Перейти к содержимому


- - - - -

Танцевальное направление Ragga Jam


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 01:56

Недавно увидела в интернете и нашла видео урок))) прикольные такие танцы под эту музыку, очень позитивно и очень понравилось танцевать)) у нас в Брянске есть такие уроки?
Вот немного из истории:
"Бум на этот энергичный стиль, основанный на ямайских, антильских ритмах и по характеру танцевания напоминающий hip-hop, но с большими амплитудами, одолевает всю Европу. Француженка Лер Куртельмон, которой принадлежит патент на рагга джем, изначально позиционировала этот танец как средство самореализации для женщин. С тех пор прошло десять лет. Женщины в Ragga Jam остались, но появились и Мужчины – миллионы почитателей авторской разработки Лер, увлекшей их спортивностью, динамичностью и абсолютной уникальностью стиля. Сегодня рагга джем – это модный танец для людей, которые любят и ценят жизнь, здоровье, движение.

Raga Jam разнообразен, но неприхотлив. Особенности его хореографии позволяют создавать интересные и доступные постановки уже после нескольких месяцев занятий. Танец легко модифицируется для исполнения как на двух квадратных метрах клубного танцпола, так и на большой сцене, и, несмотря на свою родственность ритмам рагга, прекрасно исполняется под любой хип-хоп."

Вот один из видео уроков, который мне попался
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#2 кролля

кролля

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 11:09

Ну да типа реггетон....чем-то на хип-хоп смахивает)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей