Перейти к содержимому


- - - - -

Соленые зеленые помидоры


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 01:47

А я вот сделал соленые помидоры. Купил зеленых (самых зеленых, которые твердые) два кило, у каждого вырезал, простите, жопку, вставил туда по зубчику чеснока. Сложил в банку, туда же порезал два сладких перца и два чили. Всыпал пакет (!) черного перца и штук 20 гвоздик.
Потом сварил маринад - вода, соль (3 ст. ложки на литр), сахар (1 ст. ложка на литр), уксус (1 ст. ложка на литр), туда же порубил по пучку укропа и петрушки. Вскипятил, всем этим делом залил помидоры в банке, два дня постояли на столе, далее - в холодильник.
Едим и плачем :ca:
А уж как закуска - это вообще что-то! :ay:

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 01:49

А я вот сделал соленые помидоры.
Едим и плачем :ca:
А уж как закуска - это вообще что-то! :ay:

А отчего плачешь то? Уксуса перебавил?
Зеленые всегда солили. Правда они получаются чуть горьковатыми.

Из зеленых и салаты вкусные можно сделать

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 01:56

А отчего плачешь то? Уксуса перебавил?
Зеленые всегда солили. Правда они получаются чуть горьковатыми.

Из зеленых и салаты вкусные можно сделать


Плачу от щастья! Вкусно!
А салат - элементарно, меня папа учил: зеленые помидоры, сладкий перец, лук, чеснок, все это заправляется маслом-солью-сахаром. Можно еще зелень.

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:04

офф топ

Самые вкусные помидоры, которые я ел когда либо - выпускались одно время на каком-то предприятии под Брянском. Красные, в трехлитровых банках. Изумительнейшая весчь.Жрали оные за обе щеки. А рассольчиком - по утру лечились, бывало...
Теперь таких вроде как уже не выпускают...:ak:

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:11

Теперь таких вроде как уже не выпускают...:ak:


я знаю о чем ты... у меня такие есть :ca:

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:15

офф топ

Самые вкусные помидоры, которые я ел когда либо - выпускались одно время на каком-то предприятии под Брянском. Красные, в трехлитровых банках. Изумительнейшая весчь.Жрали оные за обе щеки. А рассольчиком - по утру лечились, бывало...
Теперь таких вроде как уже не выпускают...:ak:

У нас батя, до перезда сюда, сначала один в Брянске жил. И, навещая по выходным семью, привозил в качестве гостинца из Брянска трехлитровые банки красных помидоров и поллитрушки с маринованными опятами:ak:

А консервные заводы были почти в каждом районе области

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:19

я знаю о чем ты... у меня такие есть :ca:


Врядли. Их разновидностей много было, но остальное, на мой вкус - шлак. Так что, очень уж мала вероятность, что у тебя сохранились(?) купил(?) именно такие. Да и перестали их производить, как мне поставщики заявили.

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:33

офф топ

Самые вкусные помидоры, которые я ел когда либо - выпускались одно время на каком-то предприятии под Брянском. Красные, в трехлитровых банках. Изумительнейшая весчь.Жрали оные за обе щеки. А рассольчиком - по утру лечились, бывало...
Теперь таких вроде как уже не выпускают...:ak:


Понял, о чем ты ))
Белорусские в Москве продаются, точно такие же. 110 руп трехлитровая банка.

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:34

А консервные заводы были почти в каждом районе области


Почти в каждом супермаркете Москвы есть овощные консервы в стеклобанках из моего родного Севска :ca: типа "борщ вегетарианский" или там "салат капустный" :ca:

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:45

Не обращала внимание по причине наличия собственной дачи... но, по-моему, банки с зелеными помидорами на прилавках встречала. Особо рекомендую приглядеться к магазинам потребкооперации. У них много таких заводов

#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:47

Не обращала внимание по причине наличия собственной дачи... но, по-моему, банки с зелеными помидорами на прилавках встречала. Особо рекомендую приглядеться к магазинам потребкооперации. У них много таких заводов


Фишка в том, что заводские помидоры все равно отличаются от самых вкусных домашних. Не факт что в лучшую сторону, но вкус весьма специфичен. На любителя, как говорится.
Точно так же заводская кабачковая икра всяко лучше любой домашней. Потому что домашняя - совсем другое блюдо.

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 03:56

Фишка в том, что заводские помидоры все равно отличаются от самых вкусных домашних. Не факт что в лучшую сторону, но вкус весьма специфичен. На любителя, как говорится.
Точно так же заводская кабачковая икра всяко лучше любой домашней. Потому что домашняя - совсем другое блюдо.


+ стопиисят

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:03

+ стопиисят


Я даже узнавал, почему. На заводе она варится в автоклавах. Дома тупо нельзя достигнуть такой температуры. Термообработка совсем иная :ca:

А помню, в бытность студентом была закуска огого!! Бутылка водки на двоих и банка икры - пир! даже если хлеба нету. а с хлебом - это уже оргии Абрамовича :ca:
плюс ко всему там никаких Е201 и прочей сои. все натуральное.
P.S. вчера на Багратионовской обнаружил ларечек белорусского консервного завода. буквально упал на колени. сок яблочно-березовый по 25 руб литровая банка! икра! заправки для супа! борщ, щи, рассольник, салаты овощные, аджика, лечо! и все по 30-40 руп максимум.

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:26

Фишка в том, что заводские помидоры все равно отличаются от самых вкусных домашних. Не факт что в лучшую сторону, но вкус весьма специфичен. На любителя, как говорится.
Точно так же заводская кабачковая икра всяко лучше любой домашней. Потому что домашняя - совсем другое блюдо.


а я реально научился делать столовские котлеты и магазинную кабачковую икру... и первое и второе из натуральнейших и свежайших продуктов, но вкус один в один тот самый.

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:27

плюс ко всему там никаких Е201 и прочей сои. все натуральное.


там есть E330, но ты это читаешь на этикетке как "лимонная кислота" и т.д... приколов таких много.

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:28

там есть E330, но ты это читаешь на этикетке как "лимонная кислота" и т.д... приколов таких много.


Прочел на банке - нет лимонной кислоты!!

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:37

вчера на Багратионовской обнаружил ларечек белорусского консервного завода. буквально упал на колени. сок яблочно-березовый по 25 руб литровая банка! икра! заправки для супа! борщ, щи, рассольник, салаты овощные, аджика, лечо! и все по 30-40 руп максимум.

Яблочно-березовый всегда выпускал клинцовский конс. завод, как и икру, как и аджику, если не путаю.
А еще березово-хвойный. Когда спросила технолога, где хвою берут, она кивнув на окно сказала: что у нас тут сосен мало? По слухам, фонящих "пятнушек" в округе тоже хватало))

а я реально научился делать столовские котлеты и магазинную кабачковую икру... и первое и второе из натуральнейших и свежайших продуктов, но вкус один в один тот самый.

Я тоже умею, не воображай :ao:

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 04:59

Я тоже умею, не воображай :ao:


Поди, врете оба. Про котлеты еще верю (хлеба туда побольше напхать), а вот про икру уже нет :ao:

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 06:20

Поди, врете оба. Про котлеты еще верю (хлеба туда побольше напхать), а вот про икру уже нет :ao:

Но-но.
Можешь сам потренироваться, кстати, если уж ты такой у нас хозяйственный
http://www.bryanskon...38&postcount=10

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 06:40

Но-но.
Можешь сам потренироваться, кстати, если уж ты такой у нас хозяйственный
http://www.bryanskon...38&postcount=10


И попробую!!!
Вот завтра же и попробую. Сегодня баклажаны солю, хватит с меня трудов :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей