Перейти к содержимому


- - - - -

А как вы оцените?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 123

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 07:31

Предлагаю выкладывать и оценивать что-то, на ваш взгляд, необычное.
__________________________________________________________

Выкладываю первое
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 07:52

Мне не понравилось. И запись некачественная, старая, наверное. Хотя, сопрано не очень плохое. Мария, ты хоть напиши: что это, как называется, откуда, кто автор, кто исполняет! А то таких голосов - море. И потом - чёт-я там барабаны слышал, играющие на слабую долю. Но вроде на джаз не особо похоже. Мария, что ЭТО?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 07:54

А вы пишите, пишите ваши мнения ... без оглядки на чужие.
Дегустируйте, господа)))

#4 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 08:18

А вы пишите, пишите ваши мнения ... без оглядки на чужие.
Дегустируйте, господа)))


"Я уже выступал!" (Жванецкий). Маш, так ты напиши - что ЭТО? Ещё раз: ИМХО - ничего особенного.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#5 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июля 2007 - 09:32

А это, часом, не Има Сумак поет?
И немедленно выпил.

#6 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 09:44

А это, часом, не Има Сумак поет?


Паш, весьма сомневаюсь. У этой певицы диапазон уж никак не 4 октавы. Обычное сопрано, чуть-чуть даже меццо-сопрано.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#7 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июля 2007 - 11:32

Ну не в каждой же песне она эти октавы демонстрирует. Да я и сам сильно сомневаюсь в своей версии, это даже и не версия.
И немедленно выпил.

#8 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 11:59

Ну не в каждой же песне она эти октавы демонстрирует. Да я и сам сильно сомневаюсь в своей версии, это даже и не версия.


Ждём ответа Счастливого Числа.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 09:02

Да я, собственно, ожидала что кроме вашей парочки (знала, что не промолчите)) выскажется кто-то из имеющихся здесь певцов-музыкантов.
А они что-то помалкивают. Вот раздумываю, почему?)))

#10 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 09:32

да потому что разбежались все кто куда, давно не появляются.
по-моему голос далеко не обычный и вполне узнаваемый, только я не знаток.
любви все возрасты по...

#11 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июля 2007 - 10:45

... А они что-то помалкивают. Вот раздумываю, почему?)))


Их жаба давит траффик тратить...
И немедленно выпил.

#12 zuton

zuton

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 10:55

отстой какой то.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 01:42

Короче, с нашими творческими личностями мне все ясно...
............................................+.............................................

Пашечка, я почему-то не сомневалась, что вы определите исполнителя))
Да, это действительно она. Качество низкое, вероятно из-за того, что записывалась кем-то с винилового диска. Если кто-нибудь даст ссылку на местечко, где можно скачать ее песни, была бы благодарна.

А теперь о самой исполнительнице

ИМА СУМАК
ФЕНОМЕН ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ. САМАЯ ИЗВЕСТНАЯ В МИРЕ ПЕРУНСКАЯ ПЕВИЦА. ЛЕГЕНДАРНАЯ НАСЛЕДНИЦА ПОЗЫБЫТОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ТРАДИЦИИ ИНКОВ . МУЗЫКАЛЬНЫЙ РЕКВИЕМ ПО ИСЧЕЗНУВШЕЙ ИМПЕРИИ ИНКОВ... НЕРАЗРЕШЕННАЯ ЗАГАДКА ЕЕ ГОЛОСА ДО СИХ ПОР ВОЛНУЕТ УЧЕНЫХ. Она появилась на свет 10 сентября 1927 года и с тех пор эта дата во всех музыкальных календарях мира обязательно упоминает это событие... Ее настоящее имя звучит красиво, длинно и загадочно – Зоиля Аугуста Императриц Каварри Дель Кастильо...
...Ее концерты проходили в лучших музыкальных залах мира... Супердорогие билеты и переполненные залы... В 50-х годах прошлого столетия после выхода первой пластинки, она стала суперзвездой, «почетным послом» до тех пор практически неизвестной в мире перуанской музыке... Она посетила в 1960 году с гастролями Советский Союз и стала на двадцать с лишним лет кумиром для тех, кто тогда ее услышал... Ее имя до сих пор с уважением призносит такой мэтр музыкальной критики как Артемий Кивович Троицкий, а лидер известной группы «Рада и терновник» этнозвезда России Рада называет Иму Сумак одной из своих любимых певиц......
...До сих пор в разных источниках называют различное количество октав диапазона ее голоса – пять или четыре. В конце 80-х годов прошлого столетия ей предложили подвергнуть «ради науки» свой голос компьютерному анализу. Она категорически отказалась, то ли следуя каким-то древним ритуалом, запрещающим это, то ли просто желая сохранить «в неприкосновенности» свою былую легенду и таинственность своего образа.... В середине 90-х годов она еще выступала в концертных залах Западной Европы и ее голос по-прежнему очаровывал слущателей...
...Ее уникальный голос, способный практически моментально переходить от солидного баритона к «комариной колоратуре» и издавать «совершенно нечеловеческие звуки», достиг вершин совершенства в таких международных суперхитах как «Гимн Солнцу», «Хиваро»... Это был словно музыкальный реквием по изчезнувшей в веках цивилизации инков... Может быть, действительно правы многие музыкальные критики, которые писали, что Има Сумак прсто родилась в не свое время, опередив или наоборот отстав от той эпохи, где она стала бы лушей певицей мира или просто поющей Богиней..

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 01:45

Приглашаю продолжить, выкладывая сюда необычные голоса и необычные произведения.

Кстати, разыскивая запись Сумак, вспомнила о интересном пении в Пятом элементе. Кто-нибудь может рассказать об исполнительнице и дать ссылку на запись?

#15 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июля 2007 - 01:53

Первое впечатление оказалось верным.
Где-то у меня завалалясь статья о ней. Поищу, выложу (если не возражаете).
И немедленно выпил.

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 02:08

Кстати, сама нашла интересную статью в Огоньке про нее

http://www.ogoniok.c.../4656/29-60-61/
Вот маленький кусочек

Новое поколение меломанов услышало Иму Сумак на саундтреке к фильму «Большой Лебовски» -- Ataypura High Andes. Потом в кинокомедии «Город Хэппи. Штат Техас», затем итальянец Нанни Моретти использовал две ее песни в фильме «Апрель», а фирма «Мерседес» привлекла ее вокал к рекламе своей совершенно дурацкой машины Smart-Car. И мало кто вспомнил, что в советском научно-фантастическом кинофильме «Планета бурь» (реж. П. Клушанцев, 1962) голос Имы Сумак работал вместо тогда еще не запущенного в производство синтезатора. И эффект действительно был фантастичным. Наверное, не случайно мастер-продюсер фильмов категории «B» Роджер Кормэн заставлял своих подручных перемонтировать этот советский фантастический фильм. Чтобы научиться монтажу. Подручными были Деннис Хоппер и Джек Николсон. Может, после этого он придумал категорию «B», а они сняли «Беспечного ездока»...

Совершенно невозможно себе представить, чтобы голос человека (точнее, женщины) мог подниматься с таких низин до таких высот. Без фальцета, между прочим. Композитор Люка Бессона Эрик Серра как-то рассказывал мне, как ему пришлось обрабатывать на компьютере голос сербской певицы, чтобы исполнить все, что он задумал в фильме «Пятый элемент». Все, что там звучит при помощи процессора, могло бы звучать вживую, если бы Эрик знал, как найти Иму Сумак.....

И что самое интересное -- она до сих пор жива.

#17 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июля 2007 - 02:11

Тут есть несколько записей:
http://oldstars.narod.ru/yours2.html
Вот тут есть статья и диаграмма диапазона ее голоса:
http://fonarik.tv/in...wtopic=39274
Здесь есть небольшая статья и записи:
http://www.levi.ru/l...opic.php?t=2491
И немедленно выпил.

#18 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 04:57

по поводу пятого элемента: по телеку как-то раз успел зацепить концовку репортажа про девушку, которая вживую перепевает партию из пятого элемента, но не знаю ни имени и ничего другого, она вроде бы со своей группой выступает.
любви все возрасты по...

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 05:17

Темочка, цитирую отрывок статьи из предыдущего сообщения

. Композитор Люка Бессона Эрик Серра как-то рассказывал мне, как ему пришлось обрабатывать на компьютере голос сербской певицы, чтобы исполнить все, что он задумал в фильме «Пятый элемент». Все, что там звучит при помощи процессора, могло бы звучать вживую, если бы Эрик знал, как найти Иму Сумак.....
.

Меня эти слова заинтересовали. Все же, получается, было электронное "подтягивание" голоса
Вот бы еще послушать)), оценить по-новому. А то фильм ,как действо , отвлекал.

#20 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2007 - 10:50

Меня эти слова заинтересовали. Все же, получается, было электронное "подтягивание" голоса
Вот бы еще послушать)), оценить по-новому. А то фильм ,как действо , отвлекал.


Дас, довольно таки интересная композиция... Сочетание классической оперной музыки и современных компьтерных технологий, глубокое режиссёрское видение того, что будет слушать элита будущего в век космических технологий...

Конечно же электронное подтягивание было, оно и слышно в тот момент когда уже идет электронная музыка... Так же слышны обрезаные семплированые куски, которые затем переворачивали... Но сама композиция от этого не пострадала, а даже выйграла... В общем достойное музыкальное произведение - 5 баллов...:ay:







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей