Перейти к содержимому


- - - - -

Хорошо ли живут учителя?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 270

#1 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 01:32

обстановка накаляется


Достойный труд за достойную зарплату. С таким лозунгом сегодня сотни брянских учителей вышли на митинг. Педагоги требуют повысить заработную плату. У Татьяны Яковлевны, к примеру, оклад-3960. За проверку тетрадей и классное руководство доплачивают еще тысячу. На такие деньги сегодня живет почетный работник образования с высшей категорией.

Татьяна Униятова
учитель начальных классов
"Трое детей. А выживаю так, что все лето провожу на огороде. Выращиваю фрукты, овощи и тем обеспечиваю себя и свою семью"

Татьяна Яковлевна говорит, что в Москве за такую же работу получала бы в 10 раз больше. По закону, зарплату учителям начисляют местные власти. В самом бедственном положении-молодые специалисты. Поработав месяц-другой, из школы бегут. На поиски более прибыльного места

Алла Айвазова
учитель английского языка
ЦМои сокурсники приняли решение работать в дургих организациях, так скажем, не школьных. Так как зарпалата все-таки маленькая"

Но и далеко за примером ходить не надо. В соседней Орловской области их коллеги получают почти 10 тысяч. И с нового года им обещали прибавить еще.

Сергей Евенетин
председатель бежицкой районной профсоюзной организации работников образования
"Из-за кризиса, как сказал губернатор Орловской области Козлов выпали доходы примерно на 1 млрд 200 млн рублей. Собрано налогов меньше, чем паланировали. И населения в Орловской области-800 тысяч человек. А в Брянске-миллион 400. Т е для ордовской эта потеря существенная. но тем не менее плвышение заработной платы планируется и деньгиг для этого находятся"

Учителя надеются, что смогут достучаться до властей. Чтобы повысили зарплату хотя бы в следующем году. Который, кстати, объявлен Годом учителя.

если уж эти начали выходить...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 09:03

обстановка накаляется


Достойный труд за достойную зарплату. С таким лозунгом сегодня сотни брянских учителей вышли на митинг. Педагоги требуют повысить заработную плату. У Татьяны Яковлевны, к примеру, оклад-3960. За проверку тетрадей и классное руководство доплачивают еще тысячу. На такие деньги сегодня живет почетный работник образования с высшей категорией.

Татьяна Униятова
учитель начальных классов
"Трое детей. А выживаю так, что все лето провожу на огороде. Выращиваю фрукты, овощи и тем обеспечиваю себя и свою семью"

Татьяна Яковлевна говорит, что в Москве за такую же работу получала бы в 10 раз больше. По закону, зарплату учителям начисляют местные власти. В самом бедственном положении-молодые специалисты. Поработав месяц-другой, из школы бегут. На поиски более прибыльного места

Алла Айвазова
учитель английского языка
ЦМои сокурсники приняли решение работать в дургих организациях, так скажем, не школьных. Так как зарпалата все-таки маленькая"

Но и далеко за примером ходить не надо. В соседней Орловской области их коллеги получают почти 10 тысяч. И с нового года им обещали прибавить еще.

Сергей Евенетин
председатель бежицкой районной профсоюзной организации работников образования
"Из-за кризиса, как сказал губернатор Орловской области Козлов выпали доходы примерно на 1 млрд 200 млн рублей. Собрано налогов меньше, чем паланировали. И населения в Орловской области-800 тысяч человек. А в Брянске-миллион 400. Т е для ордовской эта потеря существенная. но тем не менее плвышение заработной платы планируется и деньгиг для этого находятся"

Учителя надеются, что смогут достучаться до властей. Чтобы повысили зарплату хотя бы в следующем году. Который, кстати, объявлен Годом учителя.

если уж эти начали выходить...


Склонен усомниться.

Да, зарплаты не высокие у педагогов. Но уж учитель-то высшей категории(14-я, емнип), может получать и больше десятки в Брянске. Да, классное руководство, полторы-две ставки и прочие обязанности.
Такое себе фарисейство, типа я получаю 3950 и жалкую штуку за тетрадки !!! Как жить !!!!! - А никак. Работать надо. И, еще бы разобраться - оклад 3960. хорошо. А зарплата, которую получает ? Какая она ? Оклад и зарплата у нас сегодня вещи мало похожие.

В москве - не в 10. А раза в 3. Ну в 5. это если брать з.п в 10 000 в Брянске.

Очередная хе*ня заказная, как мне видится. Не стоящая внимания.

#3 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 09:22

Склонен усомниться.

Да, зарплаты не высокие у педагогов. Но уж учитель-то высшей категории(14-я, емнип), может получать и больше десятки в Брянске. Да, классное руководство, полторы-две ставки и прочие обязанности.
Такое себе фарисейство, типа я получаю 3950 и жалкую штуку за тетрадки !!! Как жить !!!!! - А никак. Работать надо. И, еще бы разобраться - оклад 3960. хорошо. А зарплата, которую получает ? Какая она ? Оклад и зарплата у нас сегодня вещи мало похожие.

В москве - не в 10. А раза в 3. Ну в 5. это если брать з.п в 10 000 в Брянске.

Очередная хе*ня заказная, как мне видится. Не стоящая внимания.


У меня мать так получает при высшей категории как сказано в статье
Так что в Брянске это реально
Вот так !

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 09:50

У меня мать так получает при высшей категории как сказано в статье
Так что в Брянске это реально


а поподробней ?

Типа тарифную сетку глянуть бы. Ну там - 14-я категория, но 2 часа в день и проверка тетрадок - 4000. 6 часов, кл.рук, тетради, плюс ишо чего - 8000(к примеру) А кл.рук, 6 часов + + + + + = 12 000 ? Да еще считаем 3 месяца оплачиваемого отпуска летом, да каникулы по две недели весной и зимой(?) вместо 28 дней у простых людей в год ? Надо-п картину в целом глянуть и посчитать.

#5 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 09:52

а поподробней ?

Типа тарифную сетку глянуть бы. Ну там - 14-я категория, но 2 часа в день и проверка тетрадок - 4000. 6 часов, кл.рук, тетради, плюс ишо чего - 8000(к примеру) А кл.рук, 6 часов + + + + + = 12 000 ? Да еще считаем 3 месяца оплачиваемого отпуска летом, да каникулы по две недели весной и зимой(?) вместо 28 дней у простых людей в год ? Надо-п картину в целом глянуть и посчитать.


согласен, все узнаю отпишу, сей час как понимаешь ен фен-шуй будить маман
Вот так !

#6 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 09:58

Очередная хе*ня заказная, как мне видится. Не стоящая внимания.


когда пара сотен педагогов на следующий день после дня учителя идет пикетировать мэрию то это по-любому ху...ня...картинка из 90х...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:00

согласен, все узнаю отпишу, сей час как понимаешь ен фен-шуй будить маман


А, вот видишь !!! Маман уже спит. в 23.00. А некоторые, за те-же 5-6 тысяч в месяц - в 23.00 только домой собираются с работы. Которая 2 через два, по 14-15 часов в день. И отпуск месяц. а не 4. Давай сложим и поделим, кто скока в год получает за свою работу ? Ну пока мама спит, штоп ее не тревожить.

С уважением.

#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:01

когда пара сотен педагогов на следующий день после дня учителя идет пикетировать мэрию то это по-любому ху...ня...картинка из 90х...


Кость, во первых мое предыдущее соопчение прочитай, во вторых у меня аллергия на людей, которые орут что они мало получают(!!!) И на пикеты - в особенности.

#9 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:04

а ты мое почитай
те кто не орут - уходят из школы в поисках заработка...а учат те, кто имеют бабло сверх окладов...тут были темки

конешно они сами виноваты что бюджетники...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:28

а ты мое почитай
те кто не орут - уходят из школы в поисках заработка...а учат те, кто имеют бабло сверх окладов...тут были темки

конешно они сами виноваты что бюджетники...


дык !!! Сами виноваты, но денех дайте много.

Еще раз, давай прикинем, сколько педагог получает, если по году считать, и девочка продавец, например.
Да, конечно ты щас скажешь, что педагог - это человек с высшим образованием, который учит подростающее поколение, который... Бла-бла-бла.
Но, давай ка цифирки увидим. просто, тупо. Голые цифры. А сопли - в сторону.
Мало получаешь ? Репетитурствуй! Задачи для дебилов, которые на платном, в вузах учаться решай. Таксистом работай ! Только не ной, бля, что платят мало. Зарабатывай ! Работа посоянная есть ? - Есть ! А приработком озаботься !

#11 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:30

А что тут то выдумывать про учитилей? Молодых туда не загонишь. Деньги не те. Мужиков тоже - мужик ведь семью содержать должен, правильно? Вот и получается что 90% женщины, а из них 90% (пред)пенсионного возраста. А все от денег... Было бы хотя среднестатистично - расклады были бы другие. Это не статистика, это предположение. Но, думаю, близкое к истине.
_.._ _._.._ _ _ ...

#12 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:45

правильно делают что выходят. А то у нас все хорошо, все замечательно. Зарплата действительно у педагогов низкая. Проблема не в том, что можно идти подработать, кто может и адекватен - тот уходит. А теперь попробуйте взглянуть в перспективу, если все адекватные учителя уйдут и останутся только те, кто не способен себя найти в чем-то другом. Уровень образования? тем более начального, базового. что будет еще в более далекой перспективе?
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 11:10

А теперь попробуйте взглянуть в перспективу, если все адекватные учителя уйдут и останутся только те, кто не способен себя найти в чем-то другом. Уровень образования? тем более начального, базового. что будет еще в более далекой перспективе?


Думается мне, что ничего не будет. Точнее - не хуже, чем было и есть.

В учителя идут не из-за денег. Все понимают, что денег там не заработать. Но все равно - идут. И идти будут. Ну заплати щас учителю штукарь грина в месяц. И что ? Да ничего не изменится. Только больше шушеры станет в их рядах. Профессионалы своего дела - и так параллельно зарабатывают, и на митинги не ходят. а неходячкам всяким - сколько не плати - лучше не станет.

#14 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 12:44

ты далек от реалий как и выступления единоросов
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#15 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 07:35

ты далек от реалий как и выступления единоросов


Тебе из рио де жанейро конечно виднее:ca:

#16 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:20

У Татьяны Яковлевны, к примеру, оклад-3960. За проверку тетрадей и классное руководство доплачивают еще тысячу. На такие деньги сегодня живет почетный работник образования с высшей категорией.


Странно, но минимальный размер оплаты труда с 1.01.2009 - 4330
(ст. 1 Федерального закона от 24.06.2008 N 91-ФЗ )
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#17 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:20

Профессионалы своего дела - и так параллельно зарабатывают, и на митинги не ходят. а неходячкам всяким - сколько не плати - лучше не станет.


Какой параллельный заработок может быть у профессионального учителя начальных классов?

#18 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:21

Думается мне, что ничего не будет. Точнее - не хуже, чем было и есть.

В учителя идут не из-за денег. Все понимают, что денег там не заработать. Но все равно - идут. И идти будут. Ну заплати щас учителю штукарь грина в месяц. И что ? Да ничего не изменится. Только больше шушеры станет в их рядах. Профессионалы своего дела - и так параллельно зарабатывают, и на митинги не ходят. а неходячкам всяким - сколько не плати - лучше не станет.


Ой Андрей, давно уже в учителя идут те, кто не смог никуда поступить. Всё гораздо хуже чем кажется!!! И о параллельном заработке -это ты круто завернул! Может учителю после смены на рынок поторговать съездить ???
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#19 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:22

Странно, но минимальный размер оплаты труда с 1.01.2009 - 4330
(ст. 1 Федерального закона от 24.06.2008 N 91-ФЗ )


Оклад, и размер оплаты, это разные вещи.

#20 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:26

Оклад, и размер оплаты, это разные вещи.


Статья 3. Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности.
Лучшие преследователи получаются из последователей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей