Перейти к содержимому


- - - - -

Дай дураку дорогу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

#1 akig

akig

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 08:58

Уважаемые форумчане предлагаю в данной ветке обсуждать поведение водителей, с указанием номерных знаков и марки их авто, создающих аварийную ситуацию на дорогах нашего славного города.
У самого было два случая за 4 рабочих дня.
1) Двигаясь по ул. Ульянова в районе ул. Институтской на хвосте заметил черный пежо-206 н.з. 997, который в итоге в районе бани совершил тройной обгон с выездом на встречку, закончив маневр, вернулся на полосу движения прямо перед пешеходным переходом, по которому переходил дорогу молодой парнишка.... Не разу не видел, как люди так могут прыгать от авто... За рулем оказалась молоденькая девушка!!!
2) Сегодня утром при съезде с ж/д моста и повороте к ж/д вокзалу "Брянск-1", обратил внимание на несущийся тонированный мерседес С-класса черного цвета начало 2000-х г.в. н.з. 909 со стороны моста через Десну на поворот к тому же вокзалу. По ППД я имел преимущество, но решив сохранить свой авто целым и не вредимым пропустил лихача, сев ему на хвост до самых проходных БМЗ. Итак, не учитывая движение 80-130 км/ч при знаках 40-60 км/ч, пересечение сплошной около ж/д переезда на Щорса, обгон справа в районе 2*2, въезд под знак к Бежица-банку, движение по встречке к Ульянова около фонтана, дважды не пропустил пешеходов на Ульянова.... За рулем оказалась девушка лет 30-35, разгаваривающая по телефону!!!
Вот теперь и думаю, не уж-то и моя так ездит!?:ak:

#2 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 09:02

Уважаемые форумчане предлагаю в данной ветке обсуждать поведение водителей, с указанием номерных знаков и марки их авто, создающих аварийную ситуацию на дорогах нашего славного города.
У самого было два случая за 4 рабочих дня.
1) Двигаясь по ул. Ульянова в районе ул. Институтской на хвосте заметил черный пежо-206 н.з. 997, который в итоге в районе бани совершил тройной обгон с выездом на встречку, закончив маневр, вернулся на полосу движения прямо перед пешеходным переходом, по которому переходил дорогу молодой парнишка.... Не разу не видел, как люди так могут прыгать от авто... За рулем оказалась молоденькая девушка!!!
2) Сегодня утром при съезде с ж/д моста и повороте к ж/д вокзалу "Брянск-1", обратил внимание на несущийся тонированный мерседес С-класса черного цвета начало 2000-х г.в. н.з. 909 со стороны моста через Десну на поворот к тому же вокзалу. По ППД я имел преимущество, но решив сохранить свой авто целым и не вредимым пропустил лихача, сев ему на хвост до самых проходных БМЗ. Итак, не учитывая движение 80-130 км/ч при знаках 40-60 км/ч, пересечение сплошной около ж/д переезда на Щорса, обгон справа в районе 2*2, въезд под знак к Бежица-банку, движение по встречке к Ульянова около фонтана, дважды не пропустил пешеходов на Ульянова.... За рулем оказалась девушка лет 30-35, разгаваривающая по телефону!!!
Вот теперь и думаю, не уж-то и моя так ездит!?:ak:


А в чем практический смысл данной темы?
Вот если делать распечатку и раздавать на посты ДПС...
ПыСы: вообще я ЗА - страна должна знать своих героев.
У меня недавно какой-то м...ла на коляску с ребенком наехал... жена с перепугу конечно номер не запомнила.

#3 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 09:05

Телефон доверия ГАИ 74-70-69, я неоднократно звонил, реакция есть-эт точно, просто представляйтесь, к стати работает во всех ситуациях. там автоответчик. но начальник ГАИ прослушивает его каждый вечер (на сколько я знаю)

Сообщение отредактировал 13): 01 октября 2009 - 09:17

Лучшие преследователи получаются из последователей.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 09:55

Телефон доверия ГАИ 74-70-69, я неоднократно звонил, реакция есть-эт точно, просто представляйтесь, к стати работает во всех ситуациях. там автоответчик. но начальник ГАИ прослушивает его каждый вечер (на сколько я знаю)


т.е. можно кому-то на халяву проблем устроить?

#5 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 09:57

т.е. можно кому-то на халяву проблем устроить?


Ну что вы сразу о подлостях??? просто можно наказать тех, кто этого заслуживает. Нельзя вредить кому-то безнаказанно. поверьте, всё в этой ини имеет своё отражение.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 09:58

Ну что вы сразу о подлостях??? просто можно наказать тех, кто этого заслуживает. Нельзя вредить кому-то безнаказанно. поверьте, всё в этой ини имеет своё отражение.


а как наказать дибила, который безнаказанно ставит машину на детской площадке... и вызывает инспекторов когда там ставит кто-то другой?

#7 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 10:04

а как наказать дибила, который безнаказанно ставит машину на детской площадке... и вызывает инспекторов когда там ставит кто-то другой?


Если стоянка не положена , просто позвоните, когда его машина стоит на этом месте , у него снимут один номер. К стати форма звонка должна содержать Ваши контактные данные, а если с этим "дебилом" вы хотите сохранить отношение , попробуйте анонимно, но результат уже не 100%. По своему опыту скажу, что по всем моим звонкам была проведена работа: одного из МРЭО перевели в постовые, короче вот так, вроде работает.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#8 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 11:14

т.е. можно кому-то на халяву проблем устроить?


можно. один знакомый чел позвонил и сказал, что другой чел регулярно садится за руль такого-то авто с таким-то номером пьяный. результат - второй чел почти неделю по городу спокойно ездить не мог. тормозили на каждом посту.

#9 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 11:16

можно. один знакомый чел позвонил и сказал, что другой чел регулярно садится за руль такого-то авто с таким-то номером пьяный. результат - второй чел почти неделю по городу спокойно ездить не мог. тормозили на каждом посту.


Помните притчу про пастушка и волков?
навеяло что-то...
Раз уж есть такой инструмент, то и пользоваться надо с умом.

#10 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 08:26

Помните притчу про пастушка и волков?
навеяло что-то...
Раз уж есть такой инструмент, то и пользоваться надо с умом.


притча, притчей, а реалии таковы, что телефон гаишный, действительно, работает. и особенно полезен для настучалова, к примеру, на какого-нить чела, чуть не сбившего тебя на пешеходном переходе или на безумного маршрутчика-шумахёра!.... и мозх гаишники вынесут.

#11 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 12:37

По хорошему надо чтоб фото/видео можно было выкладывать с запечатленными нарушениями. Да и там, где гаишники могли бы это увидеть и воспользоваться. Точнее, заставить их воспользоваться...
Были вроде программы по брянскому тв про ситуацию на дорогах, там и показывать эти ролики, с вопросами к сотрудникам ГИБДД. Ток журналисты наши на такое не способны...
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#12 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 07:26

К стати, не могу не где найти можно ли гайцам патрулировать на собственных машинах, вчера видел ситуацию , как гай в Ниссане маршрутку догонял, интересно , прописано ли это в их регламенте ?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#13 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 08:07

К стати, не могу не где найти можно ли гайцам патрулировать на собственных машинах, вчера видел ситуацию , как гай в Ниссане маршрутку догонял, интересно , прописано ли это в их регламенте ?


В регламенте сказано, что контроль за движением транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям автоинспекции, не допускается. Однако автомобили ГИБДД, предназначенные для скрытого контроля, – без специальной окраски, патрульными также являются. При этом останавливать участников дорожного движения сотрудники автоинспекции, несущие службу на необозначенных спецзнаками автомобилях, могут только в форменной одежде.

По мнению руководства самарской ГИБДД, скрытое патрулирование – один из наиболее эффективных способов выявления нарушителей ПДД. «Несение службы на автомобилях без спецокраски есть во всем мире. Хочется отметить, что полемика по этому поводу поднимается только теми, кто сознательно нарушает правила дорожного движения», – говорит господин Митник.

По его словам, автоинспекторы даже могут быть в гражданской форме одежды. Но в таком случае поблизости от наряда должна находиться машина дорожно-патрульной службы, имеющая соответствующие обозначения, а также сотрудники в форме. Таким образом, автоинспекторы в гражданской одежде фиксируют нарушения и передают информацию по рации коллегам, которые и задерживают нарушителей.

http://doroga63.ru/n...493.html?p=last

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 08:11

К стати, не могу не где найти можно ли гайцам патрулировать на собственных машинах, вчера видел ситуацию , как гай в Ниссане маршрутку догонял, интересно , прописано ли это в их регламенте ?

Если в маршрутке водитель-наркоман сидел, не все ли равно на чем его догоняли... в конце концов? Хоть на боевом слоне :bl:
За теми, кто не нарушает, не гоняются

#15 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 08:11

http://doroga63.ru/n...493.html?p=last


Интересно, то есть я должен остановится если увижу человека в форме, на частной машине ?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#16 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 08:17

Интересно, то есть я должен остановится если увижу человека в форме, на частной машине ?


Ну если правилами не запрещена остановка :ca:
Или если он тебя жезлом остановил??

#17 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 08:21

Ну если правилами не запрещена остановка :ca:
Или если он тебя жезлом остановил??


да нет , если я нарушил , а он выскочил из гражданской машины . которая тоже была участником движения
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 08:24

да нет , если я нарушил , а он выскочил из гражданской машины . которая тоже была участником движения


То ты совсем ничего не понял :bq::ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 08:27

То ты совсем ничего не понял :bq::ca:


а теперь разъясните, я видимо ещё не проснулся...
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#20 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 09:35

Интересно, то есть я должен остановится если увижу человека в форме, на частной машине ?


Да.
Даже если форма УВД-шная, а не ДПС-ная.
И махнуть могут рукой, а не только жезлом. Или в свисток свистнуть.
А уже после остановки, инспектор должен представится, и сказать причину остановки.
Форма сотрудников ДПС отличается от работников милиции, наличием светоотражательных полос на фуражке, рукавах и ногах.
Но, в рейды часто выезжают госинспектора ДПС, у которых форма обыкновенная, но полномочий гораздо больше.
Попробуй им не остановиться.)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей