sum . . . . .


#17 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 09:35

цветы, конфеты тоже считаются взяткой?))

насчет бгиты - "если не купишь книжку - не сдашь" считается вымагательством?а вообще "предлагают" чаще сами студенты.вот в чем беда


Беда в том, что знания даваемые в институте никому нафиг не нужны, ну за исключением пары фанатов науки :))) а диплом получить каждому хочется, т.к. без него даже менеджером не устроится работать.

#18 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 12:12

Изображение
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#19 жвачка

жвачка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородДебрянск

Отправлено 23 октября 2010 - 09:30

Тёма прав (привет, Тём, кстати)! Во-первых, я лично с ним знакома и знаю, что он не может нести лабуду. Во-вторых, сама в данный момент учусь в БГИТА (строительный фак, 5 курс), на заочке правда, и могу со всей уверенностью сказать, что БГИТА- коррумпированное учебное заведение, сколько помню- так всегда брали!!!!!!! Когда месяца за 3 до сессии захожу в метод кабинет за заданием к контрольной и говорю что-то типа: "здрасте, я студентка заочного отделения, группа ПГС такая-то, можно получить задание к контрольной..?", то мне тут же предлагают услуги в выполнении контрольной (причем, я ее даже не видела еще и заданий к работе). Совсем распоясались.. Какооооое нафик образовааааание...? Благо, что на бюджете учусь (если можно это так назвать). Потому что привыкли доить заочников. Вполне возможно, что несоображающие, ленивые заочники сами приучили преподов к такому образованию: "Ах, заочник.. понятно: сумма такая-то." В общем знаний на заочке нет. Хотите получить знания- идите на очку. Кому нужна корка- здравствуй, заочное отделение.

#20 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 10:08

БГТУ, а 5 лет, пару раз давал, и пару раз намекали преподы, пришлось сдавать...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей