Перейти к содержимому


- - - - -

Хорошо ли живут учителя?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 270

#21 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:32

А, вот видишь !!! Маман уже спит. в 23.00. А некоторые, за те-же 5-6 тысяч в месяц - в 23.00 только домой собираются с работы. Которая 2 через два, по 14-15 часов в день. И отпуск месяц. а не 4. Давай сложим и поделим, кто скока в год получает за свою работу ? Ну пока мама спит, штоп ее не тревожить.

С уважением.


Андрюх я не спорю о том, что у них есть отпуска и что можно сложить и т.д.
Я говорю о чистой получке которую она получает...
Так же я еще ни одного учителя младших классов не видел, которые с точки зрения психики к старости стабильны...
Вот так !

#22 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:33

Странно, но минимальный размер оплаты труда с 1.01.2009 - 4330
(ст. 1 Федерального закона от 24.06.2008 N 91-ФЗ )


А ты 13% не забывай - отчисления. Вот оно и получается как раз - 4300 закрывают, а на руки 3800 чистыми.

#23 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:34

Моя знакомая посчитала . максимум у учителя ВК в нач. кл может получиться 7 рублей, но это максимум. А прикинте. что нужно сделать. чтобы заработать ВК???
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:36

Справка.

Работала.
Правда давно. В ПТУ и техникуме. Но есть общее

Отпуск 2 месяца. За счет 6-тидневной рабочей недели. То есть , у людей 1 выходной. 1 выходной у женщин имеющих семью!!

Зимние и прочие каникулы отпуском не являются, в это время ходят на работу, которая в учебном заведении для педагога всегда находится. (Невозможность получения отпуска , куда-то поехать даже зимой была одной из причин, по которой эту работу бросила)

В летние каникулы педагоги тоже эксплуатируются на полную катушку. Например, в приемных комиссиях без предоставления отгулов (просто заплатят).

4 урока в день, для примера, не означают: 3 часа отработал и свободен.
Расписанием невозможно угодить всем, постоянны накладки. В результате постоянно имеются , так называемые "форточки" и "окна". Например, 1й урок в 1 смену; 3 урок в 1 смену; 2 и 3 урок во 2 смену. В результате, можно находиться на работе ВЕСЬ день.
А успеть сбегать куда-то за 45 минут нереально.
Кроме уроков постоянные педсоветы, заседания. Подготовка мероприятий в классе, уч. заведении.
15 минут перемены сумашедшие: в уч. часть, в свой класс , встретиться с родителем. В туалет некогда сбегать.

Кроме того, написанное 1 сентября расписание не означает, что оно будет таким всю четверть. У нас расписание изменялось даже чаще, чем на неделю. В результате, совершенно невозможно распланировать собственную жизнь, не то, что подработку. Об изменении расписания можно узнать за день.

Что такое урок. Он подобен выступлению артиста на сцене. Долго готовится и отнимает , порой столько сил, что к концу руки-ноги трясутся . Кстати, чаще всего, на ногах с постоянной беготней, как, например, у продавца (тоже знаю, о чем говорю).

Даже если ты читаешь курс не один год, все равно тратишь время на подготовку. Составление плана, чтение вновь появившейся литературы, раздаточный материал приходится готовить самому. Это опять же дикое количество времени. Можно, конечно, тупо пересказать то, что написано в учебнике и спросить то, что пересказал на прошлом уроке. Но таких не очень много.

К сожалению нет времени описывать все трудности этого труда. Другие, надеюсь добавят.

Насчет оплаты в школе сказать не могу. У нас была формально почасовая оплата труда. Формально, потому что все равно нагружали и занимали твоё время.

PS
И, слишком часто, гадостная остановка в коллективах. Декларирование правильного на словах и подсиживание, пренебрежительность "дедовщина" на деле. Все это очень действует на нервы

#25 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:42

в добавку к 13
Я знаю, что постоянно труды идут больше положенного времени (что касается младших классов), сей час там вообще пипец, сокращают часы, и чтобы получать ставку пытаются заставить вести еще пение и физкультуру....
Вот так !

#26 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:48

Андрюх я не спорю о том, что у них есть отпуска и что можно сложить и т.д.
Я говорю о чистой получке которую она получает...
Так же я еще ни одного учителя младших классов не видел, которые с точки зрения психики к старости стабильны...



А я про то речь и веду.

Вот смотри - учителя бастуют, мало получают и так далее. Нет вопросов. Действительно - мало !!! Глупо спорить.

#27 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:50

А я про то речь и веду.

Вот смотри - учителя бастуют, мало получают и так далее. Нет вопросов. Действительно - мало !!! Глупо спорить.


Вот к примеру сей час позвонил маме, она гвоорит что занята так как ведет урок.
Хотя у моего старшего в младшем классе сей час каникулы.
Вот так !

#28 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:50

Если бы не было школ, матерям пришлось бы забыть про работу и сидеть дома с детьми. А это весьма болезненно в материальном плане, особенно если детей у Вас больше одного. Однако, так уж сложилось исторически, к школьным учителям у нас относятся не как к надзирателям, а как к святым людям, которые вкладывают в головы неразумных детей ценные знания.

Школьный учитель - это сторож. А школа - это камера хранения, куда родители сдают детей на время работы. Дома-то маленького ребёнка на десять часов не оставишь.

Ну а математика, физика, краеведение... Знания - не страпон, насильно не впихнёшь. Подстричь насильно - да, можно. Накормить насильно - тоже можно, если одной рукой сдавливать горло, а второй запихивать внутрь ребёнка еду. Но чтобы ребёнок чему-то научился, нужно, чтобы он сам этого захотел.

Поэтому и сводится работа большинства школьных учителей к имитации магнитофона: зачитыванию наизусть косноязычных учебников.

Те же учителя, которые действительно УЧАТ, и получают на уровне. Стоимость услуг репетиторов начинается от 300 рублей в час, что даёт нам при загрузке в 100 часов около 30 000 рублей в месяц. Многие репетиторы, впрочем, берут и по тысяче в час, да. И, думаю, это не предел.

Ладно, подведу итог. Школьные учителя фактически выполняют сейчас работу сторожей. И получают примерно столько же, сколько сторожа. На мой взгляд, вполне справедливо.

http://www.3porosenk...e/art14913.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#29 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:52

.ля что ты за бред выискал Хрон ???
У тебя дети есть ????
Если есть на.уя ты их отправляешь в школу.
Сидели бы дома играли бы на плейстейшенах, и было бы все АКЕЙ
Вот так !

#30 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:55

andrew1979 - я как-то упустил этот момент. У тебя дети есть?

#31 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:56

.ля что ты за бред выискал Хрон ???
У тебя дети есть ????
Если есть на.уя ты их отправляешь в школу.
Сидели бы дома играли бы на плейстейшенах, и было бы все АКЕЙ


Исключительно, чтобы дети были под присмотром. Больше никакой пользы от школы нет.

В 90% школах не учат ничему.
В 10% тоже ничему не учат, только за большие деньги
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#32 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:57

Исключительно, чтобы дети были под присмотром. Больше никакой пользы от школы нет.

В 90% школах не учат ничему.
В 10% тоже ничему не учат, только за большие деньги


Это твое личное мнение ????
И опять же ответь на вопрос, у тебя дети есть ?
Вот так !

#33 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 09:05

Недавно по ТВ показывали какую-то элитную московскую школу. Третьеклассникам показывали портрет Ю. Гагарина. НИ ОДИН не сказал, кто это! По-моему, это приговор школьной системе.

Кстати, в предыдущем посте я ошибся. От учителей есть еще одна польза. Их вместе с учениками можно выгонять на митинги в поддержку "Единой России", повышая таким образом массовость.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#34 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 09:07

Недавно по ТВ показывали какую-то элитную московскую школу. Третьеклассникам показывали портрет Ю. Гагарина. НИ ОДИН не сказал, кто это! По-моему, это приговор школьной системе.

Кстати, в предыдущем посте я ошибся. От учителей есть еще одна польза. Их вместе с учениками можно выгонять на митинги в поддержку "Единой России", повышая таким образом массовость.


..ать колотить просто нет слов
Хрон ты на вопросы когда нить отвечаешь ? или ты бот заряженный ???
Вот так !

#35 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 09:10

Ты учитель, наверно. Обиделся что ли?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#36 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 09:11

на обиженных воду возят...
не соскакивай
Вот так !

#37 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 октября 2009 - 09:26

Какой параллельный заработок может быть у профессионального учителя начальных классов?


Подготовка детей к школе + всякие ништяки от родителей, я про это уже все писал в теме про взятки.
I'm back

#38 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 октября 2009 - 09:30

Недавно по ТВ показывали какую-то элитную московскую школу. Третьеклассникам показывали портрет Ю. Гагарина. НИ ОДИН не сказал, кто это! По-моему, это приговор школьной системе.

Бред сивой кобылы. Откуда третьекласснику знать Гагарина, с учетом того, что холодная война уже закончилась?
I'm back

#39 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 09:33

Подготовка детей к школе + всякие ништяки от родителей, я про это уже все писал в теме про взятки.


Тебе также там разъяснили, что никакого заработка на этом нет.

#40 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 октября 2009 - 09:37

Тебе также там разъяснили, что никакого заработка на этом нет.


Мне там никто ничего не разъяснил. На приведенные мною факты понабросали пустых слов. Попробуй пробей сколько стоит час занятий с ребенком для подготовки в школу. И что учителям начальных классов дарят родители на дни рождения и дни учителя.
I'm back





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей