Перейти к содержимому


- - - - -

Берлускони лишили неприкосновенности


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 09:43

Конституционный суд Италии постановил лишить юридического иммунитета премьер-министра страны Сильвио Берлускони, сообщает BBC News.

Теперь Берлускони может быть подвергнут уголовному преследованию, чего ему неоднократно удавалось избежать ранее, передает Lenta.

Так называемый закон Альфано, обеспечивающий неприкосновенность итальянского премьера, был принят в 2008 году, вскоре после того, как Берлускони возглавил правительство по результатам парламентских выборов. Теперь он признан не соответствующим конституции; судьи постановили, что закон противоречит принципам равенства всех граждан страны перед правосудием. Представитель премьера заявил, что решение Конституционного суда является политически ангажированным, и что Берлускони не намерен уходить в отставку.

Наблюдатели из Италии ранее отмечали, что, если с Берлускони снимут неприкосновенность, производство как минимум по двум делам против него может быть продолжено. Речь, в частности, идет о даче взятки британскому юристу Дэвиду Миллзу: Берлускони якобы дал юристу взятку в размере 600 тысяч долларов в обмен на определенные показания в суде.

В 2009 году Миллза признали в виновным в даче взятки и в коррупции и приговорили к 4,5 годам тюрьмы. По официальной версии, юрист действительно получил взятку за ложные показания, однако не знал, от кого были деньги. О снятии с Берлускони неприкосновенности просили, в числе прочих, прокуроры, разбиравшие дело Миллза.

Вот читаю всю эту новость и думаю: "КОГДА ЖЕ У НАС ЧТО ТО ПОДОБНОЕ БУДЕТ???"
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:28

Конституционный суд Италии постановил лишить юридического иммунитета премьер-министра страны Сильвио Берлускони, сообщает BBC News.

Теперь Берлускони может быть подвергнут уголовному преследованию, чего ему неоднократно удавалось избежать ранее, передает Lenta.

Так называемый закон Альфано, обеспечивающий неприкосновенность итальянского премьера, был принят в 2008 году, вскоре после того, как Берлускони возглавил правительство по результатам парламентских выборов. Теперь он признан не соответствующим конституции; судьи постановили, что закон противоречит принципам равенства всех граждан страны перед правосудием. Представитель премьера заявил, что решение Конституционного суда является политически ангажированным, и что Берлускони не намерен уходить в отставку.

Наблюдатели из Италии ранее отмечали, что, если с Берлускони снимут неприкосновенность, производство как минимум по двум делам против него может быть продолжено. Речь, в частности, идет о даче взятки британскому юристу Дэвиду Миллзу: Берлускони якобы дал юристу взятку в размере 600 тысяч долларов в обмен на определенные показания в суде.

В 2009 году Миллза признали в виновным в даче взятки и в коррупции и приговорили к 4,5 годам тюрьмы. По официальной версии, юрист действительно получил взятку за ложные показания, однако не знал, от кого были деньги. О снятии с Берлускони неприкосновенности просили, в числе прочих, прокуроры, разбиравшие дело Миллза.

Вот читаю всю эту новость и думаю: "КОГДА ЖЕ У НАС ЧТО ТО ПОДОБНОЕ БУДЕТ???"


Госдума опустеет, правительство все на лесоповале... про обладминистрации вобще молчу... как жить-то будем?!

#3 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 12:55

Госдума опустеет, правительство все на лесоповале... про обладминистрации вобще молчу... как жить-то будем?!


да не будет такого, кто сам себя посадит...

#4 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:59

Неужели только я понимаю. что так жить НЕЛЬЗЯ!!!???
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#5 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:14

Неужели только я понимаю. что так жить НЕЛЬЗЯ!!!???


У вас что-то плохое в жизни случилось, да? Что аж жить не хочется? В этом как-то замешан Берлускони? :ca:
А может остальные, кто понимают идут и что-то делают чтобы жить по-другому?

#6 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:17

У вас что-то плохое в жизни случилось, да? Что аж жить не хочется? В этом как-то замешан Берлускони? :ca:
А может остальные, кто понимают идут и что-то делают чтобы жить по-другому?


Понимаешь, дружище, я нормально живу, но я хочу, чтобы так жили все , или хотя бы большинство, а на счёт плохого, да вроде нет, просто приехал в гости в другую область, и пока ехал много увидел... вот и попёрло ...
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#7 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:21

Понимаешь, дружище, я нормально живу, но я хочу, чтобы так жили все , или хотя бы большинство, а на счёт плохого, да вроде нет, просто приехал в гости в другую область, и пока ехал много увидел... вот и попёрло ...


Ну во-первых я вам не дружище.
Во-вторых ваше желание чтобы все жили как вы еще не говорит о желании остальных жить также.

#8 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:22

Ну во-первых я вам не дружище.
Во-вторых ваше желание чтобы все жили как вы еще не говорит о желании остальных жить также.


ПРостите великодушно, перехожу на "Вы", ни как не хотел Вас задеть...
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#9 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:26

ПРостите великодушно, перехожу на "Вы", ни как не хотел Вас задеть...


Да собственно и не задели, просто несколько удивили.
А желание всех уравнять в уровне жизни это не из коммунизма нет?

#10 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:27

Да собственно и не задели, просто несколько удивили.
А желание всех уравнять в уровне жизни это не из коммунизма нет?


Из коммунизма - это сделать всех одинаково бедными, а я как раз на средний класс ориентирован...
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#11 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 07:41

Из коммунизма - это сделать всех одинаково бедными, а я как раз на средний класс ориентирован...


Опять ты путешся. Коммунизм - это не когда все одинаково бедные. Коммунизм - это немножко другое.

#12 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 05:59

Опять ты путешся. Коммунизм - это не когда все одинаково бедные. Коммунизм - это немножко другое.


Андрей , спор не по теме. я не давал определение коммунизму. читайте внимательно о чём мы говорили. к стати опровергая - предлагайте)))
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#13 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 07:14

Закрыли лепшего корефана нашего царя на 7 лет :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#14 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 08:32

международная мафия доканала национальную итальянскую
и это повод для радости?

#15 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 08:36

международная мафия доканала национальную итальянскую

При чем тут мафия? Его вздули за малолетних бл.дей :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 08:40

Его вздули за малолетних бл.дей :)

Справедливости ради - баба тянет лет на 20, не меньше. Вряд ли он пачпорт спрашивал сначала :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 08:55

Закрыли лепшего корефана нашего царя на 7 лет :)


Юра, а чему ты радуешся ?

#18 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 09:11

Закрыли лепшего корефана нашего царя на 7 лет :)


Юра, а чему ты радуешся ?

Грех не порадоваться. Один "друх" уже сидит, второму штык в жопу приснули, третьего на 7 лет отправили за педофилию, четвертого скоро томогавками нашпигуют, чтоб собственный народ зарином не травил. Горжусь друзьями нашего вождя! гыгыггыгыгы :bj:

Его вздули за малолетних бл.дей :)

Справедливости ради - баба тянет лет на 20, не меньше. Вряд ли он пачпорт спрашивал сначала :)

А ты че думаешь, он сам по улицам ходил и выбирал? :) Неа, у него специально обученная депутатка была для этих целей.
Думаешь, она не справшивала паспорта у мяска? Наверняка спрашивала. Значит, сам берлусконик таких малолеток заказывал.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#19 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 09:27

страннА, по крайней мере для меня, радость или "радость" за людей, которых видел тока по телевизору.

Ни сват, ни брат. Заработал лишний ярд, или драл 17-летнюю козу(драл ли ?) которая еб*тся лет так с 12-ти, а выглядит на 25....

В 76 лет.

Завидовать надо. А не гыгыкать...

Зарин, тамагавки.... Ты себе машину купи новую, вот мы за тебя порадуемся. Или обосрем :) А то ишь - берлускони..... Что нам с него ? Честно говоря - и до тебя то дела нет :) Но -ты хоть тутошний. Косточки то помыть, ага :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 24 июня 2013 - 09:29


#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 09:41

четвертого скоро томогавками нашпигуют, чтоб собственный народ зарином не травил.

Там как раз совсем не так идет, как вам нравится )))
Так что со штыком и жопой тренируйтесь на коллегах по борьбе с кровавым режымом, раз у вас такие затейливые фантазии ))))
Кстати, друх ливийского народа посол США тот же штык (и не только) туда же получил. Советую помнить ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей