Перейти к содержимому


Давно не читал я "Десницу"


Сообщений в теме: 106

#101 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:48

Есть проводники. Не на привычных пригородных, а на междугородних, мотриссах. Не в каждом вагоне, конечно... И обычной электричке кто-то кроме машиниста есть, даже, бывает . можно билет купить, если на станции нет кассы.

***

Удивило количество дурацких комментариев под той статьей. Гавнистый у нас народ, однако


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#102 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:57

Гавнистый у нас народ, однако


Не оценил сенсацию?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#103 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:02

Есть проводники. Не на привычных пригородных, а на междугородних, мотриссах.


Например на какой? Специалист...

#104 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:10

До Орла ездила последний раз. Тетка там болталась по вагонам. Из Клинцов-Унечи...  

В командировках часто приходится пользоваться
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#105 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:11

До Орла ездила последний раз. Тетка там болталась по вагонам. Из Клинцов-Унечи...  

В командировках часто приходится пользоваться


С кассой наперевес билеты продавала? Да уж, поистрепался образ проводницы в глазах некоторых товарищей.

#106 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:46

В некоторых пригородных поездах (по некоторым маршрутам и в разных районах страны) можно покупать билеты в последнем вагоне. Кроме того, есть на свете такой агрегат, как компактный кассовый аппарат. Как оплачивается проезд прямо в жуковской электричке скажут точнее те, кто в ней ездит.

А обратиться за помощью герой статьи вполне мог и к проводнику в последнем вагоне и к машинисту. Что-то не так? Не приходилось электричку останавливать?







 





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#107 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 06:51

В некоторых пригородных поездах (по некоторым маршрутам и в разных районах страны) можно покупать билеты в последнем вагоне. Кроме того, есть на свете такой агрегат, как компактный кассовый аппарат. Как оплачивается проезд прямо в жуковской электричке скажут точнее те, кто в ней ездит.

А обратиться за помощью герой статьи вполне мог и к проводнику в последнем вагоне и к машинисту. Что-то не так? Не приходилось электричку останавливать?


А стопкран дернуть уже не поднялась рука? :)

Вот смотри, электричка поехала. Подошел к "проводнику" - 30 сек. Спросил, куда едет, получил ответ. Еще около 30. Объяснил, что не туда сел. +30. Она подошла к переговорнику, попросила машиниста тормознуть, тот аккуратно тормознул. Т.е. в р-не 3-5 минут, за это время электричка ушла далеко за перрон, скорее всего сам машинист за перроном тормозить ради какого-то дятла не будет, если мне не изменяет память, то запрещено это делать. История фуфлом попахивает, я скорее поверю, что наш орел ввалился в паровоз в непотребном виде, начал бычить, за что и был ссажен подсрачниками с использованием стопкрана :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей