Перейти к содержимому


- - - - -

Есть ли смысл отказываться от городского телефона?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 robox

robox

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 02:05

Есть ли смысл отказываться от городского телефона? Вопрос конечно в поиске более дешевой альтернативы. Сейчас плачу 170руб за 160минут в месяц. Все звонки на городские номера.

Сообщение отредактировал robox: 10 октября 2009 - 02:07


#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 02:25

:ca: "есть ли смысл оставлять телефон?!"
ПлачУ столько же, разговариваю минуты 2-3 в день (мне звонят)..
получается плачУ за то, чем не пользуюсь...

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 02:50

Два года назад была попытка подвести итоги перехода на повременку
Переход на повременку. Подведем итоги.

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 02:50

Отвратительнейший рудимент из прошлого. Все время порываюсь отключить его нахрен. Мать и жена - не дают. Мама ноет -а вдруг что случиццо мобильники отключаццо-, жена по ем периодически разговаривает. После того, как годик назад мне пришел счет в тыщщу рублей за ее разговоры - теперь за телефон платит сама.

Я понять не могу - на кой болт нужен домашний стационар, если щас у каждого по три мобилы на поясе ?
Хотя, это если звонишь по делу и коротко. Бабье обычно висит по полчаса обсуждая рюшечку очередную или платьице. Тут конечно стационар спасает...

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 03:02

У меня сверх абонентки (платы за содержание линии) получаются минимальные расходы, так как звонят в основном нам.
Сотовой связью пользоваться очень неудобно.
В нашем районе связь отвратительная и народ для "поговорить" вынужден вывешиваться в окна или выскакивать на балконы. Картина презабавнейшая, когда ор на весь двор слушает вся округа.
Немного выручает гарнитура, улучшающая слышимость, но в спешке, некогда наушники искать.

Поэтому для нормального делового разговора и, тем более, поболтать, все-таки удобнее пользоваться обычным телефоном с нормальной трубкой, чем крохотным мобильником. Лично я отказываться не собираюсь. Родители от своего тоже (сотовыми так толком и не пользуются).

#6 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 03:51

недавно переехали на квартиру без телефона, даже не знаю плохо ли без него, на мобильнике подключила безлимитный тариф, в месяц получается 500 р, ну а 60 минут в день даже не выговариваю, зато не плачу еще и за городской, а с другой стороны, иногда бывает нужно позвонить по каким-нибудь городским телефонам, типа техподдержки, и приходится висеть на трубке долго, конечно дешевле с городского, но это так редко бывает..Так что наверное ничего страшного, если нет городского телефона дома. Кстати такой вопрос, кто-нить знает как с мобильника вызвать скорую, милицию....?(на всякий случай..)

#7 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 04:01

Кстати такой вопрос, кто-нить знает как с мобильника вызвать скорую, милицию....?(на всякий случай..)


112
911
Вроде единая служба спасения - они подскажут.

#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 07:05

В нашем районе связь отвратительная и народ для "поговорить" вынужден вывешиваться в окна или выскакивать на балконы.


У тя просто мобила наверное Самсунх :))
Я в твоем районе прекрасно разговариваю по мобиле, не вылезая из машины

Касаемо стационарного телефона. Устанавливать сновья не вижу смысла. Я от этой затеи отказался. У нас это удовольствие стоит порядка 15 тыщь рэ, при этом надо в очередях стоять, всяки разны бумажки оформлять, да еще и самому копать траншею для провода. При этом АДСЛ-площадки нету, и интернета с такого телефона не получится

Но если телефон уже проведен - да и фиг с ним, пусть будет. 170 рэ в месяц - не та сумма, ради экономии которой стоит отрезать связь

#9 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 октября 2009 - 07:14

У тя просто мобила наверное Самсунх :))
Я в твоем районе прекрасно разговариваю по мобиле, не вылезая из машины

То есть ты не видишь разницы между помещением и машиной?
I'm back

#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 07:21

То есть ты не видишь разницы между помещением и машиной?


Машина - она железная. Экранирует радиосигнал. К тому же ездит обычно внизу :), меж понастроенных домов :)

А ваще я работаю недалеко от Машиного дома. Дык вот, внутри помещения на внутренней стене у нас висит несколько GSM-шлюзов и GPRS-модемов, есть куча корпоративных и личных мобильников, и все зашибись работает.

#11 Бусинка

Бусинка

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 октября 2009 - 07:51

Недавно, заказывала бытовую технику - посудомоечную машину, в интернет-магазине, так вот у них условие, указать городской телефон с кодом города, соответственно. Вот и пригодился.:bp:

#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 08:11

Недавно, заказывала бытовую технику - посудомоечную машину, в интернет-магазине, так вот у них условие, указать городской телефон с кодом города, соответственно. Вот и пригодился.:bp:


Это не повод :)

Был в подобной ситуации. Что-то из бытовухи покупал с доставкой. Попросили номер телефона, назвал мобильный. Продавец заявляет, а у нас, мол, правило, телефон должен быть "городским". Ответил, что у меня тож правило - покупать там, где мне удобно, магазинов навалом, и везде с нетерпением ждут моих денег :) Вопрос решился за 5 секунд :)

#13 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 октября 2009 - 08:12

Недавно, заказывала бытовую технику - посудомоечную машину, в интернет-магазине, так вот у них условие, указать городской телефон с кодом города, соответственно. Вот и пригодился.:bp:


Странный магазин, вот у меня городского телефона отродясь нет, я не смогу там приобрести ничего?
I'm back

#14 Бусинка

Бусинка

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 октября 2009 - 08:17

Странный магазин, вот у меня городского телефона отродясь нет, я не смогу там приобрести ничего?

Если честно, не знаю, странный он или нет. Я выбирала где дешевле и где без процентов для юр. лиц., вот и всё. Выбрала этот: http://www.ognix.ru/
Всё оперативно, быстро, аккуратно. Машинка работает на ура!

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 08:51

У тя просто мобила наверное Самсунх :))
Я в твоем районе прекрасно разговариваю по мобиле, не вылезая из машины


Мобила у меня, наверно, асус. Какие мобилы у жителей полудюжины ближайших блочных железобетонных пятиэтажек, звонящих с балконов, точно сказать не могу.
Думаю, в своем районе, находясь на улице, я тоже неплохо поговорю и из твоей машины и рядом с ней :ca:

Ты же работаешь не в таком здании? Тогда как можно сравнивать?

#16 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 08:55

Отвратительнейший рудимент из прошлого. Все время порываюсь отключить его нахрен. Мать и жена - не дают. Мама ноет -а вдруг что случиццо мобильники отключаццо-, жена по ем периодически разговаривает. После того, как годик назад мне пришел счет в тыщщу рублей за ее разговоры - теперь за телефон платит сама.

Я понять не могу - на кой болт нужен домашний стационар, если щас у каждого по три мобилы на поясе ?
Хотя, это если звонишь по делу и коротко. Бабье обычно висит по полчаса обсуждая рюшечку очередную или платьице. Тут конечно стационар спасает...


Этот рудимент очень полезен например для интернета, а также тем, что номер телефона на нем не меняется

#17 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 09:00

Мобила у меня, наверно, асус.


Значит, Асус - эт как Самсунг :)

Какие мобилы у жителей полудюжины ближайших блочных железобетонных пятиэтажек, звонящих с балконов, точно сказать не могу.


Ну среди жителей нескольких пятиэтажек запросто может найтись 6 владельцев некачественых телефонов

Ты же работаешь не в таком здании?


Ага, в деревянном :)))

#18 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 09:05

Я понять не могу - на кой болт нужен домашний стационар


Есть еще и "мобильный стационар" :)
Аппарат с виду как обычный стационарный. Тока под брюхом у него слот для симки и отсек для батареек

#19 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 08:57

Есть ли смысл отказываться от городского телефона? Вопрос конечно в поиске более дешевой альтернативы. Сейчас плачу 170руб за 160минут в месяц. Все звонки на городские номера.


Давно отказался и не жалею: плачу за городской номер в Билайне 150 рублей. Звонки на него бесплатны с городских телефонов, тариф совершенно не напрягает, минута разговора порядка 35 копеек. Короче городской мне не нужен.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#20 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 октября 2009 - 08:59

Значит, Асус - эт как Самсунг :)

Что то ты, Тимур, йухню какую то начинаешь в последнее время прогонять:dl:
I'm back





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей